Страница 57 из 1117 ПерваяПервая ... 7475556575859671071575571057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #561
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    курсанты Отдельного Учебного Батальона Связи, ст. Мирная, в/ч (забыл за давностью лет).
    Ага....75274 номер части, мы вот Лёхой не забываем...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #562
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Ага....75274 номер части, мы вот Лёхой не забываем...
    Вот для вас то и подчёркивал, ВАША учебка. Мне то приятно было прочитать воспоминание забайкальца, а вам тем более...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. #563
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Эта история произошла не со мной...да и не знаю даж с кем она произошла,но думаю все это должны прочитать.

    Единственное, что я никогда не прощу себе из дурацких мужских привычек, так это поднятый стульчак на унитазе. Я, видете ли, когда писаю, а писаю я стоя, поднимаю стульчак, чтобы не забрызгать. Дома у меня стульчак красивый, прозрачный, с цветочками внутри вживлёнными, любо-дорого сидеть на таком и совершенно жалко его зассывать. Поэтому стульчак у меня перманентно в поднятом состоянии, что, кстати, довольно чётко характеризует моё эго.
    Но когда идёшь в туалет, извините за выражение, срать, то стульчак приходиться опускать, чтобы использовать его по прямому назначению - сидеть на нём. Нормальные люди как обычно делают? Правильно, опускают стульчак, садятся и гадят. Я тоже так всегда делал до сегодняшнего момента. Забегался что-то по квартире, по телефону заговорился, почтой зачитался, прибежал в туалет и, видимо решив сэкономить время, попытался сесть на унитаз, одновременно опуская стульчак. Прям как Чак Норрис или Клинт Иствуд. Серьёзно, со стороны наверняка могло показаться, что я на коня вскакиваю.
    Закидываю ногу на унитаз, одновременно хватаю руками стульчак, опуская его вниз, сажусь и подскальзываюсь. Подскальзываюсь не ногами, а жопой. По стульчаку. А стульчак, вражье приспособленье, до конца ещё не опустился. Остался зазор между стульчаком и унитазом. Вот в этот зазор по инернции и влетели мои яйца. И, б#№ть, мышеловка захлопнулась. Стульчак полностью опустился на унитаз, давимый весом моей жопы, а яйца, зажатые стульчаком, выпучились с внешней стороны унитаза. Вернее, яйца не зажались, зажалась собственно мошонка, яйца вылезли с другой стороны, но уж очень сильно она, мошонка их, яйца стянула. Они и выпучились, как, собственно и мои глаза. Не то от удивления, не то от боли. Да и, согласитесь, не каждый раз оказываешься со своими яйцами по разные стороны стульчака.
    Меж тем, стало невыносимо больно. Больно и смешно. А ещё смешнее стало, когда я понял в какую ситуацию я попал. Потом стало страшно. Обратно яйца не втянешь - стульчак надёжно прижат к унитазу жопой. И встать никак, потому как при вставании яйца грозились выпучиться полностью и лопнуть. Пи#@ец! Это был пи#@ец!
    Можно было только чуть-чуть привстать, чтобы оставить маленький зазор между стульчаком и унитазом, в котором бы мошонка полностью не раздавилась. И так и стоять, пока силы в ногах медленно покидают тебя, а яйца на глазах выпучиваются всё больше и больше. До сотового телефона далеко, да и кому звонить? Друзьям? Женщинам? Спасателям? Сантехникам? Они всю жизнь только этого звонка и ждут. Я бы лично ждал. Вокруг ничего нет. Силы на исходе, а яйца, это самое дорогое, что у меня есть. И стало, б$#ть, мне так грустно, аж выть захотелось. И помочь некому.
    Но безвыходных ситуаций не бывает. Собрав всю волю, я просунул в зазор между стульчаком и унитазом зажигалку. Спокойно сел, превознемогая боль. И открутил к х№ям этот ёб№ный стульчак. Потом выкинул его с балкона.

    Взято тута http://chelny-city.ru/1150891653-dru...odnyatymi.html
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (18.01.2011) гена ендиряков (18.01.2011)
  5. #564
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так. Василий (Комбат) у нас ведёт военно-исторический календарь, а я выложу небольшой военно-прикольный словарь.


    Демон войны жив! В наше время, когда каждый должен быть готов к обороне Отечества, невежество в области военного дела совершенно недопустимо.
    Словарь, предлагаемый IDEAFIX, в доступной форме способствует милитаристскому образованию любого мирного гражданина.

    Буква "А"


    АБВЕР (от нем. "abwher" - защита) - орган германской военной разведки и контрразведки, который всячески пакостил всем врагам Германии и ловил врагов, которые пакостили ей. Абвер состоял из отделов А - I, А - II, А - III и дивизии "Браденбург" и сотрудничал с IV Е отделом РСХА, состоящим из подгрупп IV Е 1, IV Е 2, IV Е 3, IV Е 4, IV Е 5, IV Е 6 с VI А, VI В, VI В 1, VI В 2, VI В 3, VI С, VI D, VI E, VI F подгруппами шестого управления СД и ещё с кучей разных цифр и букв. Все эти отделы не столько сотрудничали, сколько пакостили друг другу, что приводило к неразберихе и путанице, и Германия проиграла войну. Сотрудниками Абвера, как правило, являлись агенты вражеских разведок. Настоящие офицеры Абвера носили монокль.



    АВИАБОМБЫ - смертоносные снаряды, которые сбрасывают на головы врагам с летательных аппаратов. В годы Первой Мировой войны в качестве авиабомб употребляли пехотные гранаты, гвозди и пр. рухлядь. С развитием вооружения ко Второй Мировой войне авиабомбы стали делиться на множество классификаций и варьироваться по весу от полкило до 11 тонн. Однако, последние не мог поднять ни один самолет того времени. Из-за слабости промышленности германским летчикам приходилось вместо авиабомб сбрасывать дырявые бочки, которые страшно завывали, но совершенно не умели взрываться.
    В настоящее время авиабомбы оснащенные системами лазерного и спутникового наведения, опознания "свой-чужой", имеют стоимость в несколько раз превышающую стоимость бомбардируемого объекта.



    АРБАЛЕТ - гибрид лука и ружья. Заряжали арбалет при помощи больших вил, маленьких вил, ворота, коленца, блока, козьей ноги (pied de biche) и ноги самого арбалетчика.
    Стрела закреплялась в специальном желобке и заряженным арбалетом можно было размахивать сколько угодно, не опасаясь выстрела и даже стукнуть противника по голове. В свалке средневековой битвы луком этого сделать было нельзя и поэтому арбалет считался более грозным и современным оружием, чем лук.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (21.01.2011)
  7. #565
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию



    АРКЕБУЗА - старинное, почти гладкоствольное тяжелое плохостреляющее ружьё. Для попадания в цель выстрел из аркебузы производился в упор: приклад упирался в плечо стрелка, ствол упирался в грудь неприятеля, а специальная подставка упиралась в землю. При этом неприятеля надо было вежливо попросить, как при фотосъемке, некоторое время не шевелиться, пока горит фитиль. После чего у аркебузы, как правило, происходила осечка, и право выстрела переходило к неприятелю.



    АРМЭ - сферический шлем средневекового рыцаря, закрывающий всю голову и заплющенный вокруг шеи. Чтобы рыцарь мог кушать и сморкаться, в шлеме проделывали специальное окошечко. В бою оно закрывалось решетчатым забралом и рыцарь становился неуязвим, как попугай в клетке.
    Со временем армэ был вытеснен хундсгугелем, который благодаря неприличности своего названия быстро распространился по всей Западной Европе.
    Хундсгугель (нем. hundsgugel — собачий капюшон) — разновидность шлема типа бацинет с сильно вытянутым вперёд конусовидным забралом.



    АЭРОСТАТ - воздушный шар в форме гигантского огурца, который крепился тросом к охраняемому объекту. Аэростат применялся для отпугивания вражеских самолетов, и тем приходилось сбрасывать бомбы на объект как-то сбоку, что было очень неудобно. Чаще всего аэростаты поднимали над городами, заводами и кораблями конвоев, демаскируя их в открытом море. Т.к.аэростаты отпугивали и свою истребительную авиацию, они очень любили висеть в лучах зенитных прожекторов и в канонаде средств ПВО.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  8. #566
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    http://pritula.com/181#more-181 К сожалению, это не анекдот )))
    Прошу любить и не жаловаться !

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    val (19.01.2011)
  10. #567
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,338
    Сказал(а) спасибо
    9,521
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ИЯ в свете "короче!" - я своих детей истории по своей 12-ти томной "Детской Энциклопедии" (той, старой) учить собираюсь.....
    а анекдоты пусть по этим ссылкам изучают
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  11. #568
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Саш, да кто ему даст это издать? просто удивительные люди в кадровом резерве президента находятся. рисунок "правого вращения снаряда" ваще порадовал )))) эксперт)))))
    Прошу любить и не жаловаться !

  12. #569
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Словарь. Буква "Б"



    БАГИНЕТ - штык, специальной пробкой вставлявшийся в ствол мушкета. Когда Б. вставлялся, стрелять из мушкета было невозможно до тех пор, пока Б. не застревал в костях врага и не освобождал ствол. В горячке боя некоторые пытались стрелять непостредственно Б., однако несовершенство мушкетов и слабосильность дымного пороха не позволяли вытолкнуть Б. из ствола, и весь заряд выходил через затравочное отверстие прямо в физиономию незадачливого стрелка.



    БАЛЛИСТА - древняя метательная машина, представлявшая собой хитроумное устройство из деревянных брусьев, ворота, жил и веревок. По принципу действия Б. напоминала огромный арбалет на станке. Стреляли из Б. тяжелыми заостренными бревнами в основном по фортификационным сооружениям. триремам и слонам. Б. применялась примитивными народами в период их расцвета.



    БЕРДЫШ - замысловато изогнутый боевой топор (железко) на динной ручке, при помощи которой можно было колотить врагов по макушке и рубить им ноги, не высовываясь из-за спин товарищей. Чем замысловатее изгибалось железко, тем мудренее назывался Б: секира, косарь, франциска, алебарда, гвизарма, говендак и пр. После изобретения огнестрельного оружия, когда пули стали летать на расстояние немного большее, чем самые длинные учки, Б. потерял свою актуальность.



    БОЙ (напр. Полтавский) - открытое вооруженное столкновение противоборствующих сторон. В зависимости от результатов Б. получал в истории различные названия. Например: канонада (при Вальми), битва (Народов), сражение (Синопское), разгром (под Москвой), побоище (Ледовое), бойня (Байонская) и даже - мясорубка (Верденская). Солдаты, оставшиеся в живых после Б. любили пренебрежительно называть его "делом" (напр., дело при Валутиной горе). Не делом Б., скорее всего, могли считать только все остальные солдаты
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  13. #570
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию



    БОМБАРДА - самая первая пушка (XIV в). Изготавливалась из железных полос и для прочности охватывалась обручами. Б. с трудом стреляла каменными ядрами, была громоздкой, а на ее заряжание требовалось около часа. Поэтому в бою Б. оказывала на противника больше психологическое воздействие, нежели наносила ему реальный урон. Из-за технических недостатков, во время выстрела Б. чаще всего со страшным грохотом взрывалась сама и поражала собственный расчет. Это наводило ужас на врагов и вынуждало их сдаваться.



    БРОНЕНОСЕЦ - большой военный пароход конца XIX - начала XXв. с высокими трубами, несущий толстую броню и много больших, средних и малых пушек. Оснащался надежными системами пожаротушения и водонепроницаемых переборок, обеспечивающих непотопляемость Б. Наличие таких грозных кораблей во флоте определяло мощь морской державы. Один-единственный мятежный Б. мог напугать даже царя. На Б. любили плавать важные адмиралы. Все Б. утонули во время русско-японской войны (1904-1905 гг.), после чего их больше никто не хотел строить
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика