Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 119

Тема: ЗКП "БУЛАН" в/ч пп 54960

  1. #101
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У меня жена - радист первого класса. Смотрел как она работает. Одной рукой работает на ключе, в этой-же руке авторучка. Другой рукой прижимает к одному уху гарнитуру, а другим ухом прижимает к плечу телефон. При этом она передаёт радиограмму, записывает, разговаривает по телефону с сыном и улыбается мне... А ты говоришь... Наши женщины успевают всё. И на работе, и дома.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (07.06.2011)
  3. #102
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ула хан Посмотреть сообщение
    У меня жена - радист первого класса. Смотрел как она работает. Одной рукой работает на ключе, в этой-же руке авторучка. Другой рукой прижимает к одному уху гарнитуру, а другим ухом прижимает к плечу телефон. При этом она передаёт радиограмму, записывает, разговаривает по телефону с сыном и улыбается мне... А ты говоришь... Наши женщины успевают всё. И на работе, и дома.
    Ну это ж НАШИ женщины..
    Как то зашёл в телеграф "Газона", дар речи потерял на долго...треск стоял такой, печатали с листа, а они ещё о мужьях сыновьях...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. #103
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Мой адресс
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    а в какие года сей телеграфист шарил по Ста???
    Призыв - 87 дембель -89. По на слышке - про тех, кто служив на протяжении 80-х говорили как про поколение "не рожденных призывников". Война забрала много жизней, демографический процесс дал сбой - в основном их дети должны были родится на протяжении 60-х. Нехватка призыва чуствовалась. Радистом в нас на командом пункте был мужик, в которого искрывление хребта существенное. Замкомзвода страдал на плоскостопие.
    Зрелище представте - идет рота строем в столовую. Сержант "косолапит", первая шеренга все его подгоняет, а он, бедный не успевает. Замыкающим же мужик с "хребцом...". А в одного бойца после давнего перелома правая рука не так срослась - честь отдать не мог. Несколько раз на губу попадал за нарушение устава - после года скомисовали всеже.
    Но в основном нормально сносили все тяжести службы!

  5. #104
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Мой адресс
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Ну это ж НАШИ женщины..
    Как то зашёл в телеграф "Газона", дар речи потерял на долго...треск стоял такой, печатали с листа, а они ещё о мужьях сыновьях...
    Я на Р-140 и 137 всего несколько раз принимал ленты. В основном на КП в аппаратной управлялся, когда надо было подменить бойца.
    Была в нас "радиоприемная" - большой кунг на КАМАЗЕ, на 8-10 рабочих мест. Там во время готовности такой писк стоял и треск -@!
    В основном принимали "цифру" для считывания планшетистам. Не дай чтобы хоть одну цыфру пропустить - координаты цели все же.
    На стационарном приемном в основном были Р-154. Их я не любил, бо привык к 155. А потом прошла модернизация узла связи - заменили 154-е на "Рябину". На ней только пару раз пришлось поработать - и на дембель.
    На гражданке пришлось в месной в\ч обслуживать склады РАВ и оружейки по сигнализации. Когда мотопехотную дивизию расфомировали в 92-м, то большое количество радиостанций с комплекта Р-142 (111-е- 127 насколько помню) и БМП чуть не в открытую предлагали по 10-20 баксов штука. Но я больше охотился за движками от 142-х - они все были "венгерки" (в них отсек бензоагрегата не с лева, а с тыла). Успел было и 155 прикупить - антену от 140-й да диполи под 40 м набросил - практически пол мира можно было слушать.
    Месная служба такси еще далее зашла (в основном там бывшие офицеры и прапора были) - в 95-м работали на 127-х (в каждой машине такой ящик возить). Такие помехи пошли по телеканалах поблизости - @!
    Радиоконтроль взд@рючил по полной с конфискацией "орудия произвола". Зампотеха роты связи даже предали трибуналу - недостача на складе тоже обнаружилась.
    Последний раз редактировалось райкос; 04.06.2011 в 15:16.

  6. #105
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Мой адресс
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Как я по понял, чем то я вас "Форум ветеранов ЗабВО" озадачил. По правде говоря, я пробовал вникнуть в суть проблем форума. Или, точнее, сети ... Муть страшная, зря так опускать классную идею. Но!..

  7. #106
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от райкос Посмотреть сообщение
    Как я по понял, чем то я вас "Форум ветеранов ЗабВО" озадачил. По правде говоря, я пробовал вникнуть в суть проблем форума. Или, точнее, сети ... Муть страшная, зря так опускать классную идею. Но!..

  8. #107
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Господа! А не попробовать на базе сайта "Форум ветеранов ордена Ленина ЗабВО" соорудить фундамент "Форума ветеранов ВС СССР".


    если где-нибудь еще появится такое сообщение, бан на неделю.
    Последний раз редактировалось томагавк; 06.06.2011 в 21:31.

  9. #108
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от томагавк Посмотреть сообщение
    Господа! А не попробовать на базе сайта "Форум ветеранов ордена Ленина ЗабВО" соорудить фундамент "Форума ветеранов ВС СССР".


    если где-нибудь еще появится такое сообщение, бан на неделю.
    не понял вот сейчас.........

    Рачей, - пояснений хочу.........
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  10. #109
    Местный Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не надо пояснений! достаточно в одной теме http://www.zabvo.su/showthread.php?1...ll=1#post53121 или будем сейчас в пятидесяти темах писать одно и то же?

  11. #110
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Господа! А не попробовать на базе сайта "Форум ветеранов ордена Ленина ЗабВО" соорудить фундамент "Форума ветеранов ВС СССР".
    Столько ругани мы не потянем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика