Страница 55 из 747 ПерваяПервая ... 545535455565765105155555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 7470

Тема: Про работу

  1. #541
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ....какие то косяки с отправкой сообщений. Наверно допиз...ся.
    Последний раз редактировалось славянин; 19.12.2013 в 21:36.

  2. #542
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Учился в Нарвском техникуме.Техник-теплотехник.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  3. #543
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,487
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Онже тебе сказал что обучение прошол не в Гарворде
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    кулу (19.12.2013)
  5. #544
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дед,не лезь нафиг.

    Евгений,я ответил тебе там,но сообщение не отразилось. В общем,коллеги мы с тобой. Я в 71-74гг учился и закончил такой же. Техник-электрик по тому образованию.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    EUGENE_70 (19.12.2013)
  7. #545
    Местный Аватар для солдат
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    шарыпово красноярского края
    Сообщений
    1,713
    Сказал(а) спасибо
    3,476
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Учился в Нарвском техникуме.Техник-теплотехник.
    у моей подруги сегодня закончилась 1 сессия. учится заочно в техникуме. на техника теплотехника. в переди 4 года. у нас большая ГрэС. может повезет потом с работой.
    ст Ясная (Оловянная-3)10.11.75 по май 76 в.ч 33967в
    с мая76по 9.11.77 в.ч 93416

  8. #546
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,545
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,632 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    у моей подруги сегодня закончилась 1 сессия. учится заочно в техникуме. на техника теплотехника. в переди 4 года. у нас большая ГрэС. может повезет потом с работой.
    На днях в Рязани состоядась ярмарка вакансий для выпускников педагогических ВУЗов и колледжей.
    Оказалось, что в Рязанской области не хватает учителей физкультуры, русского языка и литературы, учитетелей начальных классов и воспитателей детских садов. И в городе тоже.
    В область заманивают всеми возможными способами: подъемными деньгами, готовыми домами, выплатой государством части стоимости жилья, очень низкими процентами по ипотеке.
    Рыжков Валерий Геннадьевич, Налайх, 1980-1986, в/ч пп 23276 (ОБС и РТО), начальник узла связи.

  9. #547
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=солдат;110422]
    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Учился в Нарвском техникуме.Техник-теплотехник.[/QUOT
    у моей подруги сегодня закончилась 1 сессия. учится заочно в техникуме. на техника теплотехника. в переди 4 года. у нас большая ГрэС. может повезет потом с работой.
    Прикинул твой возраст. Сколько же подруге годков. Учёба там трудная,а для неё особенно будет. Сопромат,технология металлов и т.д.,трудно усвояемые бабами предметы. Ну а по поводу работы,то совсем не обязательно электростанция,это же котельщики,любая теплопроизводящая(и паропроизводящая) сфера подойдёт.
    Последний раз редактировалось славянин; 20.12.2013 в 10:47.

  10. #548
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    На днях в Рязани состоядась ярмарка вакансий для выпускников педагогических ВУЗов и колледжей.
    Оказалось, что в Рязанской области не хватает учителей физкультуры, русского языка и литературы, учитетелей начальных классов и воспитателей детских садов. И в городе тоже.
    В область заманивают всеми возможными способами: подъемными деньгами, готовыми домами, выплатой государством части стоимости жилья, очень низкими процентами по ипотеке.
    Да такие программы везде,по моему,только не едут молодые специалисты почему то. По собственному опыту знаю,у меня внучка очень способный ребёнок,а учить некому(английский язык,физика,химия и т.д.) У вас то хоть приезжают молодые учителя(да хоть и старые)?

  11. #549
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,487
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Разговоный АНГЛИСКИЙ.Нам был доступен только со словарем.
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  12. #550
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,545
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,632 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    От куда и куда?
    На село не едут, ну разве только те кто туда возвращается после института. Да и зачем ехать на село если и в городе можно найти работу учителю по специальности.
    Из других городов тоже думаю вряд ли приезжают. Зарплата не очень велика, а жилья нет. Правда знаю пример: жена племянника из деревни, закончила пед универ в Рязани. Удалось (просто повезло) устроиться в частную школу, снимала углы, потом вышла за племянника за муж, снимали квартиры вместе. Сейчас ее родители помогли с деньгами и купили 2-х комнатную угловую хрущевку, взяли ипотеку. Опять тоже ярмо.
    А после института ей предлагали приехать к себе в деревню работать, отказалась.
    Знаю учителей в возрасте 45 лет, желающих поехать работать на село. Берут, приезжайте, но все за свой счет и ни подъемных, ни квартир.
    Сейчас развито целевое обучение, те какой-нибудь район направляет на учебу в институт выпускника, а по окончании тот обязан приехать работать обратно. Если не едет, то возвращает деньги за обучение.
    В этом году, например, на физкультурное отделение РГУ таким образом поступило 3 человека. Учатся бесплатно, проживают в общаге. И поступают мимо основного конкурса.
    Ради интереса посмотрел сколько-же таких всего. А оказывается море. очень много ребят учатся по направленияс отделов образования районов области и города. И все поступают вне конкурса.
    Что интересно, на физкультурном отделении при поступлении обязательна сдача нормативов по легкой атлетике, плаванию, гимнастике, из этих хлопцев и дивчинок, практически, ни кто спортом не занимался. Максимум физкультурой на уроках в школе. А нормативы там ой-ой.
    Ну, кто про что, а вшивый про баню. На будущий год внук заканчивает педколледж и собрался поступать в институт, вот я и отслеживаю ситуацию.
    Рыжков Валерий Геннадьевич, Налайх, 1980-1986, в/ч пп 23276 (ОБС и РТО), начальник узла связи.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика