Страница 90 из 273 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 2730

Тема: США зло или добро?!

  1. #891
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,285
    Сказал(а) спасибо
    39,691
    Поблагодарили 16,934 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    Я не знаю Этого человека , чем знаменит и что он сделал такого ? что бы таких маловато, стало многовато.
    Так вот же что это за человек. Посмотрите ветку "Украина - наша боль" пару страниц назад.
    Вот он - не население, а гражданин!



    Герой Запорожья - Пётр Никитович Колосков! Сегодня его пришли поддержать сотни горожан.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  2. #892
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    так разговор не про кредиты, а про производительность
    У нас это у кого ? ВТБ, Роснефть, Газпром и пр. должники , это не наши люди ?
    Ты в пример привёл не ВТБ, Роснефть, Газпром... а:

    У меня прям перед глазами стоит, посадка арбузов в калмыцких степях. XXI век чО.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. #893
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,285
    Сказал(а) спасибо
    39,691
    Поблагодарили 16,934 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну и просто для расширения кругозора.
    Самые богатые бедные
    Сиэтл поднял минимальную зарплату до $15 в час — один из высочайших уровней в мире. РП исследовала, где еще устанавливали самые высокие МРОТ
    Больше здесь http://rusplt.ru/world/MROT-10390.html
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  4. #894
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить:
    - кому вы раздаете налево и направо нефть и бензин?
    - зачем вы ползаете на карачках?
    - разве Сердюкова уже посадили к Васильевой в камеру?
    - зачем им в камере нужен еще и какой-то рыжий козел и кем он там будет работать?
    - у какого главного Роснефти пенсия 20 миллионов?
    каким ты был пиздоболом таким и остался.
    в\ч- 77190 Дровяная 1969-1971

  5. #895
    Местный Аватар для Алексей22
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    2,622
    Поблагодарили 896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Комбат- Василий , это мое возмущение не за себя . За наше будущее поколение . Как им будет в дальнейшем . И не надо говорить что мы не умее м работать Правильно Андрей сказал о производительности нашего труда ( посев арбузов) Не большой пример : Наш челябинский бульдозер и японец Д-355. Вот откуда производительность. К стати на нашем сделали телеги для ходовой до войны , Такими они практически и остались. А работяг не надо винить. Ты его сначала выучи дай хорошую технику , а потом спрашивай. Все ну или практически все зависит от самых верхов наших.
    в\ч- 77190 Дровяная 1969-1971

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    баянтумен (13.05.2015)
  7. #896
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    каким ты был пиздоболом таким и остался.
    Зря ты так! Евгений во многом прав.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. #897
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    ...это мое возмущение не за себя. За наше будущее поколение. Как им будет в дальнейшем.
    О дальнейшей своей жизни, будущее поколение должно задуматься уже сейчас. Наша задача направить их к этому.




    Есть хорошая японская мудрость:




    И не надо говорить что мы не умеем работать. Правильно Андрей сказал о производительности нашего труда (посев арбузов). Небольшой пример: Наш челябинский бульдозер и японец Д-355. Вот откуда производительность. Кстати на нашем сделали телеги для ходовой до войны, такими они практически и остались.
    Эта тема длинная на ходу много не скажешь, а мне на работу собираться надо - вечером поговорим...

    А работяг не надо винить. Ты его сначала выучи дай хорошую технику , а потом спрашивай. Все ну или практически все зависит от самых верхов наших.
    Я как бы прослойка между начальством и работягами - приходится и руками водить (руководить) и руками работать. Поэтому знаю и тех и других! Не все "верхи" гнилые и не все работяги ангелы. И там и там примерно 50х50 - и говна хватает среди всех, и отличных, нормальных людей много.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. #898
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    каким ты был... таким и остался.
    Правильно ли я понимаю, что ответов на мои вопросы не будет? Ну и кто тогда из нас с тобой двоих вышеуказанный здобол?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #899
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Эта тема длинная на ходу много не скажешь, а мне на работу собираться надо - вечером поговорим...
    Ну , я все равно на работе, мне собирацца не надо, поэтому процытирую одного умного человека. Про производительность труда и здоболов:

    При Николае I фактически началось массовое производство специалистов в области гуманитарного знания. Император делал расчет на то, что они будут возрождать русскую национальную культуру -- во время от Петра Великого до начала 19 века та потерпела столь огромный ущерб, что еще немного, и возрождать было бы нечего...

    Но гуманитарную среду стали поражать "идейные эпидемии", одна за другой приходящие с Запада, как ранее приходила оттуда чума. Словно в чашке Петри, достаточно было одного-двух "микроорганизмов" и вот уже вся поверхность питательного бульона покрыта свежей зеленой плесенью. Идеи французского просвещения сменялись идеями католического консерватизма и английского либерализма, вслед за тем идеями французского утопического социализма, а потом концепциями научного социализма Маркса и анархизма Прудона. Возбудитель эпидемии все время менялся, постоянным оставалось лихорадочное возбуждение, которое он вызывал во многих российских умах. Идеи, созданные на Западе из прагматических нужд, у нас обретали фанатический оттенок, превращались в суррогат религиозной веры и вызывали острое желание немедленно смести якобы установленные государством препоны, дабы присоединиться к передовой Европе.

    .....

    У интеллигенции была та же психологическая зависимость от абстрактных идей, как у масонов, такая же отделенность от темной массы, которую нужно "просвещать", которую нужно вести к счастью, но с которой не нужно сливаться. У интеллигенции сразу возникла своя система опознания "свой-чужой" -- чем она также напоминала масонство.

    Вне зависимости от того, ориентировалась ли интеллигенция на либеральные или социалистические проекты, сидела ли она сама в высших властных эшелонах или преимущественно со стопкой водки по трактирам, для нее все мерзости жизни объяснялось зловредностью "самодержавия", препятствующего воцарению правильных идей. И если государство (самодержавие) слито с русской церковью и русской нацией -- они и создавались вместе -- интеллигенция готова разрушить государство вместе с церковью и нацией.

    ....



    Способствовало переходу нашей гуманитарной интеллигенции в разряд манихейской религиозной секты и то, что она создавалось как бы на вырост. Она количественно не соответствовала уровню развития производительных сил, размерам производимого в стране прибавочного продукта. Отсюда такое количество "лишних людей", объясняющих свою неполную незанятость (или полное безделие) несогласием с режимом. К примеру, суперактивный Виссарион Белинский был занят работой в журнале не более 5-7 дней в месяц, остальное время проводя в дружеских беседах и застольях.

    Как бы компенсируя свою неполную занятость, интеллигенция присваивает себе функции морального судьи, "общественной совести", назначающей вину и меру ответственности царям, чиновникам, народу. Но при этом саму себя освобождая от каких-либо моральных норм. Она легко выносит приговоры и вскоре начинает приводить их в исполнение -- взрывчатка и револьвер идут в ход уже в царствование Александра II.

    Ключевский пишет, что русскому интеллигенту даже не приходило в голову, что обстановку, которая так ему не нравится, "он может улучшить упорным трудом, чтобы приблизить ее к любимым идеям".

    А Достоевский видит фундаментальную неспособность людей, набравшихся яда манихейских абстракций, послужить своей стране: "Тут главное, давнишний, старинный, исторический уже испуг перед дерзкой мыслью о возможности русской самостоятельности... если разобрать все воззрения нашей европействующей интеллигенции, то ничего более враждебного здоровому, правильному и самостоятельному развитию русского народа нельзя и придумать."

    Фанатический ум "истинного интеллигента" утверждал неправильность русской жизни не только в настоящем, но и на всем ее протяжении, называя ее неисторической, выпадающей из мирового прогресса, и противопоставляя ее западной жизни, исторической и прогрессивной.

    http://fan.lib.ru/t/tjurin_a_w/tyurin-nik1.shtml

    Так шта, не при нас началось.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. #900
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,041 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ты его сначала выучи дай хорошую технику

    Я должен дать?

    , а потом спрашивай
    а если он потом просто не ответит, а скажет, что первый раз тебя в жизни видит?

    ______________

    я вот что сам даю и кому, потом за это сам с них и спрашиваю....
    а если не даю, то не лезу....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика