Страница 452 из 2461 ПерваяПервая ... 3524024424504514524534544625025529521452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,511 по 4,520 из 24605

Тема: Украина. Наша боль.

  1. #4511
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    при помощи русской армии

  2. #4512
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

  3. #4513
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

  4. #4514
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,046 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Серега, дык Януковича свергли......это прекрасно......
    а кто ща вместо него? тот, кто сделает всех счастливыми?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Сергей Ч. (17.03.2014)
  6. #4515
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERYJ Посмотреть сообщение
    Сергей Петрович, ты кажется уже в разнос пошел или ты уже в "правый сектор" записался? Где ты видишь наши войска ? Во Львове, Киеве, Донецке, Харькове?
    В Крыму конечно есть, но они там были всегда и будут и в будущем. Сделали себе страшилку, себя же ей пугаете.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Евгений Вл (17.03.2014) Копалыч81 (17.03.2014) кулу (17.03.2014)
  8. #4516
    Местный Аватар для Joker
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    325
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию


  9. #4517
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Недобитки уже умерли как и наши ветераны.
    Ты был во Львове? Я вот не был и судить не берусь...
    Лично ты придавил кого нибудь из русских националистов?
    Хотел ответить тебе ,но не буду. Одно скажу- молодой ты ишо,Серёга! Время тебе мозги вправит, и не только тебе. Вон в Донецке уже люди с плакатами" Россия,возьми нас домой!". Не видел,не?
    май74-ноябрь74-в/ч 12652 ноябрь74-май76-в/ч 67912
    Евгений

  10. #4518
    Местный Аватар для Joker
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    325
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Латынина - Код доступа

    Ну, вообще, на мой взгляд, самое главное, что сейчас происходит, внимательно следите за событиями в Донецке, где получилось несколько трупов. И мне кажется, что в Донецке сейчас происходит самое важное. Украинцы заявляют, Арсен Аваков, глава МВД Украины заявил, что по его данным то же самое готовится в Киеве. То есть от быстроты действий МВД Украины, то есть от Арсена Авакова, на мой взгляд, сейчас зависит, будет ли война России с Украиной в прямом военном смысле, то есть будут ли российские войска введены в восточные области Украины.

    Потому что, как я уже говорила раньше и как совершенно справедливо, на мой взгляд, отмечал Андрей Илларионов, Крым – это не единственная цель, Крым – это программа-минимум. Вообще если вы просто посмотрите на карту, то вы обнаружите две вещи. Первая, Крым без коммуникаций, без коридора, который идет к нему по Юго-Восточной Украине – это чемодан без ручки, его очень тяжело содержать и там дело даже не в электроэнергии, а в первую очередь в воде. И самое главное, что кроме Крыма после этого Россия теряет Приднестровье. Вот, насколько я понимаю, сейчас Украина уже начинает блокировать Приднестровье. Без коридора по Украине Приднестровье не живет. И очевидно, что действия Кремля тоже будут нацелены на то, чтобы получить весь этот кусок вплоть до Приднестровья и, конечно, восточные области.

    Это программа-максимум. Получится она или нет, неизвестно. И на мой взгляд, это зависит в первую очередь даже не от действий Запада сейчас, потому что Запад... Да? Мы видим, что эти люди... Ну, вот, как они пропустили Грузию, так они скушают и всё.
    Кстати говоря, я напомню вам историю. 10 апреля 2003 года президент России Путин и Туркменбаши подписывают протокол, прекращающий действие соглашения о двойном гражданстве, и одновременно договор о транспортировке туркменского газа через Россию. То есть это, кстати, к вопросу о защите прав русского населения. Потому что этот протокол фактически продал в рабство русских жителей Туркмении Туркменбаши. Туркменбаши – это был один из самых страшных режимов, который существовал на пространстве бывшего СНГ. Все мы знаем книгу, написанную Туркменбаши, золотую статую на верхушке, которая поворачивалась вместе с движением солнца. И, вот, в этой стране Путин отказал русским в поддержке. То есть русские отныне должны были выбирать: либо получить туркменское гражданство, либо остаться с российским и спешно уехать. И после этого с русскими на территории Туркмении стало происходить ровно то же, что с белыми в Зимбабве, потому что по туркменским законам иностранный гражданин просто не имел права собственности иметь на территории Туркмении.

    То есть если человек выбирал туркменское гражданство, то он подпадал под действие вот этого тоталитарного (даже не авторитарного) режима, почти северокорейского. А если человек выбирал российское гражданство, то просто его выкидывали из квартиры, потому что она ему не принадлежала. Вот это к вопросу о защите прав русских – почему же Владимир Владимирович, ну, тогда как-то не ввел, когда это происходило с русскими, там не знаю, каспийскую флотилию. Почему же, наоборот, причиной всего этого ужаса, который происходил, было как раз соглашение с президентом Путиным и Туркменбаши? И более того, бенефициаром этого соглашения даже был не Газпром, бенефициаром этого соглашения была как раз та самая фирма в венгерском поселке Чебды ЮралТрансГаз с уставным капиталом в 12 тысяч долларов, представителем которой был Дмитрий Фирташ, а реальным собственником, как многие подозревали, был господин Могилевич.
    Еще одна история, которая мне кажется очень интересной, которую почему-то никто не заметил кроме ресурса Слон.ру. А именно в неделю с 5 по 12 марта, то есть за прошлую неделю Центробанки мировые продали рекордный объем американских гособлигаций, 104 миллиарда. И аналитики полагают, что главным продавцом американского госдолга стал российский ЦБ. Это была для меня совершенно потрясающая новость, потому что, пункт первый, понятно, что если это правда... Мы не знаем, правда ли это, потому что данные деятельности Банка России по управлению валютными активами публикуются через 6 месяцев. То есть только через 6 месяцев мы узнаем, продавал это Банк России или кто-то еще. Это специально, кстати, делается, чтобы рынки не очень вздрагивали.

    Но если это правда, то, скорее всего, это почему? Потому что у Путина есть советник Глазьев. Советник Глазьев всё время рассказывает ему, что американский доллар вот-вот обрушится. Значит, Россия грозилась Америке в ответ, так сказать, на ее санкции ответить асимметричным образом. Вот он асимметричный ответ. Ответ оказался, естественно, как слону дробина, рынок американских облигаций этого не заметил и не может заметить, потому что, в общем-то, на Россию приходится гособлигаций американских на 138 миллиардов из общего объема 6 триллионов только одного вида долга.

    Видите ли, возможно, господин Глазьев или те, кто задумал этот замечательный маневр, они что-то слышали об игре, которая проводилась Пентагоном. Это, действительно, реальная игра. Это сценарий войны, финансовой войны между США и Китаем, когда американские аналитики, американские военные и американские политики с ужасом обнаружили, что любое столкновение между США и Китаем может закончиться финансовым поражением США, потому что если Китай продаст своих бумаг американских, которых он держит на 1,3 триллиона долларов, то есть ровно в 10 раз больше, чем Россия, то тогда финансовые рынки США, действительно... Тогда американские облигации, действительно, обвалятся.

    Вот, понятно, что Китай при этом сам тоже пострадает. Но, там, для Китая это будет неприятность, а для Америки это будет катастрофа. Вот, возможно, кто-то в Кремле прочел эту историю (а эта история, действительно, справедлива), и решил сделать то же самое асимметрично. Но единственное, что в итоге на рынке ничего не изменилось, так сказать, более того там доходность по treasures 10-летним за неделю распродажи не только, что незначительно изменилась, она даже упала на 18 базисных пунктов. То есть люди слышали звон, но не знают, где он.

    Ну, если это правда, это, конечно, очень тяжелая история. собственно, не потому. что речь идет о том, что что-то случится с долларом США. С долларом США еще долго ничего не случится, потому что я думаю, что сейчас случается как раз с рублем. Я думаю, что у многих сейчас россиян возник вопрос, в чем же хранить сбережения, и что-то я думаю, что они не ответили на этот вопрос «Побежим покупать родимый рубль». Юани они купить не могут, хотя, я бы, конечно, советовала купить юань, потому что это лучшая мировая валюта. А евро тоже, знаете, как-то может кончиться как на Кипре – всё равно покупают доллар.

    Но если эти решения принимаются и даже на уровне ЦБ, это свидетельствует, скажем так, о большой нестабильности и возникает вопрос об адекватности оценки финансовой ситуации властью. Перерыв на новости.

  11. #4519
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Копалыч81 Посмотреть сообщение
    Предлогаю украинцам взять да и перенести свой майдан в европу, например в Германию и майданить там! Меркель вас поддерживает, да и поживиться есть чем! Европа вас поддержит и поддерживает, вперёд друзья!!! Им же всё это нравиться. Да и вам по вашим рассказам и вашей поддержке тоже.
    В этом вся и фишка, внедряемся и валим их...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  12. #4520
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    По Интеру "Вий" начался
    заснул, так и не посмотрел...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика