Страница 451 из 1117 ПерваяПервая ... 351401441449450451452453461501551951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,510 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #4501
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Правильно! отсюда! с первого!

    Сижу в машине друга на заднем сиденье, он на месте пассажира впереди, а его жена за рулем...
    Мы с другом в полном о%уе наблюдаем как она поворачивает с четвертого!!!ряда на светофоре направо перед мордой стоящего на перекрестке гаишника!По глазам видим что гаишник тоже в полном о%уе от такой наглости.... Нас
    естественно тормозят!Друг замечает, что он разбираться не будет и пусть оправдывается она сама!
    Подходит гаишник и начинается диалог:
    - Сержант Тыр.. Пыр.. нов. Ваши документы!
    - Товарищ сержант, что я сделала?! Я ничего не нарушила!!! Вечно вы к блондинкам придираетесь!!!
    - Как не нарушаете? А поворот направо с четвертого ряда?!
    - Как вы могли подумать на меня такое?! Я с первого поворачивала!!!К сержанту вернулось на лицо выражение о%уя, и он взывает в свидетели нас с друганом.
    Мы дружно мотаем головами, что ничего не видели!) Гаишник растерянно!Как с первого?! Я же видел все! Вы с этого ряда повернули!!!Она проговаривает медленно, с расстановкой, как идиоту...
    - Правильно! Отсюда! С первого! Я не знаю как вы считаете, но я, как и все нормальные люди считаю слева направо!!!
    Истерику гаишника и нас с друганом не передать словами!!!! В итоге нас отпустили, а она еще долго возмущалась, про гаишный беспредел, и что мы все мужики дебилы!))))))

  2. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (20.04.2016) ginaki (21.04.2016) si1953 (20.04.2016) urii (23.04.2016) val (20.04.2016) Альфредыч (20.04.2016) Евгений Вл (20.04.2016) крымовец (21.04.2016) РВГ (20.04.2016) Старшой (23.04.2016)
  3. #4502
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В нашем взводе служил «салабон» по фамилии Поликарпов, мы деды страшно
    ему завидовали и обращались только на "ВЫ", но в то же время относились
    к нему с большой симпатией, и каждый с удовольствием помогал парню
    освоиться в новой для него армейской обстановке. Ему приходилось
    объяснять элементарные вещи, поначалу он даже не понимал отличия между
    салагами и дедами... Ну далек человек от всего этого, что с него
    возьмешь? Впереди два года еще, освоится...
    Сам Поликарпов был маленьким нелепым очкариком, целыми днями торчавшим с
    паяльником в своей мастерской. Единственное, что его спасительно
    отличало от остальных салаг - это звание: был Поликарпов
    лейтенантом-двухгодичником...
    Конечно, мы частенько подкалывали его по дружески, не без этого.
    Один раз посоветовали:
    - Товарищ лейтенант, у нашего полковника, недавно дембельнулся адъютант,
    тоже лейтеха–двухгодичник и сейчас комбриг без адьютанта. Попроситесь к
    нему, там лафа, катайся себе на командирской машине и ни хрена не
    делай...

    Когда к нам в мастерские заглянул комбриг, все сбежались понаблюдать эту
    сцену и Поликарпов тут как тут:
    - Товарищ полковник разрешите доложить: имею желание стать Вашим
    адьютантом. Просто мечтаю...
    Комбриг был мужиком неглупым, понял откуда ветер дует. Он хитро
    прищурился обвел нас свирепым взглядом и ответил:
    - Я еще не генерал, тоже пока только мечтаю. К нашему общему сожалению,
    полковнику не положен адъютант, но если вдруг стану генералом, Вашу
    кандидатуру лейтенант, я рассмотрю в первую очередь...

    В другой раз мы науськали лейтенанта, что у комбрига сын морской офицер
    (что правда...) и старик обожает слушать песни под гитару, особенно про
    море (на самом деле – сам вид гитары, его дико бесил...) Лейтенант
    раздобыл инструмент, репетировал с самого утра и когда комбриг, обходя
    часть, заглянул к нам, мы будучи на «шухере», свистнули Поликарпову, что
    пора и тот сидя в курилке, запел:
    - Море-море, мир бездонный...
    Полковник зашел, сделал вид что так и надо, обошел территорию, дал пару
    ценных указаний и под конец остановился около лейтенанта. Постоял,
    послушал притопывая ногой, даже с припевом немного помог, а как только
    отзвучал последний аккорд, аккуратно взял гитару и молча без эмоций
    располовинил ее о железный грибок.
    Лейтенант на нас не обижался, офицеру обижаться на солдат – последнее
    дело... А вот уважали мы его за отчаянную безбашенность и храбрость
    перед лицом начальства. Не каждому это дано, а после одного случая все
    стали звать его «Комбриг».
    В день Советской Армии в части проходил парад, но лейтенант Поликарпов
    мысленно был уже не в строю, а в отпуске, вчера он "проставился"
    офицерам за отъезд и сегодня сразу после парада, должен бегом мчаться на
    вокзал. Настроение великолепное.
    Комбриг орал что-то бравурно-перестроечное, вдруг увидев улыбающуюся
    физиономию нашего лейтенанта, остановил свой доклад и зарычал: Товарищ
    лейтенант, а Вам видимо не интересно о чем я говорю!? У Вас там что-то
    свое смешное! Давайте расскажите нам, мы всей частью посмеемся! Что вы
    молчите, Вы же так смеялись только что!!? Может Вы думаете, что бригадой
    командовать - раз плюнуть и я тут перед всеми дурака валяю!!? А ну как
    попробуйте сами покомандовать, а я в сторонке постою посмеюсь! Ну, чего
    притихли как красна девица!? Лейтенант Поликарпов!!!
    - Я!
    Выйти на середину плаца и принять командование бригадой!
    - Есть!
    Лейтенант вышел строевым шагом, обвел взглядом пятьсот человек и заорал:
    - Часть! Ровняйсь! Смирно!!! Слушай мою команду: Я сегодня отбываю в
    краткосрочный отпуск на родину и старшим за себя оставляю полковника
    Ершова! До свидания товарищи!

    И часть подхватила: «ДО СВИД-А! ТВ-А-РИЩ! Н-А-НТ!!! »
    Поликарпов повернулся и, не оборачиваясь, пошел в свою мастерскую за
    чемоданом...
    К чести полковника нужно сказать, что был он мужиком великодушным и
    единственным последствием действий лейтенанта был громогласный хохот
    комбрига на всю часть...

  4. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (20.04.2016) ginaki (21.04.2016) si1953 (20.04.2016) urii (21.04.2016) val (20.04.2016) Альфредыч (20.04.2016) Вик С. (20.04.2016) крымовец (21.04.2016) РВГ (20.04.2016) Сергей Ч. (20.04.2016) Старшой (23.04.2016)
  5. #4503
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Акция для папы:
    «Уложи ребенка спать и получи маму в подарок».
    EUGENE_70 399 ОБМО

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (21.04.2016) Альфредыч (21.04.2016) Евгений Вл (22.04.2016) СЕРЕГА УКТК (22.04.2016) Старшой (23.04.2016)
  7. #4504
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Акция для папы:
    «Уложи ребенка спать и получи маму в подарок».

  8. #4505
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Детям нужно отдавать самое лучшее. Вырастут - все равно отнимут.




    Утром вместо стакана чая выпил стакан водки.
    Блин, рассеянный какой-то стал...


    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые.
    А тот факт, что взрослые теперь - это мы.



    Девушка, а ведь я абсолютно свободен!
    - Подождите, мужчина, давайте уточним - свободен или нахрен никому не нужен?




    Попросила стюардессу пересадить меня на другое место, потому что рядом сидел плачущий ребёнок. Оказывается, это запрещено, когда ребёнок твой.



    Я своей жене купил кольцо с бриллиантом. Так она уже две недели со мной не разговаривает.
    — Почему?
    — А такое было условие…




    - У вас в ресторане вкусный борщ?
    - Такой вкусный, что с ума сойти можно!
    - Да ладно!
    - Вон, видите, голый мужик за голубями гоняется? Он ел.




    Передача "Спокойной ночи малыши". Степашка:
    — А где же наш Хрюша?
    Филя:
    — А Хрюша сегодня не придет, у него свинка.
    — Бедненький, он, наверно, лежит в постельке?
    — Это у вас, кроликов ушастых, стоит только познакомиться - тут же в постель. В оперу повел!



    В одной одесской квартире. Сын играет на скрипке, а щенок подвывает ему в такт. Наконец, отец не выдерживает:
    - Моня, прекрати это немедленно! Ты можешь играть таки то, шо Рекс не знает?



    Электросварщик Иванов был очень недоволен своими родителями. Это ж надо было так сына назвать – Электросварщик!




    Я никогда не встречал двух людей, спорящих о вкусе цианистого калия.




    Ида Казимировна, вы же интеллигентная женщина и ударили нашего старшего научного сотрудника утюгом, какая же это самооборона?
    - Не случилось, знаете ли, веера под рукой.



    От двукратной олимпийской чемпионки по метанию копья ушел муж... недалеко.




    - Роза, я брошу мир к твоим ногам!
    - Сёма, не психуй! Поставь глобус на место!




    Придумали японцы водяру 3000 градусов. Ну самим пробовать не охота, решили
    поехать в Россию.
    Приезжают на какое-то поле, останавливают тракториста и говорят ему-"мужик
    хочеш бухнуть на халяву?" Мужик согласился, выпил стакан, сел в трактор
    и поехал дальше. Потом японцы смотрят, что мужик каждые 10 мин вываливается
    из трактора и по земле катается.
    Подъехали они к мужику и спрашивают типо мол что" плохая водка"?
    Мужик говорит - "не водка то хорошая, только вот как отрыгнусь, так
    фуфайка загорается"



    За год цены на продукты так выросли, что шуба на жене дешевле, чем на селёдке.




    С появлением вай-фая и гаджетов во многих семьях появилась острая потребность во втором туалете.




    Ой, блиииин, ты что, носки сменил? Ты же всего два месяца их носил?!
    - Но, милая…
    - Ну-ка, в глаза! Кто она?
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (22.04.2016) Евгений Вл (22.04.2016) Комбат56 (22.04.2016) СЕРЕГА УКТК (22.04.2016)
  10. #4506
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    — А Хрюша сегодня не придет, у него свинка.
    — Бедненький, он, наверно, лежит в постельке?
    — Это у вас, кроликов ушастых, стоит только познакомиться - тут же в постель. В оперу повел!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. #4507
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вся моя служба в Вооружённых Силах СССР проходила под знаком непримиримой борьбы с замполитами. Вернее – борьбы замполитов со мной!

    Так получилось, что непосредственным моим командиром, почему – то, был всегда замполит. Главной задачей моих замполитов, было:

    Постоянно гадить мне в душу, и периодически – в личное дело:

    «…Чрезвычайно настойчив при достижении личных, корыстных целей!...» - Было записано в самом конце моей первой аттестации офицера, моим первым замполитом.

    И совсем не важно, что вся аттестация построена на том, как я профессионально грамотен, умён, подтянут, физически развит и готов защищать Родину! Главное: «…Чрезвычайно настойчив…»!

    Все последующие аттестации – писались замполитами как под копирку, только «…Чрезвычайно настойчив…» перемещалось все выше и выше, пока не оказалось в первой строке!

    Лист дисциплинарной практики в моем личном деле напоминал зебру – объявить взыскание, снять взыскание, объявить взыскание, снять взыскание, объявить взыскание, снять взыскание…. Очень скоро понадобился второй лист, третий, четвёртый, пятый….

    К концу службы, это уже был уникальный комедийный триллер на двадцати трёх листах!

    Причём, как правило, снимались взыскания за успехи в боевой и физической подготовке, за лучшие показатели в стрельбе и бомбометании, за образцовое содержание оружия и боевой техники, за образцовое выполнение боевых задач! А вот с объявлением взысканий не все так просто и лучше описать несколько случаев подробней:

    Строгий выговор: «За надругательство над классиками марксизма-ленинизма»!

    - «…Чтобы победить вероятного противника каждый офицер обязан регулярно конспектировать классиков марксизма-ленинизма! Иначе- победы не будет, как и продвижения по службе!»

    - Такую речь, часто любил произносить мой замполит. И был несокрушимо уверен в своей правоте.

    Вы когда-нибудь пробовали читать эти высокохудожественные произведения? А я, читал! Причём, очень внимательно. Я быстро понял простую вещь, – весь смысл, в этих «творениях», укладывается на одном листе, иногда, в одном предложении. Все остальное в этих толстенных книгах - просто вода. Найти первоисточник не простая задача, иногда, не выполнимая. А конспект замполиты проверяют регулярно. Как быть? Вот и решил я конспектировать из «телепатического» источника, попросту писать всякую чушь, которая, кстати, не сильно отличалась от оригинала.

    Дело – пошло. Мой конспект стали признавать лучшим.

    Желающие переписать - выстраивались в очередь. Я не отказывал ни кому.

    Моя писательская эйфория продолжалась больше года, мои произведения красовались во всех конспектах! И вот, когда пришло время, объявлять мне очередное взыскание, внимание замполита привлекла выдержка из моего конспекта по работе

    «Шаг вперёд, два шага назад»:

    «…Шагая вперёд, мы и наши единомышленники по партии, не должны забывать, что шаги в стороны, в большей и меньшей степени ответственности свойственны меньшевикам и оппортунистам. Мы же сталкиваемся с гораздо большей проблемой, когда шаг вперёд, приводит к возникновению проблем, которые заставляют делать два шага назад. Как отмечал в своём выступлении перед собранием гн. Вокяфют (фамилия замполита на оборот)- эти проблемы неизбежно будут возникать на нашем пути и мы дружно шагаем к коммунистической идеи делая шаг вперёд с последующими шагами назад…» ( Переписали все 100% личного состава!)

    Это, стало ЧП на весь полк, и как сказал замполит, я нанёс ущерб и подорвал боевую готовность всего подразделения. Оскорбил светлую память великих марксистов, за что меня полагается расстрелять, но он, решил проявить величайшую гуманность – просто объявить мне выговор.

    И за это, я должен буду благодарить его, всю свою никчёмную жизнь!

    Строгий выговор: «За срыв праздничных, первомайских мероприятий»

    - «Партия, это ум честь и совесть нашей эпохи! Голос партии – боевой листок!» - Учил нас замполит, раздавая бланки боевых листов (формат А2594 Х 420мм) для обязательного заполнения к каждому понедельнику. В боевом листе нужно писать правду о событиях, достижениях, успехах и о государственных праздниках. Писать необходимо чётко и коротко. Желательно применять цветное высокохудожественное оформление.

    - Это обеспечит гарантированное продвижение по службе! - Правда, при этом, он не уточнял: кому и куда.

    Конкурс на лучший боевой листок полка проводится один раз в год, в канун майских праздников.

    Мне невероятно повезло!

    -Держи, доверяю! - Сказал замполит, протягивая мне «священный» лист.

    - Смотри у меня…! - Погрозил пальцем и ушёл, так и не сказав, куда надо смотреть.

    Я долго – долго думал, глядя на чистый лист и всего три цветных карандаша: красный, синий и коричневый. В голове как музыка крутились слова замполита: «Чётко, коротко, красочно! Коротко, чётко, красочно! Красочно, чётко, коротко!»

    Наконец-то определившись, решил начать с «красочно» и уверенно взял в руки коричневый карандаш.

    Дело – пошло! Время пролетело как пуля. Настала ночь, когда «священный лист» был готов. Разместив свой «шедевр» на самом почётном месте конкурсной доски, довольный собой, уехал домой спать.

    Ночью мне приснился замполит, радостный и весёлый, обнимает меня, целует! Громко и торжественно объявляет:

    - Ты победил, нас вызывают в Москву, будут меня награждать, тебя - похвалят! И целует меня, целует, настойчиво и нежно, как женщина.

    Пошёл на … пи$$$ас! – Кричу я и толкаю его со всей силы. Проснулся от шума, падающего с кровати тела и визга перепуганной супруги.

    – Что с тобой?

    - Замполит приснился, прости!

    Обсудили, упокоились, легли спать.

    - Не понимаю, почему ты отказал замполиту. Он такая лапочка!? - Сказала, улыбаясь супруга, хихикнула и уснула.

    Утром меня ожидал триумф!

    Все любовались исключительно только моим шедевром! Шум стоял невероятный: громко смеялись, спорили, толкались, чтобы подойти поближе и внимательно рассмотреть моё творение. Я скромно стоял в сторонке и наслаждался успехом. Долго наслаждаться не пришлось, из толпы выскочил растрёпанный и свирепый замполит.

    – Ну, что, сукин кот, собака, сволочь – доигрался?!

    - Я думал, что…

    - Заткнись! – рыкнул замполит.

    – Поздно думать, теперь я тебя буду…. Не успел он договорить, как к нам подскочил начальник политотдела с моим «шедевром» в руках и совсем не бережно размахивая им у меня перед носом, прокричал: «Что это?! Я у тебя спрашиваю, что это?!»

    Из столовой вышел командир полка и направился к нам, прозвучала команда: «Полк, СМИРНО!» Все замерли по стойке – «смирно», а замполит и его начальник, даже в росте уменьшились.«ВОЛЬНО!»- Подал команду командир.

    – Что тут у вас, ну-ка, дай заценю…

    Главным сюжетом произведения, была кисть руки, поднятая в приветствии с растопыренными пальцами. Весьма талантливо и реалистично, работа выполнена «мастером» в коричневом цвете с разной тональностью и тенями.

    Готическим шрифтом синего цвета, на каждом пальце руки отражался смысл торжества:

    СЛАВА – КПСС – МИР – ДРУЖБА – МАЙ

    Крупными буквами красного цвета, было отображение всеобщего восторга, размещённое на кисти руки: У Р А! ! !

    Кто автор?

    ОН! – Дружно сказали замполиты, указав на меня пальцем.

    Я возьму на память?! - Спросил командир у моего бездыханного тела.

    Да, да! Да, да, да! - Радостно запели замполиты.

    Спасибо! – Поблагодарил командир и ушёл.

    Сон оказался в руку. Награда нашла героя.

    Строгий выговор: «За умышленное нанесение вреда здоровью старшему по званию»

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (23.04.2016)
  13. #4508
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Начальник политотдела любил периодически проявлять мудрость: то конкурс на лучшую песню объявит, то коллективное изучение материалов очередного партийного съезда, то конкурс на лучший боевой листок, то ещё какую-нибудь хрень придумает. Главное – чтоб личный состав не расслаблялся!

    На этот раз был объявлен забег в противогазах на 1500 метров по полковому стадиону. Причём, неожиданно, сразу после обеда….

    Делать нечего, взяли противогазы, пришли на стадион. На трибуне - начальник со свитой грациозно восседает. Стал замполит мой, на трибуну пристраиваться. А начальник ему как гаркнет:

    - Куда мостишься? Жопу разъел! Анну, бегом по кругу, как все! И только попробуй ползти как черепаха – накажу!

    Видимо не угодил чем- то мой замполит начальнику. Даже жалко мне его как то стало. Подходит ко мне замполит и заявляет:

    - Давай свой противогаз мне, себе возьми мой, он в штабе. Опоздаешь – накажу!

    Моя жалость к нему после таких слов, улетучилась. Отдал противогаз, молча, и не стал напоминать правила пользования….

    Времени не было. До штаба 1200 м. и назад столько же. Бежал как конь! Еле-еле успел! Прозвучали команды: На старт! Внимание! Газы! Бегом марш!

    «Толпа в противогазах» рванула как табун диких лошадей! Первые 20 м. впереди всех бежал бегун с фигурой похожей на фигуру моего замполита (толстые бедра, узкие плечи). Его быстро догнали, обогнали и забыли. Он пробежал ещё 30 м. резко снижая темп. Затем, остановился, сорвал с себя противогаз, глубоко вдохнул воздух и отрыгнул весь командирский обед на беговую дорожку.

    Начальник громко и радостно кричал с трибуны:

    - Браво! Бег тебе идёт на пользу. Теперь каждый день, вместо обеда, будешь бегать в противогазе вокруг столовой!

    На финише я был первым!

    Это усугубило моё положение.Не успел отдышаться, как разъярённое, красное лицо замполита возникло перед моим носом и прошипело:

    - Почему пробку из фильтра не вытащил?!

    - Постеснялся – Ответил я, сказав первое, что пришло на ум, и приветливо улыбнулся.

    Строгий выговор: «За умышленную порчу собственного здоровья»

    Замполит зашёл в курилку в момент, когда я собирался закурить. Обычно, он просил у меня сигарету. Но, не в этот раз. Радостно и приветливо улыбаясь, он торжественно объявил:

    - Я бросил курить! Угощайся, возьми одну конфетку, попробуй.

    - Спасибо, лучше покурю – Ответил я.

    - С сегодняшнего дня, все бросаем курить! – Торжественно произнёс замполит.

    Я, молча, закурил, посмотрел ему в глаза, и сказал:

    - Пошёл ты в ЖОПУ!!!

    Строгий выговор: «За грубое обращение к старшему по званию»

    Я не встречал замполитов, которые могли бы хорошо летать, стрелять или бомбить.

    Идут учебные полёты. Три посадки подряд замполит ловит «козла» (Грубая посадка – предпосылка к лётному происшествию). Четвертая, должна была повторить предыдущие посадки. Я не выдержал и громко подсказал:

    - Выравнивай. Что ты делаешь…, козёл?!

    Подсказка была своевременной, посадка – отличной, обида – серьёзной!

    Строгий выговор: «За азартные игры на деньги»

    Не писаное правило регламентировало период отпусков в наших ВВС:

    «Солнце, светит и палит – в отпуск едет замполит! Ветер свищет, дождик льёт – едут штурман и пилот»!

    Шла вторая неделя моего отпуска, проливной дождь лил без конца. Укрывшись в летней кухне, попивая коньячок, мы с шурином играли в «дурака». Счёт был явно не в мою пользу: 96-179!!!И тогда я предложил собирать «змейку» в «шарик». На время - кто быстрее. («змейка» - появилась сразу после кубика-Рубика).

    Вначале нам казалось, что совершенству – нет предела. Затем, усложнили задачу – выключали свет. В финале – собирали змейку за спиной с завязанными глазами. Результат: 6,7 сек.- Я; 7,1 сек.- Шурин. Я победил!

    Отпуск закончился, когда выглянуло солнце, и погода стала прекрасной.

    Мне чертовски повезло, когда однажды, я застал своего замполита и его друзей в курилке за необычным для них занятием: сорок минут они тщетно пытались сложить из «змейки» - «шарик»!

    - Ставлю 10 рублей, на то, что сложу «шарик» за 3 минуты! – Сказал я, снял шапку и вместе с деньгами демонстративно положил её на скамейку. С подозрением и большой не охотой, была получена ответная ставка, очевидно, благодаря тому, что был день получки и деньги были у всех. Три минуты я громко, театрально ругался, кряхтел и сопел, вращая в руках «змейку», вызывая бурю восторга в стане оппонентов. Больше всех, радовался мой замполит. Он ликовал, бережно укладывая «прибыль» в портмоне.

    Надев опустевшую шапку на голову, я отошёл в сторону, закурил и стал задумчиво манипулировать руками, словно в них была по прежнему «змейка». Хватаясь за животы, мои оппоненты хохотали, показывая пальцами на меня. Истинную радость имдоставляло ощущение того, что кто-то есть тупее, чем они!

    Когда «народ» созрел для продолжения, я театрально вернулся громко крича:

    - Я понял! Я догадался! Необходимо просто сдавливать «змейку» по краям и получится….

    У меня все получится за одну минуту!!!

    СТАВЛЮ ВСЕ!!!

    Вернув шапку на денежное место, кладу в неё все свои деньги.

    Наступил рай для любителей халявы!

    Желающих сделать ставку, замполит построил в очередь, предусмотрительно поставив себя первым. Деньги были пересчитаны и аккуратно сложены в шапке, заполнив её до краёв!(Размер моей шапки – 60!)

    Все дружно достали часы и подготовили секундомеры.

    НА СТАРТ!ВНИМАНИЕ! МАРШ!

    Через 8 секунд после «старта», виртуозно собранный шарик лежал на месте шапки!

    Через 16секунд после «старта», я скрылся за углом штаба вместе с шапкой и деньгами!

    Через 3минуты, 12секунд после «старта», раздался разъярённый рёв любителей халявы!

    Через 36 минут после «старта», замполит объявил мне выговор!

    Строгий выговор: «За садизм и издевательства над беззащитными домашними животными»

    В гарнизоне учебного центра было два жилых девятиэтажных здания. В одном из них, на пятом этаже проживал мой замполит, на четвёртом – замполит постарше, на третьем – ещё старше, на втором, главный начальник всех замполитов – начальник политотдела центра.

    Я, ютился на девятом этаже, под самой крышей.

    - Запомни, это я выбил тебе квартиру в элитном доме, для командного состава, с лифтом и мусоропроводом. Тебе хотели дать квартиру в двухэтажном доме, для младших офицеров.

    - С гордостью произнёс замполит, на следующий день после моих мучений связанных с переездом.

    Лифт в доме перестал работать, как только подвезли мои вещи к подъезду!

    Начал выяснять, в чем дело …Лифтёром оказалась наглая, жирная тётка, с пуделем на руках. Громким командным голосом она прокричала:

    - Не положено! Можно поцарапать лифт! Несите вещи по лестнице!!!

    Я уже готов был провести с тётей воспитательную беседу, как меня остановил сосед по этажу – такой же горемыка как я.

    И вот, что мне удалось узнать:

    В нашем доме четыре лифтёра, а лифт - один. Все они жены замполитов. Эта, старшая у них, жена начальника политотдела – лучше не связываться….

    Штатное расписание лифтёров для нашего дома не предусмотрено, но его создали специально для этих милых дам, чтобы стаж шёл, и без дела не сидели.

    Работа у них «кипела»:

    Проводили еженедельные собрания с жильцами, (попробуй не прийти!), вывешивали объявления, листовки, графики, диаграммы и пр. А самое главное – закрыли мусоропровод! Закрыли потому, что собачки часто выбегают из квартиры к мусоропроводу – а там, микробы…! Все они, имели собак одной породы, как у жены начальника.

    Одевались, красились и мазались так, что были похожи, как близнецы….

    Лифт работал строго по графику, разработанному и утверждённому главным лифтёром:

    В будни с 6.30 до 22.00; В выходные дни с 7.30 до 23.00!!!

    Каждый раз, возвращаясь после ночных полётов, я мысленно проклинал замполита, поднимаясь на девятый этаж пешком. Многократно просил не выключать лифт хотя бы в дни полётов, бесполезно.

    - НЕ ПОЛОЖЕНО!!!

    Особенно тяжело подниматься по лестнице после ночных полётов зимой. На мне все меховое: Ползунки, унты, куртка, шапка, перчатки и тяжеленный портфель в руках.

    После пятнадцати полётов по «кругу» подъем по лестнице на девятый этаж как каторжная повинность.

    Поднимусь на один этаж – отдохну; поднимусь ещё – отдохну….

    И вот однажды, я обнаружил, что в три часа ночи, когда в доме все спят, собаки – НЕ СПЯТ!!! (Очевидно, считают себя сторожевыми волкодавами)

    С этого момента, мои восхождения по лестнице превратились в праздничную, увлекательную эстафету:

    Подхожу к двери замполита. Мех на унтах – волк. На курточке – баран. На ползунках – телёнок. Любая собака «сойдёт с ума»! Надо лишь слегка рыкнуть, да пару раз шаркнуть унтами.

    - ВСЕ!!!

    Болонка звереет, и будет гавкать минимум час!

    Бегу к двери следующего замполита, процедура повторяется….

    Когда гавкают все четыре собаки, они очевидно, подчиняясь природному инстинкту, периодически завывают как волки. Класс!

    Аудио эффект значительно усиливается отсутствием дверей на квартирных рукавах – лифтёры сняли. Собачкам простор нужен! Эхо – нет, но звук усиливает серьёзно!

    Увлекательная эстафета заканчивается у меня на балконе.

    Закуриваю и с наслаждением любуюсь, как оживает весь дом: гавкает, воет и визжит…

    Целый месяц – четыре раза в неделю, я наслаждался увлекательной эстафетой, пока не попал в коварную ловушку – засаду лифтёров.

    Это был АНШЛАГ!!!

    На следующий день, меня таскали как боксёрскую грушу от замполита к замполиту и избивали морально. А когда насладились, привели к начальнику центра.

    Генерал, молча, выслушал, усмехнулся и сказал:

    ВКЛЮЧИТЕ ЛИФТ, ПИ$$$СЫ!!!

    Ещё сотни рассказов, хранятся в моей голове, готовых «разлиться» текстом на бумаге.

    Все это, моя реальная жизнь, интересная и понятная, возможно, только для меня одного.

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (23.04.2016) urii (23.04.2016) Альфредыч (22.04.2016) крымовец (23.04.2016) РВГ (23.04.2016)
  15. #4509
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    100 метров гордости



    (рассказ не смешной, скорее наоборот, просто отдельной рубрики нет)

    Жара. Нечасто весной так жарко… Отделение банка в центре Киева. Охранник скучающим взглядом смотрел на монитор.

    На пороге появился дед. Обычный дед, ничего примечательного. В руках пакет, летняя рубашка, отутюженные брюки и на голове белая кепка чуть на сторону, на манер фуражки.
    — Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?
    — Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.
    — А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.
    — У окошка, — раздраженно ответил охранник.
    — Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.
    Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.
    — Там.
    Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
    Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:
    — Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
    — Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить.
    Дед медленно пошел к ближайшему окошку.
    — С вас 345 гривен и 55 копеек, — сказала кассир.
    Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры.
    Кассир отдала деду чек.
    — И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше, — дед внимательно смотрел на охранника.
    Охранник повернулся к деду:
    — Ты что издеваешься, дед, это и есть работа.
    — Аааа, — протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника.
    — Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? – раздраженно спросил охранник.
    — Тебе по пунктам или можно все сразу? – спокойно ответил дед.
    — Не понял? – охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда.
    — Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор.
    — Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти.
    — Непо… охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета.
    — Да ты чего, да я щас!
    — Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал. Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу, — спокойно ответил дед.
    — Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно? Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти.
    На лбу охранника проступили капельки пота.
    — Дед, ты это серьезно?
    — Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел.
    — Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай. Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут. Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке, — сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику.
    Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи.
    Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул:
    — Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление!
    В холле банка наступила абсолютная тишина.
    — Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! — медленно произнес посетитель.
    В холле находилось человек десять клиентов. Две мамаши с детьми примерно лет пяти. Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста. Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка.
    Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку.
    — Жми, жми, дочка, пусть собираются, — спокойно сказал дед.
    — А теперь, все выйдите в холл, — сказал посетитель.
    — Лёнь, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? — миловидная старушка явна была знакома с грабителем.
    Все посетители и работники вышли в холл.
    — А ну, цыц, понимаешь тут, — серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом.
    — Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, – не унималась миловидная старушка.
    — Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней.
    — Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? – спросил мужчина в темной рубашке.
    Двое мужчин медленно двинулись к деду.
    Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю. И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям.
    — А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите.
    Люди расселись на стулья в холле.
    — Ну вот, детей из-за вас напугал, тьху ты. А ну, мальцы, не плакать, — дед весело подмигнул детям. Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда.
    — Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? – тихо спросила молодая кассир банка.
    — А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять.
    — Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, – спросил один из малышей, внимательно осматривая деда.
    — Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо ответил посетитель.
    — Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? – спросил мальчуган.
    Заложники заулыбались.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (23.04.2016) Альфредыч (22.04.2016) крымовец (23.04.2016)
  17. #4510
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,663
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,886 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    — А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед.
    — Ну, что там?
    — Тревожное срабатывание.
    — Так, кто у нас в том районе? – диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей.
    — Ага, нашел.
    — 145 Приём.
    — Слушаю 145.
    — Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого.
    — Понял, выезжаем.
    Экипаж включив сирену помчался на вызов.
    — База, ответьте 145.
    — База слушает.
    — Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет.
    — И это все?
    — Да, база, это все.
    — Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы.
    — Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет.
    — Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли?
    — Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда, — дед присел на стул.
    — Лёнь, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка.
    — Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, — спокойно ответил дед.
    — Тьху ты…
    Раздался звонок телефона на столе в кассе. Кассир вопросительно посмотрела на деда.
    — Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, — дед подмигнул малышам.
    Кассир подошла к телефону и все рассказала.
    — Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов на крышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в темной рубашке.
    — А я, сынок, скрываться-то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой.
    — Чудишь ты дед, ладно, дело твое.
    — Сынок, ключи разблокировочные отдай мне.
    Охранник положил на стол связку ключей.
    Раздался телефонный звонок.
    — Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (23.04.2016) Альфредыч (22.04.2016) крымовец (23.04.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика