Страница 145 из 730 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195245645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 7297

Тема: Моя родина Россия.

  1. #1441
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,282
    Сказал(а) спасибо
    39,683
    Поблагодарили 16,930 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ох Альфредыч и замучила Вас ностальгия по советам, так и роетесь в нете в поисках подтверждения своих слов.
    Вчера вечером добрался наконец до дома и теперь есть немного времени чтобы чуток подискутировать с Вами…
    Василий, а ведь Советы - это не сплошь чёрная полоса в нашей истории! Она черно-белая, а потому есть о чём ностальгировать!
    Ну, а дискутируете Вы не со мной, а с автором статьи, всплывшей в ленте, не нужно было и рыться.
    А.Русин просто сравнивает то, что было, то, что мы потеряли, с тем, что мы получили взамен.
    А я просто вижу, что выбравшись из советского болота значительная часть население страны попала в ещё худшую помойку в качестве биологического мусора.
    Кстати, помойка это совсем даже не капиталистическая, как мне кажется.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    кларнет (28.12.2017)
  3. #1442
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Василий, а ведь Советы - это не сплошь чёрная полоса в нашей истории! Она черно-белая, а потому есть о чём ностальгировать!
    Ну, а дискутируете Вы не со мной, а с автором статьи, всплывшей в ленте, не нужно было и рыться.
    А.Русин просто сравнивает то, что было, то, что мы потеряли, с тем, что мы получили взамен.
    А я просто вижу, что выбравшись из советского болота значительная часть население страны попала в ещё худшую помойку в качестве биологического мусора.
    Кстати, помойка это совсем даже не капиталистическая, как мне кажется.
    Да, подискутировать не получилось. Вышел какой-то монолог вместо диалога. И Вас не было в поле зрения, и поддержать дискуссию Вы не захотели и поэтому пришлось "дискуссировать" с выдержками из статьи Русина, который не просто "сравнивает то, что было, то, что мы потеряли, с тем, что мы получили взамен", а делает это однобоко и некорректно.
    Вот он говорит:
    При советской власти был создан автомобиль Победа - очень хороший для своего времени автомобиль. Москвич для своего времени тоже был неплохой. ВАЗ 2101 был улучшенной версией Фиата - улучшенной!
    Да, согласен, Победа была неплохим для своего времени автомобилем. Ну а кто ездил в то время на Победах, Москвичах и даже Жигулях? Доступны ли были простому трудяге эти машины? Много ли рабочих и крестьян могли приобрести их?
    Во-первых они были очень дороги для того времени, во-вторых в свободной продаже их практически не было - все авто распределялись теми же райкомами/обкомами/райисполкомами. Партийная верхушка "рулила" кому ездить на машине, а кому ходить пешком.

    Да и вообще, сравнивать то советское время и нынешнее, утверждая что тогда ВСЁ было хорошо а сейчас ВСЁ плохо, просто не корректно. В каждом времени были и есть и свои прелести и свои ужасы.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    кларнет (28.12.2017)
  5. #1443
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение

    Да и вообще, сравнивать то советское время и нынешнее, утверждая что тогда ВСЁ было хорошо а сейчас ВСЁ плохо, просто не корректно. В каждом времени были и есть и свои прелести и свои ужасы.
    Совершенно верно,я даже себе представить себе не могу с нынешним прогрессом в электронике и радиопромышленности жизни в ту пору.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  6. #1444
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,282
    Сказал(а) спасибо
    39,683
    Поблагодарили 16,930 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Да и вообще, сравнивать то советское время и нынешнее, утверждая что тогда ВСЁ было хорошо а сейчас ВСЁ плохо, просто не корректно.
    Разве кто-нибудь утверждает это?
    Я считаю, что из одной халепы мы вляпались в ещё большую, заплатив при этом огромную цену.





    https://dailystorm.ru/pensionerka-us...zen.yandex.com
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  7. #1445
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ха...насчет газа.
    Тут раньше был Лужков, наверно помните.
    У него был сын, и пошел он начальником Мосгаза, наверно на токаря или слесаря места не нашлось.
    Так вот, он вел себя там как король, занял верхний этаж в помещение Мосгаза, что на Курской.
    Ну там личный гараж...личная столовая...девочки...все как обычно, своя рука-владыка.
    И они придумали, после поездки во Францию, обчелочивать газопроводы.
    Т.е. они вставляли туда полиэтиленовый чулок в газопровод, давали давление и все...газопровод новый.
    Нас направили на курсы, потом снова на экзамены, положение внесли в правила по газу.
    И сколько они порвали газопроводов при достижения давления и сколько они получили рванья при холодных зимам и не сосчитать.
    Но деньги освоены и потрачены.
    И вот в стране которая производит газ, у нас самое низкогазифицированное население.
    Бешеные расценки на проект, на первичную подводку, на отвод от корневого газопровода.
    За рубежом все эти проблемы решаются просто, по поселкам устанавливают газгольдеры, по месту устанавливают баллоны, с соблюдением правил. Там на улице...железный ящик и все такое.
    Все просто и дешево.
    За пять миллионов там наверну могут дать по мордасам.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  8. #1446
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Газпром и мособлгаз, это разные компании. Общего у них, только три буквы в названии... Это все равно, что например Сане предъявлять за высокую стоимость интернет трафика . Или например поместить в один пост эту бабушку и рекламу какого нибудь трубного завода...
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  9. #1447
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У меня подруга работает в облгазе....там примерно так же как в Газпроме.
    Ну конечно победнее, по статусу...
    Там примерно так же, как министра, подставили начальника Облгаза, нашли у него в кабинете кучу денег...он их выкидывал на улицу да не успел.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  10. #1448
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не-а...Газпром - это конечно весчь...никто его масштабов даже и занять не может.
    Вот это дойка...
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  11. #1449
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кстати мне в красногорском филиале мособлгаза, за 70см (такое расстояние от трубы до моего участка), насчитали 450000 рублей. Так что ей ещё по божески. Кстати если она будет являться собственником этой трубы, то она может продавать соседям разрешение собственника на подключение...
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  12. #1450
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    19.10.2012 15:02:412264
    В Московской области расследуется уголовное дело статье «Коммерческий подкуп» в отношении председателя производственного кооператива «Виктория-1» Юрия Натурина и Константина Поликутина, который ранее руководил государственным унитарным предприятием Московской области «Мособлгаз», а сейчас - директор «Раменского межрайонного треста газового хозяйства» (он также депутат городского поселения Кратово Раменского района).

    По версии следствия, злоумышленники, действуя по предварительному сговору, потребовали от представителей СНТ «Гея», расположенного в районе деревни Полушкино Раменского района, 1,2 миллиона рублей за подключение проведенного газопровода. Представители садового товарищества обратились к правоохранителям, поэтому все последующие встречи проходили под контролем оперативников, сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области.

    Как только 15 и 16 октября взятки в один миллион и 200 тысяч рублей были переданы председателю производственного кооператива, оперативники зафиксировали команду Поликутина подчиненным завизировать документы и подключить местный газопровод. При обыске у него изъяли 900 тысяч рублей помеченными купюрами. Их получил Натурин в ходе оперативного эксперимента.

    В настоящее время решается вопрос об избрании для злоумышленников меры пресечения.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (28.12.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика