Страница 516 из 1117 ПерваяПервая ... 164164665065145155165175185265666161016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,151 по 5,160 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #5151
    Местный Аватар для Игорь Крымский
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Россия ЯНАО г.Ноябрьск
    Сообщений
    346
    Сказал(а) спасибо
    2,515
    Поблагодарили 658 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию


  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (22.09.2016) val (22.09.2016) Алексей65-65 (21.09.2016) Альфредыч (21.09.2016) СЕРЕГА УКТК (21.09.2016)
  3. #5152
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (22.09.2016) Алексей65-65 (22.09.2016) Альфредыч (22.09.2016) СЕРЕГА УКТК (22.09.2016)
  5. #5153
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,667
    Поблагодарили 16,920 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чистая укатайка!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  6. #5154
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На злобу дня

    Рассказ бывшего военнослужащего. Передаю так, как услышал сам. Рассказ от его имени.

    Конец семидесятых годов прошлого столетия. Вооруженный конфликт между Вьетнамом и Китаем. В соответствие с действующим международным договором о помощи Социалистической Республике Вьетнам войска Советского Союза подтянуты к границе с Китайской Народной Республикой и приведены в состояние повышенной боевой готовности. Когда одного единственного сигнала достаточно, чтобы спустить пружину всего механизма.

    Наши ракетные установки находятся здесь же. Личный состав полностью обеспечен боекомплектом. В кабине нашей установки – пол-ящика боевых гранат.

    В нашем расчете служили два бойца из среднеазиатских республик. Назовем их Ашот и Ахмет. Имена здесь вымышленные.

    Мне случилось отлучиться на несколько минут. А когда вернулся - у меня волосы встали дыбом. Ашот устроился на капоте установки, сложив ноги калачиком и вворачивал в боевую гранату запал. А над головой у него три ракеты! Но не это так напугало меня. Ахмет уже ввернул в гранату запал, выдернул чеку и, стоя на подножке открытой дверцы рядом с ящиком с гранатами, весело крикнул мне: «Старшина, ложись!»

    Здесь нужно объяснить, что когда бойцов учили обращаться с гранатами, то использовались оболочки гранат, в которых вместо взрывчатки был залит гипс. Запал был боевой. После броска такая учебная граната громко хлопала: срабатывал запал, - но настоящего взрыва не было. Оказалось что это все, что Ашот и Ахмет знали о гранатах.

    Мгновенно сообразил, что если сейчас начну ругаться, то Ахмет бросит гранату. Может быть прямо себе под ноги. Поэтому я, по-возможности, на сколько мне это удалось, таким же веселым тоном крикнул: «Бросай!»

    «А куда?» - любознательно поинтересовался Ахмет.

    «Туда!» - махнул я рукой в сторону.

    Граната отлетела на каких либо десять метров. Я даже не сообразил что нужно упасть. Взрыв! Ашот остался в той же позе, только на земле и в нескольких метрах от установки. Ахмета из кабины сдунуло.

    Я остался стоять, но в голове гудело. Потребовалось несколько минут чтобы прийти в себя и осознать что ни одним осколком меня не зацепило.

    И здесь же почувствовал что под ногами дрожит земля. Взрыв посчитали началом обстрела с китайской территории. В атаку пошел наш танковый полк. Еще несколько минут и он пересечет государственную границу. Еще немного и через голову атакующих танкистов ударят «Грады», выжигая все живое перед гусеницами танков!

    Бросаюсь к рации. К счастью, она не пострадала. Успел. Дали отбой. Все стихло.

    Ни Ашот, ни Ахмет так же не пострадали и их еще не раз на политзанятиях замполит крыл почем зря, как разгильдяев, несостоявшихся подрывников ракетной установки и поджигателей третьей мировой войны.

    А как бы развивалась мировая история сегодня, если бы даже не подорвали ракетную установку, даже не убили и не ранили моего рассказчика. Нет. Просто если бы всего лишь один маленький осколочек угодил в радиостанцию?

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (23.09.2016) Альфредыч (22.09.2016) Евгений Вл (23.09.2016)
  8. #5155
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,667
    Поблагодарили 16,920 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Попурри без темы.

    - Попробуйте "Харакири"! Откройте для себя внутренний мир!

    - Надпись на "Оке": Спасибо, что вы не смеетесь над моей машиной.

    - Новое издательство компьютерной литературы хотели назвать "Компиздат", но вовремя передумали.

    - Купи шаурму - помоги очистить город от бездомных собак!

    - Колбаса "Любительская" - любовь с первой палки!

    - Участницы конкурса красоты познакомились с членами нашего жюри.

    - Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери вы находитесь!

    - И как говорится: дай нам Бог, чтобы не дай Бог...

    - Если вас обидели незаслуженно, вернитесь и заслужите...

    - Два раза женился и оба неудачно: первая жена от меня ушла, а вторая никак не хочет.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Евгений Вл (23.09.2016) СЕРЕГА УКТК (22.09.2016)
  10. #5156
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,667
    Поблагодарили 16,920 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Маленькие историйки

    Рассказывал старший товарищ, большой ученый.
    Далее от его лица.

    Первый год после окончания школы поработал на рыболовном суденышке в Охотском море. Ловили минтай, который тогда шел на корм скоту. Во время шторма отсиживались у подветренной стороны какого-нибудь курильского острова. От нечего делать команда обсуждала разные умные темы. Дежурной умной темой была следующая: что произойдет раньше - человек долетит до Луны или человек начнет жрать минтай.
    И вот я уже студент. Живу в Москве, учусь в Физтехе. Слышу по радио: американцы высадились на Луне. Иду в рыбный магазин, проверяю. И вижу на полках консервированный минтай.
    ...

    Случилось как-то в Красноярске, а может и не в Красноярске, а в Новосибирске, а может и вообще не случалось, как и в Туле в прошлый раз.

    Вернулась как-то жена заместителя директора завода по снабжению домой и говорит:

    - Мне сегодня так повезло, так повезло… Вот посмотри, посмотри…

    Замдиректора посмотрел, посмотрел и в милицию пошел обращаться.

    А все потому, что ему самому за месяц до этого крупно повезло. Завод по конверсии стиральный порошок придумал выпускать. Как называется порошок ни в жизнь не скажу. И не потому что он хороший очень, и мне может не достаться, а потому что даже город не помню в котором завод. И помнил бы не сказал. Все ж совпадения вымышлены, а персонажи случайны, помните, да?

    И вот этот хороший стиральный порошок упаковывали в плохие картонные коробки. До магазина пока доезжали – высыпалась половина. И в магазине еще половина от оставшегося. Покупателю в коробке фига с маслом выходила на донышке.

    Торговля отказалась у завода порошок покупать. А это ж последняя надежда заводчан на зарплату. Бомбы-снаряды с ракето-вертолето-самолетами никому не нужны, а порошок нужен, только коробки хреновые. И зарплаты опять не будет.

    Вызвал директор нашего зама по снабжению и дал задание коробками производство обеспечить. Поди, говорит, туда не знаю куда и принеси то не знаю что, но чтоб порошок не высыпался из этих коробок. Денег не дам, и не проси, нету денег. Как в сказке, да.

    Не успел этот зам по снабжению опечалиться, то есть двух дней не прошло с момента поручения задания, как ему друг позвонил с Дальнего востока или даже из Астрахани. Издалека в общем. С предложением. Спасите-помогите, коробки никому не нужны картонные по спецзаказу? Мы их купили, чтоб икру фасовать красную и черную. Черную в маленькие коробки, красную – в большие. Для иностранцев. А иностранцам коробки не понравились. У вас, сказали иностранцы, на коробках икру можно принять за товарный знак нашего иностранного производителя органических удобрений и крупнейшей ассенизаторской фирмы (а может и еще на что-нибудь, разве этих иностранцев поймешь?), что будет наших иностранных покупателей вызывать ненужные нам, иностранцам, ассоциации. И отказались от коробок. Которых на десять лет вперед заказали под весь договор. Коробки не нужны, короче?

    Как не нужны? Нужны. Все. И по сто грамм и по пятьсот. И по три килограмма нужны… Нету? Я просто не представляю сколько три килограмма икры стоит? Ну не представляю, хотя слышал, а хотел бы и представить. Высылай коробки. И немного там еще красной, чтоб я представлял, а ты не издевался. Деньги только потом... Сначала тара.

    Через неделю коробки от икры, оказались на заводе со стиральном порошком. Порошок начали фасовать, только линию перенастроили немного. И самоклеящихся этикеток пришлось заказать. Чтоб изображение с икрой заклеивать. Магазины порошок с радостью стали брать. Рабочим зарплату выплатили. А заместителю директора – еще и премию за расторопность. Повезло. Он, как нормальный мужчина, которому с женой тоже повезло, премию сразу супруге отдал, на, мол, купи себе сапоги. Или шубу. А может акций МММ, их как раз тогда продавали. И жена пошла в магазин, от железнодорожного вокзала недалеко.

    Вернулась она и говорит:

    - Мне сегодня так повезло, так повезло… Вот посмотри, посмотри, я нам икры купила вместо сапог, шубы и акций МММ. Сто грамм черной и полкило красной. В красивых коробках. На вокзале с рук продавали. Но я посмотрела, коробки целые, дата изготовления еще вообще не наступила, прям с завода небось воруют и проезжающим продают. Ты посмотри…

    Замдиректора посмотрел, посмотрел и в милицию пошел обращаться. Потому что коробки узнал и хотел пресечь противоправные действия всяких там продавцов икры на вокзале.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (23.09.2016) val (23.09.2016) Алексей65-65 (22.09.2016)
  12. #5157
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ящик водки напал на двух мужиков и отобрал у них всю зарплату!
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (24.09.2016) ginaki (23.09.2016) Игорь Крымский (23.09.2016)
  14. #5158
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

  15. Пользователь сказал cпасибо:
  16. #5159
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,667
    Поблагодарили 16,920 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Брэд Джоли - исключительно захватывающая новость!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  17. #5160
    Местный Аватар для Игорь Крымский
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Россия ЯНАО г.Ноябрьск
    Сообщений
    346
    Сказал(а) спасибо
    2,515
    Поблагодарили 658 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию


  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (24.09.2016) Альфредыч (24.09.2016) СЕРЕГА УКТК (24.09.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика