Страница 1266 из 2461 ПерваяПервая ... 2667661166121612561264126512661267126812761316136617662266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,651 по 12,660 из 24605

Тема: Украина. Наша боль.

  1. #12651
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мы все с детства "под пропагандой" ходим, если разобраться. Самые первые наши слова - результат наглой и изощрённой пропаганды родителей. Им ведь любопытно было, какое слово будет первым: ""мама" или "папа"?... Некоторые невосприимчивые отморозки отвечают на это хитрым "мапа" или "пама"... Чтобы разглядеть истину, нужно отдалиться. Большую ложь вблизи не рассмотреть. Впрочем, это касается и большой правды. У каждого может быть своё представление о справедливости и человечности, но... Есть крайности, существование которых очень красноречиво говорит о людях, их творящих. Вот и в данной ситуации нужно смотреть на крайности обеих сторон. Эти крайности видны. Если, конечно, хочешь их увидеть.
    PS
    Прошу прощение за пафос. Под настроение попалось.
    PSS
    Российским СМИ свойственно сгущать, когда это выгодно. Но это видно только тем, кто сам является предметом описания.
    PSSS
    В смысле, ... видеть могут не только лишь все, мало кто может это делать ... (с) (шутка)
    Последний раз редактировалось Леонид; 16.09.2014 в 17:48.
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (17.09.2014) Альфредыч (16.09.2014)
  3. #12652
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вобляха, все при деле. При таком пособии - и работать не надо.

    В Украине уровень безработицы в августе текущего года составил 1,6%. Такие данные были подсчитаны без учета оккупированного Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Госстата. Стоит отметить, что уровень безработицы в июле также составил 1,6%. В августе Государственной службой занятости было зарегистрировано 426,1 тыс. безработных, в прошлом месяце было 433,5 тыс., из них 333,3 тыс. человек получают пособие по безработице. Новости по теме: В Луганской обл. у безработного изъяли гранатометы и патроны для автомата, - СНБО Так, средний размер пособия на одного безработного в августе 2014 г. составил 1,1 тыс. грн, что на 16 грн меньше, чем в июле 2014 г.
    Больше читайте здесь: http://112.ua/suspilstvo/v-ukraine-u...at-115507.html
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. #12653
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Все правильно Леонид, только в этом споре не ты третья сторона и даже не Украина, из-за которой весь сыр-бор. А спор о нашем отношении к самим себе.
    Вспомним историю-декабристы,разночинцы, бомбисты, народовольцы, эсеры,кадеты, да кого только не было. И для всех народ был серым и заблудшим кутенком, в своем изнеможении от тяжелого ярма не знавшим куда податься. Ну чем не нынешняя вата? А они извечно чувствовали себя виноватыми за свой народ! Ну чем не Макар со товарищами? И только они, а не всласть придержащие, всегда знали, что надобно мужику, что бы быть счастливым! Чем не пятая колонна, а?
    И к чему это все привело? Обосрались сто лет назад, да так, что вонь стоит до сих пор. А счастливая Европа ручки потирает: " Наши то недовольные на этих дэбилов смотрят и для себя такого блятства не желают! Так что подкинем ка им новую подачку пусть сами себя грызут".

  5. #12654
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    От жительницы Мариуполя http://gloxy.livejournal.com/56612.html

    Точка на карте - поселок Саханка - населенный пункт, находящийся на полпути от Новоазовска до Мариуполя. Сегодня там проездом побывала моя приятельница, работающая медпредставителем и отправившаяся было в Новоазовск по долгу службы. На въезде в поселок ее приостановили на блок-посту ДНР, но задерживать, досматривать, проверять документы не стали, лишь спросили, все ли в порядке и дали отмашку: "Проезжайте!" Но приятельница моя не из робких, и не из тех, кто не воспользуется возможностью получить ответы на все свои вопросы. Поэтому она решительно вышла из автомобиля и, как она выразилась, "принудила бойцов приоткрыть занавес", хотя бы намекнуть на то, чего нам в Мариуполе ожидать.




    Информация такова: перемирию очень скоро конец, наступление будет, причем по нескольким фронтам одновременно. Решившим покинуть город советуют не медлить и выезжать не в Запорожскую область, а в Новоазовск. В Новоазовске беженцам следует сразу же обратиться в комендатуру ополчения, после чего их сразу же расселят в пансионатах и профилакториях. В Саханке и ее окрестностях большое скопление бронетехники. Моя приятельница еще не научилась различать ее, поэтому для нее вся бронетехника - танки. Правда, есть вариации: танки на колесиках, танки с дверцами, танки покрупнее, минитанки и т.д.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. #12655
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хирш Посмотреть сообщение
    ... А спор о нашем отношении к самим себе...
    Ну, не знаю... Я то как раз считаю себя третьей стороной, хотя, судя по фамилии, корни мои где-то в казачестве... Видел свою фамилию в какой-то там сотне доисторической. Отец говорил, что его дед или прадед остался раненым в беларуси после войны с Наполеоном. Мне по плечу смотреть на эти события как-бы со стороны. Но симпатии, ты прав, на стороне России.
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (17.09.2014) хирш (16.09.2014)
  8. #12656
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Итак: отложенное открытие рынка – это уступка Путину, одновременно – беспрецедентная поддержка со стороны ЕС, и в то же самое время – причина, по которой там началась гражданская война и ушел Крым. Мне кажется, новейшую историю Украины пишет Оруэлл или фон Захер-Мазох.


    Весь этот театр абсурда обретает хоть какую-то логику, если предположить, что в самом Киеве тоже тайно сомневаются в полезности соглашения с ЕС для Украины. Иначе, действительно, какой смысл отсрочивать будущее счастье? Представьте, вам Спилберг прислал срочный контракт сняться у него в новом блокбастере, а вы дико радуетесь выбитой отсрочке, чтобы доиграть елки в своем жмеринском ТЮЗе и пошабашить на корпоративах. Либо вы – дурак, либо подозреваете, что с соглашением что-то не так. Наверняка кинет Стивен, чует мое сало…


    Вообще, с этим соглашением украинцев грела вера в то, что россияне им люто завидуют. Их вот взяли, а нас – нет. И когда Путин с Медведевым им говорили: «ребята, а вы то, что мелким шрифтом – читали…?», им гордо отвечали: «это наше с Брюсселем дело! Обойдемся без ватников с их таежным союзом! Янукович – предатель, пытался отложить счастье Украины». Теперь счастье Украины в том, что удалось-таки отложить это счастье. Опять же, на зависть русским.


    Кстати о зависти. Однажды я воочию смог увидеть, как нам завидуют европейцы. Не верите? Это было в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности. Той самой, на которой Путин произнес свою эпохалку. Так вот немцы в перерыве тихо говорили друг другу (каюсь, подслушал): хорошо ему, он может говорить то, что думает (и что думаем и мы сами), но мы-то все повязаны…


    Когда Украина полагает, будто в России с тоской завидуют тому, что она стремится стать винтиком в чужой системе, another brick in the wall – это очень существенный промах в понимании реальных раскладов. Все равно, что считать, будто владелец собственного дела завидует рабочему у конвейера или планктонному подневольнику. Именно сейчас в России происходит осознание того, что единственные, кто может отстоять наши интересы – это мы сами. И еще: кто очень хочет – тот и может.


    Дело вовсе не в желании любой ценой быть не как все. Но когда единственным способом быть «как все» оказываются соглашения, отсрочка которых – большое благо, то выбор предельно прост: либо идти со стадом, либо объяснить «всем», что они не правы и должны тебя уважать. Когда масса бывших соцстран гурьбой кинулась в Евроатлантические структуры на чисто оруэлловский лозунг: «отдать независимость Брюсселю = быть свободным!», их, помимо прочего, грела мысль: мы теперь со взрослыми, с продвинутыми, с цивилизованными. Не то, что русские. Впрочем, через 100500 лет, после того, как русские много раз попросятся, выполнят все условия, покаются за все, за что мы скажем, вставят в нос колокольчик – у них тоже, так и быть, появится шанс оказаться среди «белых». Но сначала – помучаем, конечно. Благо, деваться им некуда, мимо нас не пройдут. Ибо все мы еврообречены.


    И вдруг русские всерьез посмели заявить, что еврочленство не обязательно должно быть конечной целью целого народа. Хуже того: не просто заявили – они так и думают. Они не завидуют Украине, у которой есть, наконец, ее вожделенное соглашение. Они не завидуют Румынии, Болгарии или Эстонии, которые стали еврочленами. Русские просто заняты своими собственными делами, и это огромная привилегия в современном мире – заниматься своими делами самому. Потому и мстят сегодня России не за Крым и не за Украину, а именно за то, что она может позволить себе быть не как все. Не быть вынужденной лечь под «большого брата» - и при этом все равно не сгинуть. Этим она, зараза, по сути, лишила украинцев европейской мечты, потому что – какая ж это мечта, если ей не завидует кацап?


    Но, братцы небратья, скажу я вам, это – непередаваемое ощущение. Может быть, близкое к тому, которое вы переживали, когда обретали свою незалежность 25 лет назад. Ту самую, которую сегодня опять потеряли. С ратификацией вас!

    http://revolucii-net.livejournal.com/59829.html
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (16.09.2014) афиноген (17.09.2014) хирш (17.09.2014)
  10. #12657
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Ну нравится...
    Такой красава..

    да, за козлятиной поеду послезавтра
    ДА НАША ПРОПАГАНДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОВНО, если бы зависело от меня я бы этот ролик вместо рекламы показывал, по всем каналам.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Старшой (16.09.2014)
  12. #12658
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Русские просто заняты своими собственными делами, и это огромная привилегия в современном мире – заниматься своими делами самому. Потому и мстят сегодня России не за Крым и не за Украину, а именно за то, что она может позволить себе быть не как все. Не быть вынужденной лечь под «большого брата» - и при этом все равно не сгинуть. Этим она, зараза, по сути, лишила украинцев европейской мечты, потому что – какая ж это мечта, если ей не завидует кацап?




    http://revolucii-net.livejournal.com/59829.html
    Вот в этом что-то есть. Вот я думаю, что и Сашко Пидор, и Леха Связист, поэтому и рычат на Россию. Потому, что все не по их сценарию идет.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    val (17.09.2014)
  14. #12659
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    ... потому как я за каждый здешний пост 35 рублей получаю.
    Че так мало? Или курочка по зернышку... и откуда такие расценки...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  15. #12660
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Че так мало? Или курочка по зернышку... и откуда такие расценки...
    Это на прошлой неделе, 1$ стока стоил. У нас просто рубль валится прилично,но пока до темпов гривны не дошел.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика