Страница 1029 из 1116 ПерваяПервая ... 2952992997910191027102810291030103110391079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,281 по 10,290 из 11155

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #10281
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Шутки великих. Мстислав Ростропович.


    «Публика в зале рыдала и бесновалась. Это был один из самых крупных моих успехов на сцене!..» — оценил свой балетный дебют Мстислав Ростропович. «Балетный?» — спросят те из вас, кто не в курсе. Именно! В 1990 году этот выдающийся виолончелист, пианист, дирижёр, благотворитель, общественный деятель — словом, этот человечище на один вечер превратился… в балеринищу.

    Вот как Мстислав Леопольдович сам рассказывал об этом:

    «Скрипач Айзек Стерн, флейтист Жан-Пьер Рампаль и я очень дружили и всегда играли друг у друга на юбилеях. Однажды мне позвонили и сказали: «Готовится празднование 70-летия Айзека Стерна в его родном Сан-Франциско. Происходить всё будет в парке, на открытой площадке. Мы просим вас приехать».

    И тут мне сразу пришла в голову одна идея. Я им сказал: «Приеду, но только при условии, если никто не будет знать о моём приезде. Никто не должен знать! Никому не сообщайте! И чтоб в программе концерта меня тоже не было, скажите, что я якобы занят. И ещё вот о чём я вас попрошу: пришлите мне театральную портниху и мастера, который делает балетные туфли. Если вы согласны на эти условия — я приеду».

    Они на всё согласились! А присланные специалисты сделали для меня пуанты 43-го размера и балетную пачку. Организаторам я сказал, что приду за пять часов до начала концерта, и мне будет нужна отдельная комната, и никто, кроме гримёров, не должен знать, где я.

    Мне предстояло играть на виолончели «Лебедя» Сен-Санса. Его «Карнавал животных» был основным номером в поздравительной программе – под эту музыку знаменитый американский актёр Грегори Пек должен был читать некий «юбилейный» текст из жизни Айзека Стерна. Мне нужно было играть «Лебедя» после примерно такого текста: «И вот Айзек Стерн однажды встретил замечательную женщину, которая напоминала ему лебедя. Это была его будущая жена Вера Стерн. И он увидел этого белого лебедя, и он в него влюбился, и соединился с ним на всю жизнь…» В это время должен был вступать я с «Лебедем».

    А мне ещё нужно было договориться с концертмейстером группы виолончелей, ведь к моему появлению на сцене инструмент уже должен находиться там и быть свободным. Поэтому мы решили, что концертмейстер сделает вид, что ему плохо, схватится за живот, оставит виолончель и буквально «уползёт» за кулисы на глазах встревоженной публики, оркестра и юбиляра. И он справился блестяще, потому что сразу три доктора из публики поверили и побежали ему помогать!

    С пианистом мне тоже нужно было договориться. Ведь он играет на рояле вступление к «Лебедю». Я сказал пианисту: «Ты начнешь играть вступление — эти медленные арпеджио "та-ра-ри-ра", "та-ра-ри-ра", "та-ра-ри-ра", всё одно и то же — и так будешь играть сколько понадобится, может быть, даже полчаса».

    И вот, Грегори Пек прочитал «лебединый фрагмент», виолончелист «уполз», пианист начал играть, и наконец я как могу выплываю на пуантах, спиной к публике, плавно взмахивая руками a la Майя Плисецкая… Доплываю до ящика с канифолью — устроить первую шутку и вступаю в него ногами, чтобы «поканифолиться». Потом беру смычок, канифолю его, дую на него. В зале тишина – ни шума, ни смеха, все ошалели или подумали: «Может, это Айзека Стерна подруга, старая балерина какая-нибудь. Пришла его таким образом поздравить».


    И только когда я сел на место и начал играть, вот тут наконец раздался смех!
    Разумеется, я всё-таки сыграл «Лебедя» до конца. И должен сказать, я редко имел такую овацию, какую получил в тот вечер!»

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (07.06.2021) Альфредыч (07.06.2021) РВГ (14.06.2021) Сергей Карцев (08.06.2021) СЕРЕГА УКТК (08.06.2021) Степанов Сергей (08.06.2021)
  3. #10282
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,452
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Прикольно!!!!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  4. #10283
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,452
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    - Доктор, в последнее время я стал злым и раздражительным.
    - Что, что вы сказали?
    - Я сказал, не зли меня, урод!



    Доктор, мне нужно эффективное средство для похудения.
    - Нет проблем, я вам пропишу уголь.
    - В порошках или в таблетках?
    - В мешках. Вагоны будете разгружать.



    - Вы рады, что остались живы после операции?
    - Рад? Не то слово, доктор! Я искренне удивлён!

    - Пишите диагноз: черепная травма головы.
    - Может быть, черепно-мозговая?
    - Да нету у него мозгов! Даже пpовеpять нечего, раз на день рождения жены с любовницей пpипёpся.

    И знаете, что самое главное? Все религии сходятся в одном: наш земной путь – это лишь подготовка к иной жизни, вечной и полной радостей. Я уверен: все религии не могут ошибаться!
    - Простите, а в этой больнице есть другой реаниматолог?

    Доктор, я боюсь грозы!
    - Но ведь это же смешно! Вы же взрослый человек! Делайте как я – залезайте под кровать, там не так страшно!



    В палату входит пьяный хирург, за ним пьяный ассистент с топором. Хирург говорит ассистенту:
    - Значит так: Сидорову – ампутация правой ноги!
    Ассистент топором – тюк!
    - Я сказал – ноги!
    Тюк!
    - Я сказал – правой!
    Тюк!
    - Я сказал – Сидорову!
    Тюк!

    Скальпель! Зажим! Тампон! Почему пациент дышит?! Дайте побольше тампонов! Вот теперь хорошо! Доктор, это безобразие! Один мой сосед по палате умер вчера, другой умер сегодня… Их следовало бы держать в палате для умирающих!
    - Так это и есть палата для умирающих…

    Скальпель! Зажим! Тампон! Почему пациент дышит?! Дайте побольше тампонов! Вот теперь хорошо! Доктор, это безобразие! Один мой сосед по палате умер вчера, другой умер сегодня… Их следовало бы держать в палате для умирающих!
    - Так это и есть палата для умирающих…
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (12.06.2021) Алексей65-65 (18.06.2021) Альфредыч (10.06.2021) Евгений Вл (12.06.2021) Степанов Сергей (23.06.2021)
  6. #10284
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,642
    Сказал(а) спасибо
    25,113
    Поблагодарили 9,856 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мужик приходит к врачу и говорит- Доктор , я почему то делаю все по два раза, по два раза..., вот поем, поем и снова есть хочу, вот попью, попью и снова пить хочу..., не знаю что это со мной такое, со мной такое....., но жене доктор нравиться, жене нравиться.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  7. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (12.06.2021) Алексей65-65 (18.06.2021) Альфредыч (10.06.2021) Евгений Вл (12.06.2021) Сергей Карцев (10.06.2021) Степанов Сергей (23.06.2021)
  8. #10285
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,452
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Измерила объем бедер и поняла... таки плацдарм для приключений становится все больше и больше...


    — Марочка, шо ви вся такая нервная?
    — Мой Сёма пошел с друзями на реку топить кота.
    — И шо?
    — Кот еще час назад вернулся.

    Как говорила тетя Фира: Случайными могут быть только браки. В любовники же надо брать человека надежного!

    Цилечка! Это правда, что еврейские женщины живут дольше мужчин?
    — Хаим, дорогой, не все! Только вдовы.

    — Фирочка! Ви никогда не были замужем?
    — Таки да!
    — То-то я и думаю, откуда у вас такое счастливое, не тронутое бытом лицо!


    — Ривочка, ты сейчас говоришь, как полная идиётка.
    — Моня, я так говорю, шо бы ты меня понял.

    Старый еврей попал за решетку. Его вызывает начальник тюрьмы (человек на удивление доброжелательный) и спрашивает, чем бы он хотел заниматься: клеить пакеты, делать щетки или домашние тапочки.
    — Может быть, ви будете крайне удивлены — отвечает новичок, — но я хотел бы торговать всем этим.

    — Мадам Кац, почему вы желаете развестись со своим мужем? Разве в нем не было за эти годы ничего хорошего?
    — Было, но, увы, все израсходовано таки до последнего шекеля.

    — Марочка, а если ты узнаешь, что я тебе изменил?
    — Боря, на следующий день на твоем надгробии будет написано: Здесь лежит человек, который имел красавицу жену и светлое будущее, но он предпочел светлую память и падшую женщину.

    Как говорил Яша Рабинович:
    С*кс — это как ужин в еврейской семье: сам не попросишь — никто не даст.

    Еврейская мораль: Настоящий еврей должен. Нет... нет... нет... нет!!!!
    Настоящему еврею должны!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (18.06.2021) Альфредыч (14.06.2021) Вик С. (14.06.2021) Евгений Вл (14.06.2021) СЕРЕГА УКТК (14.06.2021) Степанов Сергей (23.06.2021)
  10. #10286
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,452
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Улыбнитесь.

    — Дорочка, ви мине таки безумно нравитесь! Давайте вже с вами встретимся завтра!
    — Как можно, Сеня! Я — замужняя женщина! Давайте вже встретимся сегодня!

    — Доктор, ви меня попросили открыть рот и показать язык. Я таки уже 10-ть минут сижу. Вы будете, меня еще смотреть?
    — Нет, мадам Фишман! Просто хотелось выписать рецепт в спокойной обстановке.

    Фаечка, кто у тебя был до меня?
    — Сегодня?

    — Бора, шо ви на мине так смортите, будто ваши папа с мамой уехали на дачу!

    Мирочка, шо показало УЗИ
    — Оно таки показало, шо скоро будет свадьба.

    — Йося! Я тебе не мешала меня слушать? Так вот, будь добр, прошу меня не перебивать

    Берта Соломоновна, глядя на свадебный кортеж:
    — Во, еще одну повезли посуду мыть.

    Слушай, Фирочка, если первым делом смотришь на правую руку мужчины — это возраст?
    — Цилечка, я тебя таки умоляю. Возраст — это когда зайдя в автобус смотришь — нет ли свободного места.

    Алло, Фима, ты сейчас таки можешь говорить?
    — Не могу!
    — Хорошо... тогда слушай!

    Еврейская мама зятю:
    — Венечка, я хочу шоб после смерти меня кремировали и пепел развеяли над морем с балкона!
    — Мама, шо ви такое говорите? С моря такой ветер, шо не пройдет и минуты, а ви уже дома!

    Соломон Маркович, дорогой! Шо я могу вам сказать таки за свой возраст — прынца на белом коне уже не жду! Но... к цокоту копыт еще прислушиваюсь!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (18.06.2021) Альфредыч (18.06.2021) Вик С. (18.06.2021) Гобиец (18.06.2021) Евгений Вл (21.06.2021) СЕРЕГА УКТК (18.06.2021) Степанов Сергей (23.06.2021)
  12. #10287
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,227
    Сказал(а) спасибо
    39,574
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Но... к цокоту копыт еще прислушиваюсь!
    Прелесть!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  13. #10288
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,452
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Анекдоты от еврейской мамы.

    Мама, что из классики я должен прослушать, хоть раз в жизни?
    — Маму, Сёмочка! Маму!!!

    — Алло, Фима, ты надел сегодня кальсоны?
    — Да, мама.
    — А творожок утром покушал.
    — Кушал, мама, кушал…
    — Не груби матери, мать у тебя одна! А кто там смеётся рядом?
    — Министры, мама, у меня совещание…
    — Подождут, таки, их тоже мама рожала!

    Аркаша, сыночка, возьми таки фонарик!
    — Мама, но на улице светло!
    — Сейчас светло, потом будет темно! Или ты таки точно хочешь быть, как твой брат Изя?
    — А шо Изя?
    — Так он тоже не хотел брать фонарик.... и ты видел, кого от к нам привел?

    — Фира Соломоновна, примите мои соболезнования. Говорят, что у Вас скончался зять. Такой человек был.... такой челочек! Что-то с сердцем?
    — Нет. Подавился таки бутербродом с черной икрой, когда закусывал дорогой французский коньяк.
    — Шо вы говорите? Боже ж мой, какая красивая кончина.

    — Монечка, дорогой, нам с папой надо срочно уехать на две недели. Будь тут умничкой!
    — Хорошо, мама.
    — Сыночка, и ты таки даже не хочешь спросить, куда и зачем?
    — Мама, разве счастье спрашивают, откуда оно свалилось?

    — Мамочка, а мужчины попадают в ад?
    — Да, Сёмочка. Но только холостяки.
    — А женатые?
    — А женатые уже там

    Йося:
    — Привет, серпентарий!
    Сара:
    — Ты чего, ужинать не будешь?
    Теща:
    — Он и не ночует сегодня походу.

    — Мама, я выхожу замуж.
    — Куда, Софочка?
    — Я же сказала, мама — замуж!
    — А еще раз спрашиваю: Куда ты выходишь замуж? Опять в нашу квартиру?

    — Мама, Шмулик уходит!
    — Скажи, чтобы купил хлеба.
    — Мама!!!!! Он уходит навсегда!
    — Что ж поделать — тогда без хлеба поужинаем.
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  14. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (23.06.2021) Альфредыч (19.06.2021) Гобиец (19.06.2021) Евгений Вл (21.06.2021) СЕРЕГА УКТК (19.06.2021) Степанов Сергей (23.06.2021)
  15. #10289
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Штукатуры и прораб.

    Эта вполне реальная история произошла давно, еще во времена СССР. В ней вообще нет положительных героев.

    Была одна семья, в которой было 9 детей. Родители - простые штукатуры очень хотели сделать 10-го, чтобы получить к ордену "Мать-героиня" большую квартиру, машину, множество всяких льгот.

    Но вот незадача - папашка иссяк, и 10-й никак не получался.

    И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполне результативно.

    Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!.. Прораб был пакостен и завистлив и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: мол, штукатуры обманули государство и т.п.

    Зал суда был набит битком, а когда огласили приговор, народ попадал под стулья и стал корчиться от смеха.

    Приговор гласил:

    - в действиях обвиняемых нет состава преступления;
    - 1000 руб. были признаны незаконным заработком и должны быть взысканы с прораба;
    - поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскивать с него алименты до достижения 18 лет ребенка.

    Морали здесь нет. Бытовая история о жизни и нравах во времена развитого социализма в СССР.

  16. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (29.06.2021) Алексей65-65 (23.06.2021) Альфредыч (22.06.2021) Евгений Вл (23.06.2021) Сергей Карцев (23.06.2021) СЕРЕГА УКТК (23.06.2021) Степанов Сергей (23.06.2021)
  17. #10290
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,452
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию


    Ржака!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика