Страница 73 из 1116 ПерваяПервая ... 23637172737475831231735731073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 11155

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #721
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ещё случай с моим сослуживцем. Ни для кого не секрет, что главным досугом в частях ЗАБВО было пьянство и только для некоторых-вечерний университет марксизма ленинизма.Запрягли моего друга на этот ВУМЛ, а более удачливые собрались компашкой посидеть.Приходит Володя домой, хмурый, из ухватистых рук жены не вырвешься,итак редко видит.Вдруг звонок по телефону: Володя,приходи, мы через этаж над тобой,водки река.А как вырваться? Он им и говорит-давай по стандартной схеме. с посыльным. Через 5-10 минут - звонок в дверь.Володя,пряча радостный блеск глаз, просит жену открыть.Слышен невнятный разговор. Потом заходит жена и говорит- Тебя вызывают,прапорщик приходил, в шинели противогазе,шапке,только одного не могу понять- почему в тапочках?

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    si1953 (27.04.2011) Михаил (23.04.2011)
  3. #722
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ещё штрих. Был у нас старлей,генеральский сын. Парень . правда без закидонов,неплохой.Вечером любил посидеть в кафе "Багульник", упивался в усмерть. Поэтому бдительный командир за ним смотрел- а вдруг что. Один раз так и застал старлея ,уже готового и закусывающего головой в тарелке. Самому неудобно подходить, он послал одного майора, уже в годах.Майор , ворча, взял санки(уже не первый раз) и пошёл в кафе.благо рядом жил. Уговорил старлея,посадил с трудом на санки и потащил к дому.Дом был далеко, на противоположном конце десятки.Где по снегу,где по бетону.но допёр. Поставил перед дверью,спросил- откроешь? ДА! был ответ. Майор пошёл домой,но настроение было испорчено. Решил зайти в кафе выпить стопку. Заходит- а там этот старлей уже за столиком ЗАКУСЫВАЕТ! Вот такой цирк

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Михаил (23.04.2011)
  5. #723
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    выдержка из торжественного построения в/ч 77190. Командир был тогда Ежов . Мужик крутой и острослов. оглядев строй ,начал с рядовых: Калашников! Рот закрой!-Что,не закрывается? Всё понятно,кожи не хватает, рот закроешь- жопа открывается,жопу закроешь- рот открывается.Потом перешёл на господ офицеров и прапорщика.Жохов,ты где такую длинную шинель взял? ещё вчера был в мини!Распахни! Жохов распахивает и все видят шикарные джинсы. Потом Ежов стал придираться к заправке белых кашне.Короче, у всех было не так. У одного Савченки- ну просто загляденье. Ежов со словами- Вот так надо заправлять кашне! приказывает Бобу распахнуть шинель и всем показать заправку. Боб распахивает и все видят шикарную жёнину ночнушку с рюшами. Весело жили!

  6. #724
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Называется ситуация - Из серии неконкретно поставленных задач. У нас было учение по борьбе с диверс развед группами. Пр-к Витюха Исаков бдел службу прямо в Сыпчегуре, на перекрёстке и судя по роже- уже был доволен учениями.Я на ГАЗ 66 проехал мимо и показал ему два пальца- мол еду во второй кар. Через полчаса проезжаю обратно, а тот меня уже ждёт в окружении двух барышень. Вот это исполнение !

  7. #725
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Из рассказа знакомого моей дочери-бывшего бойца спецназа.На плацу торжественное построение лс ,посвящённое прибытию нового пополнения. Выступает кто-то типа замполита(не уточняется).Товарищи бойцы! Трижды орденоносная волгоградская земля рада приветствовать вас, новое пополнение! Глядя на ваши одухотворённые лица,я знаю. что служить вы будете с достоинством и честью,не посрамите боевой славы отцов и дедов(и так в течение 20 минут) Потом поворачивает голову к командиру и забыв про микрофон,говорит: Ну и рожи,бандит на бандите!.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (22.04.2011) Комбат56 (23.04.2011) Михаил (23.04.2011)
  9. #726
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ещё про генерала вспомнил, со слов однокашника с Козельской дивизии.Он , работая капитаном,был каким-то образом причастен к ЗАС. Забегает он на узел связи и сталкивается с телефониской.Там сидел генерал и ждал связи с Проливом. Был понедельник,желающих доложить о состоянии дел было полно и приходилось ждать связи. Генрал аж взвился-Как вы обращаетесь с женщиной!!?? Вот мы, во время войны их на руках носили , в белых перчатках. И в таком ключе- ещё несколько минут. Вдруг телефонистка: Тов генерал, Пролив! Тот бросается к аппарату, но связь обрывается(связь- гнелой, как говорил мой боец-татарин) Тот на телефонистку-Ах ты ссыкуха, такую простую задачу не можешь выполнить- и начал крыть её почём зря

  10. #727
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    И под занавес сегодняшнего дня- о пользе и недостатках большой головы. Был у нас хохол,майор, здорвый, метр во лбу и два в плечах.При всём том- огромная репа и абсолютно лыс. Как-то он с друзьями загудел в кафешке, был уставший да и отрубился прямо в тарелке. Присутсвовавшие барышни решили пошутить, а друзья тоже захотели похохмить. Короче, разрисовали ему голову всякими поцелуйчиками, словами типа- привет жене и проч проч.Утром майор приходит с синяком под глазом и рассказывает: ночью прихожу,звоню, жена спрашивает,где мол был? Как где, на регламенте. Начал снимать шапку, наклонился и вдруг получаю удар в репу.Короче.скандал, еле отбрехался

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (22.04.2011) Гобиец (22.04.2011) Михаил (23.04.2011)
  12. #728
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,825 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тормозит гаец легковушку и суёт водиле стакан с водкой.
    -У меня день рождения. Выпей за меня.
    -Ага, выпью и сразу на штраф нарвусь.
    -Да не боись. Ничего не буду делать.
    Выпил водила. И точно, гаец его отпускает. Смотрит вслед отъезжающему авто и говорит по рации:
    -Братан, помнишь я у тебя три штуки занимал. Так сейчас к тебе подвыпивший водила приближается.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  13. #729
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не секрет. что часть прапорщиков из техсостава не знала ни геометрию . ни электричество. Но сначала об электричестве.Мой друг и однокашник по училищу( но с другого факультета-головастиков), имел в подчинении кучу местных прапорщиков.В основном это были образованные специалисты,тем более удивительно на их фоне смотрелись некоторые аборигены.Как-то друг узнал, что один прапор приносит на объект и втихаря(-это , наверное и определило степень мести)выпивает 0,5.При этом прячет её в РУ 0 .4КВ.Решил он его проучить.Зная его незнание общих вопросов электроизмерительных приборов,он взял тестор и поставил его на прозвонку цепи,чтобы он пищал. Потом объявил, что обладает прибором, который чувствителен к запаху спирта.Кому надо,тот понял и стал ждать хохмы.Зная заранее,где лежит 0,5 ,друг стал приближаться к этому месту и всё чаще замыкать контакты тестора.По мере приближения к объекту тестор пищал всё более обличительно, а прапор всё более нервничал. Наконец- вот она!Найдена и представлена перед виновником.Тот был поражён. Но суть не в этом, через 10 минут к другу подошёл другой прапорщик и сказал почти по-русски:Анатолычу, дасы прыбор до дому. бо жинка сховала бутыль-найты нэ можу.Будь ласка!

  14. #730
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Как известно,есть геометрия Евклида,Лобачевского, а есть О! геометрия Армейская. Она не имеет решений,как уравнение Шварцшильда. Но самой положительной её чертой является двойственное решение(причём оба правильные),что призвано ставить противника в замешательство. Пр-к из команды АнатолЫча получил от него задачу: проверить,входит ли контейнер в кузов Урал-375. На вопрс,как это технически осуществить,пр-ку было сказано-или рулеткой, или верёвкой,замерив длину окружности контейнера и разделив согласно формуле из школьного курса. Проходит час,второй.Наконец - рапорт о невозможности выполнения задачи. На вопрос -почему-был дан ответ: по шагам(рулетку не нашёл) контейнер входит, по науке- нет. и только после долгих уточнений выяснилось-по научному длина окружности делилась пополам(вроде как радиусов должно быть два,значит и делить на два). А спорить с наукой пр-к не решился и доложил дипломатично, чтобы не подвести начальника. Потом как то обронил: ну Анатолич,умён, даже число пи знает.... Второй случай- с магазинами к АКМ. Если их положить спина в спину, то кажется, что один больше другого. Игорёк Привалов из Красноярска так мне и не ответил,какой из них больше.А знал бы армейскую геометрию-в отличниках бы ходил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика