Цитата Сообщение от Олег Чита Посмотреть сообщение
Поступила команда "Строится на перроне!!!", оказалось что в составе было еще несколько вагонов с призывниками, С Улан-Удэ, Иркутска. Построили всю разномастно одетую, еще волосатую толпу (человек наверное 400) в колонну по четыре и пешком погнали в расположение Голубой дивизии. На ходу в разные стороны от колонны разлетались банки с консервами, домашние пирожки... о чем пару дней спустя мы пожалели... По ходу пьесы задали вопрос какому-то сержанту, почему дивизия называется голубая? получили ёмкий ответ - при строительстве городков в начале 70-х годов, на этом месте стояли палатки голубого цвета.
За абсолютную точность всей приведеной информации сдесь и дальше отвечать не берусь, так как с течением времени, а времени прошло уже довольно много, некоторые файлы в памяти полностью стерлись, некоторые повреждены, видимо из-за немеренного употребления спиртных напитков в лихие 90-е... ( если кто-нибудь возьмется поправить, буду только рад).
Я тоже был в этом призыве.5-я батарея.Все так и было.Когда гнали в городок мимо проезжали грузовики и с них кричали:"Семеновцы вешайтесь".