Страница 895 из 1117 ПерваяПервая ... 395795845885893894895896897905945995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,950 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #8941
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Клишавий и клишоногий google переводит одинаково: косолапый ... Возможно для названия конфет было выбрано более благозвучное слово - клишавий звучит, как напоминание о физическом недостатке ... ))


  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (28.08.2019) Р-409 (28.08.2019) Сергей Карцев (28.08.2019)
  3. #8942
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Точно. В любом языке есть свои идиомы, и это можно понять, когда знаешь язык досконально.
    Например в польском языке есть несколько позиций для "зависти".
    Есть такое "зжадрость", когда злобно завидуют. И даже слово невозможно переложить на русские буквы, нет тех звуков.
    Только рот открываешь, сразу русский, по первому слову.
    И даже поговорки, некоторые не понимаешь, не зная языка.
    Вот поговорка "Не для пса ковбаса", понимаешь сразу.
    Жалко мишку, если он "клишавий"...
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Вик С. (28.08.2019)
  5. #8943
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #8944
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Заместителю командира в/ч 45741
    по воспитательной работе
    капитану 2 ранга Такомуто С.А.
    от техника гидроакустической группы
    мичмана Такогото А.А.


    ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА


    По поводу нашего конфликта, имевшего место вчера в кают-компании мичманского состава могу пояснить следующее.


    Две недели назад старший мичман Такойто Сергей Васильевич, старшина команды, меняя меня с вахты спросил отчего я какой-то весёлый, ведь я, зелёный дрищ и гузка баклана, отслужив на флоте меньше года уже успел побывать на Северном полюсе, совершить кругосветное плавание* и епануть ракетой по Архангельску из западного полушария, причём выпустив её из приполюсного района, поправ полярную систему координат силой военно-морской мысли и всё это должно наполнять меня такой гордостью, что грудь надо стягивать ремнями, чтоб не лопнула, а я хмурый, как взгляд Горгоны с похмелья.


    На это я ему ответил, что нет, мол, всё хорошо и вообще, только вот бабу бы мне, для полного, так сказать, счастья и морального удовлетворения всех моих физических потребностей, после чего старший мичман уточнил, а чем же меня не устраивают Зина и Жанна, я не понял и переспросил. Старшина команды сделал удивлённые брови и уточнил, а как я, плять такой, вообще зачёты сдал и кто меня допустил к самостоятельному выходу в море, если я даже не знаю, что нам в автономку выдают секретную разработку секретного саратовского НИИ резино-технических изделий под кодовыми названиями «ЖРБ-Бл Жанна» и «ЖРБ-Бр Зина» для, так сказать, сброса избыточного давления в фановых системах организмов подводников. Если по-простому, по рабоче-крестьянскому, по-моему, как уточнил старшина, то двух резиновых баб.


    Зная склонность старшего мичмана к издевательским шуткам над молодым личным составом, а также его любимую пословицу «Физдеть – не мешки ворочать, - спина не болит», я ему не поверил, но, на всякий случай, решил уточнить эту информацию у старшего помощника командира, который находился тут же, в центральном посту.


    Старший помощник тоже удивился тому факту, что я мало похожу на человека, сдавшего зачёты, а также поинтересовался всё ли у меня в порядке со здоровьем, хорошо ли я сплю, не мучают ли меня кошмары и не бился ли я головой в последние дни о выступающие из ландшафта клапана и трубы. И он, при этом, ещё подчеркнул, что не старается меня унизить этими вопросами, хотя ему очень хочется, а просто не может понять как я, с виду довольно взрослый парень с усиками, которые вот-вот проклюнуться из-под корки молока на моей верхней губе, могу думать, что целое стадо здоровых мужиков три месяца живёт без баб. Ну не дебил ли я после этого, спросил старпом, но потом сжалился и посоветовал обратиться к доктору, так как за резиновых баб отвечает непосредственно он и он же выдаёт их в пользование.


    Поужинав, я направился в амбулаторию. Начальник медицинской службы внимательно меня выслушал, вызвал заместителя начальника медицинской службы и они внимательно меня выслушали уже вдвоём. Потом они поинтересовались хорошо ли я сплю, не мучают ли меня ночные кошмары и головные боли, а также, не ударялся ли я головой о какие-нибудь железяки и какой у меня стул, после чего посветили в глаза, посмотрели горло, постучали по коленкам и посетовали на то, что у них нет хоть самого завалящего томографа.


    Доктора объяснили мне, что да, резиновые женщины у них действительно имеются, но вот какое дело произошло – одну из женщин порвали минёры и она отдана в третий дивизион для заклейки, вулканизации и проведения ходовых испытаний, но испытания явно затягиваются и, поэтому, по приказу командира, одну оставшуюся женщину выдают только отличником боевой и политической подготовки и мне необходимо написать рапорт на имя командира, поставить на нём визу помощника о том, что я отличник БП и ПП, после чего, если командир мой рапорт одобрит, они поставят меня в очередь. Даже выдали мне лист бумаги, ручку и помогли составить рапорт с использованием специальных медицинских терминов.


    С этим рапортом я обратился к помощнику
    командира. Помощник командира прочитал мой рапорт и спросил не мучают ли меня головные боли, не снятся ли кошмары и не ударялся ли я где-нибудь головой, после чего посетовал на то, что отличником БП и ПП я, по факту, не являюсь, хотя служу хорошо и, в принципе, как кандидат вполне подхожу, только вот слишком молод и никак себя не успел проявить, после чего выразил готовность войти в моё тяжёлое положение, так как одному на корабле без бабы тяжело и написал резолюцию, что он не возражает против того, чтоб включить меня в очередь на удовлетворение естественных надобностей в связи с моей перспективностью.


    После этого я пошёл спать и к командиру подошёл на следующих сутках. Командир почитал мой рапорт, резолюцию помощника на нём, после чего поинтересовался как вообще у меня идёт служба, не обижают ли всякие раклы и нормальные ли порции еды накладывают вестовые, затем он позвонил в амбулаторию и спросил у доктора, а не он ли помогал мне составлять рапорт потому, как мичман-гидроакустик первого года службы априори не может знать слов «цито», «верте» и прочих, а, тем более, писать их на латыни. Немного подумав, командир сказал, ну ладно, раз помощник рекомендует, написал «Доктору – поставить в очередь на общих основаниях» и пожелал мне удачи.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (31.08.2019) Сергей Карцев (31.08.2019)
  9. #8945
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я отнёс рапорт в амбулаторию, доктор посмотрев в какие-то свои журналы, что-то в них написал и сказал, что очередь моя подойдёт через две недельки, примерно, так как женщина у него одна, а желающих на неё, как я должен понять, не я один, ещё он посетовал, что то ли дело у америкосов – там на каждую боевую часть по женщине выдают, не то, что у нас, скряги, всего двух на двести человек и то он их еле как выбил в центральном военно-морском госпитале города Североморска, оставив там кучу нервов и шила.


    Ободрённый таким лёгким разрешением моего вопроса, а также зауважав всех моих старших товарищей за то, что пошли мне навстречу, следующие две недели я провёл в предвкушении. Я расспросил своих сослуживцев как это вообще происходит, потому, что опыта общения с резиновыми женщинами я ещё не имею, да и с настоящими, если честно, не очень.


    Мне рассказали, что заранее я должен их оповестить и они освободят мне каюту, чтоб, так сказать, не смущать нас с Жанной и не завидовать вслух тому, как мы будем пыхтеть с ней на койке. Так же они посоветовали мне настоять, чтоб доктор мне выдал вместе с женщиной два стакана шила – один для куража, а второй для последующей дезинфекции женщины: это положено по штатному расписанию и записано в обязанностях доктора в ТКР, но доктора, скряги знатные и шило, обычно, пытаются зажать или разбавить водой, особенно практикуя это на неопытных ловеласах типа меня.


    Через две недели я опять направился в амбулаторию и мне показалось странным, что заместитель начальника медицинской службы удивился увидев меня и услышав вопрос про очередь. Он позвал начальника медицинской службы и они удивились вдвоём, что я пришёл за положенной мне женщиной. Пока они полушёпотом разговаривали, обращаясь друг к другу «коллега» и сетуя на то, что эти сраные гуманисты отменили чудесную профилактическую меру, как трепанация черепа, я решил, что доктора просто зажали мне выдавать шило, о чём я им и сообщил.


    Доктора согласились, что шило им выдавать действительно жалко, но дело не в том, в общем, а в том, что старший мичман Василич женщину не вернул в положенное время и вопрос я должен решить с ним. Как раз объявили ужин нашей боевой смене и я прямо в кают –компании спросил у Василича, почему тот не возвращает женщину, ведь уже подошла моя очередь. Василич сначала поперхнулся супом, а потом поинтересовался для чего мне такая срочность, уж не хотел ли я предварительно даму на ужин сводить, как полагается в приличных обществах, а то у него есть кассета с кинофильмом «Легенды осени» и он может мне её дать, чтоб я с ней ещё и кино посмотрел, а остальные за столом посетовали, что одно херово: нельзя на подводной лодке свечей зажечь и очень трудно достать лепестков роз, а то бы у нас
    вообще всё по вышаку вышло.


    Я твёрдо ответил, что не смотря на то, что я самый молодой в боевой части мичман, я такой же как они, полноправный член экипажа и мне положены те же привилегии, что и Василичу и вообще не их дело, что я с ней буду делать. Для придания твёрдости своим словам, я ударил рукой по столу, случайно попав по вилке на которой случайно лежала тефтеля, которая случайно отлетела и случайно попала Вам на рубашку, когда Вы случайно вошли в кают-компанию. Товарищ капитан 2 ранга! Я искренне раскаиваюсь в содеянном и прошу меня извинить – я не хотел оскорбить Вас, я вообще Вас очень уважаю потому, что Вас уважают все мои старшие товарищи, которые служили с Вами когда Вы ещё были командиром нашей боевой части. В качестве извинений, я готов выстирать и отгладить Вашу рубашку и даже восстановить конспект по воспитательной работе! Я не виноват, товарищ капитан 2 ранга! Виновата любовь!
    мичман Такойто


    Ниже резолюция замполита:


    «Щенок! Да что ты знаешь о любви! Как же мне надоели эти подводники, кто бы знал!!! Как стенгазету нарисовать или сценку какую придумать, так у них нет творческого потенциала, а как над мичманом молодым издеваться, так искрят, б**ди, как высоковольтные трансформаторы!!! Как конспект по воспитательной работе завести – так у них нет времени, а тут сплели заговор с вовлечением высшего командного состава корабля и время нашли, ты подумай, а! Ну, долбодятлы, дождётесь у меня! Дайте только в базу вернёмся – на следующем строевом смотре петь у меня будете так, что седые адмиралы плакать начнут! Плясать! Плясать будете идя строем мимо трибуны не ломая шеренг!!! А некоторые, как я погляжу, и баяны у меня в руки возьмут! Покажу вам Кузькиного отца!»


    Ниже, корявым почерком трюмного Борисыча:


    «Строен, хмур, подтянут
    Крепко в теле сбит
    Твёрд он, как бакаут**
    Могуч как монолит
    Но пусть вас не пугает
    Это грозный вид
    Это ведь не монстр
    Это – замполит!»


    Ниже, командир:


    «Станислав Анатольевич, ну чтож Вы так людей-то пугаете, что они в Вас котлеты мечут и стихи пишут? Нежнее же надо с личным составом, нежнее и ласковее! Трюмного вон напугали – как теперь в туалет ходить будете? Борисыч, какого ты пишешь раньше командира резолюции свои, совсем нюх потерял?»


    Ниже, Борисыч: «Тащ командир, так он валяется тут рапорт этот два дня в центральном, я думал он и не нужен никому!»


    Ниже, Антоныч: «Что значит «думал»? Ты же офицер военного морского флота! Не ожидал от тебя, Андрюха, не ожидал!»


    Ниже, замполит: «Прекратить вакханалию на официальном документе, что это за нафуй такой, а!!!»


    Ниже, Борисыч: «Есть прекратить вакханалию!»


    Ниже, Антоныч: «Вакханалия прекращена! К сожалению. Командир дивизиона живучести, капитан 3 ранга Такойто» И подпись
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (31.08.2019) Алексей65-65 (01.09.2019) Сергей Карцев (31.08.2019)
  11. #8946
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ниже, Борисыч: «А послужи с моё сначала, дрищ, а потом привилегии себе требуй!»

    Ниже, замполит: «Антоныч и ты туда же? Вот не ожидал от тебя!»

    Ниже, Антоныч: «Да кудаже, Стас? Я же за тебя бьюсь, ты видишь? Совсем молодняк оборзел – давай их по самые помидоры накажем твоей властью!»

    Ниже, командир второй трюмной группы: «А я уже наказан, а два раза по уставу не положено! Так что Борисыча еб*те!»

    Ниже, Борисыч: «Фига, Андрюха, ты дерзкий! Вообще страх потерял!»

    Ниже, Антоныч: «Борисыч! Это ты ещё не слышал, что он про тебя говорил, когда мы его давеча с вахты меняли!»

    Ниже, замполит: «Да идите вы все в жопу!»

    Ниже старпом: «Стас, ну ты же воспитатель! Что так примитивно и грубо «идите в жопу»? Как в детском саду, честное слово! Надо же по-вашему, по воспитательскому : «А ну заткнулись уёпки косорылые, а то расфярю вам челюсти в труху, до конца жизни через
    трубочки бифштексы сосать будете!»

    Ниже, командир: «В бальную залу вошёл старпом. Оркестр замолк, гусары вышли курить, на плюмажах поникли перья, а потом старпом открыл рот и в зале погасли канделябры. Дамы поняли, что бал окончен и, восхищённо хлопая ресницами, стали толпиться вокруг старпома»

    Ниже, старпом: «Не, ну могу, да: из песни слов не выкинешь!»

    _________
    * После всплытия на Северном полюсе ТК-20 за несколько минут пересёк все меридианы, что, по сути, и является кругосветным плаванием))
    ** Бакаут – особо ценная порода дерева, отличается повышенной твёрдостью, прочностью и весом. Используется в некоторых элементах линий валов.

    https://zergulio.livejournal.com/
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (31.08.2019) ginaki (31.08.2019) Алексей65-65 (01.09.2019) Альфредыч (31.08.2019) Сергей Карцев (31.08.2019)
  13. #8947
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,655
    Сказал(а) спасибо
    25,167
    Поблагодарили 9,876 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ниже, Борисыч: «А послужи с моё сначала, дрищ, а потом привилегии себе требуй!»

    Ниже, замполит: «Антоныч и ты туда же? Вот не ожидал от тебя!»

    Ниже, Антоныч: «Да кудаже, Стас? Я же за тебя бьюсь, ты видишь? Совсем молодняк оборзел – давай их по самые помидоры накажем твоей властью!»

    Ниже, командир второй трюмной группы: «А я уже наказан, а два раза по уставу не положено! Так что Борисыча еб*те!»

    Ниже, Борисыч: «Фига, Андрюха, ты дерзкий! Вообще страх потерял!»

    Ниже, Антоныч: «Борисыч! Это ты ещё не слышал, что он про тебя говорил, когда мы его давеча с вахты меняли!»

    Ниже, замполит: «Да идите вы все в жопу!»

    Ниже старпом: «Стас, ну ты же воспитатель! Что так примитивно и грубо «идите в жопу»? Как в детском саду, честное слово! Надо же по-вашему, по воспитательскому : «А ну заткнулись уёпки косорылые, а то расфярю вам челюсти в труху, до конца жизни через
    трубочки бифштексы сосать будете!»

    Ниже, командир: «В бальную залу вошёл старпом. Оркестр замолк, гусары вышли курить, на плюмажах поникли перья, а потом старпом открыл рот и в зале погасли канделябры. Дамы поняли, что бал окончен и, восхищённо хлопая ресницами, стали толпиться вокруг старпома»

    Ниже, старпом: «Не, ну могу, да: из песни слов не выкинешь!»

    _________
    * После всплытия на Северном полюсе ТК-20 за несколько минут пересёк все меридианы, что, по сути, и является кругосветным плаванием))
    ** Бакаут – особо ценная порода дерева, отличается повышенной твёрдостью, прочностью и весом. Используется в некоторых элементах линий валов.

    https://zergulio.livejournal.com/
    ...
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  14. #8948
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,261
    Сказал(а) спасибо
    39,649
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да-а-а, это вам не макароны продувать салаг заставлять или якорь затачивать!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  15. #8949
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,853
    Сказал(а) спасибо
    6,831
    Поблагодарили 5,627 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кстати про якорь!Слыхал такую байку : Было это в порту. Пришел молодой матрос на судно.А боцман дает матросу ножовку по металлу и говорит :Отпили у якоря лапу!Ну ладно....Дальше какой то рабочий в порту при этом катил мимо газовый пост.Матрос ему:Отрежь лапу!-А кто тебе сказал?-Боцман! Ну тут рабочий все смекнул и быстренько лапу резаком отху....л.Матрос приходит к боцману:Товарищ боцман,ваше приказание выполнено,лапа у якоря отрезана! У боцмана глаза на лоб:Как отрезана? Пошел ,посмотрел,точно,отрезана.Б оцман :Как я этот якорь списывать буду?
    EUGENE_70 399 ОБМО

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (31.08.2019) Альфредыч (31.08.2019) Сергей Карцев (31.08.2019)
  17. #8950
    Местный Аватар для Степанов Сергей
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    иркутская обл.
    Сообщений
    4,901
    Сказал(а) спасибо
    2,784
    Поблагодарили 1,493 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Еще слыхал байку что молодому давали задание якорь напильником наточить, штоб ловчее за донышко цеплялся.
    Весна 80-82, вч 75274, п/п 54960, ЗЗКП "Булан", радист.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика