Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162

Тема: Наши в Сочи...

  1. #1
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Наши в Сочи...

    Мал -мал репортаж из Сочей. Реальный человек с Барнаула :)) Поехал работать по договору.
    Орфография афтора

    Всем привет!)
    пишу с кафешки города Адлера - кое как нашел Фаю вай фаю, щас все будет по порядку - если она не закончится, может быть напишу все)

    Вобщем так - прям мягко приземлился я в аэропорту города Адлера, все в тех же теплых штанах и пуховике - ну вобщем с Сибири парень прилетел.

    По памятке было написано двигаться в пансионат Фрегат, с таксистом доехал туда, за хорошую компанию он попросил 500 рублей вместо 800 (хотя мож маркетинговый ход))

    Подхожу к Фрегату - смотрю, ребята сидят, курят...ну думаю все ясно - "вы ребят тож типа во Фрегат?" те улыбаются, грят у тебя рюкзак большой, в нем можно ночевать на улице))
    что еще могу сказать - вай фай в этой кафешке говно(((
    ну дак вот, собрали собрание в 16-00 в концертном зале неподалеку, и успокили - сказали щас все будет патсаны.

    Оказалось вот что: кроме нас, работников, есть еще волонтеры, которых должны были поселить в горном кластере, в домах, но эти дома не достроили и их пришлось селить в пансионаты, в которых должны были жить мы...а так как волонтеры здесь - это люди работающие бесплатно, то их ценят куда больше и их поселили в первую очередь.

    В итоге после огромной нервотрепки и поиска около двух часов по горам города Адлера мы нашли его - мини отель, 4 этажа, по три четыре человека в комнате, где живем до сих пор - душ у кого в комнате, у кого в коридоре рядом, полотенца меняют, все моют, меняют постельное, ну вобщем покатит
    выделенное , это уже я.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #2
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Как там Игорь интересно ?
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #3
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Продожаем
    насчет работы - нифига мы тут третий день не работаем))) два дня побегали -решили с жильем в первый, и с аккредитацией во второй день
    и потом уже выяснилось, что во время стояния в очереди мне стоило сильно очковать - ибо двое из тех, с которыми я познакомился тупо потерялись в системе и второй день не знают что делать - везде неразбериха и все данные идут со скрипом...а всему виной база данных - не помню название - которую использует Адекко, ну и, наверно, сама Адекко не вывозит такого напора людей - нас приехал "всего лишь" 1500 человек, а будет всего около 8000 (!)ом горлд

    дак вот - сказали ждать, пока свяжется с вами старший водитель, но он так и не связывается, и мы тут как курортники - с фотоаппаратами машем налево и направо, фотаемся, охаем ахаем в сочинской форме)
    ездили на Кроасную Поляну - кое что еще достраивается, кое что уже достроено, да и в самом городе еще многое достраивается - например надземные пешеходные переходы

    извините, что пока не могу добавить фотки - тупо не грузятся, текст то кое как

    насчет согласился за 45 т.р. - для меня оно того стоит - здесь +15 а то и +20 днем, новые классные знакомства - люди со всей России - у нас в комнате живут с Калининграда, с Бийска, с Тюмени и я с Барнаула

    в соседний дом заселили где то около 60 девченок диспетчеров))
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. #4
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,544
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,629 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    С полгодика назад, позвонил по телефону, указанному в объяве о наборе труженников на время Олимпиады. Плозвонил просто так, ехать не собирался. Понравилось, что сказали честно, что работа тяжелая 8 через 8 часов. Работать дворником, мести территорию возле ледовой арены. Набирали народ по моложе, но и моего возраста брали. По зарплате, что-то около 40 тр в месяц. Проезд от Москвы и обратно оплачивается. Срок работы там с 10 января по 15 (вроде) марта. Проживание в комнатах на 10 чел. Удобства и душ в коридоре. По кормежке не помню.
    Рыжков Валерий Геннадьевич, Налайх, 1980-1986, в/ч пп 23276 (ОБС и РТО), начальник узла связи.

  5. #5
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну это все как положено,по Российски. Кавардак.............

  6. #6
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    я вам репорта почти он-лайн вел
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #7
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ещё и ещё...правду и только правду
    извиняюсь, что пока не скидываю фотке - они тупо не грузятся

    а стоило бы скинуть - фотка сравнения старого, и нового вокзала Адлера)
    вокзал производит впечатление суперсовременного строения, прокатились до Красной Поляны на Ласточке, с гордыми надписями "siemens" внутри) поезд хорош, что тут сказать

    и опять же - все друг друг тут рады, везде подскажут, везде с тобой поговорят, атмосфера какая то..другая чтоли

    коренные Сочинцы сами не узнают свой город - спросишь как пройти на улицу Вегетарианскую, скажут - раньше было так, щас сами не знаем) Все застроено, все застраивается, и не сказать что тут этому не рады - терпели, да, но щас уже видят и плюсы такой застройки
    Это не истребимо
    Насчет "воровать" (тут наш лекционер попросил прикрыть дверь)))))))
    Говорит так - ребят, воровать здесь нереально - все и вся контролирует счетная палата, везде нюхают и их боятся
    Для съема зала требовались деньги - кое как выбили 15 тысяч - это уже нецелевые расходы и их будут проверять - было ли собрание

    это раз
    два - а откуда такие расходы??
    а от русского расвистяйства - вот вроде Адекко международная компания по подбору персонала на все игры, а в Сочи то работают все теже наши русские люди, вот и получается так

    Рассказали пример - построили в Олимпийском парке ультракрутую дорогу - все как надо - с песочком, сеточкой, гравием и хз еще чем. Радостно закончили ее строительство, и тут приезжает другая бригада и говорит - ребят, мы забыли тут трубы проложить, надо рыть...и не поперек, а, млять, ВДОЛЬ!
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 08.01.2014 в 23:04.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  8. #8
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    я вам репорта почти он-лайн вел
    Ну а чё хорошо! самые честные свежие новости,и на хрен слушать СМИ,когда есть правдивый источник. Ждем дальше свежих новостей.

  9. #9
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,544
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,629 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это понятно, дело новое.
    В 84 году на территории Монголии проводились крупные учения с привлечением партизан, тобишь запасников. Готовыились за ранее. Где-то за полгода до начала я лично проехал по приграничным районам, откуда к нам в часть должны были прибыть люди. Поговорил со всеми 150 человеками. Рассказал куда прибывать, что с собой взять. Начальник автослужбы посмотрел все авто приписанные к нам.
    А ты говоришь сейчас кавардак. Вот тогда был кавардак. Около недели ушло чтобы разобраться.
    Но когда на должность радиотелеграфиста прибыл бывший матрос боцманской команды.... Он всю службу драил палубу на корабле, а тут ти-ти-та-та.
    Рыжков Валерий Геннадьевич, Налайх, 1980-1986, в/ч пп 23276 (ОБС и РТО), начальник узла связи.

  10. #10
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    на сегодня всё...Надеюсь Антоха продолжит и дальше.

    Тачки еще воочию не видели - на чем ездить будем еще хз, ждем когда с нами свяжутся
    Низкие тазы присутствуют, да, как и перетюненые УАЗики)
    Безопасность просто пипецкая - почти на каждом шагу, даже на фходе в некоторые магазины, стоят метал-детекторы. Повсюду полиция, ГИБДД, и к любому можно подойти и поговорить - все подскажут, я офигел если честно их терпению -они и рады поговорить то) особенно забавно и приятно видеть неместного полицейского - подошли к одному, грим как пройти к Фуникулеру? а он - пацаны и девченки, я вапще с Саратова, я не знаю)) поржали, поговорили..

    Повторюсь - напряженной и какой то озлобленной на игры атмосферы нет, наоборот - подходят фотаются с нами (когда мы форме гуляли)

    Все, отключаюсь до следующего сеанса связи - всем рад, хочется поделиться всем - и фото и видео, но пок ане получится, надеюсь словами свои впечатления описал доступно)
    разговариваем со всеми - еще не встретил такого, который думал о бабле здесь, почти для всех бабло второстепенно, не поверишь
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 08.01.2014 в 23:11.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (09.01.2014) ginaki (09.01.2014) urii (08.01.2014) РВГ (08.01.2014) солдат (09.01.2014) Старшой (11.01.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика