Страница 1095 из 1116 ПерваяПервая ... 9559599510451085109310941095109610971105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,941 по 10,950 из 11155

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #10941
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,642
    Сказал(а) спасибо
    25,113
    Поблагодарили 9,856 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Фантастика в реальности


    Полицейские и воры. Две стороны баррикады под названием Закон. Вор ворует - полицейский ловит. «Вор должен сидеть в тюрьме!» - говорил герой популярного фильма. Полиция обязана защищать законопослушных граждан от преступников. Это в теории.

    На практике сталкиваешься с обратным явлением. Я не верил, что полиция будет защищать пойманного на горячем преступника от законопослушных граждан. Оказывается, что так оно и есть. Более того вор знает, что полиция на его стороне.

    Вор забрался в дом, обокрал, поймали с поличным, не успел убежать, сдался, сопротивления не оказывал. Вызвали полицию сдали с рук на руки. И куда его отведут? Неужели в темницу? Нет, через пару часов он уже дома. Как же так?

    А вот так, по факту ничего не пропало, общественной опасности не представляет, за что его в тюрьму. А если поймали и вор начал быковать, ручонками сучить. Возникает вопрос, а можно ему морду набить? Не будет ли это превышением необходимой обороны? Хотя бывает вот так.

    Середина 90-х. Сотрудник купил квартиру. Сделал ремонт, обставил новой мебелью, переехал. Пригласил на новоселье. Мы всей бригадой скинулись, купили подарки, собрались теплой компанией, выпили, закусили, пообщались. Разъехались. Далее со слов хозяина квартиры.

    Набрались с тестем здорово. Как оказался на кровати не помню. Проснулся ночью. Сушняк давит, водички испить надо срочно. Захожу в салон, свет не включаю, вижу тень мелькнула. Наверно тестю припекло тоже воды испить.

    - Аркадий Семёнович, это ты?

    - Тихо, чего орешь, весь дом перебудишь. – голос тестя раздался сзади.

    Фигасе, а кто там по квартире шарится. Включаю свет и вижу в углу какого-то молодого парня.

    - Пацан, ты что здесь делаешь?

    Молчит гаденыш.

    - Ты что оглох, придурок? Как ты сюда попал?

    - Володя, может он по-русски не говорит.

    - Сейчас по хлебалу отхватит – сразу заговорит.

    - Ты что вытворяешь, урод?!

    Пацан становится на четвереньки и с размаху пару раз прикладывается мордой об пол. Размазывая кровь из разбитого носа и рассеченной губы заявляет на чистом русском языке:

    - Сейчас вы мне дадите 1000 шекелей и я уйду. А если не дадите, то я скажу в полиции, что вы меня избили.

    Сказать, что я охренел – не сказать ничего. Вот это заява. Влез бомбить квартиру, попался и ещё требует. Вообще берега попутал. А вот тесть не растерялся.

    - А давай его отпустим.

    И мне показывает на окно. Тут и я сообразил. В два прыжка подскочил к этому гаденышу, пробиваю пенальти по его бейцам, а пока он за них держится – добавляю по роже. Тесть хватает его за руки – я за ноги и на раз-два в окно. Третий этаж, высоковато, но под окнами бунгельвилия растет. Кусты высокие, колючие, не убьётся, хотя морду знатно обдерет. Снизу раздались вопли, треск кустов, мат. Минут через десять – пятнадцать наступила тишина.

    Тесть пошел на кухню, я следом, выпили минералки, перекурили для успокоения нервов и разбрелись досыпать.

    Утром, часов в девять звонок в интерком. Смотрю – полиция. Открываю, поднимаются к нам на этаж и прямиком в нашу квартиру. Заходят двое - парень и девушка.

    - На вас поступила жалоба. Вас обвиняют, что вы напали на молодого человека, избили его, отобрали деньги и выкинули в окно.

    - А можно поинтересоваться, по мнению потерпевшего: где и во сколько произошло ограбление?

    - Приблизительно в десять вечера в вашей квартире.

    Вот дебил, не мог придумать чего-нибудь правдоподобнее.

    - Господин полицейский, я не спрашиваю, как ваш потерпевший попал в квартиру, мне интересно, как можно ограбить и избить человека на глазах у полутора десятка гостей? Видите-ли, мы вчера праздновали новоселье и гости разъехались около двенадцати. Как вы себе представляете ограбление на глазах такого количества людей включая женщин и детей. Ваш, как бы потерпевший, врет, как дышит. Хотите имена, телефоны и адреса всех гостей, пообщайтесь с ними. Я сейчас вам составлю список.

    Полицейский прошелся по комнате, осмотрел подоконник, выглянул в окно.

    - Как вы объясните следы на подоконнике и поломанные кусты под вашими окнами?

    Я тоже выглянул в окно, сделал вид, что изучаю следы на подоконнике, осмотрел под подоконником пол.

    - Так я и знал. Скажите, а потерпевший случайно не числится в вашей картотеке? Почему я так думаю? Извините, у меня все-таки высшее образование, я читаю книги. А хорошая идея. Полез в окно квартиру обчищать, сорвался, ободрал морду в кустах, а наутро: «меня избили, ограбили…», он там не написал, что его заодно изнасиловали?

    Полицейский задал ещё несколько вопросов: где работаю, кто ещё проживает в квартире. Девушка писала протокол.

    - Хорошо, с ваших слов мы составили протокол. Вот, пожалуйста прочтите и подпишите.

    - Да, конечно. Всего хорошего.

    Я слышал, как они звонили соседям по лестничной площадке, потом ходили по другим квартирам, но все соседи тоже были у нас на новоселье. Ты же видишь, прошло почти две недели, пока тихо, не звонили, не вызывали.

    Вот такая история. Могу добавить, что мне тоже звонили и долго расспрашивали о вечеринке. А что я мог сказать? Только кто был и что пили ели. Меня поразила сама постановка вопроса. Полиция на страже прав вора. Не думаю, что это у него первая кража – по словам Володи слишком нагло держался. Не удивлюсь, что у него есть свой постоянный адвокат. Уверен, что в полиции он тоже частый гость. Вот и получается что: «кто угодно, только не вор должен сидеть в тюрьме». Фантастика в реальности.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (07.04.2023) Альфредыч (30.03.2023) Григорий (30.03.2023) крымовец (31.03.2023) Сергей Карцев (30.03.2023)
  3. #10942
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,642
    Сказал(а) спасибо
    25,113
    Поблагодарили 9,856 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В нашей военной части № ХХХХХ, что располагалась в советские времена на окраине хлебного города Ташкента, начальником тыла служил полковник М.. Личность он был известная, можно даже сказать - легендарная, потому что успешно конкурировал с героями анекдотов Чапаевым и Петькой по популярности, по крайней мере, среди своих сослуживцев на территории нашего военного городка.

    Известен он был своей феноменальной способностью вляпываться в разные истории. Историям очень способствовали окружающие, не любившие М. за тупость и примитивность в сочетании с выдающимся карьеризмом (очень хорошо лизал вышестоящее начальство). Как говорил всезнающий прапор из финчасти, образование у нашего героя было 7 классов и сколько-то-там-месячные курсы типа артиллерийских. Солдатская молва гласила, что он брал хорошие деньги с местных за возможность проходить службу в родном городе, т.е. в нашей части. Слухи подтверждались тем фактом, что на свадьбу дочери он организовал спецрейс самолета из Баку в Ташкент для своих родственников. Да, говорил он с очень сильным азербайджанским акцентом.

    За разные придирки на учениях офицеры отыгрывались на нем сполна. Кинут ему ночью взрывпакет в палатку под раскладушку - он побегает как ошпаренный с воплями под поддельный храп сокоечников да и уедет обратно в часть. После этого храп быстро прекращался, и начиналась нормальные мужские посиделки в полевых условиях, ну, вы поняли меня, какие.

    История первая.

    Суббота была парково-хозяйственным днем. Полковник М. вздумал как-то раз подвести итоги этого ПХД в нашей роте. Особого энтуазизьма данное мероприятие ни у кого, естественно, не вызвало. Это же СУББОТА! Вторая половина дня! У всех солдат были на уме более увлекательные варианты времяпрепровождения, нежели унылое сидение в ленкомнате.

    Полковник сразу взял быка за рога:

    - Вот, ребята, у вашей казармы растет много деревьев. Надо за каждым деревом закрепить по сольдату, чтобы он ухаживаль за ним, поливаль, белиль. А я б потом посмотрель - если хорошее дерево, значит, хороший солдат, х…вое — х…вый сольдат.

    После этих слов в ленкомнате остались только одни панамы на столах - народ дружно сполз на пол и хохотал там до изнеможения. Когда рота, подвывая и держась за животы, вылезла из-под столов, полковника М.… уже не было.

    Лишнее подтверждение истины: кто в армии был, тот в цирке не смеется.

    История вторая.

    Вызывает п-к М. к себе солдата:

    - Деревья - наши дрюзья, их надо любить, их надо садить. Ти в школе геометрию учил?

    - Так точно, тащ полковник!

    - Это хорошо. Иди выкопай ямку диаметром 40 на 40, будем дерево садить.

    - Есть!

    Бедный солдатик срочно стал вспоминать школьный курс геометрии, но в закоулках его памяти не обнаружилось ничего даже близкого к порученному заданию. Если речь идет о диаметре - значит, круглая! Если 40 на 40 – значит, квадратная… Дилемма, однако! Рассудив, что “диаметр” все-таки было первым словом в задании, несчастный землекоп прекратил мозговой штурм, выкопал круглую ямку и доложил о выполнении ответственного задания. Настолько оно было ответственное, что п-к М. отправился проверять лично. При виде проделанных землеройных работ он сначала впал в ступор, потом побагровел, потом затопал ногами:

    - Ти что, дюрак?! Я тебе рюсским языком сказал - диаметром 40 на 40, а ти что выкопаль?

    История третья

    Пришлось мне как-то стоять в наряде дежурным по роте. День выдался спокойным, никто не дергал, никто не докучал, и я решил выйти на крыльцо казармы подышать свежим воздухом. Глаз сразу зацепил старшину роты, старшего прапорщика Г.. Вернее, не его самого, а странную траекторию его движения. Странно выглядел и он сам - двигался как-то боком и издавал нечленораздельные звуки, напоминавшие стон. Войдя в казарму и открыв каптерку, он без сил упал на стул и прекратил сдерживать себя - начал дико смеяться, временами переходя на конское ржание. Г. опустошил графин воды и рассказал, что же так его насмешило.

    Дело было так. Добираться до нашей части из Ташкента можно было на автобусе, с остановки у рынка на шоссе Луначарского. Мы, пока ждали этот автобус, покупали фрукты, лепешки и другие восточные деликатесы. А какой лагман был на этом рынке!!! До сих пор с нежной грустью вспоминаю его вкус…

    Так вот, возвращался наш старшина Г. из города в часть. В ожидании автобуса заглянул он на рынок и встретил там п-ка М.

    Г. поприветствовал его и поинтересовался, не возвращается ли тот тоже в часть. Оказалось, что да, возвращается и с удовольствием возьмет старшего прапорщика с собой на своем личном уазике. Нагруженные покупками, они вышли с рынка и сели в стоявший уазик. Водитель почему-то отсутствовал. В раскаленном на солнце авто через 5 минут ожидания п-к М. начал обильно потеть и также обильно выражаться по поводу отсутствия водилы. Суть его высказываний сводилась к экзекуциям, которые он применит к нерадивому солдату. Начал с «губы». Затем кара возросла до дисбата. С увеличением времени ожидания росли и наказания. Пот лил ручьем с несчастного полковника. Вы когда-нибудь сидели в машине без кондиционера под палящим солнцем? Вы счастливчик, если не испытали такое «удовольствие» хотя бы раз в жизни!

    Прошло минут 40. Давно ушел нужный автобус. Прапорщик мысленно матерился, было жаль напрасно потраченного времени и нарушенного водного баланса. Но деваться было некуда, пришлось смотреть эту пьесу до конца.

    Наконец появился водитель - и сразу же получил отправку в Афган. Ну, не сразу же, а по возвращении в часть. Водитель же, не испугавшись Афгана, спокойно и даже нагло заявил, что он не ЕГО, п-ка М. возит, а другую персону, и извольте-ка освободить машину, так как он едет в совсем другое место.

    Наш старшина очень точно изобразил искреннее изумление полковника во всех голосовых интациях: “КАК НЕ МЕНЯ....? ? ? ! ! !” и зашелся смехом, переходящим в икоту. Я подсунул старшине вновь наполненный графин, который он одним махом опорожнил наполовину.

    Итак, полковник с бедным прапором вылезли из машины - и узрели уазик М. через две машины. «Свой» водитель уже натурально плавился от жары, изнемогая от зноя.

    Всю обратную дорогу полковник, надувшись как индюшка и смотря в одну точку, молчал. Старшина отчаянно кусал губы, чтобы не начать смеяться, и проклинал день и час злосчастной встречи: “…Да чтоб я еще раз сел с этим М. в машину!”
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (07.04.2023) Альфредыч (31.03.2023) Гобиец (31.03.2023) Сергей Карцев (31.03.2023)
  5. #10943
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,451
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Полковник был большая сука, он пасовал на трёх тузах!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  6. #10944
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,893
    Сказал(а) спасибо
    1,871
    Поблагодарили 3,330 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕРЕГА УКТК Посмотреть сообщение
    ... проклинал день и час злосчастной встречи: “…Да чтоб я еще раз сел с этим М. в машину!”
    Была в моей служебной биографии история, когда я почти эту же фразу очень сильно думал, но так и не сказал вслух ...

    Году в 87-м в очередной раз удачно отработали на армейских учениях под Чойром, и поступила команда прибыть в штаб армии на разбор учений в составе командира, НШ и одного из командиров групп, показавшего неплохой результат (послали меня). В части был командирский УАЗ-469, почти новый, вот на нем и решили ехать от места проведения учений в Батор. Все бы ничего, но с нами навязались еще два майора со штаба армии, и получалось, что нормальных сидячих мест на всех не хватало, и мне как младшему по званию было предложено не вы*бываться, а воспользоваться откидным стульчиком над аркой заднего колеса (ХЗ, для автоматчика, что ли ...).

    Может, по нормальному шоссе и проканало бы, но от Чойра до Батора по монгольским дорогам на этом заднем "стульчаке" - это было ни хера не весело ... Даже несмотря на то, что привычка к езде в кузове ЗИЛ-131 уже укоренилась ...

    Последний раз редактировалось Димиринг; 31.03.2023 в 18:43.
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (31.03.2023) Гобиец (31.03.2023) Григорий (31.03.2023) Сергей Карцев (31.03.2023) СЕРЕГА УКТК (31.03.2023)
  8. #10945
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,139
    Сказал(а) спасибо
    1,332
    Поблагодарили 1,760 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ниче вы не понимаете в уазиках....этож монстр....он меня вытаскивал из такой жопы, где казалось, что все, пи&дец....что попрыгунчик, то да, а нех...сидеть в заду
    Владимир.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Григорий (31.03.2023) Сергей Карцев (01.04.2023)
  10. #10946
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,451
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А вот на его "дедушке", ГАЗ-69 мы с кумом сидели разок в полной ж! Если бы не "лаптёжник" пришлось бы ночевать в лесу!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  11. #10947
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ...а напрыгаться и в автобусе можно...

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Димиринг (01.04.2023) Сергей Карцев (01.04.2023)
  13. #10948
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,893
    Сказал(а) спасибо
    1,871
    Поблагодарили 3,330 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    ...а напрыгаться и в автобусе можно...
    Согласен, можно, и в детстве сам башкой в потолок старого ЛАЗа прилетал, сидя на заднем диване на "пьедестале" над движком



    Но это когда съехали с шоссе на проселочную дорогу до пионерлагеря, и было это всего разок ...

    Но когда 250 верст по "стиральной доске" на заднем откидном месте уазика в условиях, когда нужно не опоздать - это другое...

    Один из этих двух майоров со штаба армии еще имел наглость шутить, сцуко - типа, качество проселочной дороги измеряется в ЖУМах - это жоп*удары в минуту, и такой единицы измерения в системе СИ нету
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (01.04.2023) Гобиец (01.04.2023) Сергей Карцев (01.04.2023) СЕРЕГА УКТК (01.04.2023)
  15. #10949
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,139
    Сказал(а) спасибо
    1,332
    Поблагодарили 1,760 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В году 79-ом поехали мы с другом на Каспийское море, от винсовхоза, родители там работали, а отдыхать ездили мы, ну иногда с родаками... В дороге-то делать нехуй, мы и в карты играли и анекдоты отравили, и все скушно.... У дядьки попросили вина и он нам дал, мыж по кружке вмазали и.... Места у нас были аккурат над движком ЛАЗА, и его стреляющий воздуха нам докучал, стрелял падла, как ошалелый и спать мешал, мы на него поставили сандалии... После вина нас разморило и мы по улеглись... заснули... и где мы ехали хз, но при переезде через ЖД, автобус подпрыгнул, да так, что мы летели вместе с сандалями до середины салона... хорошо хоть в проходе вещей было немерено, мы на них и пизданулись с другом..... Ржал весь автобус, а мы в непонятках с просонья...в общем обладали я по полной, потому что с нами и девчата ехали...

  16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (01.04.2023) Гобиец (01.04.2023) Сергей Карцев (01.04.2023) СЕРЕГА УКТК (01.04.2023)
  17. #10950
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,227
    Сказал(а) спасибо
    39,574
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всё-таки есть нам, что вспомнить и улыбнуться!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  18. Пользователь сказал cпасибо:
    Григорий (02.04.2023)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика