Страница 615 из 747 ПерваяПервая ... 115515565605613614615616617625665715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,150 из 7470

Тема: Про работу

  1. #6141
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Поддержка, да.... "В чужом кармане хрен толще"

    Президент Латвии - гражданин Германии херр Левитс бодро так заявил, что Латвия будет одной из первых стран в мире, которая восстановится после кризиса
    "При этом в ином, лучшем качестве, чем до этого", - сказал президент, пожелав всем светлой, полной размышлений Пасхи.

    По словам Левитса, теперь, когда возможности потребления ограничены, это возможность осознать, что человеку не нужно так много, как казалось раньше. Сокращение потребления позволит замедлить уничтожение планеты. "Это позволит больше энергии уделять качеству жизни - образованию, здоровью, культуре, окружающей среде, природе. Эта переоценка ценностей даст новый импульс и экономике", - считает президент.

    Первым не поверил херру Левитсу МВФ, который вежливо, но твёрдо сказал - хрен вам на всё ваше поросячье лицо. Латвию ожидает самый большой спад среди всех стран... среди каких "всех" я пока опускаю, ибо моё мнение также не совпадает с мнением МВФ

    Чиновники государства, которое возглавляет президент-оптимист, также не очень поддерживают его заявление. Особенно эту часть:"это возможность осознать, что человеку не нужно так много, как казалось раньше".

    Чиновники наоборот думают, что именно в момент кризиса нужно много, как никогда. Распатронив последовательно 2 и 4 млрд помощи, высшие должностные лица решили грянуть "на посошок" "по маленькой", и выписали по 1000 евро на презентационные расходы

    Это в карантин... Когда закрыты все публичные места... Запрещено скапливаться больше двух... И по косарю на презентации. Логика? Нет, не слышали...
    Кстати, муниципальная полиция рьяно пресекает любые "презентации" обычных, не чиновных лиц. На этой неделе на 100 евро наказали тётушку, заехавшую по уважительному делу к подруге (одолжить "огненной воды" от карантинного стресса), ибо нефиг.

    В Латвии начали раздавать пособия и заказы. Естественно абсолютно открыто и демократично, то есть "чужие тут не ходят". Про раздачу слонов, то есть простите "гос_заказов" уже начинают активно писать латышские порталы, а это значит - не хватает даже своим-титульным. Не буду разбираться, кто там чего закупает и почему, ибо точно знаю - чиновник без хорошего такого прилива-отлива даже телефонную трубку из кармана не вытащит, и это у них интернациональное...

    Служба государственных доходов (СГД) по состоянию на вторник, 14 апреля, выплатила пособия за простой на сумму 3,5 млн евро, причем средняя выплата составила 258 евро.

    И проблема тут не в сумме выплаты, которая примерно совпадает с месячными коммунальными расходами на стандартную трёшку. Проблема в том, что реально эти выплаты никто не видел.Я не ленюсь - честно спрашивают у своих друзей и знакомых, а у меня их изрядно - в телефон не помещаются. Так вот ни один из них не только не признался, что получал какие-то выплаты, но даже не знает ни одного счастливчика.

    Думал, что я один такой. Однако почитал интервью с некоторыми депутатами, оказывается нет, не показалось:

    Андрей КОЗЛОВ: Я общаюсь со многими людьми, которые занимаются бизнесом, имеют собственные компании, где (были) заняты много работников. Десятки таких компаний сейчас обращаются за пособиями, провозглашенные правительством, пытаются получить какие-то средства как для удержания бизнеса на плаву, так и на поддержку сотрудников.

    Но ни одна компания, ни один из моих личных знакомых, не смог получить для работников пособие по простою! Ни один! Критерии настолько сложные, настолько специфические, что я даже не представляю, как можно получить финансирование или выплатить людям зарплату или оформить пособие. (источник)

    В списке специфических условий "жёлтую майку лидера" уверенно держит отказ в пособиях по основанию "слишком успешная компания". Дело в том, что решение выплачивать или не выплачивать пособие СГД сейчас принимает по формуле - сравнивает доход предприятия за февраль прошлого года с доходами за февраль этого года. И если в феврале этого года доход был выше - в пособии отказывают автоматически. Не верите мне - поверьте персоналу отеля "Мариотт" в Риге - они до сих пор хохочут...

    отсюда https://seva-riga.livejournal.com/959711.html
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. #6142
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Да ты, поц, бредишь! Здорово же ты насобачился быть ужом на сковородке и при этом нести всякую х..ню!


    Значит доподлинно не знаешь, а потрындеть на эту тему хочешь. И даже с удовольствием!
    Не пыли!
    Я понимаю , что хоть как то но укусить надо Так это Вы пытались придумать что то , да не получилось совсем ничего . Что так и мучит проблема ? Решили реабилитироваться ?
    Про потрындеть : я сказал то что сказал не боле , почему сказал так объяснил ниже , не придумывайте ничего , зачем ? Лучше расскажите новую рассказку


    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    Может это и не дерьмо было? И куда Путин вытащил страну?
    Алексей я не знаю вытаскивал или само получилось , но с его приходом страна вздохнула , успокоилась , стал развиваться бизнес , потом всё остановилось , тоже причин не знаю могу тока догадываться .

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Валера, на встречу едешь?
    Так Москва закрыта .... . Пропуски ввели , пробки черные . Вирус лютует .

    Сумлеваюсь я однако , не загриметь бы под фанфары
    Последний раз редактировалось kfid; 15.04.2020 в 21:28.
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  3. #6143
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Путин объявил, что предприятия малого и среднего бизнеса могут рассчитывать на безвозмездную помощь государства в размере 1 МРОТа на одного сотрудника (12 130 рублей), которого не уволят. Подавать по упрощёнке заявку на получение государственных средств можно с 1 мая. Выдавать за апрель и май начнут с 1 июня. Также будут беспроцентные кредиты на 6 месяцев на выплату зарплаты.

    По сути, государство выплачивает своеобразное пособие по безработице, беря на себя часть расходов малого и среднего бизнеса, чтобы не допустить роста официальной безработицы.

    Всё это идет в добавку к отсрочкам по кредитам и аренде, которые анонсировали ранее.

    Если это всё равно плохо - прошу мне это объяснить ...

  4. #6144
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    которого не уволят.
    Не совсем так. Выплатят для тех предприятий, кто не сократил своих сотрудников. Кто разогнал работников - обломятся
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Вик С. (15.04.2020)
  6. #6145
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    Путин объявил, что предприятия малого и среднего бизнеса могут рассчитывать на безвозмездную помощь государства в размере 1 МРОТа на одного сотрудника (12 130 рублей), которого не уволят. Подавать по упрощёнке заявку на получение государственных средств можно с 1 мая. Выдавать за апрель и май начнут с 1 июня. Также будут беспроцентные кредиты на 6 месяцев на выплату зарплаты.

    По сути, государство выплачивает своеобразное пособие по безработице, беря на себя часть расходов малого и среднего бизнеса, чтобы не допустить роста официальной безработицы.

    Всё это идет в добавку к отсрочкам по кредитам и аренде, которые анонсировали ранее.

    Если это всё равно плохо - прошу мне это объяснить ...
    Тут судить плохо или хорошо ни к чему . Да и как это сделать воопче , ведь сравнить то пока не с чем , это ж впервой ....
    Дале : 12130 , а если у мене зарплата 50000 то работодатель обязан остальное откуда взять ?
    Дале : А за апрель ?
    Дале : А налоги за апрель май ?
    Дале : А аренда
    Дале : Кредит , так это кредит , так его отдать нать , али как ? Да и их ешо не больно и дають https://www.business-gazeta.ru/article/464305 да и оне только на 6 мес а потом 4% сколько это продлится , и если денег нигде и не у кого покупательная способность где ? И если ни чего не произвести и не продать , с чего же всё это бесплатно платное отдать , простят ? Всем ? Или тлоько своим и нашим ?

    Понятно что ситуация не рядовая , у нас предприниматели массово увольняют людей по семейным обстоятельствам . Жена написала заявление без даты , пока полставки платят ...
    И это с кондачка а если подумать ? Послушать либерастов ?

    Пы Сы . Вот еще в голову пришло : А не может быть как у Райкина ( про дефисит ) . Дадут тому кому не нать ? Кто работает до сих пор и даже останавливаться не хотел ?
    Последний раз редактировалось kfid; 15.04.2020 в 23:27.
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  7. #6146
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сообщение от kfid
    ...пытался обвинить меня в том что я был директором департамента с\х района ...
    Брехня! Давай доказательства, а за одно и про клевету таки разъясни.

    Так это Вы пытались придумать что то , да не получилось совсем ничего . Что так и мучит проблема ? Решили реабилитироваться ?
    О чем это ты, убогий? Давай жги про клевету или завали ипало!
    .

  8. #6147
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Вам не надоело ? Я Вам Ваши опусы уже раза 3 искал , мне так точно надоело . Просто когда пишите , пользуйтесь проверенной информацией , либо пишите что видите со своего балкона . Воопче с хамами , общаться неприятно . .
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  9. #6148
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мне тоже охота зарядить тебе в рыло!
    .

  10. #6149
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Мне тоже охота зарядить тебе в рыло!
    Уважаемый , Вы постоянно перевираете , и переворачиваете мои слова , Видимо в этом Ваша проблема . Что то придумали , сами ответили , обиделись и хамите . У меня нет времени разбираться в Ваших комплексах да и не охота . Вы ж грамотный человек , патриот . Наверное даже член ЕР . Это не хорошо .
    Ладно я закончил , Вы начали повторяться , понимаю что последнее слово должно быть за Вами -вперед ...
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  11. #6150
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    Если это всё равно плохо - прошу мне это объяснить ...
    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    И это с кондачка а если подумать ? Послушать либерастов ?
    Иди, Витя, воду в каструльке грей. А то еще должен останешься... всей Йарославской губернии.

    P.S. Это тибе не анегдоты про ивреев травить...
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика