Страница 1119 из 1123 ПерваяПервая ... 11961910191069110911171118111911201121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,181 по 11,190 из 11221

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #11181
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,767
    Сказал(а) спасибо
    25,443
    Поблагодарили 10,057 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Муравьи не любят работать

    Оказывается, муравьи не любят работать, выяснили ученые.
    Мы им так верили и приводили их в пример, но, оказывается, муравьи все это время нас обманывали. Они такие же лентяи, как и мы.

    По-видимому, это самое шокирующее изменение картины мира со времен падения цен на московскую недвижимость. Или даже со времен внезапной правды про Деда Мороза, ведь об аномальном трудолюбии муравьев мы тоже знали с детства. Благо это качество отрекламировал еще баснописец Крылов, а после него — вся литература, где муравьи фигурировали хотя бы в эпизодах. Но вот пришли Даниэль Шарбонно и Анна Дорнхаус из Аризонского университета — и мир больше не будет прежним.

    Этим аризонским ученым пришла в голову мысль пометить муравьев в пяти лабораторных колониях разными красками, чтобы различать отдельные личности, а после снять всю их жизнь на микрокамеру и понять, как складываются их трудовые отношения. Но никто не ожидал таких новостей. Оказалось, что только 2,6% муравьев постоянно работают, то есть ведут себя так, как и положено муравьям. 70% работали лишь половину времени, потом начинали имитировать активность. А 25% не делали вообще ничего, просто бесцельно слонялись по округе.

    Сначала ученые решили, что работа у муравьев посменная или что часть муравьев выполняют функции, скрытые от глаз. Но нет, эксперименты показали, что четверть муравьев, фигурально выражаясь, сидят на диване с пивом и щелкают пультом. При этом их кормят и не прогоняют. Еще оказалось, что у муравьев-лентяев брюшко больше, чем у других. И это неудивительно, мы такое наблюдаем даже у высших приматов.

    Когда исследования продолжили, выяснились новые детали. Если из колонии забирали часть работящих, правильных муравьев, такая же часть лентяев вдруг находила в себе мотивацию и отправлялась работать. Если же забирали лентяев, их никто не заменял, просто на их место рождались новые. При этом колония с лентяями росла быстрее, чем та, где оставили лишь трудоголиков. И да, хоть ученые всегда предостерегают от аналогий, но вспоминаются истории, как разные человеческие режимы боролись то с тунеядцами, то с хиппи, то с другими отклонениями от образа идеального члена общества. В итоге отклонения возвращались к исходному проценту, едва борьба прекращалась.

    Что до муравьев, то недавно аризонские исследователи, отследив больше 20 колоний за два года, пришли к окончательному выводу: лентяи — это трудовой и генетический резерв. Их кормят именно за то, что при любой убыли — кабан на муравейник сел или еще что — они сразу принимаются за работу, и жизнь продолжается без перебоев. Про людей ученые ничего не говорили, но никто теперь не мешает тебе лежать на диване с пивом и осознавать себя важным резервом и основой генетического разнообразия. Город ведь так похож на муравейник, а значит, теория годится для жизни. Пока не опровергнут.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (29.05.2024) valerok (29.05.2024) Альфредыч (29.05.2024) Гобиец (30.05.2024) Димиринг (30.05.2024) Сергей Карцев (29.05.2024)
  3. #11182
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,767
    Сказал(а) спасибо
    25,443
    Поблагодарили 10,057 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ​Зайку бросила хозяйка
    Зайку бросила хозяйка.

    Холостым стал снова зайка.

    Баб приводит, пиво пьёт!

    Замечательно живёт!
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (30.05.2024) valerok (10.06.2024) Альфредыч (30.05.2024) Гобиец (30.05.2024) Сергей Карцев (30.05.2024)
  5. #11183
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    2,021
    Сказал(а) спасибо
    1,985
    Поблагодарили 3,514 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕРЕГА УКТК Посмотреть сообщение
    Муравьи не любят работать

    Оказывается, муравьи не любят работать, выяснили ученые...
    Нашел ссылку на источник на англ. яз. - херегознает, по виду вполне респектабельная публикация от 2017 года ( https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28877229/ ) указанных авторов

    Если гуглопереводом перевести, смысл вроде совпадает с Серегиным анегдотом ...
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (31.05.2024)
  7. #11184
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,767
    Сказал(а) спасибо
    25,443
    Поблагодарили 10,057 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Прокатился на электромобиле

    Прокатился на электромобиле. Маркетологи здесь есть? Мне больше не предлагать.

    Итак, миссия: получить в Мюнхене самый массовый электромобиль мира Nissan Leaf и доехать на нём до Берлина, примерно 600 км.

    8 утра, Мюнхен:

    - Ээээ … Leaf не получится, бери e-NV200 evalia? Или придётся подождать до завтра.

    - Не, мне сегодня ночью в 23:30 надо быть в аэропорту в Берлине, а что такое e-NV evalia?

    - Ну это то же самое, тот же мотор, только 7-мест, семейный микробус. Батарейка рассчитана на те же самые 170 километров, зарядка от 20% до 80% полчаса, 0 - 100% три часа.

    - Ну эвалия так эвалия. Показывай эвалию. Щас попробую, как на ней с семьёй путешествовать.

    9 утра, формальности окончены, выезжаю. Еду ровно, осознаю необходимость экономии. Климат, радио? Конечно выключены. Но как-то слишком ровно ... а если слегка поднажать?

    Ого, за 2 километра остаток зарядки упал на 30 километров. Нет, поеду спокойнее. Ставлю по учебнику, стандартные 130. Остаток зарядки падает дальше. Так я на одном заряде и 100 км не проеду. Снижаем до 100 в час. О, так нормально. Дальность растёт … плюс то, что я уже проехал … 210 километров на одной зарядке? Уже неплохо. Но очень небыстро.

    Навигация оповещает о прибытии на станцию. По карте. А на местности станции нет. Лес есть, забор есть — станции нет. Ладно, батарейки на 21 километр, есть 2 заправки: через 2 километра и через 16.

    Вторая станция …

    - Мы когда-то где-то зарегистрировались как заправка, но Вы наш первый клиент.

    У меня появляются сомнения:

    - Простите, а какова мощность?

    - Обычная розетка.

    - Это как долго мне надо будет заряжаться?

    - Ну вы оставьте, завтра приходите в любое время, мы с 8 до 18 здесь.

    - Спасибо, я наверное поеду дальше, поищу помощнее.

    Единственный шанс в 16 километрах не подкачал. Ставлю на час, через час 80%, это 170 километров. Отделался лёгким испугом. Запил испуг кофе. Теперь буду осторожнее, и заряжаться около 20%.

    Еду строго 100, раздражая всех вокруг. Разгоняюсь так, что за время разгона меня успевают обогнать гружёные фуры. Их водители поглядывают со смешанными чувствами, где-то между «твою мать» и интересом.

    Следующая заправка, 22% остаток. Ставлю на полчаса, иду перекусить, прихожу - 60%. Что за фигня? Ставлю ещё на полчаса … ещё на 15 минут … ну вот, 85%, 170 километров. Меня обманули? - Не совсем. Полчаса - это на 50 киловаттах. А здесь 35. Во как.

    Еду дальше. Опять 25. Процентов … блин, станция не подходит. Изобилие переходников, а система не та.

    Дотянул до следующей. 22 киловатта. Ладно, заряжусь. А пока … через полчаса … ещё полчаса. Ещё полчаса. Перекусил. Да, электромобили способствуют ожирению.

    До следующей станции доехал незаметно, поругивая электромобильность вообще и инфраструктуру в частности. Заодно узнал, что станции берут не по счётчику, а за одну заправку, от 7 евро до 25 и отдельные до 50. Это что ж выходит? 170 километров за 7 евро - это пойдёт, но за 25? да на бензине столько же, и зачем эти лишения? А если 50 и до следующей станции никак? 30 евро на 100 километров? Нуууу ... кажется, пару раз я столько платил. За примерно втрое большую скорость.

    Станция - сервисная мастерская мицубиси. 2 колонки, 1 не подходит, на на второй заряжается Outlander. За ним стоит Huyndai ioniq, а я, значит, третий в очереди. И всего-то каких-то 40 километров не хватает! Осталось 120, а у меня батарейки на 80.

    Встаю на заправку, дремлю 20 минут. Не-а, мощность не написана, но похоже, не 50 киловатт. Ещё 15 минут, показывает 140 километров. Дотяну, а там … да пошло оно …

    Еду в резчайшем контрасте с маркетинговым образом бесшумного хайтека. Это не для хипстеров, это для скряг и ... всё же "твою мать" во взглядах водителей встречается чаще, чем интерес.

    Не дотягиваю. Батарейки 20 километров, осталось 18. Экономлю как могу.

    Ладно. Берлин уже, тут же станций море! - Фигвам, станция принадлежит берлинской электрокомпании и к ниссанам не подходит. Следующая станция тоже принадлежит той же компании и к ниссанам не подходит. И следующая. А на следующей у меня уже 0 километров батарейки и 2 километра до места назначения. Приехал.

    Скачиваю их app, регистрируюсь, подключаю через переходник, следую инструкциям. Оплачиваю. Станция вырубается, зарядка не идёт. Повторяю, оплачиваю ещё раз. Станция весело подмигивает и вырубается.

    Звоню в техподдержку. Оператор прислать никого не может, так как техники все уже ушли домой, но может перегрузить и включить станцию удалённо. Послед нескольких перезагрузок вердикт: колонка совсем сломалась, езжай на следующую. А знает ли он, что если батарейку электромобиля разрядить в 0, то он заблокируется и завести его можно только на сервисе, и очень задорого?

    Выясняем, что он обслуживает все станции всех систем, в том числе и маломощные, коих там ещё 2. Следующие минут 20 включаем и выключаем все колонки вокруг, подключаемся, общаемся - не скучно. И тут - о чудо - машина моргает и показывает зарядку! Вздыхаю, сажусь в машину - зарядка пропадает.

    Звоню. Оказывается, на этой станции, если двери открываются и закрываются, станция отключается. Не знаю, для чего это хорошо, но я в третий раз покупаю зарядку, звоню тому же товарищу в сервис и мы ещё несколько раз перегружаем станцию, пока она не включается ещё раз.

    Не дотрагиваясь до машины, осторожно иду в макдональдс, на территории которого находится станция. Возвращаюсь через 20 минут - 10 километров …

    22:20. Берлин. Дотягиваю до места, ставлю машину в один ряд с ей подобными, бросаю ключи в сейф … и никогда, никогда не рассказывайте мне о том, что электромобили - это хорошо! Это не только 13 часов вместо 5 в дороге, но и куча незабываемых впечатлений. Не только для меня, но и для окружающих. Простите меня все, кому я мешал. Всё, что вы обо мне думали — верно. Скоро вы будете думать так всё чаще, и это тоже будет верно.

    А всем политикам, которые требуют электромобилизации всей страны, я желаю всегда ездить на электромобилях, электропоездах и летать только электросамолётами. Тогда у них на эту ерунду не будет ни времени, ни желания.

    P.S.: на самолёт успел. Чудом.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    valerok (06.06.2024) Альфредыч (06.06.2024) Сергей Карцев (07.06.2024)
  9. #11185
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,767
    Сказал(а) спасибо
    25,443
    Поблагодарили 10,057 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Ценa 200 доллaров. Самовывоз, координаты N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчащая из болотa антеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, кaк вы смогли его оттуда достать.

    - Добавление: деньги перечислил, выезжаю на 80-ом Крузаке.

    - Добавление: продаются 2 Крузака за 400 долларов, координаты те же, ориентиры: антенна и шноркель.

    - Добавление: выехал на Ниссане Патруле, деньги перечислил.

    - Добавление: продаются Ниссан и два Крузака. 600 долларов. Ориентиры те же.

    - Добавление: выехал на ЛендРовере Дискавери, деньги перечислил.

    - Добавление: продаются ЛендРовер Дискавери, Ниссан и два Крузака, 800 долларов. Координаты те же.

    - Добавление: вниманию джиперов! Продаётся автостоянка, полная настоящих джипов. На болоте. 1000 долларов. Координаты те же.

    - Добавление: вы все лохи! Выехал на К-700. Деньги не перечислил. Сосите!

    - Добавление: продаётся почти новый К-700 недалеко от стоянки настоящих джипов на болоте... Хотя бы за 300 долларов... Сдохните, твари!"
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (09.06.2024) Сергей Карцев (10.06.2024)
  11. #11186
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,767
    Сказал(а) спасибо
    25,443
    Поблагодарили 10,057 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Два страшенных кобеля
    У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Злобные, как черти, но дрессированы идеально. От греха подальше, он гуляет, когда других собак рядом нет, чтоб не провоцировать.

    И вот встретились, стоим курим. А эти два чудака, вместо прогулки, домой просятся. На вопрос «что за фигня» выяснилось, что у них там… дочь!

    За неделю до этого, кобели на прогулке пришли к нему с видом «yмрeм, но не признаемся». И запросились домой.

    У ротвеля в пасти явно что-то есть… оказалось котенок! Полуслепой, блохастый, вся морда в гное! Посмотрел Вовка на кобелей и взял детёныша домой.

    Как супруга среди ночи достала бутылочку и смесь для младенцев — это личная женская магия. Как он отмывал котенка и выводил блох — это трындец. Его потом трясло, хоть мужик не нервный.

    Обчесался на нервной почве. НО котенок выжил. А кобели спятили.

    Пока котенка мыли — оба сидели зайчиком и пялились не моргая. Греют так: один лежит замерев с выпученными глазами, на нем котенок. Второй отдыхает. Потом меняются.

    Котенок пополз — эти два козла за ним носами ведут, дышать бояться. Гулять перестали — дела сделали и домой! Сосед зашел, так они встали, собой малышку закрыли и рычат.

    На малейший писк котейки несутся спасать.

    Вот такие собачьи яжотцы. А с чего их заклинило, откуда котенок и где мать — так и осталось неизвестным…
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (07.06.2024) Альфредыч (09.06.2024) Сергей Карцев (10.06.2024)
  13. #11187
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,421
    Сказал(а) спасибо
    2,805
    Поблагодарили 7,131 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да ангел я, ангел!!! Просто на метле быстрее.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #11188
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,420
    Сказал(а) спасибо
    9,577
    Поблагодарили 21,129 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Товарищ министр обороны РФ!

    Мне 22 года, я женат на вдове 44 года, которая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца.

    У нас с женой родился сын.
    Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь. мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца, и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены.
    Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом.

    Учитывая вышеизложенное, товарищ министр, прошу вас принять необходимые меры для освобождения меня от призыва, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда.

    С надеждой на ваше понимание, товарищ министр, студент юридического колледжа -
    Василий Израилевич Бергман!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  16. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (10.06.2024) valerok (10.06.2024) Альфредыч (09.06.2024) Гобиец (10.06.2024) Сергей Карцев (10.06.2024) СЕРЕГА УКТК (10.06.2024)
  17. #11189
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,614
    Сказал(а) спасибо
    17,103
    Поблагодарили 23,099 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А может они так - трахаются... ?
    Навеяло............

    Идёт суд. Судья обращается к свидетелю.
    -Расскажите что вы видели, как дело было..........
    -Ну иду я значит по парку, а эти двое ебу...ся.
    -Уважаемый! Говорите культурнее, например идёте, а они сношаются. Понятно?
    -Ну да, так и было. Иду я значит, а эти двое сношаются. Подхожу ближе...........разглядел.........н ет, всё таки ебу....ся!
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (13.06.2024) Сергей Карцев (13.06.2024) СЕРЕГА УКТК (13.06.2024)
  19. #11190
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,707
    Сказал(а) спасибо
    19,980
    Поблагодарили 12,505 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Иван Сусанмн - первый отечественный полупроводник.
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    valerok (14.06.2024) Альфредыч (14.06.2024)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика