Страница 377 из 1117 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387427477877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #3761
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Циля , уже испарился. А Рабиновичу всё равно идти на работу мимо помойки , а вечером самый последний ужинает , кто последний тот и моет. Всё из реальной жизни. Гыгы.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (08.11.2015)
  3. #3762
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    И эти... друзья стакана... тож клевещут:

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (08.11.2015)
  5. #3763
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вышла новая туалетная бумага с дырочками! Туалетная бумага с дырочками — всё в твоих руках!

    - Изя, сыночка, послушай сюда свою маму: избегай плохих компаний. Там и зарплата маленькая и начальник - идиёт.

    Работник вытрезвителя:
    - Частенько слышу от клиентов фразу: где это я?
    Седой патологоанатомом:
    - Я тоже один раз услышал.

    - Коллеги, давайте будем честными друг перед другом!
    - Давай, тупой урод!…

    — Скажите, пожалуйста, где можно получить права на вождение танка и бронетранспортера?
    — Да катайтесь так! Кто вас остановит?!

    - Иногда так таки и хочется прибить тебя Сема... но нельзя... я за тебе перед государством отвечаю... оно мене тебя в ЗАГСе пoд роспись выдало..
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (09.11.2015) Альфредыч (08.11.2015) Евгений Вл (08.11.2015) Копалыч81 (10.11.2015) СЕРЕГА УКТК (08.11.2015)
  7. #3764
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Лазутчик?
    Там много лазутчиков.

    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (09.11.2015)
  9. #3765
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    - Хочешь, пошлый анекдот расскажу?
    - Давай!
    - Раздевайся, там показывать надо.


    10 причин ленивости мужиков:
    1.


    Любовники почти три часа занимались сексом.
    Тяжело дышащая девушка спрашивает:
    - Устал, любимый?
    Парень, тоже переводя дыхание:
    - Нет, милая, не устал... Просто слегка за*бался.


    Пока ты думаешь, что сам хозяин своей судьбы, невидимая рука масонов уже указала пунктиром, с какой стороны тебе открывать сок.


    - Когда у меня стресс, я ем шоколад.
    - Люся, ты постоянно его ешь.
    - Согласна, жизнь помотала.


    Фраза «всё равно разменивать» является отправной точкой к финансовому краху.


    Сексопатолог: Батенька, боюсь, вам придется прекратить заниматься онанизмом.
    Мужик: Что? И надолго?
    Сексопатолог: Ну хотя бы минут на пять, а то я не могу ваш член осмотреть!


    Американский анекдот:
    Я не расист. Расизм - это преступление, а преступления совершают только ниггеры!
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (11.11.2015)
  11. #3766
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ОСТАП ВИШНЯ
    ЧУХРАИНЦЫ
    (Попытка характеристики)
    ПРЕДИСЛОВИЕ


    "Чухраинцы", как мы знаем, это чудаческий народ, что жил в чудной стране "Чукрен". Страна "Чукрен" была по ту сторону Атлантиды. Название - "чухраинцы" (и об этом мы знаем) - явилась от того, что народ тот всегда чесался, что по-чухраински произносилось как "чухався". В этой моей научной работе мы попробуем, за выполненными материалами, познакомить с характеристикой вышеназванного странного народа.


    РАЗДЕЛ І




    Страна "Чукрен", как о том свидетельствуют материалы, найденные при раскопках гробницы чухраинского царя Передери-матнюриохора, раскидывалась на не малом просторе от библейськой речки Сна к библейськой речке Дяну. Возле речки Дяну протягивалась прядь так называемых Курносых гор. Это - на западе...
    Юг страны "Чукрен" омывало море с водой синего цвета. Синим то море сделалось очень давно, еще тогда, кода случилась наибольшая в мире катаклизма - бог отделил океаны от земли. Тогда то море хотело сделаться океаном - надулось, посинело, и так синим на весь свой век и осталось.
    Чухраинцев было немало, что-то свыше тридцати миллионов,- хотя по большому счету, они и сами не знали, кто они такие по сути... Как спросят было их:
    - Которой вы, лорды, нации?
    Они, почесавшись, отвечают:
    - И кто зна?! Живем в Шенгереевци. Православные.
    "Чукрен" была страна земледельческая. На полах ее на широких росли неведомые теперь хлеба: книши, паляницы, лепешки...
    А наибольше чухраинцы любили на огородах подсолнухи.
    - Хорошее,- говорили они,- растение. Как зацветет-зацветет-зацветет.
    А потом так и склонит голову и стоит перед тобой, как на коленях... Так будто он - ты, а ты - будто господин. Упрямо безропотное растение. Хорошее растение.
    РАЗДЕЛ ІІ


    Имели чухраинцы целых аж пять глубоко национальных черт. Эти черты настолько были для них характерные, что, если бы какой из них потерялся в миллионной толпе себе подобных существ, любой, кто хотя недолго жил среди чухраинцев, угадает:
    - Это - чухраинець.
    И никогда не ошибется...
    Его (чухраинця) фигура, его движения, выражение, сказать бы, всего его корпуса - все это так и выпирает те пять главных черт его симпатичного характера.
    Черты эти, как на ту старинную терминологию, назывались так:
    1. Если б знал?
    2. Забыл.
    3. Опоздал.
    4. Как-то то оно будет!
    5. Я так и знал.
    Рассмотрим поодиночке все эти пять характерных для чухраинца черт. Напомним только, что раскопанные материалы сильно потерпели от тысячелетней давности, а иные из них и надорваны так, будто на папиросы, хотя материалы те ни на книжки из сельского хозяйства, ни на газеты не похожи. Одну из книжек, писаную стихами, выкопали вместе с кувшином.
    Академики говорят, что, очевидно, чухраинцы накрывали кувшины с молоком поэзией: настолько в них была развитая уже тогда культура. Книжка очень испорченна, вся в сметане. Сметана взялась струпом. Химический опыт того струпа обнаружил, что это - мел. Как догадываются ученые, сметану ту было накрыто книжкой возле какого-либо большого города.
    Итак, очень тяжело работать над теми материалами. Через то характеристика каждой национальной чухраинской черты может быть не совсем полная. Мы заранее просим нас за это извинить. Не мы в том виновные, а тысячелетие.
    Изучать научно каждую отдельную черту мы, за неимением времени и места, едва ли сможем. Придется ограничиться наведением для любой из них наглядных примеров.
    «Если бы знал»
    Наихарактернейшая для чухраинцев черта. Без нее чухраинец, а черта эта без чухраинца - не черта.
    Родилась эта черта в чухраинцев вот по какому поводу. Ремонтировал один из них крышу дома. Влез аж до трубы и соскользнул. Сунется по крыше и кричит:
    - Жена! Жена! Соломы! Соломы! Соломы!..
    Геп!
    - Не надо...
    Это, значит, кричал чухраинец жене, чтобы она, пока он «гепне», соломы на то место, где он «гепне», подослала. Не успела жена этого сделать. Тогда выходит: "Не надо".
    И вот после этого и укоренилась глубоко эта черта в чухраинском характере. Как только что случится, сразу:
    - Если бы знал, где упадешь,- соломки бы подослал.
    Или:
    - Если бы знал, которое у кума питье...
    И так в любом случае жизни чухраинского цивилизованного общества.
    Вот строят чухраинцы какое-нибудь здание. Выстроили. А оно возьми и упади. И сразу:
    - Если бы же знали, что оно упадет, мы бы его не сюда, а туда строили.
    Есть среди материалов характерная запись, как поначалу чухраинцы свою культуру строили. Взялись очень тщательно... А потом за что-то завелись, сразу за оглобли (было в них такое оружие, на манер рыцарских средневековых копий) и как сцепились полемизировать...
    Полемизировали-полемизировали, аж смотрят - во всех кровь течет... Тогда поставали и стонут:
    - Если бы знали, что головы попробиваем, не бились бы.
    Сильно тогда в них культура задержалась... Да и не удивительно: с проломленными головами не сильно культурную жизнь наладишь...
    Решили как-то они театр организовать. Пригласили специального человека. Бегали, говорили; обсуждали. Хвалились, перехваливались. Подвел их человек: не организовал театра, а совсем наоборот.
    Тогда почесались они...
    - Если б знать...
    И начали снова.
    И не было ни одного чухраинца без этого знаменитого: Если б знать...
    С этой главной чертой тесно соединены четвертая и пятая черты в чухраинцев, а именно: "как-то оно будет" и "я так и знал".
    Если чухраинцы было начинают какую-то работу, хоть в какой области их жизни, и если кто-нибудь со стороны может быть, немного более рассудительный заметит:
    - А так ли вы делаете?
    Чухраинец обязательно подумает чуточку, почешется и не быстро скажет:
    - Тай как-то уж оно будет!
    И начинает делать...
    Если же увидит, что наделал явно не то, тогда:
    - Я так и знал!
    - Что вы знали?
    - Да что так будет!
    - Так зачем же вы делали?
    - Если бы знать...
    - Так вы же говорите, что знали?
    - Так я думал, что как-то оно будет!
    Один индийский мудрец, когда ему об этом рассказали, сказал:
    - Странное какое-то perpetuum mobіle.
    Все время "Забыл. Опоздал".
    Вторая черта - "забыл" и третья - "опоздал" характерные так же черты для
    чухраинцев, но они особых объяснений, думаем, не требуют...
    - Почему вы этого не сделали?
    - А-ва! Забыл! Смотри?!
    Или:
    - Чего же вы не пришли?
    - А засиделся, глянул, смотрю - опоздал! Так я и тот... оставил.
    Как-то, сам себе подумал, как-то оно будет.
    Истинно странный народ.
    РАЗДЕЛ ІІІ


    Страну "Чукрен" залила стихия вместе с Атлантидой. Один чухраинский поэт, грозной стихии перепугавшись, залез на высоченную вербу и ждал смерти. Когда вода уже заливала его, он продекламировал печально:
    Ой, поля, вы, поля,
    Иметь родная земля,
    Сколько крови и слез
    По вам ветер разнес.
    А в этот момент проплывал мимо той вербы атлантидянин и, захлебываясь сказал:
    - И все зря!
    ПОСЛЕСЛОВИЕ


    Читал я эти все материалы, очень грустно качая головой. Прочитав, задумался и вздохнул тяжело, а с вздохом так само по себе вылетело: - Ничего. Как-то оно будет. Тьфу!
    На украинской мове ещё прикольнее
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (11.11.2015) СЕРЕГА УКТК (11.11.2015)
  13. #3767
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,670
    Поблагодарили 16,921 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Предпредисловие
    Остап Вишня (Губенко Павел Михайлович 1889-1956)

    Так вот рассказ, который я перевёл для вас, напечатан в 1927 году и актуален до сих пор.
    прим. переводчика
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  14. #3768
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    - Яша, мы с тобой таки самые несчастные люди!
    - Фирочка, почему ты так считаешь?
    - Мы живём около моря, нам даже в отпуск поехать некуда!

    С годами сильная любовь Наума Лазаревича к жене переросла в кулинарно-бытовую зависимость.

    Еврей долго смотрит, как пара танцует ламбаду, потом говорит:
    - Я, конечно, не знаю, но мине кажется, пока они не лягут, у них ничего не получится...

    - Ой вей, двадцать лет! Ваша честь, я уже слишком стар, мине таки 90 лет...
    - Суд не требует от вас невозможного, гражданин Кацман, отсидите сколько сможете...

    - Послушайте, Шнеерзон, когда я смотрю на Вас, мне кажется, шё Ваша мама не хотела, а папа не старался!

  15. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (13.11.2015) urii (12.11.2015) Алексей65-65 (12.11.2015) Альфредыч (12.11.2015) Евгений Вл (12.11.2015) Комбат56 (12.11.2015) крымовец (16.11.2015) СЕРЕГА УКТК (12.11.2015)
  16. #3769
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,670
    Поблагодарили 16,921 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Видать, сильно судьба обидела Шнеерзона!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  17. #3770
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    - Слушай, вот объясни мне. Слово «Russian» переводится как «русский» или как «россиянин»?
    - Это в зависимости от контекста. Ну, как, к примеру, «American» - в зависимости от контекста либо «американец», либо «пиндос».

    Она уперлась грудью в мой взгляд.


    На европейском первенстве по фигурному катанию закончились выступления мужских пар.


    - Ей весело! Мы с матерью все больницы обзвонили, все морги, все физико-математические институты...
    - Зачем физико-математические институты?
    - Девочка! Да мало ли куда тебя могло занести, мало ли что могло случиться!

    Один еврейский мальчик очень любил читать. Он читал все, что попадалось ему под руку, и обожал ходить в свой любимый книжный магазин. Однажды он понял, что прочел уже все, что там продавалось. Мальчик спросил хозяина, есть ли в магазине что-нибудь, чего он никогда не видел. Хозяин сказал, что есть, и достал книгу под названием «Смерть». Он охотно продал ее со скидкой, всего за 10 шекелей.
    Однако он предупредил мальчика, чтобы тот никогда не открывал первую страницу. Мальчик вернулся домой, прочитал книгу и остался доволен. Но ему всегда хотелось узнать, что же там, на первой странице. Однажды искушение стало слишком сильным, и он пролистал книгу к самому началу - и уронил ее в ужасе.
    На первой странице было написано: «Рекомендуемая цена - 5 шекелей».
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  18. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (13.11.2015) Альфредыч (12.11.2015) Комбат56 (12.11.2015) крымовец (16.11.2015) СЕРЕГА УКТК (12.11.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика