Страница 873 из 1117 ПерваяПервая ... 373773823863871872873874875883923973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,730 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #8721
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В одной из районных больниц коллега-хирург в сговоре с анестезиологом изредка кодировал местных алкашей. Процедура проводилась в операционной, куда дополнительно притаскивалось побольше всяческого медицинского оборудования, главным из которого был стыренный из неработающего кабинета физиотерапии древний аппарат для коллективных ингаляций (жутковато и непонятно выглядел, для того и тащили).

    После предшествовавшей психологической обработки кодируемого укладывали на операционный стол, подключали в вену бутылку с физраствором, попутно объясняя, что вводимый ему препарат депонируется в печени, откуда потихоньку, в течение трех лет будет выходить в кровь.

    Затем "пациенту" говорили, что сейчас надо будет проверить реакцию его организма, потому что, дескать, не на всех действует, поэтому мы щас тебе на язык капнем спирта, и посмотрим, что будет. Одновременно с этим анестезиолог в резинку от системы вводил определенную дозу дитилина.

    Буквально через пару десятков секунд у алкаша начинали отключаться мышцы, от пальцев ног и выше, заканчивая диафрагмой, и тот натурально, находясь в полном сознании, переставал дышать. Врачи в этот момент начинали с выпученными глазами и криками типа "А-а-а-а-а!Мы его теряем!!! Где дефибриллятор??Звоните в санитарную авиацию!!!" носиться вокруг лежащего, попутно вырывая на себе волосы.

    Очень скоро действие дитилина прекращалось, и кодируемый мог уже сам вдохнуть, а потом уже и шевелиться. Утирая нервный пот, врачи ему рассказывали, что такой сильной реакции на одну капельку спирта сроду не видывали, поэтому, на всякий случай, рекомендуют не принимать алкоголь пять лет, вместо ранее заявленных трёх.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (26.02.2019) ginaki (26.02.2019) val (27.02.2019) Алексей65-65 (26.02.2019) Альфредыч (26.02.2019) Вик С. (26.02.2019) Евгений Вл (26.02.2019) Комбат56 (27.02.2019) РВГ (26.02.2019) СЕРЕГА УКТК (26.02.2019)
  3. #8722
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,587 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Жестко. Но наверно действовало безотказно.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  4. #8723
    Местный Аватар для Anatoli
    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 130 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Жестко. Но наверно действовало безотказно.
    Как говорит шурин :
    - мне страшно до первого стакана, а потом по@ бать.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (28.02.2019)
  6. #8724
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    — Здравствуйте. У меня машину эвакуировали на штрафстоянку.
    — Добрый день! В чем заключается Ваш вопрос?
    — А что будет, если я заберу машину со стоянки без спроса?
    — Как вы себе это представляете? Я был на наших штрафстоянках: там охрана, шлагбаум, машины опечатаны, камеры, нужно расписаться за получение, предварительно получив разрешение из ГИБДД.
    — Ну а что будет, если я просто сяду в машину и уеду?
    — Боюсь, у Вас это просто не получится.
    — А если потеоретизировать?
    — В теории.... Хм. Вроде и не угон (машина же Ваша), но в то же время самоуправство, наверное. Хотя я с уголовными делами не очень. С другой стороны, Вы же можете прийти сейчас за машиной, а ее нет. Потеряли. На видео установят (а может и нет), что кто-то сел в машину с ключами и уехал. А кто мог с ключами быть? В общем, давайте не будем выдумывать. Забирайте машину в общем порядке, и не мучайтесь.
    В трубке пауза.
    — Ладно, давайте на чистоту, — продолжает вещать телефон, — я уже уехал со стоянки. Позвонил узнать, что за это может быть.
    — Как Вам удалось?
    — Ну как. Пришел на стоянку, шлагбаум поднят, в будке никого нет. Походил, сел в машину, прогрел... А потом просто поехал.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (27.02.2019) Альфредыч (28.02.2019) Евгений Вл (27.02.2019) СЕРЕГА УКТК (27.02.2019)
  8. #8725
    Пользователь Аватар для Валера З
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Разбирая старые бумаги, обнаружил три объяснительные.сканирование0168.jpgсканирование0167.jpgсканирование0163.jpg

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (28.02.2019) Евгений Вл (28.02.2019) Комбат56 (28.02.2019) РВГ (28.02.2019) СЕРЕГА УКТК (27.02.2019)
  10. #8726
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,654
    Сказал(а) спасибо
    25,166
    Поблагодарили 9,876 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ....а по русски как хорошо говорят...
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  11. #8727
    Пользователь Аватар для Валера З
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А то. Просто поэзия.

  12. #8728
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Женщина отправляет телеграмму:
    "Поздравляю с Новым Годом дочку Таню, внучку Лену, внука Сашеньку..."
    Телеграфистка:
    - Написали бы короче: "Поздравляю всех"...
    - Щас! А зять?
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (28.02.2019) Евгений Вл (28.02.2019) Комбат56 (28.02.2019) СЕРЕГА УКТК (27.02.2019)
  14. #8729
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ... Вы видели когда-нибудь героя? Я - видел ...

    Дядя Коля не влачил своё существование - нет, он мужественно преодолевал его. Понятие "отвага жизненного подвига" заиграло для меня новыми красками после знакомства с этим человеком. В душе он был настоящий герой. Одна беда - героизм на его пылающем лике был написан столь явно, что испугал даже военкомат. Уж как Коля ни рвался в армию, как ни орал, ни стучал кулаком по столу - его не взяли. Признали нездоровым. Душевно. Или душевно признали нездоровым. Призывник Николай набил морду военкому, надеясь таким образом доказать, что телом бодр и духом крепок, но подполковник, низкая душа, наябедничал ментам и Коля загремел на 15 суток ...

    В последующей жизни Коля мог бы подняться в уголовной иерархии, но как-то на большее, чем мелкое хулиганство, его не хватало. Да и местные менты жалели белобилетника.

    - Коля с пулей в голове - говорили они. - Но парень добрый, хороший. Он на правду резкий, потому к нам часто заезжает, но не сажать же его за правду?

    К моменту, как я переехал в Колин двор, герою было уже "запийсят". Жизнь здорово помотала "борца за правду", но огонь в его душе затушить не смогла. Пламя борьбы за справедливость тлело под слоем памяти об отсиженном и отбитом, но стоило полить сердце Данко горючей жидкостью - и костёр вспыхивал вновь.

    Впервые я увидел Дядьколю раскачивающимся на балконной перекладине на уровне 12-го этажа. При этом он фальшиво, но с большим чувством исполнял песню "Я люблю тебя жизнь!". Вместо припева солист обильно и умело матерился.

    Я люблю тебя, жизнь,
    Что само по себе и не ново,
    Я люблю тебя, жизнь,
    Я люблю тебя снова и снова!!! ...


    Поражала вялая реакция публики на исполнителя. Я осторожно подошёл к толпе соседей:

    - Милицию вызвали?
    - Не. Это ж Коля. Они не поедут. Да и незачем - сейчас поорёт немного и успокоится.

    В звоне каждого дня,
    Как я счастлив, что нет мне покоя!!! ...


    - Это да, - закивали слушатели. - Ни тебе, ни от тебя покоя не видать...

    - Может пожарных? Убьется ж.
    - Да не. За 20 лет не убился, и сейчас нихрена с ним не сделается ...

    Действительно, порадовав публику последним куплетом :

    Так ликуй и вершись
    В трубных звуках весеннего гимна,
    Я люблю тебя, жизнь,
    И надеюсь, что это взаимно!!!,
    - солист заорал:

    - Антракт, бля! - и скрылся в оконном проёме.

    Все яростно зааплодировали. Я удивленно покосился на рукоплещущего соседа. Как-то не походил он на поклонника Колиного творчества. Сосед понял немой вопрос:

    - Не будет овации - всю ночь не заткнётся, - хмуро пояснил он. - Давай, хлопай сильнее, если не хочешь до утра его слушать. Не дай Бог, Коля арию мистера Икс затянет - всё, труба. Часа на три. Поёт и рыдает. Рыдает и поёт. Не может пропеть без слёз про то, как устал он греться у чужого огня.

    Я яростно захлопал.

    В душе Дядьколи бились сильнейшие страсти. Например, он очень любил детей. Без взаимности. "И вершина любви, это чудо великое - дети" от него шарахались. Коля гонялся за ними по двору, чтобы вручить конфету. Если дитя оказывалось тормозом, Николай его хватал и угощал полураздавленной грязной барбариской, невзирая на вопли и сопротивление. Угостив, тут же терял интерес к одаряемому и шёл ловить нового неоконфеченного робятёнка.

    Так же сильно и страстно Коля не любил собак. Деятельно недолюбливал, можно сказать. Собаки платили ему взаимностью. Для сукиных детей у Коли всегда был припасён гостинчик - половина кирпича. На жителей дома эта охота тоже производила сильное впечатление - идёшь себе, никого не трогаешь, а тут навстречу первобытный Коля с оружием пролетариата в мускулистой руке. И смотрит, прицеливаясь так, с прищуром. Оторопь брала, признаю.
    Бабок со скамеек сдувало при виде охотящегося Николая... Оно, конечно да - Коля человек неплохой, душевный, последней рубашкой поделится (хотя почему-то все отказываются), но голова-то своя, не тятина. Ну его нахер, лучше дома одной посидеть-поскучать, чем на миру - и с колиным кирпичом в чане. Тем более, что бросок у Коли о-го-го. Мэджик Джонсон позавидует. Все помнят ту неосторожную болонку на подоконнике пятого этажа, Царствие ей небесное. Нашла на кого гавкать, идиотка ...

    Как-то раз обе страсти (любовь к детям и неприязнь к сукиным детям) объединились. Найда, чёрная немецкая сука, была самой тупой и злобной овчаркой, что я встречал в жизни. Ни разу не было того, чтобы Найда могла кого-то цапнуть - и не цапнула. Хозяин не знал что с ней делать. Поводки, намордники - ничего не спасало. Мало того - жаловался мне Паша-владелец - эта тварь вечно что-то норовила сожрать на улице. Чем тухлее - тем вкуснее. Прошлогодний голубь, сгнившая крыса - всё шло в пасть ...

    После пира Найда традиционно пыталась околеть. Её рвало, она засирала всю хату, Паша разорялся на ветеринаров, дуру откачивали - и похудевшая Найда, жадно шевеля ноздрями, снова выходила во двор в поисках вкуснятины ...

    Как-то я обнаружил Найду без намордника на длинном поводке. Опасливо притормозил.

    - Не ссы! - радостно заорал Паша. - Она больше не кусается!
    - Зубы вырвал? Боюсь, как бы не засосала насмерть.
    - Не! Лучше! ...
    - Что?
    - Подойди - увидишь! ...

    Я опасливо приблизился. Сучара немедленно бросилась к ноге, но не добежав метра повалилась на спину и засучила лапами. Из пасти повалила белая пена.
    - Это чё?
    - Поводок-электрошокер. Из-за бугра привезли! - веселился хозяин. Видишь кнопочку? Жмешь её - и этой пробляди заряд бодрости в тупую башку!
    - Круто! И давно ты так?
    - Второй день. Уже поутихла. Но ещё на что-то надеется.
    - Ну, успехов в дрессировке! - без особого воодушевления пожелал я и пошёл к подъезду. За спиной раздался истошный вой.
    - Что, Найда, вкусная, блять, ворона? - участливо интересовался Паша у конвульсирующей суки. - Приятного аппетита! ...

    Неделю Паша ходил гоголем. Найда по деревянному переставляя лапами брела за ним. В глазах её полностью угас интерес к жизни. Обнаглевшие соседи дошли до ранее немыслимого - не боялись ездить с ней в лифте. Полное крушение всех жизненных ценностей ...

    Как эта тварь узнала, что аккумулятор сел - никому не известно. Радостный лай и заполошный визг цапнутого мальчонки сплелись в единую симфонию с клубами Пашиного мата. Оказывается, ему тоже досталось.

    На лестничной площадке появился недовольный Дядьколя. Сильно выпимши. Герой не одобрял, когда безобразия хулиганил кто-нибудь, кроме него. Как всякий творец, он не признавал конкуренции.

    - Это что за х.ета там барагозит? - хмуро поинтересовался Коля.
    - Найда, проблядь эдакая, с поводка сорвалась! Мишку, Натахиного сынка за ногу укусила. Вон по двору бегает.

    Дядьколя начал стремительно краснеть лицом:

    - Робёнка? - как бы не веря в такое паскудство переспросил он - КАКАЯ-ТО СУКА?!!! Укусила?!!! Ну, бля, падла, держись!!!

    Народ прыснул в стороны. Сметая всё на своём пути, благородный мститель вылетел во двор. Там наивная идиотка вовсю наслаждалась свободой - она жрала. Палая листва, коренья, перегной, суглинок, песок - всё шло в пищу. При этом она весело, с мстительным выражением на морде, поглядывала на причитающего хозяина.

    - На, сука, на! - читалось в её глазах. Рррразорю на ветеринарррраах!!!

    Найда так увлеклась харчами, что прозевала дворового Немезида. Коля подлетел к ней тайфуном, не говоря худого слова схватил её за шкирку и хвост и поднял в воздух. После чего страшно заревел и укусил посередине ...

    Сказать, что овчарка удивилась - ничего не сказать. Морда её из-за вытаращенных глаз напоминала пекинесью. Коля же рычал и рвал ей холку. Спасло скотину то, что от неожиданности она обосралась и Коля поперхнулся шерстью. Отплевываясь, Николай отпустил хвост и с дикими матюками закрутил собаку за шкирку. После чего запулил суку метров на 15. Жаль, что среди благодарной публики не нашлось ни одного спортивного комиссара. Рекорд мира по метанию овчарок на дальность Коле был бы обеспечен.

    Найда вернулась через неделю. У неё резко поменялась парадигма поведения, видать, всё же Коле удалось разорвать её шаблон отношения к двуногим.
    Стала тиха, послушна, не жрала тухлятину, не гадила. Ну, почти. При виде Коли у неё расслаблялись все сфинктеры в теле и она ссалась и сралась, не сходя с места, при этом истошно подвывая.

    Дядьколя навеки обрёл славу былинного богатыря. Так и говорили про него:

    - Колю знаете?
    - Это какого?
    - Того, кто собаку искусал до полусмерти.
    - А кто ж его не знает! ...

    Некоторые советовали Паше проколоть Найде курс от бешенства. А то мало ли ...

  15. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (28.02.2019) si1953 (27.02.2019) val (01.03.2019) Александр (27.02.2019) Алексей65-65 (27.02.2019) Альфредыч (28.02.2019) Комбат56 (28.02.2019) СЕРЕГА УКТК (27.02.2019)
  16. #8730
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    дядьКоля мне навеял про http://lib.ru/WELLER/flag.txt
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Валера З (28.02.2019) Вик С. (28.02.2019)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика