Страница 47 из 1117 ПерваяПервая ... 37454647484957971475471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #461
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    анекдоты из бердичева:
    надя остановилась перед вывеской и прочитала вслух: "пиво в розлив". тут же ленину в шалаш были отправлены два ящика пива и вязанка воблы.
    -----------------------------
    - в идею коммунизма изначально вкралась ошибка!
    - конечно! помните ту песню: "наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка"?
    - а ошибка-то какая?
    - как какая? паровозы не летают!
    -----------------------------
    взяли зимний. матрос железняк подбегает к телефону и орет в трубку:
    - барышня! барышня! смольный мне!
    через несколько минут:
    - смольный?! алло! это смольный?! это говорит революционный матрос железняк! ленина мне! ленина!
    еще через минуту:
    - алло! товарищ ленин?! это говорит революционный матрос железняк! товарищ ленин! зимний взяли! да! да! зимний взяли! что? то есть как на фиг?
    -----------------------------
    сидит ленин в кабинете, тут звонок - феликс эдмундович:
    - товарищ ленин, тут ходоки пришли, сало принесли, водку.
    - детям в приют!
    сидит дальше, опять звонок:
    - товарищ ленин, ходоки пришли, хавчик принесли, бухло.
    - детям в приют!
    сидит снова, в третий раз звонок:
    - товарищ ленин, ходоки пришли, выпивку принесли, закуску.
    - детям в приют!
    - ну что вы в самом деле, в приют да в приют?
    - слушай, феликс эдмундович, кто здесь ленин, я или ты? сказал в приют - значит в приют!
    -----------------------------
    два товарища приходят к ленину:
    - владимир ильич, что сегодня будем есть?
    - а вы подите травки пожуйте.
    - но мы же мычать будем.
    - ну, я же только что баночку меда навернул - не жу-жу!
    -----------------------------
    ленин в детстве терпеть не мог манную кашу. чего только не выдумывали родители, чтобы он её съел, ну хотя бы несколько ложечек! так и говорили, впихивая володе ложечку за ложечкой:
    - за маму! за папу! за веру! за царя! за отечество!
    Hа маму и папу володю ещё хватало. а вот веру, царя и отечество он очень сильно возненавидел...
    -----------------------------
    ленин залезает на броневик.
    - товагищи! назначенная на завтга геволюция отменяется.
    - а почему??
    - феикс эдмундович уехал на гыбалку.
    - а что, без него нельзя?
    - да без него-то можно, но вот без "авгогы" - никак.
    -----------------------------
    - давайте выпьем, владимир ильич!
    - нет, батенька, больше не пью. помню, как-то в апгеле нализались, занесло нас на финляндский вокзал, взобгался я на бгоневичок и такую х...ю нес - до сих пог газобгаться не можем!
    -----------------------------
    - феикс эдмундович! вы думаете, геволюцию совершили мы, большевики? хгрен вам, геволюцию совершила пьяная матгосня! вечером 25-го ко мне домой заявились тги пьяных матгоса... а дальше как отгезало.
    -----------------------------
    на красной площади ленин на броневике:
    - товарищи! собравшиеся скандируют:
    - леннон, леннон!
    - я не леннон, я ленин.
    - леннон, леннон.
    - я не леннон, я ленин.
    - леннон, леннон.
    - фиг с вами, ес ту дэй...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Москвич (13.11.2010)
  3. #462
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию





  4. #463
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Миха! Это была наша любимая студенческая песня, правда в другом исполнении ...найду выложу, НА-На тогда еще пешком под стол ходила...но песня ТА!!!!
    http://music70-80.narod.ru/chanson.htm
    Последний раз редактировалось Petrovich; 07.11.2010 в 22:22.
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  5. #464
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Петрович, я первый раз услышал её в году эдак так в 84, отдыхая в п\л иде то под Феодосией. Ребята лабали её на танцах и ещё я там впервые услышал:Московского озорного гуляку(Есенина), и Поспели вишни в саду у дяди Вани.

  6. #465
    Местный Аватар для Замок79
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    За бугром
    Сообщений
    1,319
    Сказал(а) спасибо
    2,256
    Поблагодарили 3,446 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Приходит дамочка к врачу-сексологу и жалуется, что муж охладел...Врач и говорит:- Вот вам таблеточки новейшие, экспериментальные... Даже испытания еще до конца не прошли... Две штучки дадите - потом расскажете, как сработало...Прибегает дамочка через два дня:- Доктор, это чудо! Помогло! Как принял - через двадцать минут сразу два раза, потом еще трижды вечером, ночью два раза просыпался, утром перед работой, в обед - даже поесть не успел, с работы пришел - сразу разок, потом перекусил чуть-чуть и перед смертью еще дважды...
    Александр-Alex
    Манита в\ч 22789 Авторота Осень 1977-1979 г

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (09.11.2010) Gans (08.11.2010) Михаил (08.11.2010)
  8. #466
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Петрович, я первый раз услышал её в году эдак так в 84, отдыхая в п\л иде то под Феодосией. Ребята лабали её на танцах и ещё я там впервые услышал:Московского озорного гуляку(Есенина), и Поспели вишни в саду у дяди Вани.
    а я с 73 г..ребята по общаге постоянно изображали на гитаре...А вот про вишни дяди Вани часто читал во всяких рассказах 30-50 гг, а услышал уже в начале 90-х...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  9. #467
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,518
    Сказал(а) спасибо
    16,941
    Поблагодарили 22,744 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Про вишни у дяди Вани, пел ВИА в Чойре на танцплощадке в жил городке летом 77года. А ещё "Ах Одесса, жемчужина у моря" Это были два хита, весь вечер через раз их играли.

  10. #468
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В начале 70-х был у меня на против дома парк культуры так было две забойных песни. Поспели вишни у дяди Вани и Мясоедовская.
    правда чуток в другом исполнении, но кто слышал вспомнит...
    Одесский отзук на Алтае
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 08.11.2010 в 23:13.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  11. #469
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Лиза Луцюк,
    1 «А», школа № 330:

    — Самое главное событие в России — это когда война наступила. Тогда произошло много чего важного. Фашисты, например, очень близко подошли к России, окружили ее и стали бомбить из танков.

    Потом все наладилось, правда, я пока еще не знаю как.

    Из всех президентов у нас было три хороших — Иван Грозный, Ленин и Владимир Владимирович Путин. Иван Грозный очень хорошо страной владел. При нем ничего плохого не было. Он обязательно предупреждал, когда война начиналась, и все люди успевали спрятаться в метро. Там и ночевали, ели хлебушек с водой, другую пищу.

    Ленин тоже был хороший. Он постановил, чтобы людям на всей Земле в башмачки клали разные подарочки — маленькие игрушки, брелоки и самолетики. С тех пор так и бывает.

    А Владимир Владимирович Путин — очень хороший президент. Он защищает Россию от немцев. Путин живет в Кремле и все время смотрит вдаль. Если где-нибудь далеко-далеко появится танк, Путин тут же предупреждает своих бойцов. Бойцы прощаются с мамами и уходят на фронт. При Путине Россия стала ярче, краше и красивее. Появилось много деревьев и домов из разноцветных камней. Не то что сто лет назад, когда все дома были из старых поскребанных кирпичей.



    Ольга Тюльпина,
    6 «Г», школа № 992:

    — Самое значимое событие — Великая Отечественная война. Тогда фашисты начали большой набег на нашу территорию. Но отважные русские люди им в этом помешали.

    Из правителей я знаю жестокого Ивана Грозного и умного Петра Первого, который любил строить корабли в Питере. Ленин как-то был связан с коммунизмом, но я не уверена. А Сталин — это высокий человек с темными волосами. Все они управляли страной хуже Путина, потому что люди всегда возмущались. А сейчас живется лучше всего, потому что ничего не происходит и ни с кем воевать не надо.

    Александр Чочиа,
    7 «А», школа № 691:

    — Самое важное событие в нашей истории — битва с Наполеоном. Русские победили из-за своей многочисленности, а французов погубила самоуверенность и полное незнание погодных сводок.

    Вообще судить об истории трудно — это очень неточная наука. Раньше ею занимались летописцы, которые нет-нет да и пропускали какие-то даты. Более или менее связной история стала после Ломоносова. Ломоносов был первым ученым, который сопоставил летописи и создал приемлемые факты. Мне кажется, что знать историю важно, но учить ее не очень интересно. Куда веселее геометрия и физика.

    Настя Николаева,
    7 «Б», школа № 134:

    — В целом мы должны доверять учебникам истории. Ведь они написаны людьми, которые участвовали в каких-то событиях. Например, когда Иван Грозный убивал своего сына, рядом оказался какой-то человек с блокнотом, который записывал все движения, поэтому мы знаем об этом факте. Конечно, возможно, в записи что-то приукрашено, но ведь даже в любой сказке есть доля правды!

    Не могу сказать, когда русскому народу хорошо жилось. Ленин считал, что государство — это аппарат для систематического применения насилия. А Сталин думал, что человек живет для того, чтобы им управлять. Он от людей все время чего-то требовал — то под танки ложиться, то голодать, то убивать. Так что русскому народу всегда жилось неважно, хотя мы очень хорошая нация и выгодно отличаемся от иностранцев. Русский человек никогда не предаст Родину, всегда готов идти на жертвы и не будет беречь свой народ, если им нужно пожертвовать ради процветающего будущего.

    Наталья Леперовская,
    10 «Г», школа № 834:

    — Самое значимое событие в истории России — Куликовская битва. После нее были важные перевороты и разделение земель. Если бы Россия тогда не присвоила себе земли, то сейчас мы наверняка были бы под чьим-нибудь господством, хана этого, как его, имя такое нерусское... Лучше всего Россией правил Александр ii, и если бы он правил чуть-чуть дольше, то произошло бы много полезных переворотов.

    Худшее время в истории нашей страны — это когда Горбачев пришел к власти. Сначала он ничего был, спокойный, а потом такое началось, что иначе как хулиганством не назовешь. Он стал раздаривать земли, отдал Крым. А когда потом обратился за помощью к правителям других государств, то ему, как и Ивану Грозному, ответили отказом.

    Сегодня положение у России прекрасное. Невинных людей не сажают за мешок картошки. Народ немного распущенный, свободный, и это хорошо.

    Саша Яналина,
    11 «А», школа № 729:

    — Большой перелом произошел после ВОВ. Весь мир понял, что русский народ — это не хухры-мухры. Было очень много погибших, города разрушили и деревни. Сталин установил в стране очень жестокий порядок. Шаг вправо, шаг влево — расстрел. По доносу человека могли увезти в неизвестном направлении. Зато порядок в стране был, тунеядцев не было — все они сидели. Лично я хотела бы лично встретиться со Сталиным. На портретах он такой красивый, высокий, черноволосый. А в жизни, говорят, был маленький, рыжий и одна нога у него была короче другой. Я бы спросила его, что он хочет исправить из того, что натворил. Правда, перед этим я бы надела бронежилет — он же психически неуравновешенный, мало ли чего!

    Кстати, мне ни один политический деятель не нравится. Не знаю, как там было в древности, у нас в седьмом классе учителя истории не было, но то, что мы проходили, начиная с восьмого, только угнетает.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. #470
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    да........................, всё бы было очень смешно, если бы не было так печально.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика