Страница 84 из 1117 ПерваяПервая ... 34748283848586941341845841084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #831
    Местный
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Республика Беларусь, Брест.
    Сообщений
    253
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 231 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Беларусь. Идет мужик по улице. Вдруг останавливается и говорит:
    "Вот сволочь!"
    К нему сразу подскакивают два милиционера и тащат в отделение.
    Там ему говорят:
    - Вы обвиняетесь в клевете на президента.
    - А я не клеветал.
    - Ну вы же говорили - сволочь.
    - Да, но это я про соседа.
    - А вот этого не надо. Все знают, кто у нас сволочь.
    в/ч 12653 рембат Антипиха 88-89гг, пидорас по убеждениям

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (26.07.2011) ЗАС Кошель (26.07.2011)
  3. #832
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Засада.

    Вторая рота батальона курсантов выдвигалась из Барселоны на полковой полигон Карачун на учения ясным теплым сентябрьским днем. Предстояло протопать километров 15, разбить лагерь и за два дня соорудить с помощью приданого бульдозера вертолетную площадку размером 50х100 метров.
    С самого начала все пошло наперекосяк: ведший роту маиор Трифон попутал дороги и рота целый день плутала, лагерь разбивали уже во мраке и кое-как, потеряв минимум половину рабочего дня, толком не поели.
    На следующее утро зарядил мелкий противный дождик, развороченная бульдозером площадка немедленно превратилась в топкое месиво, но порыв не угасал - до конца сборов оставалось всего ничего, денек можно было и помокнуть. Под веселые крики рота ухитрилась даже вынести на руках незнамо как увязший в грязи бульдозер.
    Но к вечеру стряслось настоящее несчастье: с каких-то хренов принесло в Карачун Большое Начальство. Большое Начальство сверкнуло генеральскими звездами, обозрело окрестности орлиным оком и заинтересовалось копошащимися курсантами.
    - А эти, тудыть, что тут делают?
    - Вертолетную площадку 50х100.
    - Херня какая-то! Пусть строят 100х200!
    Поставив задачу и совершив ряд других полезных дел, Большое Начальство убыло, оставив роту ковыряться в грязи три лишних дня. Дождь тем временем прибавлял и прибавлял, роте полевой бани и прачечной не полагалось и к исходу строительства объекта века рота имела вид несколько отличный от плакатного. Тем не менее, удалось более-менее ровно размесить грязь на двух гектарах и рота, построившись в колонну и выдохнув 'Ну наконец, @#$ть!', потянулась в обратный 15тикилометровый путь, молясь только об одном - чтобы Трифон снова не перепутал дороги.
    Но Трифон умел разнообразить курсантский быт: вместо ускоренного марша в баню, он выслал вперед группу имитаторов, которым, по плану учений, надлежало организовать нападение на колонну.
    Дальнейшее мне рассказывал старшина имитаторов:
    - Сперва из-за пригорка начал подниматься столб пара, а потом показался Большой Ком Грязи в количестве около 100 человек. Я сразу понял, что засада не покатит и убрался в кузов, посоветовав водителю подготовиться к быстрому запуску и отрыву. Мои же бойцы, у которых еще поигрывало детство в заднице, не смогли удержаться от искушения популять по колонне холостыми. Никто никаких команд курсантам не подавал, но уже после первого выстрела рота мгновенно развернулась в цепь и помчалась к месту засады. Затем в кузов горохом посыпались имитаторы, а водитель сорвал машину с места с визгом и пробуксовкой - еще бы, вместо уставного 'ура' был слышен однородный угрюмый рев, да и автоматы бегущие в атаку держали как-то странно - за стволы.

    Честно украдено отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (26.07.2011) ginaki (26.07.2011) Колосковец (29.07.2011) крымовец (05.08.2011)
  5. #833
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ak Посмотреть сообщение
    - А вот этого не надо. Все знают, кто у нас сволочь.

    Москва, лето 1945 года.

    Боец в форме, с орденами и медалями на груди и кипой карточек в руке, шарится по магазинам и ничего не может купить приличного...

    - От идиот усатый, чего наделал: ни масла, ни мяса, ни хлеба...

    Тут его НКВДшники под микитки хватают и в Кремль волокут... ...завели в какую-то комнату - ждут...

    Заходит Сталин.

    - Так каво ви имели в виду, когда сказали: "Идиот усатый"?

    - Ну как кого??? - Гитлера, конечно! - отвечает боец.

    Сталин поворачивается к НКВДшникам.

    - А ви каво имели в виду?

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (26.07.2011) ginaki (26.07.2011) афиноген (27.07.2011)
  7. #834
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "В воскресенье в свободное от службы время начальник УСБ Александр Трушкин ехал на личной автомашине, когда его остановил инспектор ГАИ якобы за превышение скорости и предложил решить вопрос за вознаграждение на месте"

    "После торга о сумме вознаграждения Трушкин предложил инспектору посмотреть его документы, которые тот все это время держал у себя в руках. Посмотрев водительское удостоверение и поняв, кто перед ним, сотрудник ДПС попытался убежать, но был задержан начальником УСБ до прибытия руководителей его подразделения"

    *)))

  8. #835
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,343
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,033 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    там много версий.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  9. #836
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,343
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,033 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Поставили украинского хлопца охранять склад с оружием. Подходит прохожий:
    — А чего вы тут охраняете?
    — Кулеметы, автоматы, гвинтивки…
    — А чего ж ты мне все это рассказываешь? Может я лазутчик?
    Автоматная очередь.
    — Ты бачь, яка сука!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (24.12.2012) Сергей Ч. (02.08.2011)
  11. #837
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В Казахстане есть целых два космодрома: планетарный - Байконур и межгалактический - Чуйская Долина.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    кулу (05.08.2011)
  13. #838
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,343
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,033 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    с раннего утра сидит в голове старый одесский анекдот....
    надо рассказать, а то так и будет в подкорке до ночи сидеть

    Одесский дворик, диалог двух соседок, стоящих на балконах второго этажа:

    -Сарочка, ты шо, - заболела?
    -С чиво ты взяла?
    -Севодня утром от тебя виходил доктор!
    -Тю, если от тебя каждое утро майор виходит так шо? - война?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (24.12.2012)
  15. #839
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ой. И ны кажы, кума_ бо и сама люблю военних.

  16. #840
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Стажеры
    После того, как нас призвали в славные ряды непобедимой РА (в смысле, хрен его победишь, что и откуда там берется), время топало своим чередом, близился неизбежный, как победа мировой революции, дембель, и вот настал долгожданный миг - подготовка смены. На БПРМ 228 мне прислали вполне приличного парня - целого младшего сержанта, голова у него была на месте, так что все прошло довольно гладко. Но случилось так, что нас с Валеркой (земляк и лучший друг) перекинули на 48 курс: меня для обслуживания АПР, а его на курсовой маяк; почему с нами так жестоко поступили - это уже другая история.
    Срок нашей службы уже вышел, причем весь и давно, поэтому стажировать молодых надо было в темпе. Но вот тут-то и оказалось, что в данном конкретном случае это ТАКАЯ проблема, что хоть волком вой. Ну, не были бойцы отягощены интеллектом и образованием: в глазах переливалась мысль, правда, только одна, и та ограничивалась тремя желаниями: поспать, пожрать, и чтоб быстрей отстали. Всякую нудную бредятину на тему Вольт, Ватт, Ампер и других Ом они благополучно пропускали мимо ушей. Валерка попросил, чтоб я разжевал стажерам разницу между частотной и амплитудной модуляцией. Я старался! Нет!! Дамы ,господа и товарищи, я даже графики чертил, распинался, как Штирлиц на приеме у Шелленберга! И что? Да ничего, блин, в их остекленевшем взоре не было ничего, как в поллитре утром 1-го января, и уж подавно искры понимания там не летали. Осознав всю тщету мирской суеты, я отправил одного на приборку, а второго на выкашивание антенного поля и всей оставшейся территории данного объекта. Надо сказать, что косить парень умел: на то, на что у нас с Валом уходил день, он тратил ровно час, но мне совершенно не нравилось, что он косил и от того минимума знаний, который я пытался в него втемяшить. Зайдя к нам, ротный безапелляционно заявил, что на дембель мы пойдем, когда эти опоссумы сдадут ему экзамен - что отодвигало перспективу нашего отъезда домой до японской пасхи. Нужно было что-то делать. Заставлять читать техописание АПРки деревенского парня с восьмью классами образования по 11 классной системе и стеклянными глазами запытанного индейца, по моему глубокому убеждению, было бесполезно. Поэтому собрав в кулак всю свою творческую мысль и сконцентрировавшись, я принялся излагать на бумаге свой бесценный опыт по ремонту и обслуживанию верха научной мысли и конструкторского гения, то есть автоматической приводной радиостанции АПР-7 (встретил одного из конструкторов этого раритета буквально в прошлом году) и маркерного радиомаяка МРМ-48. Я пыхтел, от старанья высунув язык, лицо было умное до полного опупения! В общем, я собой гордился в тот момент, как лягнувший погонщика ишак и-и-а! Написал я довольно приличный талмуд, страниц в 20 и вручил представителю российской молодежи для детального изучения и усваивания волшебной росы с листьев мудрости старшего товарища - Да продлит Аллах его дни)))) Дав на изучение материала пару дней, я начал проверять ход учебного процесса. Результаты были... были они удручающими. Бля, да этот ханурик нихрена не знал! Рассудив, что требовать от человека, для которого розетка - восьмое чудо света, чудес в освоении техники 21 века не совсем верно, я начал сокращать объем предлагаемого для переваривания материала. После недели интенсивного обучения (при тех же условиях обезьяна успевает научиться выполнять бочку и мертвую петлю на Су-27) объём предлагаемого к усваиванию материала сократился до одного листа, где был нарисован вид спереди комплекта станции и написано, где какой блок. Писать на кой хрен в этой хреновине нужен делитель, возбудитель и подавно АПС (автомат подачи сигнала), я не стал, не без оснований полагая, что это занятие бесполезно, как разведения карпов в пустыне Гоби. Объяснив тезке первого космонавта (Юрой его звали), что его единственный шанс вернуться домой живым - это рассказать мне завтра утром слово в слово то, что было написано на листе, я отправил его в казарму для дальнейшего углубления полученных знаний. До сих пор удивляюсь, как у меня хватило терпения не удавить этого сына русских полей, внука Алеши Поповича. Дембелем я был добрым, молодых не обижал и не бил, потому что их не было, а значит не было и причин их трогать! Но ведь всему есть предел, и я опасно приблизился к своему краю. На следующие утро мой протеже явился на объект и был тут же этапирован в аппаратку, где подвергся допросу с пристрастием. Стойкости бойца на допросе мог позавидовать кто угодно: хоть Сергей Лазо, хоть Джордано Бруно: он не проронил не слова, нет, конечно, не совсем! он что-то мычал
    -э-э-э-э-э-э-эделипутель? Нет? Размножитель? Возбуждатель? (Казанова, блин!)
    Подумав о засохших пирожках и выдохшейся водке, которой меня будут дома потчевать не раньше чем к новому 2345 году, я озверел - в глазах поплыли пятна, волосы встали дыбом, хвост нервно задергался. С криком: У-у-у-дебилблякакогохератудатво юмать я затеял тривиально 3,14здить бойца красной армии передней панелью (рылом то бишь) о панели блоков, повторяя их названия для лучшего их усвоения, повторив для надежности процедуру пару раз и, отведя душу, я отправил пострадавшего изучать матчасть. Наступило утро, последние робкие клочки тумана опали под горячим, летним солнцем Дальнего Востока, высоко над аэродромом пел жаворонок. Но ничего не могло улучшить настроение злобного дембеля, он был зол и находился в крайней степени маниакально-депрессивного психоза, приближаться к нему на расстояние выстрела из спаренной 20 миллиметровой пушки Ан-12 было смертельно опасно. Но наш герой смело волочил ноги в новых кирзовых говнодавах навстречу своей судьбе, вот позади осталась стоянка Ил-22 - самолетов разведчиков погоды, и впереди уже четко видны антенны над зловещим логовом бесноватого изувера-дембеля. Как много матерей вздрагивают, слыша это страшное слово - дембель! Как они оглядываются и обнимают свое лопоухое чадо, пропускавшие уроки НВП в школе (преувеличил, их тогда уже отменили) и молят доброго боженьку наградить сыночка энурезом (раз не хватило времени, желания и ума заниматься с сыном), чтобы не отдавать его бедолагу во солдаты. Простите - отвлекся. Ну вот и все, открылась дверь и жертву засосало в нутро аппаратной. Честно сказать, я не ожидал такого революционного действия от процедуры выколачивания пыли из стажерской головы. Но факт, господа: он не только отбарабанил названия блоков, но и довольно связно смог объяснить, нахрена они нужны. Теория, по которой битиё определяет сознание, нашла еще одного приверженца. И я серьезно начал жалеть, что не применил этот метод превентивно до начала занятий. Подозревая, что при этом давно уже был бы дома. Впереди был еще экзамен, но это уже другая история.

    PS: не виноват бедный деревенский парень, что его призвали служить в такую часть, куда раньше брали людей минимум с техникумом за плечами и специальностью радиоэлектронщика или электромеханика, и уж подавно не виноваты люди, сидящие за штурвалом и в креслах салонов самолетов, заходящих на наш аэродром, что в стране не желают служить молодые здоровые и грамотные парни, предпочитая позволить себе обмочить простыню, кося под энурез или получить запись о психическом расстройстве, гробя свою будущую карьеру, чем отдать долг родине (простите за пафос - наболело).

    Честно украдено отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  17. Пользователь сказал cпасибо:
    val (12.08.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика