Страница 323 из 2461 ПерваяПервая ... 2232733133213223233243253333734238231323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,230 из 24605

Тема: Украина. Наша боль.

  1. #3221
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    стукач
    Да ладно... Открытая информация, ты сам на сайте написал... Ааааа, это подпись у тебя была?... понял, понял...
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. #3222
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Донецк не сдается

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  3. #3223
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,718 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это когда съемка была?

  4. #3224
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Это когда съемка была?
    Да, к сожалению, не позднее чем вчерашняя, я проверил.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. #3225
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,718 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, не позднее чем вчерашняя, я проверил.
    Там каждый день меняется ситуация.

  6. #3226
    Местный Аватар для Joker
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    325
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Я уехал и вывез свою семью из Казахстана в 90-м году, примерно при такой же ситуации, что сейчас происходит в Украине. Ты этот период скорее всего не помнишь, т.к. по моим предположениям, ты примерно одного возраста с моим старшим сыном.
    Да верно, по возрасту я гожусь Вам в сыновья.

    Однако, я с детства помню (д/с, школа), что в городах Казахстана подавляющее большинство населения было русскоговорящим (в некоторых до 80% доходило). Коренное население преимущественно проживало в сельской местности, остальная часть коренного населения проживающего в городе в свою очередь отлично владели русским языком, в следствии чего очень лояльно относились к русскоговорящим.

    Массовый переезд был связан не только националистическими высказываниями коренного населения, но и нежеланием самих русских оставаться в Казахстане.

    У моего дяди знакомый в начале 90-х эмигрировал в Россию, при отъезде он у него узнавал причину его переезда, на что он ему ответил, что он не хочет чтобы его сыновья разговаривали на казахском языке.

    Страхи русского населения о якобы националистической угрозы со стороны казахов были несколько преувеличены. Назарбаев за все свои 23 года правления суверенным Казахстаном это доказал, мало того сам лично выступал за тесную интеграцию всех постсоветских республик.
    Последний раз редактировалось Joker; 07.03.2014 в 22:01.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    SERYJ (07.03.2014) Skiff (07.03.2014)
  8. #3227
    Местный Аватар для Joker
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    325
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от афиноген Посмотреть сообщение
    Получается, что Запад всё-таки нарушает. Судьи- каждый попавший под раздачу. Жаль, что судебная практика носит печать горбатости(из домино) Поговорите с любым сербом, только вопрос- будут тебя слушать или сразу. как на майдане в пятак заедут. Морального права обвинять Запад у России накопилось выше крыши, только в отличие от Запада мы ещё никого не бомбили.Тут я думаю,Вы со мной согласитесь.
    Касательно Запада я ответил ремаркой. Если считаете, что Запад виноват, то и воюете с Западом, а Украину не трогайте. Поднять руку на родного брата на красном миру это стыд и позор. Стыд и позор.

    Цитата Сообщение от афиноген Посмотреть сообщение
    То, что СМИ России лгут- на этот приём я не поведусь. наоборот, предположу супротивоположное. Почему на Украйне провайдер наши каналы отключил? Что касается брата- так я могу сказать. что есть ещё один брат, а там ситуация Вами не обрисована и не знаете её , какая она на самом деле. Народ сплотился не вокруг Путина, а вокруг Президента и правильно сделал. Налицо две правды и Вы не хотите разобраться во второй. Минимальные условия для войны созданы. Стыдно должно быть ВСЕМ
    Правда всегда бывает одна!!!

    Если их две, то значит ложь облекают в форму правды, чтобы разделить стороны.

    Правда - из различных источников было опровергнуто, в том числе и двумя Сергеями на форуме, что в Украине фашисты-националисты проводят этнические чистки, всячески дискриминируют русское население и т.д.

    Ввод российских войск и оккупация Крыма подтверждена, несмотря на ложь Путина, что в Украине их нет.

    Ни одного факта, я повторяю факта, а не предположении или домыслов, которые тут пытаются размещать нет, которые доказывают обратное (этнические чистки, дискриминацию) их попросту нет.

    Иначе российские СМИ их давно бы вам предоставило: отряды вооруженных фашистов-националистов, кадры убийств, поджогов, грабежей и т.д.
    Последний раз редактировалось Joker; 07.03.2014 в 22:21.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Skiff (07.03.2014)
  10. #3228
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Копалыч81 Посмотреть сообщение
    Серёга у тебя по ходу с головой проблема! И до куда наши дошли, если не секрет? А то я в своей глуши не чего не бачу,ась?Хочете в нищете жить на подачки Америкосов и Евросоюза да ради бога.Только запомни,в полную грудь они вам дышать не дадут.И будешь ты вместо работы и хорошей зарплаты задницу морщить на диване и на хреновую жизнь жаловаться.Только слухать тебя некто небудет,кроме твоих домашних.Только какого хрена вы решили юговостоку свои решения навязывать,да ещё под стволами Вот они естественно и не согласны,по скотско-бендеровским законам.У каждого нормального человека от этого начинаеться аллергия от этого бреда. А после фашистких иродов и их жополизов бандеровцев в двойне.Расскинь мозгами,с приветом аккупант из западной сибири! Пока!
    Уважаемый . с головой у меня всё в порядке и давайте говорить культурно , я не говорю такие слова вам правда или не так ? И если ваше мнение не совпадает с моим или с другими людьми на форуме . я не начинаю никому давать эпитеты . так что призываю к культурному диалогу .

  11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (07.03.2014) Альфредыч (08.03.2014) аркадий (08.03.2014) Гобиец (08.03.2014) ЗАС Кошель (08.03.2014) кулу (07.03.2014) Сергей Ч. (07.03.2014)
  12. #3229
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Согласен , извени .Но тут другое, я то ведь по армейски. По свойски на понятном вобщем языке.А ты в обиду.Да до культуры далёк это верно.Но таких культурных как ярош и билый всеми фибрами не выношу.

  13. #3230
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
    Да верно, по возрасту я гожусь Вам в сыновья.
    Думаю, что я догадываюсь чей ты сын... (возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что твой отец наш форумчанин).

    Однако, я с детства помню (д/с, школа), что в городах Казахстана подавляющее большинство населения было русскоговорящим (в некоторых до 80% доходило). Коренное население преимущественно проживало в сельской местности, остальная часть коренного населения проживающего в городе в свою очередь отлично владели русским языком, в следствии чего очень лояльно относились к русскоговорящим.
    Да, ты прав. И владеть русским языком для коренного населения считалось очень престижным.

    Массовый переезд был связан не только националистическими высказываниями коренного населения, но и нежеланием самих русских оставаться в Казахстане.
    Конечно не только с высказываниями, у каждого были свои причины. Но, всётаки основной причиной выездов русскоязычного населения с насиженного места были националистические высказывания и угрозы коренного населения.

    У моего дяди знакомый в начале 90-х эмигрировал в Россию, при отъезде он у него узнавал причину его переезда, на что он ему ответил, что он не хочет чтобы его сыновья разговаривали на казахском языке.
    Мне кажется, трактовка ответа знакомого твоего дяди чуточку изменена.

    Страхи русского населения о якобы националистической угрозы со стороны казахов были несколько преувеличены. Назарбаев за все свои 23 года правления суверенным Казахстаном это доказал, мало того сам лично выступал за тесную интеграцию всех постсоветских республик.
    Уважал и уважаю Назарбаева все 23 года. Но надо учесть что национальный вопрос в Казахстане появился с декабрьских событий 86-го года, при Колбине после смены Кунаева. Назарбаев сменил Колбина и поначалу не имел такой силы и влияния как сейчас, всё было шатко и зыбко.
    Последний раз редактировалось Комбат56; 07.03.2014 в 23:04.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика