Страница 14 из 1117 ПерваяПервая ... 4121314151624641145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #131
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Разговор по телефону двух влюблённых перед сном…
    -Ну всё, пока, целую… Споки-ноки…
    - Все, зай. Я спасть. Целую, люблю, обнимаю, мурлыкаю и уютно соплю тебе в ушко :)
    - Эээээ... ,а чо соплю-то в ухо?
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  2. #132
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Жена - мужу:
    - Пил?
    - Не пил!
    - Ты же на ногах еле стоишь! Пил?
    - Не пил!
    - А ну, скажи "Гибралтар"!
    - Пил...


    Стоит Абрам на подоконнике 9 этажа:
    - Я сейчас выброшусь!
    Сарра:
    - Абраша, я тебе рога наставляла, а не крылья!


    - Але! Позовите Мишу !
    - Он умер.
    - От чего...?
    - А тут на венках написано...'От жены', ' От детей'...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  3. #133
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не могу понять, почему если на футболке написано "Париж" или
    "Нью-Йорк", то все думают - турист. А если написано "Иерусалим", все думают - еврей?

    Житомирский суд. Дело о разводе.
    -Рабинович, почему вы требуете развода?
    -Она таки отдается мне только на боку, а я, как нормальный человек, хочу, чтобы она давала мне на спине!
    -Гражданка Рабинович, не валяйте дурочку и отдавайтесь мужу на
    спине.
    -На спине?! Ни за что! Я тоже хочу смотреть телевизор!!

    Скажите, и откуда у вас такое роскошное бриллиантовое колье?
    - А шоб я знала! Мой Нёма молчит об этом под следствием уже три года!
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  4. #134
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На лекции в мединституте студент, стоя у скелета, рассказывает:
    - Здесь находятся ребра, здесь позвоночник, а вот здесь был член...
    Профессор его поправляет:
    - Не "был" а "бывал". Это скелет женщины...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  5. #135
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Культура распития алкогольных напитков:

    Текила - лизнул, выпил, куснул.
    Мартини - заказал, выпила,... дала.
    Коньяк "Десна" - открыл, закрыл, выбросил.
    Молодое молдавское вино - выпил, вскочил, побежал, ... не успел.
    Дорогое французское вино - купил, поставил, ...любуюсь.
    Водка - выпил, захотел, соблазнил, ...опозорился, уснул.
    Турецкая водка - привез, открыл, попробовал, закрыл, ...подарил.
    Пиво - выпил, сходил, выпил, сходил,..., выпил, выпил, уснул,...сходил
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  6. #136
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вспомнил историю.
    Зима. Заполярный круг. Где-то под Мончегорском. Срочная служба. Получили задание разобрать двигатель трактора для последующей доставки оного на завод, капремонт сделать. Кто служил в армии, помнит, покидать расположение автопарка, можно в 18.00. Мы, пятеро старослужащих, за день сняли этот двигатель, поставили рядом с трактором, и решили смыться пораньше(пораньше - это на 15 минут до 18.00). Погода была мерзкая, дула позёмка, да и мороз за нос кусал... Подходим к КПП и встречаем капитана, дежурного по автопарку.
    Сказать, что он был редкостный дуб, не сказать ничего. Полгода как мог уйти уже на пенсию, но всё надеялся, что ему перед выходом присвоят майора(обломилось ему, но это уже другая история...). Так вот, увидев нас, он пришёл в негодование, дескать, ещё ЦЕЛЫХ 15 минут можно бы потрудиться на благо Отчизны, а мы уже шланговать собрались! На наши робкие попытки обьяснить, что мотор с трактора Т-100 уже снят и стоит рядом, он выразил желание сам, лично убедиться в этом. Ну, делать нечего, пошли с ним, благо идти метров 50 всего. Завернули за угол, и тут ОНО!!! Действие центральное рассказа
    Напоминаю: Зима. Дует позёмка. На снятом и стоящем на земле двигателе раскручивает ветер вентилятор...
    И вот наш славный командир роты, целый капитан, начинает орать: А!!! Сняли!!! А почему не выключили????
    Мы сначало рассмеялись, решили, ну, юмор у капитана такой. А он за кобуру хвататься начал!!! Через только несколько минут въехали, что ОН НА ПОЛНОМ серьёзе всё кричал!
    Представьте- двигатель снят. Все трубки, шланги, естественно, отключены. А человек, увидев, что крутится вентилятор от ветра, делает вывод, что мы не выключили двигатель!!)
    У меня с этим капитаном ещё потом случаи разные были...

    Взято здесь: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #137
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    познакомится с неким Димой Швыдько. Так вот, парень представлял собой ярого служаку, которому в сочетании со скудным интеллектом очень хотелось покомандовать. Спустя год, не знаю уж благодаря чему, Дима получил звание ефрейтора.
    А теперь, собственно, история: В гарнизоне строевой смотр, всех строят на рулежке, которая заменяла у нас плац, и командиры обходят свои подразделения перед действом. Поскольку новоиспеченному ефрейтору Швыдько досталось не самое сознательное отделение, тут же следует разнос за многочисленные нарушения формы одежды, неподшитые подворотнички, нечищенные сапоги и.т.д. Выслушав тираду комбата, Дима, нежно приобняв его за локоть, от чего комбат охренел только наполовину, произнес фразу, которая свалила всех (включая комбата и остальных офицеров): "Товарищ майор, ну что же вы, если мы, КОМАНДИРЫ, будем между собой ругаться, что же о нас бойцы подумают?"
    Между прочим, когда командиру гарнизона доложили, из-за чего весь гарнизон "катается" по рулежке, смотр перенесли на следующий день.
    _____________

    Честно стырено с АВТО.РУ
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. #138
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Специально для Леонида!

    Не про вас?


    ПОЛЦАРСТВА ЗА ОГОНЬ.
    Виталика Грозновского, лейтёху, командира электриков комплекса, безмятежно пускающего слюни во сне, бесцеремонно растолкали, в лицах передали гнев командира ДИСа и настоятельно посоветовали рулить к месту происшествия.
    Голова после вчерашнего варила на малом огне. От сочного запаха бензина в УАЗике стало подташнивать. Нарушая все правила движения наземного транспорта, машина пересекла пустую трассу по диагонали, штурмовала грязные осевшие сугробы на обочине и запрыгала по грунту, срезая путь. Стало совсем плохо. Лейтенант сжав зубы принялся лихорадочно шарить в темноте, отыскивая ручку, чтобы открыть окно. Совсем скоро его озарило, что в этой развалюхе добраться до воздуха можно только разбив стекло. Похлопав водилу по плечу показал жестами остановиться, но было поздно....

    Облегчив душу, лейтенант попросил ехать обратно. Чистого комплекта формы в наличии не оказалось, Соседи, несмотря на громовые удары по двери, не просыпались. Одевшись в очаровательную комбинацию из выходных джинсов индийского производства и весёленького свитера с надписью Регата-80, напялил фуражку и вновь спустился к авто. По мере приближения к хмурому, почти без окон, зданию, Виталиком овладевало чувство вины и тревоги. Он догадывался, зачем его подняли среди ночи. Скорее всего, опять был сбой с питанием. Таинственные происшествия с падением напряжения по ночам продолжались уже три недели и доставляли технарям непроходящую головную боль. Особо деликатное оборудование противно мелькало индикаторами, несмотря на безотказное включение аварийного источника, и обнулялось, надёжно похоронив результаты работы за целый день.

    Начальник станции, подполковник Серебров, и так не отличающийся спокойным характером, стал просто невыносим, получив вздрючку от командования за срывы планов испытаний. В половине второго ночи, когда в очередной раз рыкнул дизель-генератор, Серебров рывком встал, знаком приказал жене не задавать лишних вопросов и двинулся в решающий бой.

    Выпав из автомобиля, лейтенант Грозновский сгрёб в пригоршень грязного снега, кое-как протёр ботинки и покачнувшись пошёл на ковёр.

    -Что за клоунада, товарищ лейтенант? На кого Вы похожи? - надсадно орал командир Диагностическо Испытательной Станции.
    -Я Вас сошлю в войска, в тайгу, на Колыму, к чёртовой бабушке! -Вы понимаете, что такое ДИС, товарищ Грозновский?
    -Долбоёбы И Сволочи, - захотелось ответить Виталику, но собрав волю в кулак он промолчал и продолжал выслушивать поток площадной брани в свой адрес и в адрес всех технарей белого света.
    -Ты понимаешь, что мы - самое важное подразделение в этом грёбанном городе?! Ты понимаешь, что я сорву испытания и мы все вместе будем паковать чемоданы с зимними вещами? Ты ведь, клоун сраный, знаешь, что индикаторы скачут?!
    -Знаю, Андрей Владимирыч, то-есть, товарищ подполковник - начал вяло отбиваться лейтенант, старательно дыша в сторону. -Я позавчера лазал по цепям целый день. И ничего не нашёл.
    -По мне, Виталий Иваныч, хоть ночуйте здесь! Я приказываю Вам не покидать здания, пока причина не будет найдена. Если до завтрашнего вечера ничего не изменится - будем вызывать академию. Но тогда.....

    В этот момент свет на мгновение потух и появился снова. Дизель на улице заорал, а Серебров сделал страшные глаза и хлопнул по столу тяжёлой пепельницей, равномерно распределив окурки по полу кабинету.

    -Е-есть, - покачнувшись козырнул Грозновский и обнаружил, что козырёк фуражки находится сбоку.
    -Иди! Я здесь тоже, и никуда не пойду. Отруби дизель! - донеслось вдогонку.

    Выйдя в коридор лейтенант почувствовал как мерзко дрожат колени и противно бурчит нутро. Мячиком отскакивая от стен и перемещаясь зигзагом пытался собраться с мыслями. Нащупал в кармане брюк забытую пачку мягкого БТ, обрадовался и решил первым делом спуститься, отсечь генератор , покурить и успокоиться. Спичек не было.
    - Возвращаться к Сереброву за огнём? - думал Виталик.-Нет, уж лучше съесть эту сигарету, чем опять видеть его рожу.

    Кое-как спустился вниз, толкнул тяжеленную дверь, и оказался на улице. Заглушил дизель. Чёрный дым уволокло ночным ветерком. Постепенно, звенящая тишина возвращалась вместе со свежим, прохладным воздухом предутренних часов. Похлопал себя по карманам ещё раз, убедившшись, что спичек нет. Вдруг явственно почувствовал запах табачного дыма и задрав нос, походкой лунатика отправился по следу.
    Боец ВВ на внешнем входе, завидя фигуру в ночи, торопливо затушил сигарету и вежливо поинтересовался, кто идёт.
    -Дурак, - ответил Виталик.
    -Кто дурак?- спросил воин.
    -Ты дурак! Ты тех кто снаружи идёт спрашивай!
    -А я и их тоже спрашиваю!
    -Спички есть?
    -Э-э-э, нету, тащ, - солдат обескураженно уставился на модно одетую личность, вышедшую из тени.
    -Брат, ну я же видел, ты курил. Дай огоньку, - уши пухнут, - миролюбиво произнёс Грозновский, еле-еле двигая языком.
    -Ну, это, сейчас, - чуть помедлив, ответил солдат.

    Вынул из-за пазухи пачку писем, оторвал от одного из конвертов полоску бумаги, потом подошёл к электрощиту, сунул бумажку в искрогасительную камеру пакетника, взялся за рубильник, подёргал его и преподнёс лейтенанту вожделенный огонь.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. #139
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мне по крайней мере три раза снилось что я по второй ходке в армию иду... первые два раза попал в строевую часть, а третий раз - в штаб... но все три раза был рядовым - и знал что это второй раз - а почему забрали - не знаю... это наверное потому что я не "партизанил"

  10. #140
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Было это со мной,когда я пацаном еще был.У моей мамы был радикулит.Отец решил ее лечить типа как в фильме ,,Белые росы,, Новиков Санаева.Короче мой батя принес домой кирпич.Не помню только какой кирпич, ,,красный,, или ,,белый,, ,но это неважно.Положил отец данный кирпич возле кухни.И надо ж такой планировке нашей квартиры быть,что тут же,рядом,был туалет.Ночью я проснулся захотев в туалет.Пошел...и в темноте каак навернулся ногой об этот кирпич.От боли я ,,зашипел,, как сотня утюгов....А батя мой,то ли не спав еще,то ли проснувшись,ржал лежа...Мне естественно было не до смеха.
    EUGENE_70 399 ОБМО

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика