Страница 450 из 1117 ПерваяПервая ... 350400440448449450451452460500550950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,491 по 4,500 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #4491
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Жажда

    Вечером проходило торжественное мероприятие, связанное с присвоением очередных званий и приемом новых офицеров в экипаж. Мероприятие, как всегда, удалось... Выжрано - немерено.

    Утро. На корабле идет проворачивание оружия и технических средств. Командир звонит в центральный и орет:

    — Механик, срочно ко мне в каюту!

    Прибегает механик к командиру, (вид весьма помятый). Командир ему примерительно:

    — Ну что Мех, похмелиться хочешь? — и наливает ему пол-стакана "шила".

    Механик выпивает эту целебную жидкость и открывает кран пресной воды, чтобы запить, а оттуда только "П-ш-ш-ш-ш-ш!.." звук воздуха, он и застывает с открытым ртом и выпученными глазами (механик боролся за расход пресной воды, и система нагружалась только перед приемом пищи).

    Командир ему:

    — А я, МЛЯ, вот так каждое утро мучаюсь!!!!

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (23.04.2016) val (20.04.2016) Александр (19.04.2016)
  3. #4492
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не храпи!

    Ночью лежим с супругой. Она спит я в наушниках кино смотрю. Вдруг она грубо тыкает меня в бок. Снимаю наушники поворачиваюсь, она что-то бурчит, вижу спит. Ну думаю, сонная, мало ли что. Смотрю дальше кино. Через пару минут, опять толкает на этот раз сильнее, аж больно. Опять снимаю наушники, поворачиваюсь.

    - Да что такое?!

    - Не храпиии… - бурчит жена во сне.

    Блин… хмм… Ну ладно, всякое приснится. Только надеваю наушники как мне приходит удар коленкой в спину.

    - Да, блин, докопалась что-ли??? Не храплю я! Я даже не сплю еще!!!

    - Храпишь –и отворачивается.

    Лежу, наушники не надеваю… через пару минут жена переворачивается на спину и через несколько секунд начинает похрапывать. И тут же начинает пинать меня. Вот ты ж е-мое подстава! Это на значит, храпит, просыпается от собственного храпа, а виноват я????

    Утром жене говорю, ты что меня избивала ночью, как собаку?

    - А ты не храпи, спать не даешь! Только засыпаю, начинаешь концерт!

    - Это ты сама храпела! А я даже не спал, я кино смотрел!

    - Ой хватит! Я вообще не храплю…

    И ушла на кухню. Сегодня буду спать с видеорегистратором.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (19.04.2016) urii (23.04.2016) val (20.04.2016) Сергей Ч. (19.04.2016)
  5. #4493
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Живу на улице под названием Херсонская. Не шибко благозвучно, но не в том дело. Фишка в том, что метрах в пятистах расположен переулок Херсонский, с улицей как-то совсем не коррелирующий – вообще параллельно размещается. А дом с таким же номером как у меня… в общем домов с таким номером штук шесть (ну «а», «б» и дальше по алфавиту) и все ооочень веселые. Там постоянно что-то происходит. Надо ли говорить, что все скорые/пожарные/доставка матрасов/извещения из банков по кредитам первым делом попадают к нам. А что? Все просто. Вот улица, вот дом. Не промахнешься, чхать на нюансы.

    И вот год назад подарили мне на день рождения бра. Я значит, сосредоточенно приделываю его к стенке и тут звонок в дверь. Чертыхаюсь, что отрывают от дела, и иду открывать. Менты. Даже с автоматом. Взъерошенные и взбудораженные.

    - Что тут у вас происходит? – едва ли не орет.

    Удивленно поднимаю брови: - Ничего.

    - А ЭТО зачем? – тычет пальцем на молоток, который я благополучно забыла оставить в комнате, и продолжала держать в «рабочей позиции». Ну ,увлеклась, бывает.

    - Бра там прибиваю.

    Ближайший мент почему-то напрягается, отодвигается на безопасное расстояние и явно готов за пистолетик схватится.

    («Что это с ним? Больной что ли? ») - За что?

    У меня глаза делаются как у совы. («Я проснулась, или ещё сплю??? ») - Эээ… вообще-то к стенке.

    Он отодвигается ещё, поближе к своим. Пару секунд немая сцена, на их лицах почему-то крупным шрифтом пропечатано «чокнутая», на моем – «вот шизоиды».

    - Вы успокойтесь, давайте МЫ вам поможем с этой проблемой, - лепечет один из них.

    - Да ну что вы, я и сама прекрасно справлюсь. Один гвоздь осталось вколотить и всё.

    - Может не надо?

    - Надо, как так «не надо». А то держаться плохо будет.

    - Э… а можно мы хотя бы посмотрим?

    («Не, это точно парад шизофреников!!!») - Ну заходите, смотрите…

    Когда они вошли в комнату, увидели аккуратно разобранный и готовый к пришмандячиванию к стенке светильник, буквально попадали, и очень-очень долго истерически ржали. Я в это время судорожно вспоминала, как вызывают психушку. Когда они проржались и объяснили мне причину, припомнив все реплики, ржать начала я. Им послышалось – «брата прибиваю». Потом пояснила про извечную путаницу, и они уехали разбираться кого прибивают там. Мдаа, нервная у них работенка...

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (23.04.2016)
  7. #4494
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Охота на кротов

    История конечно немного жестокая, но она в очередной раз демонстрирует неуёмную энергию русского человека.

    Итак. Пригород, частные дома. На участках нашествие кротов, вся улица, кто во что горазд охотятся на данных вредителей. Зверь хитрый, обычными средствами уже сложно его взять. После мозгового штурма у нас с другом нарисовалась идейка. А что если применить инновационные технологии и подвести к обычным крючкам для ловли крота высокое напряжение.

    Сказано сделано. Изобретение установили, обмыли и до утра ждать результаты.С утра друг отзвонился, сказал, сработало на все сто, только вот пробки выбило и запах жареного зверька не айс. Но есть идея, если сработает, расскажу. Сработало где-то ближе к обеду, живу от него метров за сто пятьдесят, но хорошо слышал мат…

    Дело было так. У друга есть электрошокер, на нём он удлинил провода, отрыл кротовий ход, запустил туда провода, привязал к ним рыболовный бубенчик и сел ждать. Смысл этих действий заключался в расчете на то, что крот, ползя по ходу, заденет провода, зазвенит бубенчик, нажимаем на кнопку шокера и вуа-ля зверь уничтожен. Но в его плане оказалось пару пробелов, ход шел на соседний участок, происходящее на котором скрывалось глухим забором, и дядя Коля сосед тоже решивший поохотится на крота.

    Со слов друга, сижу жду, бубенчик зазвенел я кнопочку и нажал. Со слов дяди Коли, откапываю значит, кротовий ход возле забора, а там провода какие-то ну я значит за них и потянул, а оно как ё…т. Я 220 голыми руками скручиваю, а тут аж в глазах потемнело. Очухался, а проводов нет. Ход к соседям идёт, понятно откуда ноги растут.

    Опять со слов друга, кнопочку я нажал, а из-за забора б..ь и звук падающего тела. Я значит провода смотал и ходу оттуда в дом. Минут через пять прибегает дядя Коля, злой как чёрт. Ну чё было отпираться. Пришлось бутылку ставить, чтоб инцидент исчерпать.

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (19.04.2016) urii (23.04.2016) val (20.04.2016) РВГ (20.04.2016) Сергей Ч. (19.04.2016)
  9. #4495
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Забытый в степи

    Случилось эта история с моим знакомым Юрием — водителем рейсового междугороднего автобуса. Для тех, кто не знает, если автобус дальнего следования – положено два водителя, чтобы они могли сменять друг друга.

    Совершая один из таких ночных рейсов из Казахстана где-то в середине января, Юрий почувствовал, что устал и попросил напарника его сменить, а сам лег спать на специально оборудованное место для отдыха водителей — «спальник». Проснулся, поняв, что автобус стоит на обочине трассы в степи. Глянул на напарника, а тот сложил голову на руки, руки на руль и спит. Юрий растолкал его, пробурчав, мол, чего не разбудил, если устал, отправил напарника спать (тот лунатиком переместился на «спальник» и сладко засопел). Сам уселся за руль и поехал. Километров через десять-пятнадцать напарник проснулся, потянулся и спросил:

    — А ты мужика-то забрал?

    — Какого мужика?

    — Ну, который выходил по нужде. Живот ему скрутило, вот и попросил остановиться.

    Пауза... По тормозам. Юрий развернул автобус и на скорости поехал обратно. На улице минус 30 градусов мороза. По обочине бежит тот самый бедолага навстречу. При разговоре позже рассказал, что прихватило ему живот, он попросил водителя остановиться, и только устроился поудобнее в ближайших кустах, как автобус закрыл двери и поехал. Тот от такого неожиданного поворота событий забыл, зачем вообще выходил из автобуса.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (19.04.2016) urii (23.04.2016) val (20.04.2016) Сергей Ч. (19.04.2016)
  11. #4496
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Женский мыслительный процесс

    Провожая меня на работу, жена стряхивает с меня невидимые пылинки, поправляет галстук. Вяло сопротивляюсь:

    - И так сойдет, - на что следует энергичное возражение.

    - Нет, ты должен выглядеть неотразимо! На тебя ведь женщины смотрят!

    Затем, в голове у нее прошел какой-то, неведомый мне, мыслительный процесс и она замахнулась:

    - Уу, кобель! Обиделась. Два дня записками переписывались.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (19.04.2016) urii (23.04.2016) val (20.04.2016)
  13. #4497
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Поехали ночью лампочки в фонарях менять. Ночью - потому что днём движение; ну и лампочки ночью лучше видно, которые не горят.

    Поехали втроём, как положено: я - электрик-практикант, наставник мой - Моисеич, и Колян - водитель и управитель автоподъёмника. Смотрим - на мосту фонарь не горит. Конфигурация фонаря - буква "Г". Модель - та же самая. Как бы то ни было, а менять-чинить надо. Подогнал Колян свою таратайку под рабочий орган электрического осветителя, смотрим - а Моисеич, как всегда и в любую смену - ну никакой уже: спит, как насосавшийся ребёнок. От него, если он в таком состоянии, даже если его и разбудить, то кроме слюней через губу и пожелания "взять ещё" ничего не дождёшься.

    Колян говорит: - Лезь сам, Антоха. Видишь - Моисеич спит? Лезь один. Чё ты, лампочку не заменишь?

    А я думаю: и действительно, чё я - лампочку не заменю? Да я их десять, блин, заменю! Ну, и полез...

    Поднял меня Колян на должную высоту; зацепился я, как предписано инструкцией по ТБ, внахлёст, карабином монтажного пояса за поперечину этой "Г"- загогулины, и вот даже ещё отвёртку достать не успел - чую, пошла подо мной платформа вниз. Пошла вниз, падла, и остановилась только там, внизу. В пазу для транспортировки. Колян прыгает вокруг, матерится на какой-то пробитый шланг, а я про себя думаю: пропитый, бл@ть. Всем известно, что они с Моисеичем в садоводческих товариществах по гидравлике и насосам калымят. Ладно... Я-то - висю! На поясе подмышками.

    Колян побегал-побегал, поохал-поохал, да и говорит: - Потерпи, Антоха. Мы счас с Моисеичем, - из открытого окна кабины доносился храп Моисеича, - быстро сгоняем до базы, шланг заменим и тебя с фонаря снимем. Ты главное не ссы, держись. Тут делов-то всего на полчаса. Прыгнул он в кабину, и угазовали они с Моисеичем на срочный ремонт...А я висю...

    Сначала страшно было, а потом подумал: хера ль мне будет? Пояс надёжный, фонарь новый, я в каске. Тут же вид на реку с лунной дорожкой. Я б даже и закурил, да сигареты во внутреннем кармане рубашки поясом прижало. Даже песенку какую-то себе под нос мурлыкать начал было. А потом меня лёгким утренним бризом потихоньку развернуло в другую сторону дороги, и стало мне не до пения: издалека, по прямой на мост, приближались фары. Через минуту я различил отдалённый рёв дизельного мотора, а ещё через пять секунд понял: идёт "фура".

    И вот тут мне впервые в жизни пригодилась школьная арифметика: фонарь - шесть метров, пояс - полтора, я с подмышек - полтора, а "фура" - все три с половиной... Как я поджимался - это, наверно, со стороны видеть надо было. Ну, шофёр меня тоже за пару десятков метров увидел; да такую ж дуру остановить не просто. Пролетела эта коробка в нескольких сантиметрах отмоей жопы - да и то только потому, что я в последний момент живот втянул.

    Остановился он метрах в двадцати, вылез из кабины. (Крутой, кстати, мужик. Другой, увидев такое на столбе, чесал бы до самого Улан-Батора без остановки)... Так вот, вылез он и направился в мою сторону. Решительно и не задумываясь. А я висю под тёмным фонарём и молчу - не опомнился ещё. А подо мной зловеще блестит в свете луны лужа масла. Подошёл он поближе, остановился, задрав вверх голову - при виде такого зрелища, видно, и его ступор взял - и начал машинально хлопать себя по карманам, сигареты искать. А на меня в этот самый момент, похоже, подействовали, наконец, "Агдам" с адриналином и я, хрен знает с какого такого, для самого себя неожиданно, сказал громко и отчётливо:

    - На мосту остановка запрещена.

    Он аж подпрыгнул и присел одновременно - не ожидал, да... Ну, потом разобрались, что к чему. Он подогнал свою кибитку задом ко мне поближе и включил "аварийку". Разговаривали, хохотали. А ещё через полчаса за мной приехал Колян с отремонтированной гидравликой и так и не проснувшимся Моисеичем...

  14. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (19.04.2016) urii (23.04.2016) val (20.04.2016) Александр (19.04.2016) Алексей65-65 (22.04.2016) Альфредыч (19.04.2016) Гобиец (19.04.2016) Евгений Вл (19.04.2016) Комбат56 (19.04.2016) РВГ (20.04.2016) Сергей Ч. (19.04.2016) Старшой (23.04.2016)
  15. #4498
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сантехники

    Приятельница, дама яркая и интересная, но тот момент одинокая, утром сонно ползет в кухню выпить кофе и покурить, кляня понедельник и всех бывших до кучи. Звонок в дверь. Она, очень сонно:

    - Кто там?

    - Сантехники.

    - Зачем?

    - Пощупать.

    Мгновенно проснувшись и с большим интересом:

    - Кого?

    - Да не вас, девушка! Батареи!

    Расстроилась, дверь не открыла и весь день потом бурчала: «У себя пусть щупают».

  16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (23.04.2016) Альфредыч (20.04.2016) Евгений Вл (20.04.2016) Старшой (23.04.2016)
  17. #4499
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    - Моня, слушай маму. Если ты не будешь слушать маму, ты всю жизнь будешь таки слушать этот заводской гудок у 6 часов утра ...

    - Сёма, надень презерватив!
    - Ты шё, боишься забеременеть, Циля? Мине же уже 65 лет.
    - Не, таки боюся подхватить сальмонеллу. Роза сказала, шё она водится у старых яйцах.

    Сеня!?...таки шё я Вас за Москву хотел спросить...Сколько там стоит снять квартиру???
    - Яша!?...Я Вас умоляю!Снять квартиру там можно только на фотоаппарат!!!

    - Яша, я имею тебя предупредить, не пожирай так жадно всех проходящих женщин!
    - Розочка, я ж таки только глазами...
    - Я вже слышу, как ты чавкаешь...!

    Рабинович в жару в синагоге снял пиджак. Раввин сделал ему замечание.
    - Ребе, мне сама английская королева разрешила снимать пиджак.
    - Причём тут королева?
    - Притом! Я был в Англии в составе делегации, нас пригласили на обед к королеве. Я снял пиджак и повесил на спинку стула.
    А королева сказала:
    - Рабинович, пиджак у себя в синагоге будете снимать!

    Одесса. В шикарном ресторане сидит семья Рабинович. Подходит официант.
    - Что пьёт ваша жена, господин Рабинович?
    - Мою кровь...

    - Сара, что у тебе в медальоне?
    - Волосы моего мужа.
    - Но он ещё жив...
    - Он таки жив, но волос давно нет...

  18. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (21.04.2016) val (20.04.2016) Алексей65-65 (20.04.2016) Альфредыч (20.04.2016) Евгений Вл (20.04.2016) крымовец (21.04.2016) СЕРЕГА УКТК (20.04.2016)
  19. #4500
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ..- Какая- то странная у Вас шпага, мистер Лавров…

    - Это арматура, мистер Керри…



    Раньше в школе учили читать и писать, а теперь в школе проверяют, как детей всему этому научили дома.



    — Деньги есть?
    — Нет.
    — А если найду?
    — Буду вам весьма признателен.



    - Гюльчатай, открой личико!
    - Ну, открыла...
    - Оххххх... ты ж,блин... как тебе паранджа-то идет!



    — Д'Артаньян, нужно вернуть подвеску, которую я отдала лорду Бэкингему.
    — Нахрен она нужна! Там поперечину менять надо и амортизаторы.



    Когда жена сказала, что купила красные туфли, на высокой шпильке и с очаровательным бантиком, я не сразу понял, что это 3 разные пары.




    — Счастье имет свойство быстро заканчиваться...
    — И что же делать?
    — Всегда брать на литр больше.




    "..пуля очень многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу."
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  20. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (21.04.2016) val (20.04.2016) Альфредыч (20.04.2016) Вик С. (20.04.2016) Евгений Вл (20.04.2016) СЕРЕГА УКТК (20.04.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика