Страница 52 из 1116 ПерваяПервая ... 2425051525354621021525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 11155

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #511
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да я вроде не писатель, не знаю получиться ли, надоть попробовать

  2. #512
    Местный Аватар для солдат
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    шарыпово красноярского края
    Сообщений
    1,713
    Сказал(а) спасибо
    3,476
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    не попробуеш, не узнаеш
    ст Ясная (Оловянная-3)10.11.75 по май 76 в.ч 33967в
    с мая76по 9.11.77 в.ч 93416

  3. #513
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,983
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Да я вроде не писатель, не знаю получиться ли, надоть попробовать
    Давай пробуй! Будем ждать.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #514
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну………………, наверное, попробую, изложить пару историй произошедших лично со мной в годы моей службы в Забайкальском Военном Округе. А в частности в в\ч 16980(Антипиха-Автобат) и в в\ч 16981 Чита-46(Дровяная, пос. Горный) где я, как писал ранее, дослуживал опосля крупного залёта последние 3 мес.

    Не знаю, покажутся они смешные, или нет, решать Вам. Но на тот момент они казались достаточно юморными, хотя и отсидел Я за этот юмор, сорок суток без вылазно. За некоторые мои действия, мне до сих пор неприятно, когда они всплывают в памяти. Посему……….., стараюсь подальше запихнуть в память, некоторые из них.
    Так вот:
    « У меня секретов нет,-
    слушайте, детишки,-
    папы этого ответ помещаю в книжке»(с).

    На память сразу приходят пару, из множества историй. Начну с предпоследней. Так как это был довольно серьёзный и курьёзный залёт.
    На дворе стоял, конец ноября, начало декабря 93г. точную дату я щас уже и не припомню, да и не столь важно. На тот момент, я уже как месяцев пять был ВРИО старшины роты АТР, (в звании ст. сержанта, и дважды отклонён комбатом на звание старшины) под командованием кап. Шелковича.
    Так вот, было воскресенье. А в понедельник у нас как обычно Комбатовский день. Кто не знает что это такое и с чем это едят, поясню, в понедельник в 6 утра весь сержантский и старшинский состав батальона (кто на должностях) производит построение в штабе, где сам п\п Папушев (комбат) осуществляет личный досмотр, и раздаёт ЦУ.
    На кануне вечером не чё не предвещало беды, и на тебе…………….. . С Читы приехали ляльки, в кол-ве 3х шт., одна из которых была месяце на 6м беременности. Засели в каптёрке, под жаренный картофан с луком, пару банок тушёнки китайская стена и 2х бутылок спирта и пузыря шампанского, привезённого девчатами . Сами понимаете…………………….., этим дело не закончилось. Сколько водки не бери, всё равно второй раз за спиртом к цыганам и картофаном в столовую пришлось посылать. Разуметься…………… сверху………, спирт полернули Шампунью, так сказать для закрепления пройденного материала. На десерт, был секас. Я был со своей армейской подругой, которая перешла мне так сказать по наследству, от моего корешка Юрки Ваховского, который на тот момент ужо, как пару месяцев был дома. Корешку Витьке Ершову, у которого я на неделю повис после ДМБ под Черемхово, досталась новенькая, которая его и наградила гусарским насморком. Ну а Нюсе( к сожалению имя ща уже не помню), досталась с приплодом. Так вот, после десерта со своей, я зашёл в каптёрку, и вижу картину маслом. Нюся с беременной спят, обнявшись возле обогревателя, Витёк стоит, хлещет воду у стола, а на полу…………….., ОНО, в дугу пьяная, голая, в позе морской звезды тело. Я таки хотел пристроиться………………, да не тут то было, Витёк кореш начал кричать: «Щит и меч» (в то время как раз этот фильм крутили) МОЁ! НЕДАМ! Ну…… нет, так нет. Как же я потом ржал, и благодарил его за его жадность, когда через неделю сидя вместе со всеми нами на губе, у него с конца закапало.
    Наступило утро, 5\30 утра, дневальный кое-как растолкал меня с лялькой, после всех вкусностей, что были ночью. И еле еле объяснил мне что пора идти в штаб, а он остальных поднять не может. Зашёл я в каптёрку, а там все в вповалку, и амбре такое………………………, хоть закусывай заново. Мои действия по пробуждению моего личного состава, не к чему не привели. И подруга моя гляжу, уже тут же в каптёрке пристроилась дальше спать, а на полу всё тоже, ОНО, голое, в позе морской звезды лежало. Делать нечего, потопал один в штаб за всёх отдуваться. Ребята, увидев какой я наряженный пришёл, воткнули меня во вторую шеренгу. Казалось, всё обошлось, ан нет, только всё начиналось. Дойдя до роты и начав будить своих в каптёрке, услышал команду: Смирно. Нечего хорошего это не предвещало. Оказалось что это комбат припёрсо. И тут началось. Надо добавить, что наши казармы постоянного состава, ранее были конюшнями до революции. И после того как сгорела одна из них, наша была разделена по середине на 2е равные части, и в ней стало базироваться уже 2е роты. Сергей Ч был у нас, знает. Посему, выскочить незаметно из каптёрки, что бы комбат не увидел голых лялек, не представлялось возможным.
    Построив 2е роты и не найдя троих с АТР(а), меня, Витьку и Нюсю, начал задавать вопросы, где мы, и почему нас нет. Дневальный сказал, что ушли в парк, на выезд. Не прокатило. Дневальный был послан в парк за нами, разуметься вернулся без нас. Надо ещё добавить, что Нюся на тот момент был сверчком и водителем комбата. После таких непоняток, комбат начал дергать дверь каптёрки, а она закрыта на ключ. Видимо его это взбесило, он приказал дневальному ломать дверь. Что он и начал делать. Разуметься, ведь за дверью Я, и пьяные ребята с ляльками, такой залёт нам не нужен, я ему шепчу сломаешь дверь, лицо набью. Понятно, что дверь выстояла, и не поддалась взлому. Тогда комбат вызвал деж. по части, по части стоял тогда к-н. Кадыгробов, тот начал ломать замок, и таки сломал его. Но открыть сразу не смог, потому как с другой стороны двери я держал её за ручку.
    Не помню уже с какого раза он таки резко дёрнул дверь, и дверь распахнулась и тут же захлопнулась обратно. По двум стоящим ротам прошёлся слабый смешок. Делать уже было нечего, пришлось открыть, тем более что замок уже был сломан. И перед взором комбата открылась картина маслом : Трое пьяных солдат с ляльками и одна из которых так и лежала голой распластав руки и ноги как пятиконечная звезда. К-н Кадыгробов взял её за руку и вывалок из каптёрки как мешок с картошкой. Раздалось сильное ржание 2х рот. После чего сия дама встала еле еле на 4е кости, и со словами из известной на тот момент песни Е. Амирамова «ОПОЧКИ ВОТ ИМЕННО» поползла под весёлый смех ОБРАТНО В КАПТЁРКУ.

    З.Ы. Вот одна из историй произошедшая со мной во времена моей юности. Судите сами, юморно или криминально.

  5. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (14.12.2010) uZer (14.12.2010) val (14.12.2010) гена ендиряков (18.12.2010) Гобиец (14.12.2010) Замок79 (15.12.2010) Колосковец (14.12.2010) Комбат56 (14.12.2010) кулу (14.12.2010) Москвич (17.12.2010)
  6. #515
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,983
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Миш, и юморно и криминально, поэтому наверное в этой ветке. Ну а дальнейшие произведения в "Литературную страничку"! Такие вещи надо сохранять для истории. Кто знает, может со временем кто-нибудь и сценарий по ним напишет...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #516
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,265
    Сказал(а) спасибо
    9,794
    Поблагодарили 7,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Миша,браво! Всё это представил и ...даже жена пришла от телека на мой истеричный хохот. Естественно читать не стал,чтоб не компрометировать моего товарища.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Михаил (15.12.2010)
  9. #517
    Alex7
    Гость

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Alex7; 06.06.2011 в 20:54.

  10. #518
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Известная картина...Каптерка и сушилка роты...святое место...У нас постоянно горели на этом как раз старшины рот, а они были все срочники, больше всего доставалось спецподразделениям: АТР, Ремрота, Взвода управлений ТБ, Сап-инжрота...Доставалось и танкистам...несколько старшин рот были разжалованы в нарядах по столовой...много соблазнов было там...а они были как правило старшим наряда по столовой...это был их наряд...Хотя кто то из замков обычно замещал, но доставалось старшине...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  11. #519
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    МИХА ....А Витьку точно не повезло.Иногда жадность ФРАЕРА ГУБИТ.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  12. #520
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Собственно так было и при нас. Средняя казарма из трёх одноэтажных РУМ и АТР.
    А рассказ хорош...
    Всё правильно. А изначально, по рассказам старших товарищей, РУМ располагался в третьей казарме которая располагалось ближе к караулке. И сгорела, от неё при мне только фундамент остался.

    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Известная картина...Каптерка и сушилка роты...святое место...У нас постоянно горели на этом как раз старшины рот
    Петрович, сушилка - это святое для всех, старшины сушилку под себя не мяли. Потому как приходишь с парка зимой, и отогреться только в неё и можно было.

    Артур, именно, я ему потом столько раз спасибо сказал, правда с подкавыркой, но всё равно благодарен ему за его жадность.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика