Цитата Сообщение от ДЕСЯТЫЙ Посмотреть сообщение
Gans ! Да ни фига не за шмотками. Они то и сейчас меня мало интересуют, а тогда - тем более. Так, ездил из интереса, а то водила иногда просил заехать на почту, то ли письмо мимо цензуры отправлял, то ли – по телефону говорил, я за ним не следил. (На Ясной, ведь, чтобы попасть на почту надо было увольнительную получить и патрулю в городке не попасться, что несбыточно, так как план на задержанных никто патрулю не отменял.) Водила тыльные тропки знал, наверное не первый раз ездил. Пока он свои дела делал, я в книжном магазине ковырялся - книги люблю. До сих пор из того книжного «Наставление по стрелковому делу» вот на полке перед глазами лежит. Кроме того природа окружающая мне нравилась, любил новой дорогой проехать, если эти тропки на которых наш ГАЗ-66 частенько застревал, особенно весной, можно было назвать дорогой. До сих пор тот ландшафт люблю.
Кстати, в моё время, в военторге на Ясной не было ничего, ну почти ничего.
У нас из-за этого ничего один друг по дальним гарнизонам и шарился. Путевку выписывал на свою машину, все как положено. Все хотел японский телевизор-кубик купить, тогда они только появились. Ну и дошарился. На спуске к закрытому жд переезду потерял тормоза и чуть не врезался в бортовой газон, который перед переездом стоял. Успел вывернуть, только кунг ободрал на всю длину бортовым замком. А машина у него непростая была...
Кстати, в старые корочки посмотрел, я 03/04 был.