Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 372

Тема: Песчанка. Ленинский учебно-танковый полк. В/ч 52410.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    с. Новосельское, Краснодарский край
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Отзовитесь однополчане

    Привет всем. Проходил службу в 1987-89 годах. Сергей Михайлов.

  2. #2
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,077 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую Власов тебя на нашем форуме! Прибывают однополчане, рад! Я служил во 2 УТБ, 2 УТР с мая по ноябрь 75-го года. Учили на командиров танка. В одно время по плацу ходили. Слушай друг, а если ты писарем был, ты должен знать такого ст. сержант Дзюба кажется. Был полковым писарем, а когда нас привезли - ты должен помнить, 200 человек из Казахстана (нас ещё "Дикой дивизией" называли), он был у нас "командиром" этой самой "дивизии" до тех пор, пока нас по ротам не раскидали.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Власов
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дзюбу не помню.Мой кабинет находился на первом этаже в коридоре перед входом в 2 роту 1 батальона.Из сержантов помню Лойбова,Денка,Рогова (с ним и уезжали из полка и домой вместе)
    Сухаренко.Знал очень многих,но имена подзабыл.Может вместе что и вспомним.

  4. #4
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,077 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Власов Посмотреть сообщение
    Дзюбу не помню.Мой кабинет находился на первом этаже в коридоре перед входом в 2 роту 1 батальона.Из сержантов помню Лойбова,Денка,Рогова (с ним и уезжали из полка и домой вместе)
    Сухаренко.Знал очень многих,но имена подзабыл.Может вместе что и вспомним.
    Ну а у нас была 2-я рота 2-ой батальон. Располагались на 2-ом этаже. Если смотреть на фото плаца и казарм Брежневского полка, снимок похоже делали из окна второго этажа над вами. А мы левее жили.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #5
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,077 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Власов Посмотреть сообщение
    Дзюбу не помню.Мой кабинет находился на первом этаже в коридоре перед входом в 2 роту 1 батальона.Из сержантов помню Лойбова,Денка,Рогова (с ним и уезжали из полка и домой вместе)
    Сухаренко.Знал очень многих,но имена подзабыл.Может вместе что и вспомним.
    Ты должен его помнить, может я с фамилией "Дзюба" путаю. Была такая колоритная личность в полковых писарях. Ходил в ПэШухе (хотя все в х/б), фуражка сшита на заказ, с огромными полями, маленьким козырьком и высокой тульей (сейчас генералы в таких ходят, а тогда это было что-то...). Из сержантов помню только своих - Фисенко, Сорокин, Фурсов.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Власов
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Ты должен его помнить, может я с фамилией "Дзюба" путаю. Была такая колоритная личность в полковых писарях. Ходил в ПэШухе (хотя все в х/б), фуражка сшита на заказ, с огромными полями, маленьким козырьком и высокой тульей (сейчас генералы в таких ходят, а тогда это было что-то...). Из сержантов помню только своих - Фисенко, Сорокин, Фурсов.
    Фисенко, Сорокин, Фурсов.Этих сержантов помню.Точнее фамилии.Возможно и на фото узнаю.Они были призваны позже.По моему.Дружбы с ними не водил,но помню.По поводу "ДЗЮБЫ" ничего сказать не могу.Не помню,хотя имя "на слуху".В какой службе он писарил? Я в управлении полка.

  7. #7
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,077 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Власов Посмотреть сообщение
    Фисенко, Сорокин, Фурсов.Этих сержантов помню.Точнее фамилии.Возможно и на фото узнаю.Они были призваны позже.По моему.Дружбы с ними не водил,но помню.По поводу "ДЗЮБЫ" ничего сказать не могу.Не помню,хотя имя "на слуху".В какой службе он писарил? Я в управлении полка.
    В какой службе я не знаю, просто когда нас привезли 200 человек из Казахстана, он был старшим у нас. Вёл себя очень важно, а мы с уважением относились к нему потому как и большинство офицеров относилось к нему с почтением. Мы и думали что какая-то важная шишка. А потом когда нас по ротам раскидали, мы у своих сержантов спросили о нём, они посмеялись над нами. Никакая не шишка говорят - писарь полковой, потому и с офицерами на короткой ноге.
    А сержанты которых я назвал должны были на слуху быть. Особенно Фисенко. Может вспомнишь? Я уже в Даурии больше полугода прослужил, у нас слух прошёл, что Фисенко в бега подался, поймали его где-то. Вернули и в наказание в линейку отправили. Я удивился! Вроде не "молодой" уже (как бы не дембелем он уже был), гонять то не должны - сам уже сержантов гонять должен (про курсантов и речи нет). А потом как-то встретил его.
    Заступил я в наряд по поезду (наряд такой из очень лафовых. Часов в восемь вечера садишься в поезд "Забайкальск-Чита", типа должны за порядком в вагонах смотреть. Как бы солдатики не перепились и не передрались, если будут таковые в вагонах. Затем в Аге высаживаешься, ждёшь встречного, и в обратном порядке возвращаешься в Даурию. По прибытии - свободен, наряд закончился).
    Так вот... сижу на вокзале, ждём поезда значит, балдеем. Времени свободного уйма (мы же на развод наряда не ходили когда "по поезду" заступали, под предлогом что после развода опоздаем на поезд - он нас ждать не будет). Заходит патруль (с другого полка, не помню какого уже), и кого я вижу? Фисенко собственной персоной! Видок конечно у него был не дембельский, зачморенный прямо скажем. Обрадовались друг другу конечно - всё-таки пол года вместе оттарабанили. Правда до этого он был "наверху", он сержант - бог и царь для нас курсантов, а здесь как раз наоборот. Я сержант-гвардеец, на груди иконостас из значков - а он рядовой (разжаловали), в зачуханной, большой не по размеру шинели, такой же старенькой шапке. Дело было осенью, уже прохладно, но ещё терпимо. Мы то в поезд шинели не брали - хиповали, в вагоне не замёрзнешь, а патрулировать на улице целые сутки надо было.
    Поговорили мы с ним немного, я сильно не расспрашивал его как так получилось, да и он сильно не распространялся - видно неприятны парню воспоминания были. Просто рассказали друг другу кто о ком что знал, да и забрал его начальник патруля дальше службу тянуть. На прощанье выгреб я из карманов деньги какие были, ему отдал. Зарплата у меня в то время хорошая была, замкомвзвода я был. А ему на его 3-80 как на дембель готовиться было, тем более если он похоже у сослуживцев не в почёте был.
    А в учебке были, и никогда бы не подумал бы что так получится. В принципе он и сержантом неплохим был, не сволочным. И Сорокин тоже парень нормальный, даже через столько лет с уважением его вспоминаю. А вот Фурсов... эт гнида та ещё! (Может только мне так кажется?)
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Служил вч 52410 с 1978 по 1979гг. в 7 УТР. Командир роты капитан Данилин.Старшина старший сержант Арнаутов. Ребята кто служил со мной отзовитесь.
    Последний раз редактировалось Храмов Анатолий Андреевич; 06.02.2019 в 23:52.

  10. #9
    Пользователь Аватар для Власов
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У меня есть кое-какие фотографии.Падберу и выложу.Может знакомых разглядиш.
    Последний раз редактировалось Власов; 13.02.2010 в 23:01.

  11. #10
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    товарищ под ником "Серёга" - на сайте zabvo.su - тоже с Брежневского полка...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика