Страница 235 из 322 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 3212

Тема: Охота и рыбалка

  1. #2341
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я поступлю так, выберу то, что понравится больше. оценивать придётся визуально, тактильно. Основные критерии -12 калибр, два ствола. Думаю для 1-2 сезонов будет достаточно. А далее уже как получится, если затянет меня с головой это дело, то и предпочтения сформируются.Если нет, то ружьё продам или сдам , да и дело с концом.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Евгений Вл (07.03.2017)
  3. #2342
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дня четыре тому, сын племяша с другом, воробьев с воздушки стреляли, кошку кормили сорванцы.
    Пожурил я их слегка, живодерами обозвал. Но штук 5 набили.
    Еще раз увижу, будут по живому стрелять,. Не знаю, что сделаю. Вломлю обоим, и ствол расклепаю.

  4. #2343
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    осенью- весной птица, зима- осень козёл , кабан, ну и ... может покрупнее чего....
    Надо с детства по тайге с ружжом шастать, а не на старости лет покупать его, как дань моде. Тебя ж конечно друзья-товарищи зовут на охоту, травя по пьянке, удивительные истории и байки, да ещё и со сбором документов подсуетились, по доброте душевной и старенький сейф для хранения оружия и припасов подарили и даже место на чьем-то снегоходе для тебя зарезервировали. А все потому, что бывалым охотникам требуется загонщик!
    Так что покупай зычную берданку, а к ней и два патронташа (носить будешь как матрос революции) - всё равно эти патроны в небо вылулишь, а за одно и кандидатом походишь. И обязательно прикупи всех лицензий на отстрел зверья и птицы, а какой-нибудь важный дядя застрелит за тебя зверюгу и поделится с тобой её мясом. За то у туши поверженного зверя будете фотаться все по очереди и в разных ракурсах, а может кто и кино снимет.
    Поищи статистику о наличии охотничьего оружия у жителей страны - если бы каждое ружье убило по одному кабану в год, то они бы вывелись в нашей стране!
    Так что бери МП-131 - хорошая ,,утятница,, и при надобности и от зверя будет чем отстреливаться ,.,, с протягом,, (т.е. - веером)

    .

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (07.03.2017) СЕРЕГА УКТК (07.03.2017)
  6. #2344
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...

  7. #2345
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Надо с детства по тайге с ружжом шастать, а не на старости лет покупать его, как дань моде. Тебя ж конечно друзья-товарищи зовут на охоту, травя по пьянке, удивительные истории и байки, да ещё и со сбором документов подсуетились, по доброте душевной и старенький сейф для хранения оружия и припасов подарили и даже место на чьем-то снегоходе для тебя зарезервировали. А все потому, что бывалым охотникам требуется загонщик!
    Так что покупай зычную берданку, а к ней и два патронташа (носить будешь как матрос революции) - всё равно эти патроны в небо вылулишь, а за одно и кандидатом походишь. И обязательно прикупи всех лицензий на отстрел зверья и птицы, а какой-нибудь важный дядя застрелит за тебя зверюгу и поделится с тобой её мясом. За то у туши поверженного зверя будете фотаться все по очереди и в разных ракурсах, а может кто и кино снимет.
    Поищи статистику о наличии охотничьего оружия у жителей страны - если бы каждое ружье убило по одному кабану в год, то они бы вывелись в нашей стране!
    Так что бери МП-131 - хорошая ,,утятница,, и при надобности и от зверя будет чем отстреливаться ,.,, с протягом,, (т.е. - веером)
    Т.е. если с детства по тайге не шастал с ружьём, то всё.
    Слушай, как повезло твоим близким, с тобой. Ты знаешь просто всё, ты очень проницательный человек. Таких умных как ты нужно беречь, Если бы не ты, кто бы нам рассказал всю правду.
    Я горжусь тем, что общаюсь с тобой.
    Господи, спасибо тебе , что даёшь возможность общаться с такими людьми.
    Пиздец, я в обмороке........................
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (07.03.2017)
  9. #2346
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...

  10. #2347
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию


  11. #2348
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Решил в охотники податься, скоро разрешение будет готовою. Какое ружьё купить товарищи? Первое ружьё , это как первая машина, надолго запомнится.

    ИЖ-27М.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  12. #2349
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я ж за тебя беспокоюсь - заблудишься в лесу чего доброго, али там ботинки промочишь!
    Ты вот сколько раз был в лесу и сколько раз видел зверя, на расстоянии ружейного выстрела, Чингачгук, ты наш? Запахи твоего одеколона, одежды, провонявшейся дымом костра, густой перегар и обильное потоотделение, смесь ружейного масла и запашок говна от подошв твоих ботинок выведут злого зверя на тебя - если вторгнешься на его территорию. А самое главное это твои мысли - они материальны и зверь учует тебя за километр! И твоя готовность убить ему будет известна. Ты знаешь почему зверьё не нападает на загонщиков? Потому что их окутывает волна страха и чуствуя это кабан или лосяра не прет на стрелка, а прорывается через загонщиков. Загонщики же, боясь перестрелять друг друга, добровольно освобождают мочевой пузырь (сапоги потом выбросить придется на елку!) и держат ружья, стволами вверх, при этом до побеления суставов давят на спусковой крючок. Был бы при этом ,,калаш,, то весь магазин бы ушел в небо!
    Собаку охотничью не заводи - заплутаете в лесу и твои друзья её первой сожрут!
    Думаю, что не стоит тебе покупать ружьё - водки в лесу ты и без него можешь попить. И не отходи далеко от загонщика с ружьём, стуча дубиной по стволам и горланя вздорные песни - термос с водкой будет в одном рюкзаке, а закусь в другом.
    Ну, а если уж невмоготу - бери пятизарядку 12 го калибра и не собирай её - пусть в чехле так и лежит! Не хрен с тяжестью по буреломам зазря таскаться!
    А на счет близких - так сам в удивляюсь на них!
    .

  13. #2350
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ты ещё и добрый? Заботливый? Ты хочешь меня спасти? Господи это чудо, истинно Вам говорю,- чудо. Друзья, Братья, к Вам обращаюсь я. Вот и настал этот день. 7 марта 2017 г от рождества Христова. Наконец мы увидели то, что так долго ждали. Вот он свет. Господи аллилуя!
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика