Страница 141 из 2461 ПерваяПервая ... 41911311391401411421431511912416411141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 24605

Тема: Украина. Наша боль.

  1. #1401
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Подробности про события в Севастополе
    http://colonelcassad.livejournal.com/1428328.html
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. #1402
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Петрович, а я внимания и не обращаю, ведь в подполье можно встретить только крыс.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (24.02.2014) афиноген (24.02.2014) Колосковец (24.02.2014) кулу (24.02.2014)
  4. #1403
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Олег Царев

    МАЙДАН У МОЕГО ДОМА
    На протяжении трех дней, пока я дома в Днепропетровске, мне все время звонили друзья. Причем некоторые из друзей - не просто не разделяющие мои взгляды, но видные фигуры протестного движения на Днепропетровщине.
    Они меня предупреждали, что протестующие хотят приехать ко мне домой и сжечь мой дом. Уезжая в Харьков на съезд, переживал, оставив дома жену, детей, маму. Две ночи желающие зайти в мой дом стояли вдалеке, но сегодня вечером, взяв с собой использованные колеса, ящики с чем-то, пришли к воротам моего дома.
    Я вышел поговорить с приехавшими. Мы стояли на улице два часа - я отвечал на вопросы. Сказал о том, что я позицию свою менять не собираюсь. Считаю, что потерянные человеческие жизни не стоили того, чтобы на восемь месяцев раньше провести президентские выборы.
    Считаю, что на майдане стояло много людей с надеждой на лучшее. О том, что они обманутые, они узнают за очень короткий срок, когда новая власть себя покажет. Однозначно будет хуже, чем при старой коррумпированной власти, которую можно было переизбрать меньше чем через год. Уже пошли задержки выплаты пенсий.
    А впереди дефолт, потому что кредиты ни одному нелегитимному правительству иностранцы не дадут. Косово три года выдавали НАТОвскими пайками помощь. Помощь не кредит, она списывается сразу. Косово - не Украина! Пайков понадобится много... А тот хаос, беззаконие, которое мы сейчас наблюдаем, точно к хорошему не приведут!
    Закончился это майдан у моего дома благополучно, потому что люди наши - днепропетровчане хорошие. Ящики с коктейлями Молотова стыдливо убрали, колеса укатили и вместе сфотографировались.
    Я предложил пойти посмотреть мой дом, чтобы продемонстрировать, что я живу куда скромнее, чем Янукович, а они отказались. Сказали, что неудобно.
    Видите, какие метаморфозы - сначала пришли жечь, а потом: неудобно в гости зайти...
    Болит сердце за наших людей и за страну. Спасибо всем, кто предлагал свой дом моей семье!.. Мой дом отцовский, я его не оставлю. Здесь, в днепропетровской земле, похоронен мой отец и родители моих родителей. Я отсюда никуда не уеду.
    https://www.facebook.com/photo.php?f...65137950364273


    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. #1404
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,860
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,640 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А где модератор?Да забаньте вы этого подпольного говнюка!Брызжет желчью и злобой на весь мир.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  6. #1405
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от афиноген Посмотреть сообщение
    В ответ на отказ принять личное сообщение М. П. Польскому Подпольщику.


    На Украйне прожил 5 лет, в Житомирской области. Впечатления от народа осталось очень хорошее.Это не революция, а октябрьский переворот, как у нас в 17 году. Думаю, что дальше последует охота за ведьмами, выдавливание русскоязычного населения и развитие культа ненависти к России. К бабке не ходи.А потом, мне кажетссо, что ты путаешь украинцев и пшеков, украинцы не могут быть такими говнистыми. В любом случае уважаю твою позицию, потому что ты имеешь своё мнение, это уже ценно.А лозунги свои сверни вчетверо и засунь пшекам в жопу. То, что добивался запад в разобщении славян- успешно претворяется в жизнь, в том числе благодаря и тебе.
    А вот мне просто инересно, а почему собственно :
    дальше последует охота за ведьмами, выдавливание русскоязычного населения и развитие культа ненависти к России.
    С чего такие выводы? Есть факты притеснений ...
    При условии , что более 50% русскоязычные.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #1406
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
    Майдан и русские
    Украинские и майданы
    ...приходится писать ПРО ЭТО, хотя ужасно не хочется.Не хочется, во-первых, потому, что я про это уже писал, и писал много. Писал за пару лет до прошлого Майдана. Писал во время Майдана. Писал через несколько лет после Майдана. И все абсолютно бесполезно. Доказательствами того, что меня никто не слышит, являются как то, что во время написания этих текстов нынешний борец за свободу Олег Кашин вместе с вечным лоялистом Аркадием Малером обвиняли меня в «национал-оранжизме», вопреки антиоранжевому характеру моих публикаций, так и то, что некоторые из моих мыслей в течение прошедших нескольких месяцев обсуждались на «Свободной прессе» как некое новое открытие.
    Во-вторых, не хочется писать, потому что противно. Как противно обсуждать реакцию ельциноидов на Черный Октябрь 1993 года. Когда тебе на полном серьезе говорят, что Белый дом защищали убийцы и погромщики, а если ты в ответ на это сопоставляешь количество жертв с обеих сторон, тебе говорят: «Но вы же первые выстрелили из своего гранатомета и убили солдатика. Так что теперь все ваши «сотни мирных жителей» являются абсолютно справедливыми жертвами».
    Точно также неимоверно противно читать в сети, что «защитники Майдана абсолютно миролюбивы, а Янукович кровавый палач. А что касается офиса «Партии регионов», то что поделаешь? У ребят просто нервы не выдержали!». Или «они нас били в ноябре, пусть теперь сами почувствуют, как нам было». И еще «так ему и надо, этому волынскому губернатору».
    В-третьих, ужасно раздражают киевские дежавю. Ведь нынешний Майдан по одному счету второй, а по другому — так и вообще четвертый. И абсолютно ничего в головах майдаунов и их противников не меняется. Вот только в этот раз они кровь стали проливать. А так я до сих пор помню, как мне объясняли в Киеве в 2004 году, что экономический рост на Украине это вовсе не заслуга Януковича и Азарова, а просто результат удачной мировой конъюнктуры цен на цветные металлы. И точно также неотличимы нынешний и десятилетней давности съезды народных депутатов юго-востока, на которых их делегаты изо всех сил подражают не то, что Горбачевус Керенским, а прямо-таки незабвенному Рафику Ишаковичу.
    Продолжение http://svpressa.ru/politic/article/82726/
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. #1407
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    А где модератор?Да забаньте вы этого подпольного говнюка!Брызжет желчью и злобой на весь мир.
    У каждого форума должен быть тролль. Этот хорошо сидит на цепи, занимая вакансию. Его только надо иногда палкой в нос тыкать, чтобы гавкал громче. И да, рекомендую его лай не ставить в комментарии - потом его клетку чистить сложнее.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  9. #1408
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    А вот мне просто инересно, а почему собственно : С чего такие выводы? Есть факты притеснений ...
    При условии , что более 50% русскоязычные.
    Прямо аля Жванецкий. Интересный ты. Последнее время всё заумно- интеллигентно критикуешь.Ни нашим ни вашим. Да тем мы и отличаемся от животных. что предугадывать можем. Фактов много и не из прессы, а от знакомых , родня которых осталась на Украине. Для меня факт, что семья с харьковщины( не говоря уже о Виннице, где друг детства живёт) собирается заколачивать окна и уезжать. И они не одни. И им оттуда видней.Скажи своё мнение, можно без фактофф
    Я так подозреваю. что не верят люди, что их защитят
    Последний раз редактировалось афиноген; 24.02.2014 в 14:16.
    В/ч 77190. 1977 авг- 1978 май 3й , 2й № БРП . 1978 май-1981 дек нач отд АСО. 1981 дек-1984 авг.- В/ч 44039Ш. 1984 авг-1993 июль в/ч 25453

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (24.02.2014)
  11. #1409
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кто-то тут про Харькив рассказывал ? Про то как в едином порыве с мэром и пэром во главе дадут отпор майданщикам ?
    Мэр Харькова Геннадий Кернес вернулся обратно на Украину. Уже хорошо
    .. Кернес добавил, что был в России и в Женеве, однако никуда сбегать с Украины не собирается.«Президента в стране нет. Янукович ушел в историю. Революция победила де-факто и де-юре. Надо двигаться вперед. За Юлю (Тимошенко) рад. Я испытывал такие же эмоции», – сказал Кернес.
    Он также подчеркнул, что в случае претензий к нему с юридической точки зрения готов отвечать по закону.
    Кроме того, в Харьков приехал губернатор Михаил Добкин. Он намерен выступить на митинге противников Майдана, который должен пройти на центральной площади города у памятника Ленину.
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 24.02.2014 в 14:24.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    SERYJ (24.02.2014)
  13. #1410
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от афиноген Посмотреть сообщение
    Прямо аля Жванецкий. Интересный ты. Последнее время всё заумно- интеллигентно критикуешь.Ни нашим ни вашим. Да тем мы и отличаемся от животных. что предугадывать можем. Фактов много и не из прессы, а от знакомых , родня которых осталась на Украине. Для меня факт, что семья с харьковщины( не говоря уже о Виннице, где друг детства живёт) собирается заколачивать окна и уезжать. И они не одни. И им оттуда видней.Скажи своё мнение, можно без фактофф
    Так без фактов это не ко мне , к штандартенфюреру это.
    А причины , что заколачивать собрались ? Их притесняют, угрожают, аль просто нет работы и прочих радостей ?
    Мир не бело-черный в своем многообразии.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    SERYJ (24.02.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика