Страница 464 из 1117 ПерваяПервая ... 364414454462463464465466474514564964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,631 по 4,640 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #4631
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,660
    Сказал(а) спасибо
    25,174
    Поблагодарили 9,883 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дело было, когда я служил недалеко от славного города Чита в 2003 году. Был старшим лейтенантом и ходил в наряд начальником патруля. Городок небольшой, но частей воинских много. Потому комендатура была и план по задержаниям. Однако комендант был мужик нормальный и никогда не требовал выполнения этого плана. Иногда я как начальник патруля просто делал внушение нерадивому солдату, без всяких там карательных мер. Но вот однажды из штаба округа, до которого рукой подать было, приехал проверяющий - полковник. По службе войск. И занесла его нелегкая в комендатуру. Где торчал я, а должон был, естессно, поддерживать обороноспособность родины путем задержания и запирания по камерам личного состава (ну не любил я это делать, гораздо больше любил я в комендатуре телек зырить). Возмущенный моим присутствием, полковник попытался вставить мне пистон:
    - Товарищ ст. лейтенант, сколько военнослужащих за сегоднящний день вы остановили, проверили и задержали? Или хотя бы записали за нарушения?
    Слепив из своего сонного лица рожу партизанского вожака, я ответил:
    - Ни одного тащ полковник!!!
    - Почему? Не выполняете свои обязанности! А вы знаете, что в то время когда космические корабли….(Далее малопонятное и так же мало цензурное в сторону меня, моей семьи, наших Вооруженных Сил, который набирают таких как я)…. А вы не несете службу!!!! Приказываю – до конца дежурства задержать не менее пяти человек. О результатах доложить! Кругом, шагом марш!
    Впечатленный тирадой полковника, с обновленными моральными устоями, с жаром в сердце и любовью к Родине, я пошел выполнять приказ…. Энтузазима хватило только на то, чтобы спуститься с третьего этажа, и вместе с солдатами своими выкурить задумчиво по сигаретке….. Через 10 минут из здания комендатуры вышел проверяющий:
    - Товарищ старший лейтенант!! Почему не исполняете приказ?!
    Четким строевым шагом подхожу к полковнику и представляюсь:
    - Начальник патруля, Старший лейтенант Ж…в! Тащ полковник, предъявите документы. Полковник опешил...
    - Ты чего, родной? Перегрелся чтоли? – по-отечески спросил он меня.
    - Нарушение формы одежды, тащ полковник. Неуставного цвета ботинки, кроме того…. (Далее перечисление недостатков. Всем известно что подготовленный офицер может дое**ться и до столба). Предъявите документы.
    - Нет, родной, ты не перегрелся. Ты ол совсем. – поставил диагноз полковник.
    - Пройдемте в комендатуру, пожалуйста – с милой улыбкой обрадовал его я. Увидев, что полковник набрал в грудь воздуха, чтоб погромче рявкнуть, я добавил.
    – В случае невыполнения команды, или сопротивления, вынужден буду применить силу….
    Тот цвет лица который я наблюдал, заслуживал того чтобы получить новое название, но я его еще не придумал…
    …..Естественно пришлось применить силу…
    … Со мной было 2 солдата. Они были в чем-то уникальны, как-нибудь расскажу о них. Одного из них все звали не иначе как Вирус. Маленького роста, невзрачен на первый взгляд, но очень начитан, как и силен…
    - Вирус, фас!- Вирус выполнил команду с некой животной яростью и рвением. Сделав зверское лицо. У него это всегда получалось. Полковник впал в ступор, похожий на эпилептический припадок. До третьего этажа мы его почти тащили волоком. В помещении он очнулся и во всю мощь легких принялся вопить, что всех тут сгноит, сравняет с землей, утрамбует в асфальт, совершит акт глумления над нашими трупами и все в такое и далее по рифме, и тд и тп. На вопли вышел из состояния комы после вчерашнего комендант. Здоровенный дядька пугающего вида, да еще и с головной болью, да еще и не опохмелившийся. Короче ужасающее зрелище, от которого полковник, который раньше его не видел, даже перестал трепыхаться.
    - Че за вопли, б*я? – нежно поинтересовался он у меня.
    Я обрисовал ему ситуацию. Будучи полнейшим пофигистом, и имевший довольно внушительный жизненный опыт – майор быстро оценил ситуацию.
    - Чего нарушаем, а? А еще проверяющий. – повернулся он к полковнику.
    - Вы чего здесь? Все с ума посходили??? – снова стал багроветь полковник, брызгая во все стороны слюной и прибавляя децибелы.
    Комендант поморщился – у него болела голова…
    - В камеру его. – скомандовал он мне. …
    Представляете как в милиции сажают о обезьянник? Снимают ремень шнурки и прочая и прочая. Вот примерно это и пережил полковник, когда его запихивали в камеру. Он уже даже не орал, он просто молча цеплялся за стены и сопел. Но с Вирусом не справился. Через полчаса закончился наряд и я пошел домой до следующего утра. Утром полковника уже не было. Ночью за ним из Читы приезжала машина, вызванная комендантом. Полковник получил пией от своего начальства за то что проверяющий должен быть образцом формы одежды а не пугалом. Комендант не получил ничего, кроме морального удовлетворения. Я же получил от него внушение в виде:
    - Ты действительно не перегрелся, ты ол, причем совсем..."

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    si1953 (10.05.2016) Альфредыч (08.05.2016) Комбат56 (08.05.2016) крымовец (08.05.2016) Сергей Ч. (09.05.2016)
  3. #4632
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,660
    Сказал(а) спасибо
    25,174
    Поблагодарили 9,883 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Было это еще в учебке. Повезли нас на стрельбы. В программе значилось еще и метание гранат. Вобщем положение войск такое: стоят кучей солдаты, перед ними все военное начальство (наблюдают), а еще дальше укрепление из покрышек, из-за которого надо кидать гранату в чисто поле. Прапор уже возле укрепления каждому лично объясняет: это граната, это запал, вот так вставляешь, осторожно закручиваешь, вынимаешь кольцо и швыряешь подальше … потом рапортуешь наблюдающему командованию какой ты молодец. Очередь очередного молодца. Он замахивается, кидает и …. бежит следом за гранатой! Прапор побелел заметно на фоне покрышек … А бравый военный догоняет гранату, поднимает ее (она упала и не взорвалась — такое бывает и означает что она сделает БУМ! в любой момент) и бежит с ней в сторону всех этих майоров и полковников. Они от неожиданности даж разбежаться не успели. «Товарищ командир, рядовой Иванов! Разрешите бросить повторно, я кольцо забыл вытащить». Было улыбчиво, но не сразу

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    si1953 (10.05.2016) val (09.05.2016) Альфредыч (08.05.2016) Сергей Ч. (09.05.2016)
  5. #4633
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,660
    Сказал(а) спасибо
    25,174
    Поблагодарили 9,883 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мой друг со студенческой скамьи загремел в армию. Назначили его, как самого грамотного в части заведовать клубом. И вот подходит к нему прапор - завхоз с просьбой о помощи: он должен куда-то уехать на полдня, а в это время придет машина с каким-то инвентарем. На складе у него работают несколько ребят из Средней Азии. Русским они владеют не очень.
    Нужно проконтролировать, чтобы правильно оформили то, что привезут.
    Приезжает машина - там среди прочего барахла - черенки для лопат, топорища и ручки для молотков, ну и различные другие прибамбасы. Вот эти солдаты все выгрузили, сложили на склад, пересчитали и выписывают складской приходный ордер. Володя (мой товарищ) читает. Там написано примерно следующее:
    - ручки для молотков -... шт
    - ручки для топоров -... шт
    - ручки для лопат -... шт
    Ну он ребятам объясняет, что ручки для лопат называются черенки.
    Ясно, говорит кладовщик. Зачеркивает все и пишет:
    - черенки для лопат -... шт
    - черенки для топоров -... шт
    - черенки для молотков -... шт
    Володя им снова говорит: черенки - это только для лопат. Для топоров это - топорища. Ясно, отвечает бравый солдат. Тут же все снова зачеркивает и пишет:
    - топорища -... шт.
    - молоткища -... шт.
    - лопатища -... шт.

    А ну вас, говорит Володя. Берет у них журнал и бланки и выписывает все сам.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (08.05.2016)
  7. #4634
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,660
    Сказал(а) спасибо
    25,174
    Поблагодарили 9,883 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Из объяснительных, написанных матросами речного флота, служащими по призыву, по поводу девушек, обнаруженных в части после отбоя:
    "Такого-то числа после отбоя я и проверяющий обнаружили в моей постели неизвестную девушку..."
    "После отбоя я лежал на койке, пытаясь заснуть, как вдруг услышал легкое царапанье в дверь. Я подошел посмотреть, в чем дело, и, когда я открыл дверь, какая-то фигура проскользнула под моей рукой в помещение. Обернувшись, я увидел лежащую в моей постели раздетую девушку. Очевидно, таким образом она пыталась согреться." :)))

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (09.05.2016) Альфредыч (09.05.2016)
  9. #4635
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Он все правильно описал - всё так и было!
    .

  10. #4636
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,660
    Сказал(а) спасибо
    25,174
    Поблагодарили 9,883 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...ну а кто-бы сомневался....

  11. #4637
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,660
    Сказал(а) спасибо
    25,174
    Поблагодарили 9,883 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Случай произошел в советские времена в Казахской ССР на Байконуре.
    Военный водитель узбек (второй год службы) В СТЕПИ !!! СТОЛКНУЛСЯ С ТОВАРНЫМ ПОЕЗДОМ !!!! Машина 131 ЗИЛ в куски, поезд с рельс слетел два дня на место ставили, сам без царапины - повезло. Командование в шоке. Ты. ......... ... . . . . идиот, что поезда не видел? А то в ответ, а что такое? Я гужу - он едет, я гужу - он едет. Помеха справа - моя дорога.

  12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (10.05.2016) ginaki (10.05.2016) val (09.05.2016) Альфредыч (09.05.2016) Евгений Вл (09.05.2016) кулу (09.05.2016)
  13. #4638
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,660
    Сказал(а) спасибо
    25,174
    Поблагодарили 9,883 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Навеяло субординнацией!
    В г. Томске, в начале 70х, существовало две достопримечательности - ТВВКУС (училище связи) и ВМФ (военфак).
    История первая. Курсанты, любили проводить алкоголизацию в недалеко расположенном ресторане "Осень." Курсант М.....в, "накушавшись" в волю, закоулком направил свою "теплеющую" тушку в сторону училища, но был замечен патрулем. Из последних сил, совершил рывок и недотянув немного до спасительного забора, полностью отдался воздействию "зеленого" змия. Майор, начальник патруля, был из военпредов и с чувством выполняемого долга, сдал курсанта дежурному на КПП.
    ЧП? Исключение из училища и списание в СА?
    Утром, при встрече начальника училища, дежурный доложил о проишествии. Рядом мялись комбат и ротный, понуро размышляя о своей судьбе!
    Генерал - "куда бежал курсант"?
    Д - в училище.
    Г. - догнали?
    Д - нет, сам упал.
    Г - убежать мог?
    Д - будь чуть трезвее,да.
    Г - голова в какую сторону была направлена?
    Д - в расположение батальона.
    Г - вот из таких и вырастают истинные связисты! Назначить ему факультативные занятия по физподготовке в индивидуальном порядке.

    Как в воду глядел генерал! Отслужил курсант 29 лет в "славном" ЗабВО. Уволился начальником связи Армии!

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (10.05.2016) val (09.05.2016) Альфредыч (09.05.2016) Сергей Ч. (09.05.2016)
  15. #4639
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,266
    Сказал(а) спасибо
    39,657
    Поблагодарили 16,910 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отслужил курсант 29 лет в "славном" ЗабВО.
    Здесь ничего не перепутано?
    Или он в Удэ служил?
    Это так, из любопытства.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  16. #4640
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Здесь ничего не перепутано?
    Или он в Удэ служил?
    Это так, из любопытства.
    А Улан-Удэ не ЗабВО разве?
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика