Страница 200 из 747 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 7470

Тема: Про работу

  1. #1991
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну да, ну да – знакомо уже: - «даже уже одно упоминание организации в которой я работаю(ал)…», Альфу-Центавру добавь, и про секретную миссию не забудь упомянуть – действует… на некоторых, особо впечатлительных.
    О планах говорить не надо – их нет у тебя, потому как на пенсионе сидишь. А что сделал? Второй формой не прикрывайся, ты её при СССРе подписывал, которого нет давно – рассказать нечего? А если и расскажешь чего, так действительно Бог посмеётся…
    Ну, Василий-ты как маленький. Причем тут секретная миссия? Я говорил лишь о том, что хороший грибник никогда не покажет постороннему своих заветных полян, охотник- берлог и угодий , рыбак - мест клева. Так и в любом настоящем деле - творческие люди работают тихонечко и стараются поменьше пиз..еть и рисоваться ( чтобы потом не было больно и обидно) , до той поры, пока ,не сочтут нужным выставить ( опубликовать) предмет своего труда (исследования) на всеобщее обозрение....да и секретность, понятие коммерческой и корпоративной тайны- никто не отменял:http://lenta.ru/news/2012/05/31/lazar/ ...
    О планах говорить не надо – их нет у тебя, потому как на пенсионе сидишь. А что сделал? Второй формой не прикрывайся, ты её при СССРе подписывал, которого нет давно – рассказать нечего? А если и расскажешь чего, так действительно Бог посмеётся…
    Скажи, отчего у тебя такой нездоровый интерес к моим личным планам? Почему так волнует- на чем (где) я сижу: на пенсионе, на голой ж..пе или в ванной с шампанским?...
    Насчет пенсиона, сразу должен разочаровать- мне до него, как тому медному котелку, а если возраст увеличат ( в чем я не сомневаюсь)- так я снова окажусь, в начале своей веок-карьеры... да и что толку с этого пенсиона- половину, как в свое время желдорбатовские деды- заберут ЖКХ-разбойники, остальное: страховки на авто, бензин, расходники , резина и т.д.. Хорошо если останется на хлеб, чекушку и спички...так что на дачку от буржуинского государства, имея 25 летний опыт - разумно, не расчитываю...
    Покажи мне человека, которого бы устраивала бюджетная з/плата. И покажи мне человека, который бы постоянно об этом говорил (ну кроме Павла конечно).
    Да, любой работающий бюджетник. Если бы реально не устраивала- человек бы ушел...
    Ты не поверишь, но у меня есть холодильник (советский ещё, чуть младше меня – ровесник жены моей) – но, он с…ка до сих пор работает! И не просто работает, а морозит!
    Я его выставил на веранду и использую как ларь-мрозильник, жду когда сломается чтобы выбросить. Но не ломается почему-то.
    И швейная машинка у меня есть рабочая – от тёщи досталась. А у матери есть ещё машинка которая ей в приданное дарили – и не импорт…
    Василий, мы же не антиквариат обсуждаем (это особая интересная тема) а текущий ширпотреб,среди которого, как не крути- народ выбирает импорт.
    Всё больше и больше согласен с Путиным в его решении реорганизовать РАН. Давно пора…
    Думаю, Путин тронут - наконец то, Василий начал с ним- все больше и больше соглашаться...
    Последний раз редактировалось баянтумен; 02.11.2015 в 11:07.

  2. #1992
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    ... Вот как по Вашему, сколько лет понадобиться Украине чтобы выйти на уровень 86-го года, после всего что там сейчас творится?
    Позвольте влезть прямо вот так сапогами в ваш высокоинтеллектуальный спор и в двух словах обрисовать своё мнение.

    1. Столько, что проще сказать: никогда. Это я вам, как Нострадамус говорю.

    2. А если чуть серьёзней, то сначала надо достигнуть дна, чтобы было, по крайней мере, от чего оттолкнуться. Однако, в настоящий момент падение продолжается.

    3. Твёрдо став на дне и оценив скорость будущего подъёма, можно с точностью до года ответить на твой вопрос.

    Что выбираем?
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    баянтумен (02.11.2015) Комбат56 (02.11.2015)
  4. #1993
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А тогда к тебе вопрос Сергей Иванович, Россия ещё на дне барахтается или уже оттолкнулась и приближается к поверхности?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #1994
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    ...///...
    Игорь, мы же вроде пришли к решению:



    Хотя и я добавлю несколько слов вдогонку... я так понимаю – грант это личные накопления каждого из вас, которые вы по рублю откладываете в течение года с трудовых заработков, чтобы выехать «в поле» для научно-изыскательских работ на благо родины. Бессребреники, чёж…
    А как хорошо, после трудового дня вечерком на берегу реки у костра, со стаканом импортной водяры да под русскую ушицу понастольгировать о безвозвратно ушедшем времени, когда науку финансировали не «по остаточному принципу». Эх, было же время… не надо было писать заявку с составлением плана на получение гранта, да потом ещё отчитываться за его использование.
    Да и ценилась «особая каста». Как гордо звучало – «Академик», «Профессор»! Да и «Доцент» тоже ничего…
    Меня особо умиляет в классике...
    Одно это: - «Доцент, а доцент, давай червонец, пожалуйста, керосинка буду покупать, примус очень худой, пожар может быть» - чего стоит!
    Или вот: - «Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей».
    Не то что: - «Инженеришко рядовой, и все. Ну, что у него за жизнь! Утром - на работу, вечером - с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну, летом в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная!».

    Кто спорит Игорь что тяжело бюджетнику? Поверь, не сладко и сдельщику. И даже, как в анекдоте про чиновника, который жаловался своему коллеге: «В последнее время так трудно стало воровать, что кажется — будто зарабатываешь».
    Кому сейчас легко?
    Я не привык ныть и жаловаться на судьбу-злодейку, и поэтому не терплю нытьё от окружающих меня людей.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. #1995
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    А тогда к тебе вопрос Сергей Иванович, Россия ещё на дне барахтается или уже оттолкнулась и приближается к поверхности?
    Ни то, ни другое.
    Россия поставлена практически в условия войны. А это состояние отличается от простого барахтанья. Тут либо ты, либо тебя. А те, кто говорит об альтернативе данному выбору — просто враги...

    Вот и выбирай. Я думаю, ты выбираешь Россию. Вот и давай вместе хоть самую малость что-то сделаем, чтобы она выстояла.
    А остальные вопросы — после Победы.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Комбат56 (02.11.2015) хирш (02.11.2015)
  8. #1996
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    А по Вашему это хорошо или плохо?
    По-моему хорошо!
    Во-первых, молодцы поляки что построили такой долговечный и работоспособный станок!
    И по-моему хорошо. Но ещё лучше то, что при своём преклонном возрасте станок не утерял высокой точности. Наши древние станки типа 1К62 тоже работают сегодня, но о такой точности они и в молодости лишь мечтали.
    Это всё к тому, что иностранцы должны мечтать о нашей продукции. Такое возможно лишь в розовых снах.
    А Вы точно знаете что я так думал когда писал, или Вы за меня всё решили?
    Василий, а ведь полностью фраза выглядит вот так
    то имели в виду совсем других иностранцев, как мне кажется, ибо вышеупомянутые давно уж пользуются плодами нашего труда.
    Последний раз редактировалось Альфредыч; 02.11.2015 в 14:19.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  9. #1997
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Вот как по Вашему, сколько лет понадобиться Украине чтобы выйти на уровень 86-го года, после всего что там сейчас творится?
    Меня больше интересует, сколько лет понадобится России, чтобы выйти на тот уровень после всего, что тут сейчас творится!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  10. #1998
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Позвольте влезть прямо вот так сапогами в ваш высокоинтеллектуальный спор и в двух словах обрисовать своё мнение.

    1. Столько, что проще сказать: никогда. Это я вам, как Нострадамус говорю.

    2. А если чуть серьёзней, то сначала надо достигнуть дна, чтобы было, по крайней мере, от чего оттолкнуться. Однако, в настоящий момент падение продолжается.

    3. Твёрдо став на дне и оценив скорость будущего подъёма, можно с точностью до года ответить на твой вопрос.

    Что выбираем?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (02.11.2015)
  12. #1999
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Брат Дарвина похоже.

  13. #2000
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Высказывают подозрение, что учение Дарвина не есть истина в последней инстанции. Но пока нет другого, будем пользоваться тем, что есть!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика