Страница 994 из 2461 ПерваяПервая ... 49489494498499299399499599610041044109414941994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,931 по 9,940 из 24605

Тема: Украина. Наша боль.

  1. #9931
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    "Европа мертва, брат!"

    С этого начался мой разговор с болгарским таксистом, а поскольку мне, как следаку в прошлом, всегда были интересны источники информации я начал жадно впитывать.

    "У нас здесь зарплаты по 300-400 евро и это неплохо, это значит что она есть, иначе - безработный. За три года банк трижды поднял ставку по кредиту, и это при том что я подписал с ними договор. Работы почти нет, производство убили всё. Про остальное я молчу. Я на родине бываю только четыре месяца: с конца мая по конец сентября. В это время есть туристы-есть жизнь. Потом уезжаю в германию на заработки. Работаю курьером. При этом у меня золотая медаль за школу и университет. Потом 12 лет я был преподавателем в университете, я математик, но зарплата в 200 евро как-то не позволяет жить. Страховки, проценты, коммуналка и я уходил в минус, на что жить и кормить семью?
    Украина? Они пошли нашим путем, мы это видим. У нас все думают что Россия им поможет, в Германии все ругают Россию как оккупанта. Раньше мы бы им поверили, но после того что они сделали с нами?

    Везет нам, те кто учились раньше в школе. Как тебе мой русский? Вот! Дети смеялись. Теперь мы смеемсяинад ними, они выучили английский, немецкий и? Теперь мы все таксисты. Только я вожу русских, а они европейцев. Угадай кто вечером радуется? Сейчас сыну позвоню:
    "Никола, я опять русса везу. Еще один постоянный клиент"
    "###############"

    А я уже видел у него самоучитель русского языка, но гордый-не покажет и не попросит помощи"

    Мы уже приехали, счетчик он выключил и даже обнулил: "это я тебе должен, брат. Накипело"

    "Мы идиоты что поверили в жизнь в европе. Там нет жизни, там смерть. Мертвые должны ххххх живых, это продляет им жизнь, но рождаются от этого только мертворожденные."
    "Совсем?"
    "Мой русский не настолько богат, чтобы описать. Остатки жизни только по побережью. Хочешь поедем в горы? Покажу как там сейчас. Счетчик не работает, десять литров дизеля зальем и поедем, у меня родичи там выживают."
    "Ну а сами что?"
    "Мы ленивые. И еще, мы знаем когда нам будет СОВСЕМ плохо, обязательно придете ВЫ, ВЫ всегда приходите когда нам СОВСЕМ"

    Денег я ему сунул в кармашек двери, он не видел, и ушел.
    он сидел и что-то молча пытался рассмотреть в дали.

    http://shrek1.livejournal.com/500178.html
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (29.06.2014) Альфредыч (29.06.2014) Копалыч81 (30.06.2014) кулу (30.06.2014)
  3. #9932
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    "Кольцевая!..." - подумал Штирлиц.
    да кольцевая... и на ней все кроме простого народа (он на обочине движений)
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  4. #9933
    Местный Аватар для gen1
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 174 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да не все..... только так кажется.... а на кольцевой живут ой ой ой хорошо

  5. #9934
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Майдан мож и будет... уголь и газ будет в дефиците - потому будет дорого, спустя какое то время цена предложенная РФ будет уже не очень высокой (на то время) и все станет как раньше - Украина купит а РФ отпустит газ, население расчитается а олигархи нет... все по кругу...
    Да, не весёлая ситуация! О чём только думают эти правители! Опять начнут виновных искать.

  6. #9935
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    да кольцевая... и на ней все кроме простого народа (он на обочине движений)
    Простой народ ноги делает
    Тут мне в скайп, стукнулись три человека из окрестностей Ивана Франковска. Одного я неплохо знаю, года три назад он у меня сезон отработал, хорошо отработал кстати, толковый мужик, тракторист. Двум другим птичка на хвосте принесла мои контакты, дед мороз же тит его затит его))). И все три разговора были посвящены по сути одному вопросу, "если приедут в РФ жители западной Украины, можно будет оформится как беженцам? Не за ради компенсаций или ещё чего, а что б на работу право иметь и в январе что б не выгнали...". Конечно я спросил, мол а чего, всё так плохо? На что получил практически однотипный ответ "Пока не совсем, но срака рядом...". Как то так.
    http://arpitt.livejournal.com/583073.html
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (29.06.2014) Альфредыч (29.06.2014)
  8. #9936
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мы идиоты что поверили в жизнь в европе. Там нет жизни, там смерть
    Евгений! Вот когда это поймут поклонники Порошенко и Кличко?
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  9. #9937
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Евгений! Вот когда это поймут поклонники Порошенко и Кличко?
    Вся разводка держится на словах: "Уж-меня-то эта проблема не коснется, я умный!"
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #9938
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Генералу армии Украины Н.М.Литвину
    Уважаемый Николай Михайлович!

    По итогам закрытого заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Президентом Украины поставлена задача активизировать проведение антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и завершить ее в ближайшее время.

    Чтобы выполнить эту задачу, в течение двух недель планируется перебросить в район операции новые подразделения Национальной Гвардии, кроме того, имеется договоренность с Д.Ярошем о направлении в Донецкую и Луганскую области дополнительных отрядов «Правого сектора».

    Однако поддержка сепаратистов со стороны России может помешать завершению операции. Считаю необходимым провести акцию по обвинению ее в поставке оружия боевикам и данные факты предать огласке на Западе.

    В ходе телефонного разговора с и.о. Министра обороны М.Ковалем договорились провести инсценировки захватов оружия у сепаратистов, якобы поставленного из России.

    Коваль предложил разыграть боестолкновения пограничников и бойцов Национальной Гвардии с террористами, в результате чего якобы будут захвачены образцы оружия, имеющего явные признаки принадлежности к воинским частям вооруженных сил российской армии. Он уже приступил к подготовке данных образцов оружия.

    Прошу Вас отобрать и подготовить две группы из наиболее преданных сотрудников Донецкого и Луганского погранотрядов, которые будут участвовать в данной операции и инсценируютперестрелку с сепаратистами.

    Видео- и фотосъемка этих захватов будет произведена сотрудниками СБУ.

    По согласованию с и.о. Министра иностранных дел А.Дещицей данные видеоматериалы будут переданы по каналам МИДа в ООН и ОБСЕ.




    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    aziat (29.06.2014)
  12. #9939
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Простой народ ноги делает


    http://arpitt.livejournal.com/583073.html
    А вот уже они и у нас. Донецкие неполные семьи,женщины и детишки. Мужиков не выпускают.
    май74-ноябрь74-в/ч 12652 ноябрь74-май76-в/ч 67912
    Евгений

  13. #9940
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Евгений! Вот когда это поймут поклонники Порошенко и Кличко?
    Артур, поклонников не так много как ты думаешь... не все так просто как хотелось бы...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    aziat (30.06.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика