Страница 87 из 1117 ПерваяПервая ... 37778586878889971371875871087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #861
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    - Если вы заблудились в тайге, начните медленно выливать водку на землю.
    С криками: "Что ж ты, гад, делаешь?" - вас обязательно кто-нибудь найдет
    и даст по морде.

    -Мама, сегодня в автобусе, я женщине уступила место, но она не села.
    -Ну а ты, что?
    -Обратно, к папе на колени забралась.

    Психиатр поздравляет своего пациента с прогрессом в лечении.
    - И это вы называете прогрессом??? Шесть месяцев назад я был Наполеоном,
    а сейчас - никто...

    Беседуют Зюганов, Жириновский и Явлинский. Зюганов:
    - Через 40 лет Россия станет богатой страной.
    Жириновский:
    - Жаль, что нас уже не будет.
    Явлинский:
    - Не "жаль", а "потому что"...

    один парень по вечерам всегда подглядывал в бинокль за девушкой, живущей напротив. Однажды утром у него в квартире раздается телефонный звонок и приятный женский голос спрашивает:
    - Послушай, ты вчера не заметил, куда я дела свои колготки?

    ПЕРВЫЙ - А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек!
    ВТОРОЙ - Или лучше изобрести такую машину как Ксерокс только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его,.. ксерить!..
    ТРЕТИЙ (главный) - Так, господа министры,.. ещё будут предложения по оздоровлению экономики?

    Пожар в больнице:
    вызвали пожарных.
    После тушения пожарные заходят к главврачу и говорят:
    - Пожар был потушен! Но в подвале нашли троих, двоих откачали, одного не смогли!!!
    - Главврач падает в обморок! Его приводят в чувство с помощью нашатыря!
    И говорит:
    - Мужики у нас в подвале МОРГ!!!
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  2. #862
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    - Мои соседи теперь официально меня ненавидят.
    - Мы вчера решили шашлыки замутить во дворе, типа разожгли мангал, подготовили всё и тут слышим сирену пожарную прям за домом и шум,крики. Ну мы и ломанулись глянуть чё там.
    - Короче оказалось у соседей дом горит, пламя из окон валит вовсю.
    - Мы прибежали ну и как бы стали и смотрим офигевшие. Рядом стоит хозяин дома и обнимает жену. Она плачет и сквозь слёзы в нашу сторону глянула, с такой ненавистью во взгляде, что я даже в фильмах про войну не встречал когда фашисты наших расстреливали...
    - Я так сразу не въехал, а тока потом раздуплился, что мы с шашлыками сырыми на шампурах стоим...
    класс
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  3. #863
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,545
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,634 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Муж просыпется после жесткой пьянки,смотрит белье поглажено,на столе еда и бутылка пива.Жена ушла на работу,не сказав ни слова.
    Спрашивает сына:что было?
    Папа,ты пришел,свалился на кровать.Когда мама пыталась тебя раздеть,ты сказал:не тронь,сука я ЖЕНАТ!

  4. #864
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    я редко с телефона в он-лайн пейджеры заползаю, но всегда радуюсь стасусам, которые там пишут
    сегодня знакомая обозначилась:

    -Женщины, они как инспектор ГАИ! херни наговорят, настроение испортят, деньги отберут...а ты еще и виноват!

    а дружбан отметился:

    -Меня спросили на иврите:
    - Вы на иврите говорите?
    А я в ответ на чистом идиш:
    - Ты че, в натуре, сам не видишь?!

    оказался Иртеньева стих.....сча узнал вот....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  5. #865
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Как-то давненько уже Юра Слюсарев, профессор кафедры зоологии беспозвоночных СПбГУ, рассказал мне чудесную историю. Она - про заведующего кафедрой энтомологии того же университета Бориса Николаевича Шванвича. Сегодня эта история как-то сама собой всплыла в голове и плотно там застряла. Пришлось произвести раскопки в сети. Биография Шванвича и прочее. Не всё там стыкуется с тем, что я услышал раньше, но, похоже, это моя спитая память сделала пару поправок. Буду опираться на то, что запомнил из рассказа, а не на то, что вычитал. Легенда такова.
    1942-й год. Зима. Война в разгаре. Немцы прут вперёд. В ставке верховного главнокомандующего - плановое совещание. Напоследок обсуждаются противные и не очень понятные присутствующим маршалам и генералитету вопросы. Маскировка. Нет, генералы кое-что знают о маскировке: зимой - белые халаты, летом - хаки. Но у немцев всё как-то интереснее. Их аэродромы не слишком заметны с воздуха, а танки зачем-то пятнистые и полосатые, как и форма обмундирования в некоторых подразделениях и частях. Товарищ Сталин требует, чтобы маскировкой занялись срочно и вплотную, и не абы как, а строго научно, с серьёзным обоснованием. Мол, мысль о том, что зелёное на зелёном незаметно, не канает. Это и ежу ясно. Нужно что-то более универсальное. Сталин раздражён. Стучит трубкой по столу. Требует немедленных действий. Генералы чешут затылки. Предлагают копировать маскировку противника. Верховный в ярости. Ему нужен принцип и ясность. Как это работает и почему. И кто сможет этим заняться?
    Осторожно пискнув горлом, слово берёт какой-то свежеиспечённый генералишко. Он из интеллигентов. Может, родители учёные, а, может, и сам в прошлой жизни науку успел подвигать. Генерал робко и путано докладывает, что в Ленинградском университете был такой профессор Шванвич. Так вот, он в своё время возглавлял кафедру энтомологии, пока её не разогнали в начале тридцатых, и занимался покровительственной окраской крыльев бабочек. Может, он на что сгодится? Сталин неопределённо хмыкает и требует срочно, сегодня же, привезти в Москву этого Шванвича и доставить прямо к нему.
    Генералы облегчённо подрываются со стульев и бегут исполнять приказание. Козёл отпущения найден. Даже два. Потому что инициатива, сами понимаете...
    Звонок в Саратов, куда эвакуирован университет. Никакого Шванвича там нет и не было. Кто-то говорит, что он остался в Ленинграде. А там сейчас, ясное дело, блокада.
    Спецрейс готов через двадцать минут. Самолёт летит в блокадный город.
    Шванвича находят дома, в постели. Он уже не встаёт.
    Куриный бульон в энтомолога заливают прямо в самолёте.
    Ночью он уже у Сталина. Главнокомандующий недоверчиво вглядывается в заросшее лицо доходяги-профессора и излагает суть задачи. Немного оклемавшийся Шванвич внимательно слушает и, похоже, даже что-то понимает.
    - Ну что, профэссор, сможэте помочь армии и фронту?
    - Смогу, - сипит в ответ Шванвич.
    - Что вам для этого нужно, профэссор?
    - Три дня и два художника...
    Через три дня Борис Шванвич докладывает перед всей Ставкой. Он избегает таких мудрёных слов, как «мимикрия» и «принцип стереоморфизма».
    Всё просто, элегантно и доступно. Основа концепции, если в двух словах - выступающее и высветленное красить в тёмное, затенённое и вогнутое - высветлять. Остальное - детали. Художники под руководством Шванвича уже всё проиллюстрировали. По сезонам и временам года. Для наглядности на столе стоят объёмные гипсовые модели, раскрашенные так, что их форма совершенно разваливается и уплощается.
    Шванвич говорит про «расчленяющий эффект» и про общие закономерности маскировки.
    Генералы и маршалы сидят с распахнутыми ртами.
    Год спустя Шванвич снова на приёме у Сталина:
    - Просите что хотите, профэссор... Хорошо поработали.
    Шванвич задумывается буквально на секунду:
    - Хочу кафедру энтомологии. Она была. Но теперь её нет.

    С 1944-го по 1955-й, почти до самой смерти, Борис Шванвич заведовал своей любимой кафедрой. К вопросу о том, снится ли Чжоу, что он бабочка, или бабочке снится, что она - Чжоу, он, вполне сознательно, добавил некоторые нюансы.
    Похоронен на Большеохтинском. На могиле - памятник с изображением плана строения рисунка крыльев дневных бабочек. И - ни одного танка. А он - танк, там есть. Просто - не виден: http://upload.wikimedia.org/wikipedi....tombstone.jpg

    Отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (08.09.2011) Игорь О. (01.09.2011)
  7. #866
    Местный Аватар для крымовец
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл. г.Верхняя Салда
    Сообщений
    536
    Сказал(а) спасибо
    1,195
    Поблагодарили 525 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А вот из Иртеньева стишок

    Вот ползет по стенке клоп —
    Паразит домашний,
    Я его по морде — хлоп!
    „Правдою“ вчерашней.

    Знают пусть, ядрена вошь,
    Все клопы да блохи —
    Против „Правды“ не попрешь,
    С „Правдой“ шутки плохи!
    Чита-46 в/ч 77190 4 Харбинская дивизия РВСН май 1968-июнь 1970г.г.

  8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (08.09.2011) urii (24.12.2012) Колосковец (08.09.2011) Комбат56 (02.09.2011) кулу (01.09.2011) солдат (04.09.2011)
  9. #867
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    К вопросу о тупом, полуграмотном, необразованном и жутко наглом стройбате, с которым некоторые пока не получавшие за это по морде шпаки путают благородные инженерные войска...

    Это, как вы поняли, был длинный заголовок.

    А теперь, собственно, история. Руковожу как-то раз подрывными работами. Имею в подчинении двух орлов из своего взвода и два десятка стройбатяг во главе с целым лейтенантом. Оный, впрочем, как в первый день укушался, так с тех пор и не возникал на театре военных действий.

    Языком армейских жестов объяснив стройбатовским "дедам", что здесь им - не тут, что саперный спецназ круче голубых, розовых (девушки-десантницы), зеленых, краповых, черных и всяких прочих беретов, проведя в первую же ночь учебную тревогу путем забрасывания в стройбатовскую палатку детонатора, тщательно обмазанного мокрой глиной,я решил, что таки можно приступать к работам.

    Работы были большие. Цельную офигенную скалу с помощью подлежащего списанию тротила необходимо было превратьть в щебень. Разделение труда: стройбатяги вручную (ломами) долбят шурфы, мои два орла закладывают туда ВВ со вставленными ЭДами (липиздрическими детонаторами), а я все это объединяю в общую электровзрывную цепь и, по итогам работ, поворачиваю ручку подрывной машинки. Кино про партизан видели? Во-во, она самая и есть! Круть-верть-бабах-охёбтвою...!!!

    ...И так - каждый день. До обеда я и мои орлы погоняем стройбатяг, дабы оные таки трудились, а после обеда - рвём. Затем стройбатяги вызывают по рации (бля, кто им ее дал?!) самосвалы и лопатами (во ржачка!!!) загружают туды получившийся щЕбень.

    В продолжение истории замечу, что был среди стройбатяг один боец, достигший олимпийских результатов в чисто армейском виде спорта - добывании самогонки у местного населения. То за тушенку из сухпая, то за дрова поколоть, а то и просто за красивые глаза и длинный...

    Зато и истреблял он добытый самогон с третьей космической скоростью. И до того, и после того я никогда не видел человека, способного за 5 минут (по секундной стрелке!) вылакать 0,5 литра!

    Но иногда он еще и работал!

    Ничего хорошего из этого не выходило в принципе, а один раз чуть не получился северный пушной зверёк, склонный к полноте...

    Мой орел-ефрейтор докладает, что ЭДы (в просторечии - "эдики") вставлены. Я вяжу цепь, подключаю оную к подрывной машинке, и готовлюсь крутануть рукоятку...

    И тут то ли Господь меня по голове погладил, то ли ангел-хранитель крылышком задел, но решил я перед взрывом пересчитать личный состав. Вообще-то это каждый раз положено делать, но я пренебрегал, кретин...

    Ну, даю команду своим орлам - мол, построить подразделение. Все строятся, кроме стройбатовского чмыря-лейтенанта, но про него я и так знал, что он в палатке дрыхнет.

    А САМОГОННОГО ДОБЫТЧИКА НЕТ! Начинаем искать и таки находим. Спящего. В аккурат меж двух заглубленных 200-граммовых зарядов тротила. Короче, если бы я ручку крутанул, парня бы на молекулы разнесло!!!! А мне, соответственно, срок. И хорошо, если в дисбате...

    Как я его отмудохал!!!!!!!!!

    На следующем построении перед подрывом в строю стоял даже ихний стройбатовский летёха. И докладывал мне, старшему сержанту, дескать, личный состав на месте.

    Отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. #868
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сказки «триста десятой» сопки
    Сказка б/н 06

    Добрался Б. и до штаба. А штаб полка был в древнем бараке, его как в пятидесятые еще соорудили, так с тех пор ремонт сделать только собирались. Долго собирались. И действительно, зачем спешить? Потолок не обрушивается, песцы сквозь стены в гости пока не заходят - не здание, а крепость настоящая. Даже свои достопримечательности у того барака были. Например, родил как-то замполит бессмертный лозунг «Наша цель - коммунизм!» и слева от входа повесил. Вот только не посмотрел, что справа уже висит творчество другого замкомполка - «Летчик! Порази цель с первого захода первой ракетой!». Долго все ходили в штаб и радовались прежде чем замполит сообразил почему вокруг стало столько улыбающихся лиц. Один из лозунгов быстро сняли...
    Другой достопримечательностью была система отопления. Около батарей и труб старались не шуметь, и вообще лишний раз не приближаться, что весьма способствовало созданию спокойной рабочей атмосферы. Хотя все равно они постоянно бугрились тряпками-заплатами, а тазы и банки были таким же непременным атрибутом как и Знамя Части.
    Зайдя в штаб, полковник немного удивился (он в Арбатском Военном Округе к другим штабам привык):
    - Мммать!!!.. Да здесь всюду бардак!!..
    Боец на посту насторожено покосился на ближайшую батарею; обычно крика в два раза тише хватало чтобы коридор превратился в Долину Гейзеров.
    - Бардак, мммать!.. Пачему, мммать?!.. - шумел инспектор. - Тут офицеры вообще есть, мммать?!..
    На завывания неторопливо вылез дежурный, майор . Вопли Б. его, не обремененного к тому времени особыми перспективами по службе, совершенно не впечатлили.
    - Так точно, товарищ полковник, офицеры есть.
    - Тогда почему бардак, мммать?!.. Почему течет?!..
    А почему бы и не течь, если отопление уже не счесть сколько раз замораживали-размораживали. По несколько раз в год и с пугающей регулярностью. Котельную на кол сажать за их подвиги устали.
    - Что, никто починить не может, мммать?!.. Руки не так растут, мммать?!.. Есть разводной ключ? Давай сюда, покажу как это делается, мммать!.. Тут всех дел на две минуты!..
    - Гм. - засомневался , - может, не стоит, товарищ полковник?
    - Неси!.. А то устроили бардак, мммать!..
    Философски пожав плечами майор принес ключ. Вручив его Б., он незаметными, крадущимися шагами попятился к дверям; оценив предусмотрительность командира, солдат последовал за ним.
    Б. порешительнее перехватил ключ и, распихивая тазики, шагнул к трубе.
    Звук «хрясь!» и матерный вопль слились воедино. Майор осторожно выглянул в коридор. У развороченной трубы, глядя на веселый черный фонтанчик, стояло что-то всклокоченное, коричнево-ржавое и страшное, с разводным ключом в верхних конечностях.
    - Вы не ошпарились, тащ полковник?..
    Б. молча развернулся, сгорбился, и, оставляя мокрые следы, ушел в зиму. Переживать.
    В штабе все облегченно вздохнули...

    Отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. #869
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Куда только ни заносила судьба меня, простого израильского инженера! Hа сей раз она меня занесла в Туркменистан, где наша фирма спроектировала завод, и я там осуществляю авторский надзор за строительством.
    Hа туркменских дорогах кое-где установлены контрольные пункты. Выглядит это так: дорога перегорожена шлагбаумом, возле шоссе стоит будка, а в ней сидит пограничник. Каждый иностранный гражданин, проезжающий мимо такого пункта, должен остановиться и сдать пограничнику свои документы.
    Он записывает данные в специальный журнал, открывает шлагбаум - и езжай себе дальше.
    И вот однажды проезжаю я мимо такой вот будки. Со мной в машине трое моих коллег-израильтян. Все трое - средних лет мужики с ничем не примечательной среднеевропейской внешностью. Я, как единственный русскоговорящий в этой компании, беру четыре паспорта и иду к будке.
    В будке сидит молодой туркмен. Берет он у меня паспорта и открывает первый из них. Первым оказался мой паспорт. Он записывает мою фамилию, имя, гражданство, доходит до графы "национальность" (на хрена она им, спрашивается?) и говорит:
    - Hасыаналнаст хто?
    Я пожал плечами.
    - Еврей, - говорю.
    Он это записал и открыл второй паспорт. Дойдя до национальности, он опять задал тот же вопрос:
    - Hасыаналнаст хто?
    Вот, думаю, деревянный! Hу кем по национальности может быть гражданин Израиля? И, даже не пытаясь подавить в себе нарастающее раздражение, заявляю:
    - Hегр, мля!
    И тут же мои глаза самым натуральным образом лезут на лоб. Потому как я вижу, что это чудо природы ничтоже сумняшеся записывает в журнал: "негр". И открывает третий паспорт.
    Hу, думаю, если он и сейчас спросит "Hасыаналнаст хто?", отвечу ему что-нибудь типа "Конь в пальто!" Посмотрим, что он тогда запишет...
    Он сидит и пишет, а я с нетерпением жду вопроса.
    И он-таки задал вопрос. Hо какой! Как говорит Задорнов, сделайте глубокий вдох, сейчас начнется.
    Дойдя до графы "национальность", он посмотрел на меня и вопросил:
    - ЕВРЕЙ ИЛИ HЕГР?
    Все. Полный урюк. Кони в бубликах. Мое раздражение мгновенно прошло и сменилось острым желанием порезвиться.
    - Hи то, ни другое, - говорю. - Он по национальности дрыл.
    Hа лице у погранца отразилось некоторое подобие работы мысли. Hет, он не понял, что его разыгрывают. Он просто решил расширить свой кругозор.
    - Дрыл? - спросил он. - А что это, а?
    - Это, - говорю, - у нас в Израиле такое национальное меньшинство есть.
    Дрылы. Они все шибко умные, в основном начальниками работают. У нас в какую фирму ни зайдешь, начальники - одни дрылы! Мафия, понимаешь!
    - Э-э, мафия. Понимаю, - заявил погранец и открыл четвертый паспорт.
    Тут я уже не стал ждать никаких вопросов. Я взял инициативу в свои руки.
    - А этот, - говорю, - по национальности гнява. Это тоже нацменьшинство.
    Их во всем мире не больше тысячи осталось. Вымирающая нация. Охраняются государством.
    - Э-э-э, слушай, а посмотреть на него можно, а? - попросил погранец.
    - Смотри, - милостиво согласился я. - Вот он, на переднем сиденье сидит!
    Солдатик вышел из будки и подошел к машине. Посмотрел, понимающе поцокал языком и сочувственно покачал головой. Hу еще бы! Hе каждому в жизни выпадает такое счастье - своими глазами лицезреть настоящего, живого гняву! Их, гняв бедных, так мало осталось...
    А теперь вообразите себе, что в результате всего этого безобразия в совершенно официальном документе под названием "Книга регистрации иностранных граждан" появилась следующая, поистине хватающая за душу, запись:

    Алекс Бродский. Гражданство - Израиль, национальность - еврей.
    Хаим Фишман. Гражданство - Израиль, национальность - негр.
    Моше Рубинштейн. Гражданство - Израиль, национальность - дрыл.
    Шломо Гольдшмидт. Гражданство - Израиль, национальность - гнява.

    И под этой безумной бредятиной красуется подпись:

    Hачальник смены старший сержант Дурдыев.

    Так и хочется приписать: национальность - пограничник.

    Отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (13.09.2011) urii (24.12.2012) Алекс (13.09.2011) афиноген (13.09.2011) ЗАС Кошель (16.09.2011) Колосковец (17.09.2011)
  13. #870
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Давно так не смеялся.
    В/ч 77190. 1977 авг- 1978 май 3й , 2й № БРП . 1978 май-1981 дек нач отд АСО. 1981 дек-1984 авг.- В/ч 44039Ш. 1984 авг-1993 июль в/ч 25453

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика