Показано с 1 по 10 из 1632

Тема: "Я за Одессу вам веду рассказ ..."

Древовидный режим

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию ЧТО И КАК ПОДОРОЖАЛО В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ

    Произошло удорожание продуктов питания в Одесской области, цены выросли кое-где на четверть, а кое-где и в разы.

    По данным Главного управления статистики в Одесской области, в январе-сентябре 2022 года цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 24,3%. А за алкогольные - я же даже слово не сказал ...

    Среди продуктов питания больше (в 1,6 раза) выросли в цене фрукты, из них наиболее существенно киви и лимоны – в 2,5 раза, ягоды – в 2,3 раза. Чтоб вы были здоровы так, как вы считаете ...

    Вот чувствую, что к Новогодним праздникам буду вот так вот стоять у рекламы мандаринов и вспоминать - что это и когда я это в последний раз видел...


    Цены на овощи повысились в 1,5 раза, в том числе морковь – в 2,5 раза, баклажаны и лук репчатый – в 2,4 раза. При этом подешевели огурцы – на 15,4%, и помидоры – на 2,5%.

    На 32,1% повысились в цене рыба и продукты из рыбы, а именно: на 53% – филе мороженой рыбы, 47,5% – сельди, на 41,5% – филе красной рыбы.

    Хлеб и хлебопродукты выросли в цене на 26,3%. Среди товаров этой группы больше подорожали рис – в 1,8 раза, крупа гречневая – в 1,8 раза, пшено – на 45,1%, вафли – на 36,1%, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы – на 30,0 %. Наряду с этим хлеб пшеничный из муки первого сорта подешевел на 2,3%.

    По группе сахар, джем, мед, шоколад и кондитерские изделия цены выросли на 30,7%, в том числе на карамель – на 39,4%, мед – на 39,0%, зефир – на 34,8%, конфеты шоколадные – на 38,1%.

    Рост цен на масло и жиры на 21,3%, в значительной степени вызван, значительным подорожанием спредов – в 1,6 раза, сала – на 39,9%, маргарина – на 35,2% и масла сливочного – на 19,1 %.

    Мясо и мясопродукты стали дороже на 13,3%, субпродукты свиные – на 24,7%, фарш мясной – на 23,3%, свинина – на 20,6%, колбасы вареные высшего сорта – на 20 ,3%. В то же время натуральные полуфабрикаты из говядины подешевели на 7,8%.

    Вместе с этим, на 7,6% выросли в цене молоко, творог и яйца, кефир, стал дороже на 20,3%.

    Хорошо, что я не обозначаю все эти проценты в денежном выражении, оно вам надо слышать этих выражений ...

    Между тем суда, которые экспортируют продовольствие из Украины через порты Одессы, Черноморска и Южного вывезли уже 8 миллионов тонн агропродукции.

    Государственное бюро расследований обнаружило в Одесском порту контейнеры с элитными автомобилями, техникой, алкоголем, а также продуктами питания длительного хранения, срок растаможивания которых, якобы, истек, но должностные лица таможни не сделали ничего, чтобы отдать контейнеры для реализации в пользу государства.

    Будем жить ...

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика