Страница 6 из 747 ПерваяПервая ... 456781656106506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 7470

Тема: Про работу

  1. #51
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На днях проводили испытания системы газового пожаротушения. Заснял для себя, ну и вам хочу показать...

    Это, чтобы понятно было, тушение самого агрегатного и вспомогательных блоков. Короче, всё что находится под КШТ (Кожух шумотеплоизолирующий) http://www.turbine-diesel.ru/eng/node/2279 Здесь как раз про станцию, на которой мы сейчас работаем,
    В декабре 2009 г. было поставлено по одной установке «Ладога 32» на КС «Вавожская»
    а мы запускаем 2-й агрегат.

    После обнаружения пожара под КШТ, нажимается кнопка "ручника" (Ручного пожарного извещателя). Включаются звуковые и световые оповещатели (сирены и таблички), выдерживается 30-ти секундная задержка, чтобы персонал успел покинуть зону тушения и затем подаётся газ СО2.
    На испытаниях мы проверяли подачу газа по одному баллону с 1-й и 2-й очереди. Всего в 1-й очереди 4 баллона - это так называемый "Быстрый пуск". Газ выходит за несколько секунд. Затем выдерживается полутораминутная задержка и автоматически включается "Медленный пуск". Во 2-й очереди 5 баллонов, и газ теперь уже подаётся в течении получаса.

    На видео (я снимал "Отсек вспомогательного оборудования"), присмотревшись, можно увидеть струи газа, расходящиеся под давлением в четырёх направлениях. Газа 2-й очереди не видно, подача очень медленная.

    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алекс (01.12.2012) владимир тиунов (09.12.2012)
  3. #52
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На испытаниях наслушался всяких баек и былей.

    Случай, произошедший на первой "Ладоге" 2-а года назад...
    Кого-то из рабочих, послали открыть ворота в цех. У входных дверей (рядом с воротами), тот увидел кнопку "ручника". Человек грамотный, прочитал табличку на кнопке "Пуск ОГВ", решил: - чёж вручную лебёдкой открывать, за цепь тянуть. 21-й век, всё автоматизировано. Написано же "ОГВ", расшифровал как Открытие Гаражных Ворот, ну и нажал на кнопку "Пуск ОГВ". Которая означает Пуск ОгнеГасящего Вещества!
    Соответственно - Тревога "Пожар", ну и дальше всё "по сценарию". Ладно, на пульте операторов сменный инженер пограмотнее был. Сообразив, что тревога ложная, успел добежать до блока пожаротушения пока была полутораминутная задержка, и отключил баллоны 2-й очереди.

    Конечно же были "разборки", грамотей тот в этот же день из-за "ворот", был уже "за воротами".
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (02.12.2012) Гобиец (02.12.2012)
  5. #53
    Алкоголь
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение

    Случай, произошедший на первой "Ладоге" 2-а года назад...
    Кого-то из рабочих, послали открыть ворота в цех.

    ......................".
    А меня послали сегодня на семинар, а я зкзамен не то, что не сдал, а тупо завалил с позором... - из 5ти возможных ошибок сотворил 8! - единственный из всей группы!

    Ещё раз можно пересдать бесплатно на следующей неделе, но если опять лоханусь, придётся весь курс самому покупать и снова пересдавать... и снова... и снова... и аж до 5го мая - времени навалом, пока не истечёт срок годности нынешнего допуска...

    "Смейся, смейся, Сатана..." *)

  6. #54
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алкоголь Посмотреть сообщение
    Смейся, смейся, Сатана..." *)
    Ох-х! Как бы тоже "за воротами" не оказался! Готовься к пересдаче, у тебя ведь работа тоже связана с риском для жизни своей и окружающих.
    на семинары по перевозке горючих, ядовитых и взрывоопасных грузов...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #55
    Алкоголь
    Гость

    По умолчанию

    За воротами, эт врядли. Кто ж меня отпустит, если фирма мне все допуски на 5 лет сделала? Зато на любой другой из сапог с портянками выдернут.

    Да и пересдам я - не вопрос - тем более для бывшего студента с неначатым высшим образованием. Впервой, что ли?

    Хотя, жинка издевается: Выгонят, я тебя из дворников в управдомы переведу...*)

    Просто стыдно за себя мне до горьких слюней... ...вот и делюсь с соокруженцами - авось братва в печали подогреет?
    Последний раз редактировалось Алкоголь; 01.12.2012 в 23:25.

  9. #56
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дай взятку

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #57
    Алкоголь
    Гость

    По умолчанию

    Тебе? - дам/! (а не обидишся) *)

  12. #58
    Местный Аватар для Замок79
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    За бугром
    Сообщений
    1,319
    Сказал(а) спасибо
    2,256
    Поблагодарили 3,446 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А у нас вчера руководство фирмы обьявило о закрытии двух старых цехов и увольнении 40-ка рабочих из 75ти. Так что могу и я под старость оказаться "за воротами". Сцуки дождались зимы и зделали "сюрприз". Мы конечно ожидали увольнений ,но не в таком масштабе. Профсоюзные деятели будут завтра решать, что делать? Думаю начнём опять бастовать, а зимой это не очен-то весёлое занятие. Вот такой предновогодний подарочек сделала нам фирма.
    Александр-Alex
    Манита в\ч 22789 Авторота Осень 1977-1979 г

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #59
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Печальная новость!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  15. #60
    Алкоголь
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замок79 Посмотреть сообщение
    А у нас вчера руководство фирмы обьявило о закрытии двух старых цехов и увольнении 40-ка рабочих из 75ти. Так что могу и я под старость оказаться "за воротами". Сцуки дождались зимы и зделали "сюрприз". Мы конечно ожидали увольнений ,но не в таком масштабе. Профсоюзные деятели будут завтра решать, что делать? Думаю начнём опять бастовать, а зимой это не очен-то весёлое занятие. Вот такой предновогодний подарочек сделала нам фирма.
    Тебя, Саня, как я полагаю не коснулось ?

    Но не на улицу ж выбрасывают, внатуре... ...я тут тоже только последние 5 лет на одном месте, а до того 21 фирму поменял... - было любэ - по полгода не платили, инсольвенцгельд и прочее.. ...очереди на биржах труда, вонгельды, социалы: (Ноннка родилась, так мы в роддоме памперсы спёрли, бо денег на кармане было ровно 10 пфеннингов...)

    Другана лепшего с Сименса сократили, помнишь, когда Нокиа прогорела? - 10 лет он был в категории "Сименслёйтэ" - не мне тебе рассказывать, что это за ХОХ-супермены в Бундесе! - а всё ж... бастовали, вертухались... - Миша теперь в Швейцарии вольный консультант - машина лучше моей, дочка в венском универе, жинка в Мюнхене книжки пишет на украинском языке... ...*)

    Тут такое дело, как я заметил за эти 20 лет: Если ты нужен, то тебя возьмут любого, как бы ты небыл плох. А если ты не нужен, то тебя и выгонят любого, как бы ты нибыл хорош.

    Махтс гут, Саня!
    Последний раз редактировалось Алкоголь; 01.12.2012 в 23:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика