Страница 1105 из 1117 ПерваяПервая ... 105605100510551095110311041105110611071115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,050 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #11041
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,464
    Сказал(а) спасибо
    19,557
    Поблагодарили 12,317 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Доктор, я каждый день хожу в магазин за водкой. Скажите, я шопоголик?

    Постоянно растут цены на водку. Мы-то ладно, свое попили, а вот детей жалко…

    Коктейль "Одиночество":
    1. Выпить водки.
    2. Занюхать котом.

    Однажды тракторист Сидоров попробовал неделю не пить и стал припоминать, что 10 лет назад приехал в эту деревню просто порыбачить...

    В магазине.
    — Нам три бутылки водки.
    — Ваш паспорт, пожалуйста.
    — Нам не в кредит, у нас вся сумма с собой.

    Запись в дневнике: «Ваш сын единственный, кто взял в поход водку! Спасибо вам за сына!»

    Британские учёные провели опыты с алкоголем. Оказалось, что водка со
    льдом вредит почкам, ром со льдом вредит печени, джин со льдом вредит
    сердцу, виски со льдом вредит мозгу. Оказывается, этот чёртов лёд
    невероятно вреден!

    Кто водку пьет, тот по утрам об этом жалеет. А тот, кто не пьет, тот жалеет по вечерам.

    Когда я ем — я глух и нем. Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.

    Мужики, а давайте возьмем водочки, посидим, как раньше, а?
    — Погоди, Петрович, с твоего «раньше» всего десять минут прошло.

    О зеленом чае говорят уже две тысячи лет, но продолжают пить водку.

    В России объявили официальный праздник День Трезвости. Люди в шоке, как отмечать-то?

    Саша, куда делась бутылка водки?
    — Я обрабатывал рану.
    — Какую еще рану?!
    — Душевную

    Литр водки снимает стресс с тебя и надевает его на окружающих.

    В России все болезни лечатся водкой: от одних болезней нужно ее пить, от других — не пить, а от некоторых — растираться.

    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все «Гринписы», вместе взятые.

    — Как ни приду — ты бухаешь!
    — Как ни сяду бухать — ты приходишь!

    Если ты просто пьешь водку — ты алкаш. Но стоит бросить в стакан цветок ромашки, и — опа! — ты уже фитотерапевт.

    В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки — и сразу становишься добрый и синий. А еще тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.

    Для пьяницы алкоголь имеет дистанционное действие. Например, он только купил бутылку водки, еще не выпил ни грамма, а настроение уже улучшилось.

    Правильно не «водка», а «этиловый фреш».

    — А давайте Митю разыграем и вместо лимонада ему в стакан водки нальем!
    — А давайте лучше меня так разыграем!

    Интересное наблюдение. Если сказать «почтовый», то все скажут «ящик». А вот если сказать «ящик», то почти все скажут «водки».

    — Что будет, если выпить много водки?
    — Будет послезавтра!

    Если с хорошей компанией и достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы — грибы ловить или рыбу собирать

    — Водку хочешь?
    — Не-а.
    — А будешь?
    — Буду.

    Трудовик после бутылки водки автоматически превращается в учителя пения. После второй он может преподавать философию

    После того как Эдик сломал штопор, Коля — зуб, а Юра — палец, девочки перестали выпендриваться и стали пить водку.

    Приходит мужик устраиваться на работу. Начальник его спрашивает:
    — Водку пьешь?
    — А есть?
    — Да нет, это я так, в принципе.
    — А-а! Ну, в принципе, не пью.

    Парочка, которая больше всего любит приключения - это водка и жопа.

    Коктейль «Три поросенка». Необходимо: друзья — 2 штуки, водка — 1 ящик.
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (07.12.2023) ginaki (08.12.2023) val (07.12.2023) valerok (11.12.2023) СЕРЕГА УКТК (06.12.2023)
  3. #11042
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Парочка, которая больше всего любит приключения - это водка и жопа.
    Супер!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  4. #11043
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Лечим страбизм

    Была у меня в Донецке знакомая по имени Валя. Разбитная такая деваха, без комплексов. Хотя комплексовать ей было из-за чего: с детства Валя страдала страбизмом, что в переводе на простой человеческий язык означает косоглазие.

    Другая изрыдалась бы по этому поводу – но не наша Валентина. К своим тридцати пяти она трижды побывала замужем, причем все разы – удачно, имела двоих детей, и третий (она говорила: «крайний») муж на нее надышаться не мог. Как вдруг…

    Прекрасно прожив половину жизни косой, Валя вдруг решила сделать операцию по устранению страбизма. Муж рыдал и клялся, что любит ее такой и не разлюбит до гробовой доски, дети хватались за подол и тоже на всякий случай выли… Валя была непоколебима. И легла в стационар глазного отделения ОЦКБ – донецкой центральной клинической больницы.

    Новую пациентку положили в палату на пятерых, на свободную койку у окна. Вы помните оснащение больничных палат восьмидесятых? На подоконнике над валиной кроватью в первый же вечер поставили кипятить электрочайник – такой металлический, с выпяченным длинным носиком, мои ровесники вспомнят. Едва закипев, этот чайник опрокинулся на кровать, где готовилась ко сну Валентина. Ожоговое отделение ОЦКБ было одним из лучших в стране – в течение пяти минут пациентку забрали туда.

    Прошло две недели, ожоги не быстро, но заживали. А Валя, как я уже говорила, была на тот момент в третий раз молодожен, и, естественно, пережить разлуку с супругом ей было трудно. В ожоговое посетителей не пускали, но любовь, как известно, не знает препятствий. Подружившись с медсестрами, общительная Валя разузнала, что в лечебном корпусе есть подвал, куда ночью никто из персонала не ходит.

    Она быстренько черкнула план корпуса, передала его мужу, и этой же ночью свидание состоялось. А дело было зимой, подвал не отапливался, и надо ли говорить, что после этой бурной ночи Валя заработала аднексит – то есть, в переводе на простой человеческий язык, воспаление придатков.

    Но и гинекология в ОЦКБ традиционно была очень сильной! Уже утром Валя стала пациенткой этого отделения, и тут уж все смотрели в оба, чтобы муж к ней не залез даже по пожарной лестнице.

    Так прошло еще две недели, и антибиотикотерапия давала прекрасные результаты. Но томилось женское сердце без нежности… В общем коридоре возле рентген-кабинета Валя познакомилась с симпатичным мужичком – пациентом неврологии. И закрутилось… Наученная горьким опытом, Валентина не стала рисковать в холодном подвале – проведя на тот момент уже месяц в больнице, она прекрасно ориентировалась во всех хитросплетениях ее многочисленных корпусов и вычислила, что удобнее всего будет в бойлерной одного из зданий. Долго терпевший нервнобольной, не в силах совладать со страстью, в первую же минуту прижал Валю к трубе отопления… Ну да, верно, она опять попала в родное ожоговое. Но хоть верность мужу сохранила…

    Еще через две недели, проведя в больнице больше полутора месяцев, она выписалась наконец домой. Как легла косоглазая, так косоглазая и вышла. И, по слухам, счастливо живет до сих пор со своим «крайним».

    Ну вот клянусь, что все в этой истории – правда. Сколько рассказываю, никто не верит, только ржут…
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  5. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (07.12.2023) ginaki (08.12.2023) val (07.12.2023) valerok (11.12.2023) Александр (06.12.2023) Алексей65-65 (12.12.2023) Альфредыч (06.12.2023) Сергей Карцев (07.12.2023)
  6. #11044
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Есть одна догадка
    В моей семье все полные - от хxl и выше. Я же в начальной школе не обладала «правильной детской пухлостью», и меня таскали по врачам: искали то глистов, то страшные заболевания, то нервные расстройства. У шестого по счету диетолога мама психанула и громко попросила «объяснить худобу дочери». Врач молчит, мама орёт, что я умру. Врач задумчиво смотрит на маму и просит сесть. Та садится, сообщает, что готова ко всему, лишь бы знать. Диетолог: «Есть догадка, что вы её объедаете».
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (08.12.2023) ginaki (08.12.2023) Алексей65-65 (12.12.2023) Сергей Карцев (09.12.2023)
  8. #11045
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Все точно

    Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы" пишет:

    "...Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей. Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%. А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки".

    А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"? Всё наоборот!

    В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам.

    Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".

    Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков.

    Они - худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.

    Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить - и в животном мире, и в человеческом...."

    Все точно...
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (08.12.2023) Алексей65-65 (12.12.2023) Альфредыч (11.12.2023) Сергей Карцев (09.12.2023)
  10. #11046
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,922
    Сказал(а) спасибо
    1,905
    Поблагодарили 3,391 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Понравился вопрос на ЯПе:

    Ученые спорят, что подорожало раньше - курица или яйцо?
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    valerok (11.12.2023) Алексей65-65 (12.12.2023) Сергей Карцев (11.12.2023)
  12. #11047
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вредители

    Всё моё детство - мама закручивала и накручивала...

    Закручивала она преимущественно банки, а накручивала отца. Он, напевая: «Партия наш рулевой!», листал газету. А мама, в очередной раз сходя с ума, его накручивала:

    - Уже почти осень!.. В доме – шаром покати!.. Что мы будем делать зимой? Сосать лапу?!..

    И папа, не отрываясь от газеты, неизменно отвечал:

    - Что партия прикажет, то сосать и будем!

    И я с ним мысленно соглашался, поскольку партии доверял безоговорочно, отчего и сидел под столом на попе, не ёрзая.

    В те годы, у меня было два любимых занятия – крутиться под ногами и прятаться под столом. В спокойной обстановке, я, обычно, прятался. Когда же страсти накалялись – крутился.

    - Я не шучу! – напирала на отца мать. - Что мне закручивать?!

    Не закручивать мама не могла. У неё даже во сне характерно двигались руки, и тогда казалось, что она кого-то душит.

    - Что ты орёшь? – вскипал, наконец, папа. – У тебя же полная кладовая! Что ты орёшь?!

    - О чём ты?! – тут же вскидывалась мать. - Это же всё прошлогоднее! Там уже нет витаминов!

    - Тогда зачем мы это храним?!

    - Гостя-ям! - изумлялась она так, будто вопрос ей был задан на китайском. -

    - Детям ведь я это уже не дам!

    - Почему-у?! – в крайнем изумлении выглядывал я из-под столешницы.

    О маминых закрутках я мечтал днём и грезил ночью.

    - Да потому что всё это уже давно мёртвое! – говорила мама. И я кричал:

    - Ну и что! Я люблю мёртвое! Особенно, компот!

    Мамины компоты я обожал. Наша кладовая представлялась мне древним капищем, банки – идолами, и я им истово молился. Особенно – сливовым. Хотя и за вишнёвые мог запросто продать душу.

    - Какой тебе ещё компот?! – изумлённо вопрошала мать. – Он же на праздники!

    - Но он ведь уже мёртвый! – кричал я, и слышал:

    - Так и гости к компоту уже все мёртвые!

    И тогда приходилось искать подмоги у отца.

    - Ну пап, ну скажи ей, ну пусть откроет!

    - А действительно, - бормотал он, - зачем мы всё это храним?! У тебя же там бог знает, какие залежи! - и решительно направлялся к чулану. А мама, выполнив вертикальный взлёт, застывала перед ним в распятии.

    - Никогда! – выкрикивала она, источая глазами молнии. - Ни за что! Только через мой труп!

    - Ну и чёрт с тобой! - отмахивался от неё отец, и в раздражении добавлял: - Пусть оно тогда всё гниёт и взрывается!

    От произнесённого мамины глаза выкатывались, словно от удара обухом.

    - Взрываются?!!! - попеременно хватаясь то за сердце, то за голову, ахала она: Пусть взрываются?!!..

    - Ну-у, не то чтобы... - виновато бормоча, отступал отец к уборной. А мама, надвигаясь на него, кричала:

    - Ты понимаешь, что сейчас сказал?!.. Соображаешь, что ляпнул?!!..

    И тут, давая папе возможность улизнуть в санузел, я и начинал крутиться под ногами:

    - Мам, идём чего покажу!.. Мам, смотри, что у меня есть!.. Мам, у тебя там лук подгорает!..

    - Лук?!! – совершала мама очередной вертикальный взлёт, и через минуту уже кричала из кухни. – Какой лук? Не жарю я никакой лук!



    Взрыва в кладовой мама боялась сильнее, чем ядерного. И если я, по забывчивости, вдруг переходил с цыпочек на полную ступню, она неприменно говорила:

    - Чего ты топаешь? Хочешь, чтобы банки взорвались?!

    Конечно же, я этого не хотел. Но однажды это всё-таки произошло.

    Кладовую потряс взрыв, и мама взвыла так, словно, на её глазах, нас всех только что расстреляли.

    - Это всё из-за тебя! – кричала она, тыча в отца обвиняющим пальцем. - Я так и знала! Я чувствовала! Из-за тебя, вредитель, теперь пропадёт вся партия!

    «Папа вредитель?!» – мысленно ахнул я, и ноги мои ослабели.

    Быть сыном вредителя, из-за которого пропадает партия, было, пожалуй, самым страшным из моих детских кошмаров.

    - А почему она должна пропасть? – плаксиво вопросил я. И мама выкрикнула:

    - Да потому что теперь она вся взорвётся!

    Агитационный плакат с членами политбюро разлетелся перед моим мысленным взором в клочья.

    - Что ты наделал?! – спросил я на виновато хмурившегося отца.

    - Да кого ты слушаешь? – пробурчал он. – Ничего она не пропадёт!

    - Не пропадёт?! – взвизгнула мама. – Да там же гнильё на гнилье! Я не знала - с какого конца их резать!

    - Ты их резала?!!! – пролепетал я и представил маму, кромсающую ножом политбюрошных членов.

    - Не резала, а вырезала! – уточнила она криком, и я всхлипнул:

    - А зачем?! Они же хорошие!

    - Были бы хорошие, сейчас бы не взрывались!.. Иди, вредитель! - сказала она отцу. – Иди и проверь, что там от них осталось!

    И папа побрёл в кладовую. Почему именно туда, я так и не понял. Но искать связь между взрывом в чулане и подрывом партии у меня не было ни душевных сил, ни времени. Мама металась, как недобитая гусыня, ежесекундно вопрашая: «Ну же?! Ну?!».

    И папа, наконец, ей ответил.

    - Это – лечо! – объявил он траурным голосом, и я в ужасе подумал:

    «Наверное, кто-то из латышских стрелков! Может, даже соратник самого Пельше!».

    - Только лечо?! – замогильным голосом уточнила мать.

    - Да, – коротко ответил ей папа. – Лечо кабздец!

    «А-ах! - зажмурился я. - Ещё и Кабздец?!!!»

    И слёзы из моих глаз сыпанули горохом.

    «Это же, наверно, тот самый герой Кавказа, что изображён на папиросах!» - понял я. И вдруг услышал, как мама заговорила с папой на иностранном языке, из которого знакомым мне показалось лишь слово: «дрек».

    «Да она же шпионка! - догадался я. - Вот же меня угораздило! Мама – шпионка, папа – вредитель! Партия сейчас взорвётся!»

    - А может, она ещё не взорвётся? – сквозь слёзы спросил я разоблачённую. – Она же крепкая. Может, выстоит?

    И мама, глядя в окно, проговорила со вздохом:

    - Нет, сынок. Это была гнилая партия. А значит, взорвутся все!

    И я зарылся лицом в подушку.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (13.12.2023) valerok (11.12.2023) Алексей65-65 (12.12.2023) Альфредыч (16.12.2023)
  14. #11048
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,464
    Сказал(а) спасибо
    19,557
    Поблагодарили 12,317 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сара, я сегодня была у стоматолога и знаешь шо.?!
    Шо?
    Если бы я знала государственные тайны я бы их выдала!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (12.12.2023) Альфредыч (16.12.2023)
  16. #11049
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "Жёлтый чемоданчик"
    "Отыграв спектакль в "Балтийском доме", мы с Жорой решили пойти в кондитерскую напротив - там к вечеру обещали приготовить офигительно вкусные пирожные. Народу было мало, поэтому было слышно, как за соседним столиком две девушки, тинейджеры по виду, обсуждали соцреализм и цензуру в кино во времена СССР. В Питере уже на второй день перестаешь удивляться сюжетным линиям разговоров местных жителей, но стало интересно, и я профессионально прислушался: речь шла о детском, давно забытом мной фильме "Приключения жёлтого чемоданчика".

    Одна барышня раскрывала сюжет фильма подруге с комментариями (перевод мой): "Какая цензура, ты что? Представь себе, детский фильм 1970 года: советский доктор, по виду - академик или доктор Айболит (актер Евгений Лебедев) изобрёл способ приготовления "кокоса", "ганжи", всяких лсд и тестирует их на детях, называя свою наркоту соответственно : "таблетки от страха", "смешной порошок", "микстура от болтовни" и т.д.

    Уже в самом начале фильма доктор цинично, но весело поёт гимн вошебному порошку, потом теряет чемоданчик с наркотой, после этого в городе начинают происходить удивительные вещи: бабушка забирается на крышу и танцует там степ, маленький, трусливый мальчик бьёт троих взрослых хулиганов, гражданский летчик делает мертвую петлю на своём самолёте с пассажирами на борту, детишки на улице беспричинно смеются, валяясь от хохота на земле, а сам доктор катается по городу на крыше троллейбуса с нанюханной бабушкой, которой он постоянно дает одну дозу за другой. А ты мне - Тарантино, "Криминальное чтиво!" - разговор растворился в шуме зашедшей компании неформалов, судя по виду.

    Вернувшись в гостиницу, я по новому пересмотрел этот советский шедевр с отличным актерским составом и ещё раз убедился в великой силе контекста."
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (26.12.2023) Альфредыч (16.12.2023) Сергей Карцев (16.12.2023)
  18. #11050
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,464
    Сказал(а) спасибо
    19,557
    Поблагодарили 12,317 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Слушай, тебе уже 40 лет а ты всё не женишься, почему?
    А зачем мне жениться?
    Ну вот станешь ты старым, кто тебе стакан воды подаст?
    Я что, из за стакана воды жениться должен?
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  19. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (20.12.2023)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика