Страница 85 из 1118 ПерваяПервая ... 35758384858687951351855851085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 11171

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #841
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,422
    Сказал(а) спасибо
    9,987
    Поблагодарили 14,074 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!
    Люди встречаются... И при этом говорят какие-то слова, совершают определенные действия. Совершенно не задумываясь. У каждого народа - свои традиционные приветствия, выработанные веками. Для кого-то странные, для кого-то привычные. Одни трутся носами, другие стучат себя по лбу. Одни говорят «Чао!», другие - «Гутен таг!». Одни констатируют факт - «Добрый день!», другие интересуются «Ты уже обедал?», третьи - чего-нибудь желают. Обычно, вообще-то, принято желать человеку того, чего у него не хватает... Несчастному - счастья, спортсмену - победы, больному - здоровья....
    А как звучит армейское приветствие? Здравия, то есть здоровья, желаю... Оба-на! Итак, мы пришли к выводу, что именно здоровья нашим военным больше всего не хватает... А ума, знаний, совести - навалом. Вот было бы приветствие! Заходишь в отдел кадров: «Желаю совести, товарищ майор!», заходишь к командиру «на ковер» - «Желаю справедливости, товарищ полковник!» А мы все о здоровье... Действительно, стоит только появиться в госпитале для прохождения очередной комиссии, как сразу куда-то девается твое железное, казалось бы, здоровье... Кардиограмма вся в загогулинах, давление зашкаливает, суставы скрипят, психиатр ехидно улыбается, анализ мочи пенится... Живой труп! Но в конце этой нервной процедуры постепенно начинает вырисовываться главный вопрос: - Служить хочешь?
    Вот здесь и начинаются трудности. По большому счету врачам «по барабану», хочешь ты служить или нет. Тут начинается тонкая психология. Это не коррупция, боже упаси. Просто сочувствие к больному. Итак, я отвечаю - «Хочу служить!» Члены комиссии сразу делают круглые глаза: - «Да ну-у-у, куда с вашими болезнями! Не-е-ет, это невозможно!» Второй вариант - «Не хочу служить, комиссуйте!» Глаза такие же: - «Ну что вы, на Вас еще пахать можно, служите!» При любом варианте - выход один: нужно подмазывать. Современные эскулапы, уже не стесняясь, называют конкретные суммы в долларах. Вот тут тебе и вся клятва Гиппократа и прочие «не навреди».
    Однажды я вывел из себя всю комиссию, во главе с зам. нач. госпиталя - целым полковником. Полчаса они пытались узнать, чего же я хочу - служить, или уволиться. Но я им отвечал одно - мне все равно. Что напишете - то и будет. Этот вариант их совершенно не устраивал, ведь они оставались без законного куска хлеба с маслом.
    Вообще, военная медицина - наука своеобразная. К числу точных наук она, конечно же, не относится. В ее измерительном арсенале не много приборов - ростомер, манжета для измерения давления, градусник и перевернутое плавающее ведро - спирометр то ли спирограф... И с помощью этих нехитрых приборов военные врачи умудряются ставить точные диагнозы и успешно вылечивать любые болезни. Один мой знакомый врач, по большой пьянке, по страшному секрету, признался... Оказывается, вы не поверите, существует специальная книжка, написанная, видимо, древними военными врачами времен Авиценны. Она называется «Список болезней»! Каждый заболевший человек, находящийся пока в здравом рассудке, думает, что его болезнь, его страдание - это строго индивидуальное горе, наказание ему от Всевышнего... Ан нет! Открываем книгу... Это просто болезнь номер 312 «Геморрой».
    Обслуживая свою боевую технику, солдат берет в руки «Технологическую карту» и читает: «Торцовым ключом на 27 открутить 10 гаек крышки. Крышку открыть, удалить старую смазку, проверить осевой люфт вала привода водомета. Заложить свежую смазку ВНИИП-2648-Х. Крышку закрыть, гайки законтрить проволокой.» Все. Так вот, держитесь за что-нибудь, на каждую НАШУ болезнь, У НИХ имеется такая же технологическая карта! Все просто, никаких киношных и книжных врачебных страданий и переживаний. « Болезнь номер 2213. Постельный режим. Ингаляции препаратом А. Если не помогает - клизма препаратом В. Внутривенно озверин по схеме. Присыпки на пораженные места, если не помогли примочки. Выбривание лобка. Жесткая фиксация на кровати. Стерильный тампон в ухо. УЗИ полых органов, если не поможет - половых. Рентгеноскопия глазного яблока, в тяжелых случаях показано формирование культи... Прогноз благоприятный, профилактика рецидивов сводится к постоянному - в течение всей оставшейся жизни - систематическому введению витамина В12 в мочку левого уха по 1-2 мл. еженедельно». Все. Срок излечения - 7 дней.
    И выпишут тебя ровно через 7 дней, и анализы подтвердят твое полное выздоровление. Медицина, а особенно военная, не ошибается НИКОГДА. У нее в руках священная книга - «Список болезней».
    Некоторые страницы из этой книги были проверены и на моей шкуре. Пьяненькая медсестра, держащаяся за тележку с заранее набранными шприцами долго попадала в дверь палаты. Потом долго целилась в строго определенный квадрант моей ягодицы, а потом держалась за воткнутый шприц, чтобы не упасть... Таких огромных черных тараканов, как в госпитале, я не видел больше нигде...
    Зато в травматологии подбираются всегда очень нескучные люди, жаль, что я тогда не записывал их истории... И истории их болезней. Рассказы продолжались заполночь... Больные живут своей жизнью, об этом очень много написано, и они находят множество способов разнообразить свои скучные будни. Главная проблема - где взять выпить. Водка - универсальное лекарство, помогающее при любых заболеваниях. Почему это ее свойство не используют врачи - непонятно. Всевозможные «проведывающие» в основном, водку приносить боятся. Остается надеяться на собственные силы. Однажды Великий совет палаты оказал мне высокое доверие - быть засланным за водкой. Просто все кто мог ходить, уже сбегали по разу, и настала моя очередь. Выйти за КПП можно было свободно, а вот зайти... Вахтер проверял даже сумки на наличие запрещенных продуктов. Стояла летняя жара, и спрятать бутылку под одеждой было невозможно. А одевались больные просто - футболка и спортивные штаны. Побродив по городу, посмотрев на витрины, я принял решение. Купил газетку, потом купил бутылку водки и завернул ее в газетку. Зашел в обувной магазин и попросил пустую красивую коробку из-под ботинок. Бутылка легла точно в диагональ коробки. Молодая продавщица, заливаясь смехом, перевязала коробку фирменным шпагатом.
    На проходной дежурный дедушка скользнул по коробке абсолютно безразличным взглядом - ну купил человек туфли, чего там проверять... Друзья сидели в беседке, убежав из душной палаты, с нетерпением ожидая моего возвращения. Каким же было их разочарование! Я пришел без бутылки! Даже когда я молча сел рядом с ними на скамейку, сохраняя безразличное выражение лица, поставил коробку рядом с собой, никто не догадался... Только через минуту, самый догадливый стукнул себя по лбу: «Я понял!» - и радостно засмеялся... Смеялись все. Над стереотипностью своего мышления. Все ждали круглого, цилиндрического, и никто не ждал прямоугольного...
    Так выпьем же за то, чтобы пореже звучала фраза «медицина бессильна», а появилась другая - «медицина всесильна». Выпьем за наших добрых докторов, дай Бог им и всем нам ЗДОРОВЬЯ!

    Отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #842
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию



    Владимир Путин и Дмитрий Медведев в совместном заявлении сказали (цитируем): "У нас достаточно денег для преодоления мирового финансового кризиса". Что делать остальным россиянам, пока непонятно...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #843
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Два алкаша перед кабинетом нарколога, у обоих на мордах следы душевных терзаний: - Чё, кодироваться, братан?
    - Угу...
    -?
    - Да зае... эта водка в натуре! Я бл. . тут недавно нажрался, припёрся домой ночью, и прикинь, так заклинило, что принял жену - за грабителя.
    Боже, как она сопротивлялась, как кричала...
    - Да, брателло, и у меня такая же х... ня. Вернулся ночью бухой, и принял грабителя за жену... Бл... , КАК он сопротивлялся... КАК кричал...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. #844
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Есть у жены подруга Танька. Симпатичная весёлая баба, но почему-то одна, ну не срослось и т.д. А потрахаццо иногда всем охота. Пригласили мы вчера её на дачу и ещё я знакомого пригласил, ну сами понимаете. Посидели, выпили, выпили ещё. Захорошело, а потом попёрла масть и мы хорошо напились. Танька с Вовкой нашли общий язык , часто бегали на улицу, в очередной раз Танька споткнулась на улице через кучу чернозёма, пришла с чёрными руками, они с Вовкой долго мыли в ванной руки, так долго , что мы ,нежелая им мешать ,ушли спать.
    Сегодня утром мы проснулись, приготовили завтрак, сели за стол. Выходит Танька, никакая. Села за стол, положив руки перед собой, пару минут смотрела на свои чёрные ногти , явно непонимая почему они такие, а потом убитым голосом спросила:
    - А этот ваш Вова спину когда- нибудь моет?
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  5. #845
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  6. #846
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  7. #847
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  8. #848
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Коллега по работе решил рассказать, как он на прошлой неделе съездил в деревню к родственникам. Весь коллектив валялся уже после первой фразы: - Несут, значит, меня пьяного драться...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (24.12.2012)
  10. #849
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кошку закрыли в иномарке. Открывают - кошка сдохла. Задохнулась.
    Закрыли в Жигулях. Открывают - кошки нет. Убежала.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (24.12.2012)
  12. #850
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,040 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    -Когда выпьешь, понимаешь, сколько людей ждут твоего звонка прямо сейчас...
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (24.12.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика