Страница 868 из 1116 ПерваяПервая ... 368768818858866867868869870878918968 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,671 по 8,680 из 11155

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #8671
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ... СССР. 70-е годы.

    Группе матросов-залётчиков дают "дембельский аккорд": достроить причал для "сторожевиков". Который строители никак сдать не могут.
    Оно и понятно: у строителей дембель не в опасности, они дома будут когда захотят, а не как командир отпустит.
    Задача, как это водится на флоте, проста: стройматериалов нет, инструмента нет, чертежей нет (да и были бы - кто их читать умеет?) , квалификации нет, но чтоб через две недели готово было!

    Годок-залётчик на флоте - это крупнейший специалист по добыванию чего угодно. Его надо только правильно замотивировать.
    А тут собрали весь цвет Севастопольской гауптвахты. Сливки общества. Легенды флота.
    Негодяи выматерились, распределили обязанности и взялись за дело.

    Через три дня на стройке было всё - цемент, кирпичи, доски, краска, и даже кранцы. Покрышки то есть.
    Много позже, весной, некоторые , особо говнистые, офицеры флота столбенели , не обнаружив на привычном месте своих дач.
    Как в песне пелось: "На палубу вышел -а палубы нет"...
    Как корова языком ...
    Так же бесследно пропали покрышки с автомобилей ответственных работников адмиралтейства (см. "Кранцы").


    Но главная проблема была в арматуре. Её просто негде было взять.
    Братва почесала репы, наморщила мозг и вспомнила о Кладбище Кораблей. Именно с большой буквы. В моё время это был целый город. Там было ВСё ... Буквально всё. Если уметь искать. Матросы искать умели и уже через день на стройке лежала огромная куча ржавого железа, годного на роль арматуры.
    Среди этого металлолома чеховским ружьём валялся роковой болт диаметром чуть ли не в полметра ... Который впопыхах присобачили так, что он выпирал за линию причала.

    Через две недели причал был достроен, покрашен и предъявлен слегка охеревшему начальству.

    Начальство протерло очи, помотало башкой - мираж не пропадал. Потом неуверенно, с опаской, ступило на новостройку. Причал выдержал. Осмелев, самый отчаянный "кап-раз" подпрыгнул. Комиссия замерла. Но творение флотского гения стояло нерушимо.
    Комиссия радостно запрыгала по настилу. Потом пустилась в пляс ... Наконец-то!

    Причал, из за долгостроя коего Главком Флота рвал им сраки - ДОСТРОЕН! Ура, товарищи! "Нет таких крепостей, которые большевики не могли бы взять!"

    Заглянуть за край причала ума ни у кого не хватило.

    Негодяи, построенные неподалеку, были объявлены героями, пожаты руками, обняты отечески и отправлены по домам.

    Швартовка к родному пирсу с полного хода – большое прикладное искусство. Военно-морской шик. Капитан сторожевика сходу, мастерски, припечатал корабль к новой стеночке.
    Грохот дизелей скрыл звук от пропарываемой болтом обшивки.

    По прибытии была объявлена большая приборка. Корабль вылизали от бака до юта. Боцман идёт по отсекам проверять чистоту. И столбенеет от увиденного. В одном из помещений он обнаруживает явный непорядок: огромный ржавый болт, торчащий из переборки.
    Налицо нарушение всех незыблемых основ флота! Если есть болт, то он должен быть с гайкой, шайбой и контргайкой! Мало того - он обязан быть покрашенным уставной шаровой краской!

    Боцман даёт задачу двум смышлёным годкам - устранить безобразие.
    Мышление годков на флоте -вещь унифицированная. Через час оба искателя роются на заветной корабельной свалке.
    И таки находят искомые гайки полуметрового диаметра!
    К вечеру недостаток устранен: гайки навернуты на болт и всё сооружение красиво покрашено. Боцман любуется композицией, умиляется душой и объявляет годкам о снятии с них ранее наложенных взысканий.

    Настает пора выходить в море. Корабль крутит винтами- и ни с места. Так бывает - Ахтиарская бухта заилена вхлам, иногда корабли залипают намертво.
    Средство известно- буксир.
    Подгоняют самый мощный - тот, что вертолётоносцы тягает. Цепляют его к сторожевику канатами. Буксир , кряхтя, тянет - не, ни с места. Крепко, видать, прилип.

    Капитан буксира решает оторвать проклятое корыто "с рывка". Разгоняется, выбирая слабину канатов и ...
    Раздается дикий грохот, сторожевик отрывается от причальной стенки вместе со всей скулой и моментально ложится на грунт.
    – Вот это да! – сказал командир в пяти сантиметрах от пирса. – Чтоб я сдох!
    И тут же лбом он пробил стекло, вылетел через него и полетел сдыхать. Команда разлетелась, как вороны.
    Трюмные шустрыми крысами вылетели на палубу. И самое странное, что все остались живы. Вот такие мы лихие, Мужеложству вопреки.

    Свежепокрашенный болт красиво блестел на солнце.
    Дело вроде замяли, ибо позору не оберешься. Ибо ну что докладывать в Москву? Что боевой корабль ВМФ СССР был потоплен в результате привинчивания оного к причалу? ...

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (08.02.2019) ginaki (08.02.2019) Алексей65-65 (09.02.2019) Альфредыч (08.02.2019) Евгений Вл (08.02.2019) крымовец (12.02.2019) РВГ (08.02.2019) СЕРЕГА УКТК (08.02.2019)
  3. #8672
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,577
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  4. #8673
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...

  5. #8674
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ... Большинство сверстников из моей среды обитания давно и навсегда свалили из страны, и матушка моя систематически сдаёт меня осиротевшим (или соломенным?) родителям в барщину. Понятно, что такой умноженный сыновний долг не вызывает у меня энтузиазма, но уклониться от него мне удается не всегда, или не сразу.

    И в тот раз всё началось с обычного: "ну, что тебе стоит …". Я скрежетнул зубами и заранее смирился с неизбежным.
    - Светлана Михайловна едет в Израиль! - очень значимым тоном продолжала родительница.
    - Так им и надо!- поддержал я беседу.
    - Но маркиза же туда не возьмёшь,- полувопросительно-полуутвердительно,не обращая внимания на мои ответные реплики.
    - Туда только от барона пускают? Или земля обетованная вообще родовую знать не приемлет?...
    - Так вот, позвони ей - ты будешь заезжать к ней и кормить Маркиза.
    - Трюфелями и устрицами?
    - Телефон ты знаешь ...
    И - частые гудки ...

    После приезда к Светлане Михайловне, я обнаружил, что Маркиз - это огромная волосатая персидская скотина (слово кот тут не подходит - таких толстых котов не бывает), со взглядом падишаха и вальяжностью главного евнуха султанского сераля.

    Когда мне описывали диету аристократа, я поначалу подумал, что надо мной просто глумятся.
    - Надо взять вот этой рыбки и отварить её ровно 12 с половиной минут (12 с половиной! - это очень важно). Маркизушка больше ничего не ест. Правда, Маркизик? (сюсюкает). Запишите ...
    - Я запомню.
    - Нет, вы обязательно запишите.
    - Простите, Светлана Михайловна, у меня вопрос.
    - ?
    - Так, чисто гипотетически, а что произойдёт если я отварю ему рыбу 13 минут или, мне страшно это даже произносить -13 с половиной?
    - Вы что с ума сошли? Маркиз это есть не будет!...

    В первый день после отъезда я заскочил к Маркизу, отломил в морозильнике часть фюзеляжа какой-то рыбины и неприцельно запустил этим в сторону кота. Авось сам себе сварит. Маркиз подошёл, потрогал лапой, понюхал, посмотрел на меня, как на буйнопомешанного, демонстративно вытер лапу об пол и с достоинством удалился в коридор.
    И мстительно нагадил мне в штиблеты. В оба.

    - Ах ты ж ссс … аристократичессская, - шипел я в поисках пылесоса и швабры. Кот бесстрашно и насмешливо отслеживал мои метания с высоты книжного шкафа. Часа полтора гонял я эту зарвавшуюся знать с азартом и сноровкой озверевшего в своей классовой ненависти санкюлота и орал Марсельезу... Затем отбыл за новыми калошами.

    ... Мне , честно, стыдно продолжать историю, но из песни слов не выкинешь. Эх! В общем, закрутило-замотало меня (был я тогда молодой-красивый, холостой-неженатый), и… Что тут объяснять?

    Через неделю позвонила матушка - справиться о коте. Мол, завтра хозяйка возвращается...

    - А,чёрт!, - пробило меня в пот … - Караул, что делать, - соображал я, лихорадочно пытаясь натянуть джинсы при надетых туфлях. - Помер ведь, небось, почил в бозе, сердяга … Может с балкона его …Там высоко вроде, скажу, что недоглядел… Кот, мол, выбрал свободу…

    Приехав, я с облегчением обнаружил сильно постройневшего, но вполне жизнеспособного кота. Как выяснилось, сообразительности ему было не занимать: шевалье вскрыл хлебницу и выжрал из неё все плесневелые корки. Мороженую рыбу, растерявший все манеры кавалер глотал, как удав, не прожевывая.
    Выл при этом и требовал ещё ...

    На следующий день, матушка сообщила, что Светлане Михайловне срочно нужно со мной поговорить.

    "Кот настучал!"- привычно ворохнулась в мозгу шизофрения. Но в телефоне засюсюкали-закудахтали:
    - Я вам так благодарна! Просто выручили … Что бы я без вас … Только у меня один вопрос ...
    -?
    - Вы знаете, до поездки Маркизик ел только рыбку одного сорта. Мы волновались, пытались ему витаминчики заворачивать в рыбку, а он не ел. А теперь: ОН ЕСТ ВСЁ. То есть: хлеб, молоко, мясо, крупы. Даже, вот, вчера яблоко стащил со стола и сгрыз в углу … Мы вам так благодарны, но как вы этого добились?
    - Лаской, Светлана Михайловна, исключительно лаской ...

    P.S. Стоит мне приехать к Светлане Михайловне с каким нибудь очередным родительским поручением, как кот мгновенно исчезает. Дематериализуется. Найти его не могут три человека, как ни стараются. Но, часа через три после моего исчезновения, он выползает из засады и начинает лихорадочно жрать всё подряд.
    Последний раз редактировалось Вик С.; 08.02.2019 в 21:03.

  6. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (08.02.2019) ginaki (08.02.2019) si1953 (19.02.2019) Алексей65-65 (09.02.2019) Альфредыч (08.02.2019) крымовец (12.02.2019) РВГ (08.02.2019) СЕРЕГА УКТК (08.02.2019)
  7. #8675
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кот - умнейшее создание!
    .

  8. #8676
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Все пропьем,но флот не опозорим!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  9. #8677
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Все пропьем,но флот не опозорим!
    Полегше!.... наступил тот самый обидный возраст, когда каждое утро выглядишь так, будто ты вчера бухал. Но ты не бухал!
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (08.02.2019) Альфредыч (08.02.2019) Гобиец (09.02.2019)
  11. #8678
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,577
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    За всё приходится платить!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    EUGENE_70 (09.02.2019)
  13. #8679
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А я ужо текилы купил....себе на день рождения!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  14. #8680
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Если бы у меня была текила, то я бы уже начал праздновать!
    .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика