Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: в/ч п.п. 59842 - 4-й Гвардейский танковый полк

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    черниговская обл. борзна
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ты вот про читу вспомнил,а мне сразу дисбат местный нарисовался, пришлось там один раз побывать, слава богу по долгу службы, как нибудь напишу. ну правонарушения в части это вообще отдельная тема, да и не хотелось бы начинать с этого. а сейчас хотелось бы упомянуть наших командиров. так вот из тех, с кем приходилось встречаться как говорится лицом к лицу наибольшего карьерного роста достиг насколько мне известно ком.части гаридов, впоследствии генерал-лейтенант. наверное достиг бы и большего, да погиб в 2002 году в чечне. да, комдивизии терентьев до ген.-полковника дошел, потом был обвинен в злоупр. сл. пол-ем. может кто еще что нашел пишите. саня, а ты после 4 тп еще где служил или ушел на гражданку?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мимо дизбата мы каждое утро бегали. Припоминается случай, вроде кто то сбежал с дизеля.Так вот дождь, ветер(хотя и лето было), а те ребята что на дизиле сидели весь день маршировали и распевали песни. При мне комдив был полковник Пшеничников, потом ему дали генерал-лейтенанта. На гражданку я уволился с 4 тп и по глупости. Было сокращение на 500 тысяч как раз тех кто служил за границей. До этого был в отпуске. в монголии ведь были мы оторваны от жизни, а тут перестройка,коммерческие киоски,некая свобода. Приехал с отпуска написал рапорт, вот и всё.Но к Армии до сих пор отношусь с уважением.

  3. #3
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,046 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    АВЕРОН, в моем альбоме, зайди, есть фото Сергея Михайловича Пшеничникова, как раз "Еще полковником".........
    там на фото всё командование Тацинской..........
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    черниговская обл. борзна
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    да, я тоже по глупости лет молодых не стал военным. поступали мы с однокласником после школы в полтавское взркку. перед экзаменами за городом возле какой то в/ч проводились подготовительные курсы. режим был приближенным к армейскому, а тут еще первая любовь дома ждет, короче первый же экзамен я завалил и уехал домой. во время службы предлагали поступать в в/у, и желание было, но не сложилось. с фотографиями у нас было туго, лучшие еще в части рассылал друзьям да подруге, но несколько все же осталось. выложу как только смогу, пока не вьехал,извините.

  5. #5
    Местный Аватар для охотник
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Россия полуостров Таймыр г.Норильск
    Сообщений
    932
    Сказал(а) спасибо
    735
    Поблагодарили 2,211 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    termist приветствую !!! Ты ребят срочников ДМБ осень - 83 с полковой медсанчасти случайно не знал не кого ?
    МНР Чойбалсан осень 81 - осень 83
    Тацинская Гвардейская танковая дивизия
    в/ч п.п. 59842 -4-й Гвардейский танковый полк
    в/ч п.п. 59263 -А- комендантская рота
    отдельный автомобильный Забайкальский сводный целинный батальон - северный Казахстан Актюбинская обл. п. Золотонош 06.82 - 09.82
    в/ч п.п. 35680 -873 самоходный артилерийский полк

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    черниговская обл. борзна
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    охотнику привет с украины. медсанчасть находилась в одном ряду с нашей казармой через пустырь, он у нас в дивизионе назывался малым плацом. знакомых оттуда вроде небыло. а из твоего призыва назову несколько фамилий из дивизиона : вириин льоха, зульфугаров, мендыбаев (он под гитару песни хорошие пел)

  7. #7
    Местный Аватар для охотник
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Россия полуостров Таймыр г.Норильск
    Сообщений
    932
    Сказал(а) спасибо
    735
    Поблагодарили 2,211 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    termist ljДобрый день! С этими ребятами, что ты перечислил, проходил курс молодого бойца, потом всех по подразделениям раскидали, я в медсанчасть попал. Повар у нас в медсанчасти был с узбекистана родом, плов классно готовил за уши не оттянишь. И еще не могу найти своего сослуживца моего же призыва тоже с санчасти, он почти перед самым дембелем обе ноги сломал.
    МНР Чойбалсан осень 81 - осень 83
    Тацинская Гвардейская танковая дивизия
    в/ч п.п. 59842 -4-й Гвардейский танковый полк
    в/ч п.п. 59263 -А- комендантская рота
    отдельный автомобильный Забайкальский сводный целинный батальон - северный Казахстан Актюбинская обл. п. Золотонош 06.82 - 09.82
    в/ч п.п. 35680 -873 самоходный артилерийский полк

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    черниговская обл. борзна
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    пришлось и мне одну ночь провести в мсч. в 82-м (мы были в карантине, в казарме 9 роты) перед 9 мая в клубе был вроде какой то концерт, так меня прямо оттуда под руки привели в мсч. я плохо помню, была высокая температура, ночью еще какой то солдат или сержант выругал меня за то что я обделал подушку, кашляя кровью. наутро отвезли в медсанбат (может ты меня и вез, если в это время там был?), выяснилось что у меня пневмония. вобщем в часть попал прямиком в батарею. а что случилось с твоим сослуживцем?

  9. #9
    Местный Аватар для охотник
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Россия полуостров Таймыр г.Норильск
    Сообщений
    932
    Сказал(а) спасибо
    735
    Поблагодарили 2,211 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от termist Посмотреть сообщение
    пришлось и мне одну ночь провести в мсч. в 82-м (мы были в карантине, в казарме 9 роты) перед 9 мая в клубе был вроде какой то концерт, так меня прямо оттуда под руки привели в мсч. я плохо помню, была высокая температура, ночью еще какой то солдат или сержант выругал меня за то что я обделал подушку, кашляя кровью. наутро отвезли в медсанбат (может ты меня и вез, если в это время там был?), выяснилось что у меня пневмония. вобщем в часть попал прямиком в батарею. а что случилось с твоим сослуживцем?
    Может быть и я тебя вез, я сам по весне 82-го попал попал с пневмонией и отравлением, на стрельбах танковых заряжающему голову практически снесло откатом пушки, но везти в госпиталь все равно его было необходимо, так сказать для соблюдения всех норм. Побежал в парк за машиной, заводить, не заводиться, поглядел в бак, а он пустой, кто -то слил бензин, нашел первый попавшийся офигенного диаметра шланг, что - бы с крокодила (ЗиЛа -157) бензинчик слить да себе в бак заправить, ну и засосал. Врачи потом сказали, что в рубашке родился. Я 200 гр этилированного холодного бензина хапнул. Хапнул и сразу отъехал. А сослуживца машина накрыла, с домкрата сорвалась.
    МНР Чойбалсан осень 81 - осень 83
    Тацинская Гвардейская танковая дивизия
    в/ч п.п. 59842 -4-й Гвардейский танковый полк
    в/ч п.п. 59263 -А- комендантская рота
    отдельный автомобильный Забайкальский сводный целинный батальон - северный Казахстан Актюбинская обл. п. Золотонош 06.82 - 09.82
    в/ч п.п. 35680 -873 самоходный артилерийский полк

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    черниговская обл. борзна
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    бывало и у нас бензин сливали, форма в нем хорошо отстирывалась. результат хороший, если б не запах. помнится как на прямо на плацу раздели одного сержанта и демонстративно сожгли форму дабы показать как легко она воспламеняется. ну а бойцу пришлось вовращаться в казарму в нижнем белье и сапогах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика