Страница 194 из 747 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204244294694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 7470

Тема: Про работу

  1. #1931
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,075
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,720 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Просто русские дешевле стоят.
    Русские мозги без ценны...

  2. #1932
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    А где я писал,что моя работа тяжелая непристижная работа? Выводы сделали Вы. Да,и каждую неделю я не езжу в Эстонию. Про Женю,у него дача в 10 км. У меня в 380. У каждого свой стиль жизни. А про работу,в Пулково сокращения,летать стали меньше,это о чем то говорит.
    Паша, вот сложно уследить за ходом твоих мыслей...
    1. Да, такие выводы сделал я, потому что ты постоянно на что-то жалуешься а на хорошую, престижную работу не жалуются - её хвалят.
    2. По поводу твоих поездок в Эстонию , ты сам писал о том что ездишь к тёще практически каждый выходной (лень искать этот пост).
    3. При чём здесь ваши дачи? Я о них хоть что-то говорил?
    - но в то же время, ты имеешь возможность каждую неделю ездить в Эстонию к тёще.
    У нашего европейского друга Жени всё наоборот - хорошая работа, достойная з/плата, отличное снабжение с прекрасным выбором продуктов и товаров, но в то же время, за последние пятнадцать лет он смог посетить Россию (пробежки в Иван-Город я не считаю) всего один раз. И то за счёт предприятия на экскурсию в Питер. На большее он не рассчитывает, потому как боится либо остаться без штанов, либо распухнуть с голоду хотя по нынешнему курсу евро к рублю он в семьдесят раз богаче тебя по своей з/плате...
    В чём парадокс?
    4. И Пулково здесь причём? И мне и тебе их сокращение как-то фиолетово...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. #1933
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Уговорил...
    http://www.e-reading.by/chapter.php/...i_istorii.html
    Так устраивает?
    По количеству НИИ в РФ я тебе давал ссылки в предыдущем посту.Давай тоже с цитатами, ссылками - как ты любишь.
    А то опять бла, бла получается...
    И что тебя не устраивает? Если сюда включать НПО, ПГО,СКБ, опытные производства, нисы и НИры вузов и весь штат: сантехников, электриков, газовщиков, дворников и буфетчиц, бухгалтерии и гаражи,типографии, жко и т.д. которые были необходимым для обслуживания техническим персоналом и учесть, что каждая союзная республика имела свою академию наук и отраслевые нии -4,2 мил.- это мало. Ты мне скажи- сколько было среди них - конкретно научных сотрудников: от лаборанта до главного н.с ?
    В США, сейчас к науке имеют отношение до 12мил. чел из них около полумиллиона имеют научную степень. также в американской науке работают более 200000 чел с уч. степенью из России ( ссылки искать не стану-лень, захочешь посмотришь сам- все в открытом доступе)...да и судя по диалогу с тобой, видимо, бессмысленно это... все натужно пытаешься впарить что то из телевизора - мне, отработавшему в этой системе, в том числе и РАН- 17 лет, плюс четыре года преподавания в одном из вузов столицы...я, в отличие от тебя, очень хорошо знаю о чем пишу и о зарплате и о бездельниках, которые на трех работах крутятся и о профессорских зарплатах ,вполне сопоставимых с зарплатами дворников - азиатов, об массовом исходе из науки моего поколения...
    А я где-то говорил что в РФ наука и промышленность не работает?
    Ты что-то перепутал...
    Не ты ли наоборот утверждал что с низкой з/платой и сокращением НИИ... и т.д. и т.п.
    Не лукавь!
    Да, что ты-разве ты мог такое сказать. Это я говорил, а ты, как всегда не слушал...Ну, какая промышленность посмотри вокруг себя ( писал уже где то) твои: комп, телефон, планшет, обои, линолеум, лампочки, машина, велосипед, зубная щетка, ванная с точком, кран на кухне, резина,паркетная доска, сигареты, зажигалки, детали одежды и т.д - какой страны производства?... Выйди на улицу осмотрись- много видишь в потоке машин отечественных? а самолетов на аэродромах?... все произведенное нами видимо на экспорт ушло...
    Наши успехи в сирии- целиком заслуга советских (!) ВПК и НИИ, ибо и сушки и ракеты, системы наведения и проекты баркасов - все создано при коммунистах- в 70- 80 е годы,вот и воюем тем славным прошлым, что не успели пока про...бать...

    Ты привёл цифры учреждений относящихся к АН, а не относящихся ты за учёных не считаешь? Ты им это скажи, они тебе во рту то поцарапают.
    Я считаю учеными всех тех, кто роет в своей области в поиске нового, не зависимо от цеховой принадлежности и страны обитания. Просто не нашел цифр по вузовской и отраслевой науке..да и к чему, там еще печальнее, чем в РАне

  4. #1934
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...Ну, какая промышленность посмотри вокруг себя ( писал уже где то) твои: комп, телефон, планшет, обои, линолеум, лампочки, машина, велосипед, зубная щетка, ванная с точком, кран на кухне, резина,паркетная доска, сигареты, зажигалки, детали одежды и т.д - какой страны производства?...
    А вот это я уже читал и слышал не раз. На Лехином сайте. Ну сом. который. И ещё он говорил, что если всё ЭТО у ватников "экспроприировать", голыми бегать будут. Вы уж извините, что я встрял в ваш диалог.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  5. #1935
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,525
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...Ну, какая промышленность посмотри вокруг себя ( писал уже где то) твои: комп, телефон, планшет, обои, линолеум, лампочки, машина, велосипед, зубная щетка, ванная с точком, кран на кухне, резина,паркетная доска, сигареты, зажигалки, детали одежды и т.д - какой страны производства?...
    я уже много раз повторял :

    - Это всё оплачено, а не выдано нам просто так.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  6. #1936
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    А вот это я уже читал и слышал не раз. На Лехином сайте. Ну сом. который. И ещё он говорил, что если всё ЭТО у ватников "экспроприировать", голыми бегать будут. Вы уж извините, что я встрял в ваш диалог.
    Пожалуйста.Мне, Леха безразличен, он не здесь живет, не его это дело. В чем я не прав?

  7. #1937
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У меня ноут сделан в России - фото выкладывал

  8. #1938
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    я уже много раз повторял :

    - Это всё оплачено, а не выдано нам просто так.....
    Разумеется. Только почему своих зажигалок не наделать?

  9. #1939
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сейчас в межсезонье понемногу ремонтируем технику. Сейчас занимаемся (нано или евро) ремонтом электродвигателя в 100 кВт. Всего то нужно поменять 2 подшипника. Одну четвёртую, примерно, разобрали. И второй день пытаемся снять приржавевшую улитку. Нагреваем и обливаем водой. Уже полтора газового баллона сожгли. Не сдвигается. А работать надо нежно. Штуковина чугунная (т.е. хрупкая), а запасной уже нету. Последние такие насосы в Чехославакии ещё сделаны. А такой страны уже нету.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  10. #1940
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В чем я не прав?
    В том наверное, что и у нас есть кое что. Что можно и носить, и есть, и ездить. Есть чем и гордиться. Ну ни матрешкой, водкой и балалайкой конечно. Но есть.
    А в остальном...Наверное прав.
    Судит о чем то высшем ( НИИ, МГТУ, доходы, дебет, кредиты, котировка и пр.) я могу только с высоты своей 10-летки ну и небольшого житейского опыта.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика