Страница 612 из 747 ПерваяПервая ... 112512562602610611612613614622662712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,111 по 6,120 из 7470

Тема: Про работу

  1. #6111
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    ... Как Вы себе воопче представляете разделить на граждан и не граждан?

    ... А воопче я понимаю о чем Кайгородов ...

    На Западе, я доподлинно не знаю, но есть матподдержка населения ...

    ... у нас она тоже есть - рубли выделили, но кому? ...
    Дальше, извините, начинается лёгкий бред, который я не собираюсь комментировать:

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    ... Тут один особо ярый патриот пытался обвинить меня в том что я был директором департамента с\х района . Да был , пришлось , и не жалею , и опыт и знания процессов и внутренней районной политике . Так вот к чему это я ? ААааа вот . деньги и тогда выделялись на помощь с\х , весь вопрос как . Ведь выделить и отчитаться это не значит помочь . А если и помог то не факт что тебя потом за коррупцию не посодят.
    Я не собирался делить людей на граждан и тех, кто настроен против государства, но имеет гражданство. Каждый выбирает себе свою жизненную позицию и следует ей. Но не может человек называть главу страны вором, если даёт возможность считать и себя таковым. А предъявлять претензии стране, которую ты мягко сказать - не любил, а теперь считаешь, что она всячески твоей семье должна помогать, потому что ты не успел или не смог вовремя оформить гражданство другой страны, ну, что - конечно же, так и должно быть ...

    На Западе ты доподлинно не знаешь, но есть матподдержка ... Звучит странновато - так и у нас она есть. А вот, что в Конституции:

    Статья 39
    1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.


    А по мне, как здесь уже было говорено:

    ... надо жить по понятиям, нахер тот закон и бюджет с ним. А то, что выживать придётся с превеликим трением и скрипом - так это ясно ...

    И не надо оглядываться и ждать от кого-то - президента или директора департамента какой-то помощи, тем более, что есть руки и хорошая работа (это я про Пашу Кайгородова), есть зарплата и на самый крайний случай - таки есть тёща с повышенной пенсией ...

  2. #6112
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение


    Дальше, извините, начинается лёгкий бред, который я не собираюсь комментировать:



    Я не собирался делить людей на граждан и тех, кто настроен против государства, но имеет гражданство. Каждый выбирает себе свою жизненную позицию и следует ей. Но не может человек называть главу страны вором, если даёт возможность считать и себя таковым. А предъявлять претензии стране, которую ты мягко сказать - не любил, а теперь считаешь, что она всячески твоей семье должна помогать, потому что ты не успел или не смог вовремя оформить гражданство другой страны, ну, что - конечно же, так и должно быть ...

    На Западе ты доподлинно не знаешь, но есть матподдержка ... Звучит странновато - так и у нас она есть. А вот, что в Конституции:

    Статья 39
    1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.


    А по мне, как здесь уже было говорено:

    ... надо жить по понятиям, нахер тот закон и бюджет с ним. А то, что выживать придётся с превеликим трением и скрипом - так это ясно ...

    И не надо оглядываться и ждать от кого-то - президента или директора департамента какой-то помощи, тем более, что есть руки и хорошая работа (это я про Пашу Кайгородова), есть зарплата и на самый крайний случай - таки есть тёща с повышенной пенсией ...
    я то-же хочу такую тёщу!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  3. #6113
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение


    Дальше, извините, начинается лёгкий бред, который я не собираюсь комментировать:



    Я не собирался делить людей на граждан и тех, кто настроен против государства, но имеет гражданство.е, что есть руки и хорошая работа (это я про Пашу Кайгородова), есть зарплата и на самый крайний случай - таки есть тёща с повышенной пенсией ...
    Извините я понял именно так что у нас Кайгородов особенный (не помню гражданин он или парень с 2 мя гражданствами, дело правда не в нем) мне лично не интересно что Вы достаточно благоразумный и здравомыслящий человек имеете против него .
    По поводу назвать мож и может я не юрист , но наверное есть тонкости . Но вот обвинить точно не может не имея доказательств .
    Про страну воопче чистые эмоции никакого отношения к делу не имеющие , это повторяю Ваше личностное .
    Про Запад , поддержка есть , где то меньше где то больше чем у нас и разница великая , просто не охота делать детальный анализ подтверждать это ссылками .
    Конституцию не готов обсуждать , а уж её детальный анализ и подавно , это оччч хорошо делают журналисты , юристы и др ученые мужи и дамы на канале ОТР , мне до них далековато . Повторюсь что это канал не либерастов , а общероссийский федеральный телеканал общественного направления.
    По поводу , всего остального извините хотелось бы правового государства , по мне оно луче любого пацанского , в любом пацанском пацанов со временем всё боле , а лохов всё мене . Хотелось бы законности в равной мере для всех и неотвратимости наказания для преступивших закон .

    Пы сы . про мат поддержу , я не сказал что её нет. А то что я сказал , извините мож и бред , скорее всего это и есть бред - то как её и распределяли по крайней мере в с\х в моё время
    Последний раз редактировалось kfid; 14.04.2020 в 21:34.
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (14.04.2020) Копалыч81 (14.04.2020)
  5. #6114
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Вик С.;336209][B]

    Дальше, извините, начинается лёгкий бред, который я не собираюсь комментировать:





    И не надо оглядываться и ждать от кого-то - президента или директора департамента какой-то помощи. Вик !!! Тогда на кой это государство!? Только своих граждан оббирать в виде налогов,штрафов и прочих поборов! А потом посадить дома на голодный паёк на месяц и поболее А? Что об этом в конституции сказано!? Да не хренаааа!!! А сказано только о режиме ЧС! Где государство обязано платить!!! А вместо этого САМОИЗОЛИРОВАНИЕ! Мать его! Покажи где? В какой статье это самоизолирование есть? Не в какой! БАБОК ЖАЛКО!!! ЖЛОБЬЁ!!!
    Последний раз редактировалось Копалыч81; 14.04.2020 в 21:40.
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    kfid (14.04.2020) Альфредыч (14.04.2020) Сергей Карцев (15.04.2020)
  7. #6115
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Продавать маски во время пандемии и делать платные тесты , все равно что во время войны продавать билеты в бомбоубежище. (Это про Эстонию сказано. Я налогоплательщик....неважно что русский и с российским гражданством...Но я плачу налоги эстонскому государству,а оно мне вот это ПРОДАЕТ! ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!)
    EUGENE_70 399 ОБМО

  8. #6116
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Копалыч81 Посмотреть сообщение
    Тогда на кой это государство!? ...
    А на той, Палыч, что без государства ещё хуже. Поверь. Например в колонии с внешним управлением.
    Согласись: всё познаётся в сравнении.

    А чтобы стало ясно чего ждать (или не ждать) от государства, надобно вперворядь дать чёткое определение понятию "государство". И не взагали, а в конкретный момент в конкретной стране. Тогда пазл сложится сам. И незачем будет кричать: а вот оно, а вот оно!.. Оно — кто? что? Забыли, небось: государство — это "организация насилия" и "орган классового господства". Со смертью Ньютона законы, названные его именем, не перестают действовать.

    Должно-о-о-о.... Это мы все должны ему изначально. Давно ли пели: "Пред Родиной вечно в долгу-у-у-у...", а? И за счастье ещё имели это "в долгу"...
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  9. #6117
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей Иваныч так и он за государство .
    Дело в том что и государства без людей не может быть , поэтому это предприятие должно в основном быть взаимовыгодное . Я про современность однако .
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  10. #6118
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Продавать маски во время пандемии и делать платные тесты , все равно что во время войны продавать билеты в бомбоубежище...
    Женя, в мире чистогана твоё негодование — пустой звук.
    Кстати, как насчёт того, что во время ленинградской блокады картины баснословной цены приобретались за буханку хлеба?
    Я уже не говорю о вырванных зубных коронках...

    Спасение утопающих..., ну, дальше ты знаешь. Сначала — спасти собственную шкуру, обобрав попутно ближнего. А потом, когда всё закончится, любезно улыбаться и вежливо раскланиваться с ограбленными. Ну, мы же приличные люди...
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  11. #6119
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    А на той, Палыч, что без государства ещё хуже. Поверь. Например в колонии с внешним управлением.
    Согласись: всё познаётся в сравнении.

    А чтобы стало ясно чего ждать (или не ждать) от государства, надобно вперворядь дать чёткое определение понятию "государство". И не взагали, а в конкретный момент в конкретной стране. Тогда пазл сложится сам. И незачем будет кричать: а вот оно, а вот оно!.. Оно — кто? что? Забыли, небось: государство — это "организация насилия" и "орган классового господства". Со смертью Ньютона законы, названные его именем, не перестают действовать.

    Должно-о-о-о.... Это мы все должны ему изначально. Давно ли пели: "Пред Родиной вечно в долгу-у-у-у...", а? И за счастье ещё имели это "в долгу"...
    В том то и дело Иваныч,что государства как такового нет! А есть ОПГ дербанищие бабки! И мы тараканы со своим выживанием под ногами шуршащие лапками, с которыми они что хотят то и делают!!!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  12. #6120
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    ...это предприятие должно в основном быть взаимовыгодное...
    Никогда.
    Не бывает равенства между "винтиком" и аппаратом его управления и подавления. И никогда не было.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика