Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 372

Тема: Песчанка. Ленинский учебно-танковый полк. В/ч 52410.

  1. #21
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,506
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Блин, может я чё не догоняю, но в Песчанке был Брежневский полк.

  2. #22
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,404
    Сказал(а) спасибо
    9,980
    Поблагодарили 14,035 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Блин, может я чё не догоняю, но в Песчанке был Брежневский полк.
    Миш, там был и Ленинский полк и через плац Брежневский.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. #23
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,506
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Во блин, в мою бытность в Антипихе, только о Брежневском знал. У нас как раз рембат стоял. А можа его к тому моменту упрознили ужо? Серёга! Чё скажешь?

  4. #24
    Пользователь Аватар для Власов
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Что 52410 назывался Леннским я узнал здесь.А может за давностью лет забыл.

  5. #25
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,404
    Сказал(а) спасибо
    9,980
    Поблагодарили 14,035 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Брежневский полк в/ч 12652, а наш - Ленинский в/ч 52410. По разные стороны плаца было два учебно-танковых полка. Вот те казармы что на снимке, это как раз Брежневский полк (насколько я помню). Валера давай вспоминай, ты же два года там прослужил против моих 6 месяцев. Трибуна на плацу была же только со стороны Брежневского полка, или я ошибаюсь?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Власов
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вечер добрый. Плац помню. часта приходилось мотаться между штабом полка и кабинетом рав. трибуна и на нашей стороне была. и что соседняя в/ч12652" брежневской" звалась хорошо знаю.
    а вот что наша "ленинской".... , а может забыл. интересно, как сейчас там. прогуляться по сопкам, искупаться в никишихе. да.... . суслики, бурундуки, подосиновики, подберезовики, грузди.
    В пруду у вододрома карасик поклевывал, а в никишихе и ингоде хариус. Эх... . молодость!!! здорово там было. Я не жалею о проведенных 2 годах в армии. Спасибо за воспоминания.

    р.s.А общие знакомые у нас конечно есть, вот только вспомнить трудно.
    Последний раз редактировалось Власов; 17.02.2010 в 20:19. Причина: ошибка

  7. #27
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,404
    Сказал(а) спасибо
    9,980
    Поблагодарили 14,035 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [/quote]
    Валера, ты лучше всё помнишь, скажи, это чьи казармы, наши или Брежневского полка? Чёт на наши больно похожи, но судя по сопкам за казармами - вроде Брежневские...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. #28
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,404
    Сказал(а) спасибо
    9,980
    Поблагодарили 14,035 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот по этой ссылке посмотри в Однокосах 52410 Ленинский полк / пос. Песчанка (г. Чита). Чтобы долго не искать, глянь на моей страничке, открой "все сообщества"
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Власов
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это" брежневский". Ты правильно сориентировался. За "их" полком сопки, за нашим "антеннка". Радисты там обосновались. Мы прогуливаться туда ходили после обеда.

  10. #30
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,404
    Сказал(а) спасибо
    9,980
    Поблагодарили 14,035 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Власов Посмотреть сообщение
    Фисенко, Сорокин, Фурсов.Этих сержантов помню.Точнее фамилии.Возможно и на фото узнаю.Они были призваны позже.По моему.Дружбы с ними не водил,но помню.По поводу "ДЗЮБЫ" ничего сказать не могу.Не помню,хотя имя "на слуху".В какой службе он писарил? Я в управлении полка.
    В какой службе я не знаю, просто когда нас привезли 200 человек из Казахстана, он был старшим у нас. Вёл себя очень важно, а мы с уважением относились к нему потому как и большинство офицеров относилось к нему с почтением. Мы и думали что какая-то важная шишка. А потом когда нас по ротам раскидали, мы у своих сержантов спросили о нём, они посмеялись над нами. Никакая не шишка говорят - писарь полковой, потому и с офицерами на короткой ноге.
    А сержанты которых я назвал должны были на слуху быть. Особенно Фисенко. Может вспомнишь? Я уже в Даурии больше полугода прослужил, у нас слух прошёл, что Фисенко в бега подался, поймали его где-то. Вернули и в наказание в линейку отправили. Я удивился! Вроде не "молодой" уже (как бы не дембелем он уже был), гонять то не должны - сам уже сержантов гонять должен (про курсантов и речи нет). А потом как-то встретил его.
    Заступил я в наряд по поезду (наряд такой из очень лафовых. Часов в восемь вечера садишься в поезд "Забайкальск-Чита", типа должны за порядком в вагонах смотреть. Как бы солдатики не перепились и не передрались, если будут таковые в вагонах. Затем в Аге высаживаешься, ждёшь встречного, и в обратном порядке возвращаешься в Даурию. По прибытии - свободен, наряд закончился).
    Так вот... сижу на вокзале, ждём поезда значит, балдеем. Времени свободного уйма (мы же на развод наряда не ходили когда "по поезду" заступали, под предлогом что после развода опоздаем на поезд - он нас ждать не будет). Заходит патруль (с другого полка, не помню какого уже), и кого я вижу? Фисенко собственной персоной! Видок конечно у него был не дембельский, зачморенный прямо скажем. Обрадовались друг другу конечно - всё-таки пол года вместе оттарабанили. Правда до этого он был "наверху", он сержант - бог и царь для нас курсантов, а здесь как раз наоборот. Я сержант-гвардеец, на груди иконостас из значков - а он рядовой (разжаловали), в зачуханной, большой не по размеру шинели, такой же старенькой шапке. Дело было осенью, уже прохладно, но ещё терпимо. Мы то в поезд шинели не брали - хиповали, в вагоне не замёрзнешь, а патрулировать на улице целые сутки надо было.
    Поговорили мы с ним немного, я сильно не расспрашивал его как так получилось, да и он сильно не распространялся - видно неприятны парню воспоминания были. Просто рассказали друг другу кто о ком что знал, да и забрал его начальник патруля дальше службу тянуть. На прощанье выгреб я из карманов деньги какие были, ему отдал. Зарплата у меня в то время хорошая была, замкомвзвода я был. А ему на его 3-80 как на дембель готовиться было, тем более если он похоже у сослуживцев не в почёте был.
    А в учебке были, и никогда бы не подумал бы что так получится. В принципе он и сержантом неплохим был, не сволочным. И Сорокин тоже парень нормальный, даже через столько лет с уважением его вспоминаю. А вот Фурсов... эт гнида та ещё! (Может только мне так кажется?)
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    ГОБИЕЦ76 (18.02.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика