Страница 198 из 747 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208248298698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 7470

Тема: Про работу

  1. #1971
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    Оптимист это молоинформированный пессимист.
    не смеши народ Паша.
    в\ч- 77190 Дровяная 1969-1971

  2. #1972
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,275
    Сказал(а) спасибо
    39,674
    Поблагодарили 16,927 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Вы выступаете за пессимистические прогнозы, я за оптимистические.
    На том и стоим, а встречаемся в одной точке...
    Василий, я ведь не делаю прогнозов, поскольку не аналитик. Но зато я хорошо помню, что всё когда-то уже было и как то, что уже было, заканчивалось. Поэтому я и особо не доверяю тому, что нам (мне) впаривают записные оптимисты из различных придворных СМИ. Но я не считаю себя и пессимистом, поскольку не верю, что хуже быть не может.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (31.10.2015)
  4. #1973
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Не интересен ты мне стал Игорь!
    Много воздуха языком сотрясаешь а реальных дел ноль целых...
    Есть у нас на форуме Леонид (из Минска), в КБ работает. На форуме появляется редко, потому как реальным делом человек занят. А как появляется, рассказывает о новых разработках, новую технику показывает, планами делится.
    Ни на жизнь-судьбу не жалуется, ни на финансирование, ни на з/плату - хотя и с тем и с другим у них намного сложнее.
    А у тебя Игорёк всё наоборот. "В поле" вас собирали, обеспечили всем импортным - даже водярой ненашей, а ты жалуешься на хреновое финансирование.
    В квартире сплошь импорт, а ты на з/плату обижен - не доплачивают тебе.
    А за что доплачивать?
    Ведь вся страна надеется на тебя и таких как ты, кто к науке приближен. Надеются, что вы выведете страну на мировой уровень, надеются что не россияне будут о импорте мечтать а иностранцы будут рады российские товары приобрести.
    Да видно зря надеются - ныть вы только умеете да языком молотить...
    Согласен...
    Ну вот и договорились.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #1974
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не интересен ты мне стал Игорь!
    Много воздуха языком сотрясаешь а реальных дел ноль целых...
    Есть у нас на форуме Леонид (из Минска), в КБ работает. На форуме появляется редко, потому как реальным делом человек занят. А как появляется, рассказывает о новых разработках, новую технику показывает, планами делится.
    Ну, ты за меня все решил- арбитр, уйли...Не принято у нас так, со времен советских первых отделов, когда вторую форму подписывать приходилось. Оно и правильно- фарт, тишину любит. Не даром старые люди говорили - хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах...

    Ни на жизнь-судьбу не жалуется, ни на финансирование, ни на з/плату - хотя и с тем и с другим у них намного сложнее.
    А у тебя Игорёк всё наоборот. "В поле" вас собирали, обеспечили всем импортным - даже водярой ненашей, а ты жалуешься на хреновое финансирование.
    В квартире сплошь импорт, а ты на з/плату обижен - не доплачивают тебе.
    А за что доплачивать?
    Василий,я давно заметил, что ты читаешь мое между строк, а затем, вижу в предъявах - совсем иные смыслы. Работа и доходы-меня устраивали и даже сейчас, фактически сидя дома- не жалуюсь, а вот бюджетная зарплата-никогда не устраивала, после советских лет. Все годы крутиться приходилось... В поле нас никто не собирает, покупаем все сами, на свои гранты, кроме авто. Вся эта копеешная уйня, в смысле снаряги, служит верой и правдой годы, поэтому составляет в экспедиционном бюджете- брызги, как и фонд зарплаты, как и крест ( даже с водярой). Основная трата- бензин и амортизация авто ( попали на агрегат-значит не допили водяры). Водил в штате нет, с середины 90х, никто не соглашается рулить и жить в лесу, за смешные деньги...Что до квартиры-не переживай, весь мой импорт-обычный ширпотреб, далеко не новый уже, но с..ка-не ломается...
    Ведь вся страна надеется на тебя и таких как ты, кто к науке приближен. Надеются, что вы выведете страну на мировой уровень, надеются что не россияне будут о импорте мечтать а иностранцы будут рады российские товары приобрести.
    Да видно зря надеются - ныть вы только умеете да языком молотить...
    Стране, глубоко пох...на таких как я и даже на тех, кто во много раз умнее и авторитетнее меня. Пока образование и наука финансируются по остаточному принципу, а зарплата профессора соизмерима с зарплатой гастарбайтера - ничего хорошего, кроме светлого колониального будущего, очертания которого уже вполне проступили, ожидать не приходится...кстати сырье, главное из немного,что иностранцы и сейчас,у нас, охотно приобретают...
    А за что доплачивать?
    Да видно зря надеются - ныть вы только умеете да языком молотить...
    Это все -неизлечимые классовые комплексы и стереотипы...

  6. #1975
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,275
    Сказал(а) спасибо
    39,674
    Поблагодарили 16,927 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Почему-то в памяти всплыла крылатая фраза
    1986 год.
    На ВАЗе побывал генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев
    Посетив управление главного конструктора АвтоВАЗа, он произнес эпохальную фразу: "АвтоВАЗ должен стать законодателем мод в мировом автомобилестроении!"
    Иностранцы, много ли вас в очереди за российским автомобилем?
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  7. #1976
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Иностранцы, много ли вас в очереди за российским автомобилем?
    http://samnamos.livejournal.com/72101.html

    http://ru-abandoned.livejournal.com/1557066.html
    Последний раз редактировалось баянтумен; 01.11.2015 в 17:40.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (01.11.2015)
  9. #1977
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Иностранцы, много ли вас в очереди за российским автомобилем?
    Очень смешно Альфредыч!
    Вы, прежде чем написать какой-то пост, обычно проштудируете весь интернет в поисках информации. А тут..., такой наивный вопрос... с подвохом?
    Ну если Вам трудно было запустить поисковик, то:

    http://expert.ru/2015/02/18/rossijsk...li-na-eksport/

    http://www.zr.ru/content/news/607591...ki-na-eksport/

    http://newsruss.ru/doc/index.php/Экс..._России

    https://auto.mail.ru/article/52006-n...x6_v_germanii/

    Или Вы ожидали реакции типа баянтумена?[/QUOTE]
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. #1978
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Не принято у нас так, со времен советских первых отделов, когда вторую форму подписывать приходилось. Оно и правильно- фарт, тишину любит. Не даром старые люди говорили - хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах...
    Ну да, ну да – знакомо уже: - «даже уже одно упоминание организации в которой я работаю(ал)…», Альфу-Центавру добавь, и про секретную миссию не забудь упомянуть – действует… на некоторых, особо впечатлительных.
    О планах говорить не надо – их нет у тебя, потому как на пенсионе сидишь. А что сделал? Второй формой не прикрывайся, ты её при СССРе подписывал, которого нет давно – рассказать нечего? А если и расскажешь чего, так действительно Бог посмеётся…
    …бюджетная зарплата-никогда не устраивала, после советских лет.
    Покажи мне человека, которого бы устраивала бюджетная з/плата. И покажи мне человека, который бы постоянно об этом говорил (ну кроме Павла конечно).
    весь мой импорт-обычный ширпотреб, далеко не новый уже, но с..ка-не ломается...
    Ты не поверишь, но у меня есть холодильник (советский ещё, чуть младше меня – ровесник жены моей) – но, он с…ка до сих пор работает! И не просто работает, а морозит!
    Я его выставил на веранду и использую как ларь-мрозильник, жду когда сломается чтобы выбросить. Но не ломается почему-то.
    И швейная машинка у меня есть рабочая – от тёщи досталась. А у матери есть ещё машинка которая ей в приданное дарили – и не импорт…

    Стране, глубоко пох...на таких как я и даже на тех, кто во много раз умнее и авторитетнее меня. Пока образование и наука финансируются по остаточному принципу, а зарплата профессора соизмерима с зарплатой гастарбайтера - ничего хорошего, кроме светлого колониального будущего, очертания которого уже вполне проступили, ожидать не приходится...
    Всё больше и больше согласен с Путиным в его решении реорганизовать РАН. Давно пора…
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. #1979
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не,ну я уже устал повторять. Меня устраивает моя работа. Мне обидно,что так оценивается труд рабочего человека. Я говорю как есть, а Вы делаете выводы.

  12. #1980
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,275
    Сказал(а) спасибо
    39,674
    Поблагодарили 16,927 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Очень смешно Альфредыч!
    Вы, прежде чем написать какой-то пост, обычно проштудируете весь интернет в поисках информации. А тут..., такой наивный вопрос... с подвохом?
    Ну если Вам трудно было запустить поисковик, то:

    Или Вы ожидали реакции типа баянтумена?
    Открываю первую приведенную ссылку и с восторгом читаю:
    В приоритете – страны Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Европы, где подешевевшие в валюте российские автомобили будут пользоваться особым спросом.
    Следующая ссылка
    В наступившем 2014 году приоритетными направлениями развития экспортных поставок UAZ станут страны Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.
    По третьей ссылке много чего написано, поэтому только фрагмент
    GM-АвтоВАЗ

    По итогам 2011 года GM-АвтоВАЗ поставил на экспорт 2081 внедорожник Chevrolet Niva — на 8,2 % больше, чем годом ранее. Крупнейшим внешним рынком для GM-АВТОВАЗ традиционно являлась Украина — на эту страну в 2011 году пришлось 44 % экспорта Chevrolet Niva. На Казахстан пришлось 30 %, по 10 % также пришлось на Азербайджан и Белоруссию.[15]
    Так ли уж это смешно, Василий?!
    Полагаю, что "реакция типа баянтумена" здесь более уместна.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика