Страница 109 из 1118 ПерваяПервая ... 959991071081091101111191592096091109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 11171

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #1081
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И между каждым действием по кружке пива.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (21.03.2012)
  3. #1082
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Можно и по две! Уже закончилось, увы! А скоко еще можно придумать! Метры не изменились, сколько было, столько осталось! С веревками или без...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (21.03.2012)
  5. #1083
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,041 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    чото мне вспомнилось.....
    физику сдавали зимой 1986 года.....

    Зимину.......

    а он взял и заболел.....и прислали нам заместо него Покровскую....
    ну то да сё, оптика, динамика, трали-вали...

    а мы с Саней накануне выпили крепко....
    ну и Саня такой садиццо сдавать Покровской, дает полупустые бумажки и чото там трындеть пытается...
    а она ему (шоп на тройку вытянуть, хотя он ожидал оценку "шесть"):

    -Александр, нарисуйте мне дифракционную решетку....

    и Саня рисует медлееееннооо, с чувством, с расстановкой - четыре линии аки для игры в крестики-нолики.....
    Покровская фтыкает на это и Саня видит, что чот он лажу нарисовал...и гутарит:

    -Не, ну это типо на плоскости...может Вам в пространстве нарисовать?

    далее знаменитая фраза молодого педагога:

    -Если Вы мне, Александр, это в пространстве изобразите, то это не дифракционная решетка, а клетка для попугая получится!

    по "хорошо" получили....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Колосковец (20.03.2012) Сергей Ч. (21.03.2012)
  7. #1084
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,041 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    кстати о Покровском

    это не роццтвенник той Покровской...

    Покровский Леонид Дмитриевич .......... золотой человек.....
    меня в армию отправил служить с легкой руки....
    мы тадыся с ним "Беломор" курили

    экзамен по мат.анализу.....
    Леонид Дмитриевич в свитере бродит по аудитории.....весна

    открывает окно:

    -В аудиторию влетела халява!!! три зачетки на стол!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  8. #1085
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,041 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    а чо начал-то....

    ну как-то тож Покровский принимал чото там у потока.....

    ну села одна к нему сдавать в супер-пупер-мини-квази-экстра юбке.....
    как дерево тупА....одно понятие про минимумы-экстремумы функции аки про йупку....

    Леонид Дмитриевич её долго слушал...слушал...

    -Давайте зачётку.....

    и пишет ей в зачетке "дата-время-вышмат-Покровский-хорошА".........
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (27.05.2012) Колосковец (20.03.2012)
  10. #1086
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,041 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    а ваще, если честно, не смешно.....мне Белова лекции читала и Ганина семинары вела....
    ночью сниццо завсегда

    но были и светлые пятна
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (21.03.2012)
  12. #1087
    Местный Аватар для Евгений Вл
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Алтайский край с. Солонешное.
    Сообщений
    4,431
    Сказал(а) спасибо
    24,951
    Поблагодарили 7,608 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В одноклассниках нашел. ЗАГАДКИ, которые были опубликованы в «МУРЗИЛКЕ» 20-30 лет назад!!!:))) 1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка) 2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза) 3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши) 4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки) 5. То холодный — то горячий, то висячий — то стоячий. (Душ) 6. Туда — сюда — обратно, тебе и мне приятно. (Качели) 7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать) 8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка) 9. Мы — ребята удалые лазим в щели половые! (Веник) 10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница) 11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино) 12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок) 13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок) 14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел) 15. Сзади подошёл,сунул и пошёл(тапочки) 16. У какого молодца, лихо капает с конца ( самовар )
    Греков Евгений Чита-46 ТРБ 6 площадка в/ч 93402 ноябрь 1979-81г. 4 ракетная Харбинская дивизия.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (27.05.2012) SERYJ (27.05.2012)
  14. #1088
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    кстати о Покровском

    это не роццтвенник той Покровской...

    Покровский Леонид Дмитриевич .......... золотой человек.....
    меня в армию отправил служить с легкой руки....
    мы тадыся с ним "Беломор" курили

    экзамен по мат.анализу.....
    Леонид Дмитриевич в свитере бродит по аудитории.....весна

    открывает окно:

    -В аудиторию влетела халява!!! три зачетки на стол!
    В Украине сейчас типа Болонская система. Если студент посещал лекции и прочие занятия, имеет положительные оценки по текущему опросу, то преподаватель может выставить итоговый бал без экзамена, если этот бал устраивает студента, а если не устраивает, то экзамен...на экзамен редко кто согласен. Т.е., почти халява...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  15. #1089
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На экзамене:
    Полная аудитория студентов. Входит профессор. "Ну-с, кто желает тройку в зачётку- подходите." Робко подходит несколько студиосов. Получив в зачётку запись "удовл.", радостно ретируются. "Ну-с, а кто знает предмет на 4, подходите. Толкотня у стола... После ухода хорошистов, профессор изрекает: "Ну, а оставшиеся, видимо, знают предмет на пять. Подходите, берите билеты."
    Не все из оставшихся получили "отл." Такой экзамен был однажды у нас.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  16. #1090
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цезарь хренов (про связистов)

    Капитан Брюгге был не в себя от возмущения. Капитан Брюгге был начальником заставы. Капитан Брюгге был на заставе одним офицером. Единственным. Сложилось так, что зампал в отпуск ушел, а замбоя (как это у нас всегда было) в наличии не было (хотя по штату, он вроде должен быть). Вот и волочил капитан Брюгге службу со старшиной и двадцатью семью бойцами. Перестройка, блин... На хрена нам штатных сорок пять бойцов, пять собаков, и замбоев каких-то?.. Перебьемся. Граница у нас нормальная. По левому флангу 14 км и по правому 21. Сходим, съездим. Сохраним.

    Вне себя Брюгге был по одной простой причине. Он долго и нудно распаковывал очередную радиограмму, которую наш политический отдел добросовестно скопировал из газеты «Правда». Сами понимаете, что связь - дело тонкое, поэтому особо важные донесения (например, как про решения 19-й партконференции Союза Советских Социалистических Республик, которые 250 миллионов советского люда читали еще три дня назад) обязательно закрытым текстом передаются на заставы. А это достаточно большого объема текстовки были.
    Соответственно и ответы должны были быть в виде «...Принял решение... расширить... растопырить... принять социалистические обязательства... обязуемся...»

    -----
    Вытерев пот со своей старческой лысины (ему было лет 40, ибо он пролетчиком считался из-за своей совершенно не русской фамилии, да и вообще непонятно как какой-то Карл Рихардович попал в славные ПВ ВЧК-КГБ СССР) капитан заорал:
    - Иванов! Дежурный! Ко мне!
    - Товарищ капитан! Сержант Иванов по вашему приказанию прибыл! - сержант Иванов был само подобострастие, ибо знал крутой нрав НЗ, которого звали за глаза немцем, хотя в кадрах он числился русским. Впрочем, кадровики тоже ошибались, наверное. Брюгге это вроде где-то в Голландии, или еще где...
    - Три секунды, и Петров у меня.
    - Есть!

    -----
    Петров был истинным русаком. Да и вообще это самая распространенная фамилия у русских, не считая Кузнецовых. Куда там всяким Брюгге. При этом Петров был единственным связистом из штата заставы умеющем работать на ключе (не комплект штата опять). А радиограммы, как все понимают, передаются только средствами радиосвязи.
    Была еще маленькая особенность у Петрова. Он любил покушать и почитать художественную литературу.
    -----
    - Петров, я тут ответ заделал в отряд по поводу этой... эээ... партконференции... Давай, отправляй в отряд. - НЗ с отвращением кинул бланк связисту.
    Бланк из себя представлял почти четыре листа, из которых можно было понять, что растопырим, расширим, не пить, не курить и вообще весь личный состав заставы обязуется произвести мировую Революцию.
    - Товарищ капитан, я кушать хочу. Обед.
    - Я что-то невнятно сказал?
    - Дык... Товарищ капитан! Уже полтора года один... Дайте хоть покушать!
    - Марш! Обжора, мля...
    - Есть!
    О, были люди в наше время...

    -----
    Связисты вообще интересные люди. Подразделяются они на три категории.
    Первая категория - попавшие в связь по недоразумению. Эта категория не пользуется уважением у коллег, да и относится она к своим обязанностям спустя рукава.
    Вторая категория - двинутые. Этим всегда надо что-то припаять, разобрать (при этом обязательно собрать обратно), принять, передать.
    Самая ужасная категория связистов - третья. Это сверхпродвинутые. Это изобретатели. (Да, кстати к этой категории относятся господа Белл и Морзе. Ну, какому нормальному идиоту придет в голову, что угольный порошок можно превратить в микрофон, а второму, такому же нормальному изобретателю птичье чириканье превратить во вполне осмысленный язык?).
    Петров был из третьей категории. Он был изобретателем.

    -----
    Петров перебил и Белла и Морзе.

    -----
    - Карлушка, слухай, а у тебя штатных радистов на заставе сколько? Один ведь только?
    - Один, а что?
    - Да мы тут в отряде думаем, что кто-то с вашего направления работает на нашей частоте имитацией. Понимаешь... Иной раз почерк* один, а другой раз гонит какую-то хрень, хотя разборчиво дает, почти без ошибок. Контроль радиосети в полном опупении...
    - Ну, я не знаю. Я в вашей радиосвязи ни хрена не понимаю.
    - Ок.
    - Чего ок?
    - Ск, говорю, до связи.
    - Тьфу... пошел ты... - НЗ бросил трубку по которой он так дивно разговаривал с начальником связи отряда.

    -----
    ... Двигаясь в направлении узла связи Брюгге своим тонки слухом уловил не менее тонкие посылки которые прорывались от дверей УС:
    - ... Та-та-та, Та-ти-ти, Ти-та-ти-та, Та-та-ти-ти, Ти-та-та, Ти, Та-Та, Ти-ти-ти, Ти-та-ти-та...**

    Чего он там порет... Вроде ведь в столовой должен быть, жрать хотел... Или точно кто-то вместо него на сто сорок третьей**.* работает?

    Войдя на узел связи НЗ впал в ступор.
    За столом сидел Петров и подозрительно дёргался. Перед ним на столешнице стоял бланк радиограммы. Рядом лежала художественная книжка. Рядом с книжонкой стояла армейская миска с ячневой кашей и мясом. Правой рукой ефрейтор набивал рот кашей с кабанятиной, а левой перелистывал страницы на книге. Правая нога подпрыгивала и издавала ритм какого-то второго венгерского танца Брамса...

    - Я не понял, товарищ ефрейтор, а что ты делаешь-то? Я ведь тебе дал команду радио передать в отряд?
    - Дык, это... я передаю. Минутку товарищ капитан, я сейчас.
    Петров несколько раз дрыгнул ногой и счастливо сообщил капитану Брюгге: «я им ас дал».
    - Какой на хрен ас?? Ты что засранец?!
    - Понимаете, товарищ капитан, «ас» это у радистов такой термин есть, ну... типа «сейчас», «подождите», там еще всякие есть, ну... «щап», например, перехожу в дежурный прием...
    Из динамика длинным разливом полилась морзянка от главной станции.
    - Еще всякие там «щсс» есть, якобы говорите не так быстро, а то я не успеваю вас принимать...
    Петров еще несколько раз дрыгнул правой ногой и отправил в рот очередную ложку каши. И только тут НЗ увидел, что голая нога Петрова примотана к телеграфному ключу обычной синей изолентой.
    - Товарищ капитан, вы не волнуйтесь. Я ведь Алма-Атинскую учебку заканчивал. Нас там даже носом на датчике учили работать. А я, вот... ногой придумал работать... Почерк, правда... не тот, но все будет ОК!

    В полуобморочном состоянии НЗ выполз с узла связи.
    - Ну, Цезарь... И руками, и ногами... И читать и писать... Хм... А что такое ОК ??? - только и смог он сказать.

    --------------------------------
    * Почерк - ну... почерк это как у любого человека свой. А тем более у радиста. Иной раз слушают наши радисты работу с ключа (или даже с датчика) и сразу определяют своего другана на ТОМ конце.

    ** Эта белиберда уже для чистых радистов. Пусть тренируются :)

    **.* Р-143 коротковолновая радиостанция работающая как в телефонном, так и в телеграфном режимах.
    ОК - ну, тогда мало кто знал, что ок это о`кей, все понял, дескать. СК - конец связи.

    Отсюда: http://www.bigler.ru/printable.php?story_id=A7442
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (10.06.2012) Кайгородов (02.06.2012) солдат (03.06.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика