Страница 91 из 1117 ПерваяПервая ... 418189909192931011411915911091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #901
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В Одессе была весна - май 1985 года. Начальник патруля, старший лейтенант войск связи Мартыненко, любил три вещи. Нет, он, конечно, любил больше вещей, но в тот момент он был отягощен событиями прошлого вечера, а именно - празднования.. чего именно празднования, он вспомнить никак не мог, хотя очень старался.
    Так или иначе, в его измученной душе не оставалось много места для любви, и поэтому только три вещи из всего окружающего мира имели значение. Сначала, конечно, он любил Родину. Может, и не сначала, но признаваться в этом он не желал и даже с такого похмелья упрямо думал, что Родина - это важно.
    Близко за Родиной следовало домашнее вино, известное в Одессе под названием "гомула". Местное население, наловчившееся изготавливать этот простой напиток из винограда и табака, нежадно продавало красный нектар по доступной цене от пятидесяти копеек до трёх рублей за литр (но приходить надо со своим ведром).
    Пятна от этого напитка отстирать было невозможно абсолютно ничем, и в некоторых частях фиолетовые пятна на мундире приравнивались к наградам "за выслугу лет". А еще в данный момент старший лейтенант очень любил холодную минералку.
    Рассекая разношерстную толпу и преодалевая нелегкости службы, проявляющие себя в виде жажды, он двигался в направлении буфета Ж/Д вокзала города. За спиной у начальника патруля мерно шагали два младших сержанта - один рыжий другой белобрысый. Сержанты явно были оба из средней полосы России, оба первогодки. С горящими глазами они отчаянно крутили головами, стараясь таки рассмотреть ноги всех встречных красавиц с чемоданами, как приезжаюших (ноги стройные, но белые) так и отбываюших(ноги стройные, но уже загорелые).
    Троица была возле самого входа в заветный зал с буфетом, когда старший лейтенант вдруг замедлил ход. Такой оборот событий оказался неожиданным для рыжего патрульного, который наткнулся на старлея и совсем было сморщился в ожидании начальственного напутствия. Однако, напутствия не последовало. Младший сержант поразился этому факту, отвёл глаза от короткой юбки пробегающей мимо брюнетки и вопросительно воззрился на начальника. Начальник пребывал в некотором оцепенении.

    От буфета в сторону патруля неспешным шагом шел военнный строитель, рядовой Есимбаев, известный в роте под незатейливым, но гордым именем Зорро.
    Теперь уже трудно с уверенностью сказать, где именно сын Памирских гор мог подобрать такое имя. Одни говорили, что его нарекли так сослуживцы за стремление к справедливости, другие утверждали, что это просто была его любимая картина, после каждого просмотра которой он приставал к бригадиру из Мелитополя с распросами, где, мол, настоящий Зорро живет, и как, мол, туда попасть. Как факт, могу сказать, что на тыльной стороне правой кисти у Зорро была синяя и тонкая татуировка в виде латинской буквы Z. Замполит отряда почему-то ненавидел эту татуировку и всячески от нее отворачивался, но самому Зорро она нравилась, и он её всегда с радостью демонстрировал остальным военным строителям, видимо, в подтверждении своего причастия к великому.

    В левой руке у Зорро была бутылка с лимонадом "Буратино", из которой воин, счастливо жмурясь, прихлёбывал на ходу. Поравнявшись с патрулем, Зорро лучезарно улыбнулся и приложил натруженную ладонь к виску в военном салюте.
    Надо сказать, что при всем этом Зорро был облачен в скромный, но приятный глазу ансамбль.
    На нем было, сверху вниз:
    1. Куртка ВСО (Военно-строительный отряд, если кто не знает), темно-зеленая. Известная среди посвященных как "стекляшка". На куртке, естественно, погон не было, зато были почти все пуговицы. Еще на узком левом плече Зорро лежала белесая пилотка. Куртка, конечно, была немного грязновата, но находчивый Зорро грязь с манжет отскоблил перочинным ножиком, отчего на манжетах получился очень интересный орнамент в полоску.
    2. Штаны Х/Б стиля "галифе". По последнему модному канону они были выварены почти до белизны, но сохранили легкий защитный оттенок. По сроку службы Зорро ушиваться ещё не мог, и в широких штанинах его помещалось много полезных вещей, от перочинного ножика (см. выше), до сапожной щетки (см. ниже) - всё что нужно в быту скромному военному строителю.
    3. Там, где галифе стремительно сужались, и штаны начинали обтягивать худые икры ног военного, на нем были надеты сапоги кирзовые, широкие, выданные страной для несения службы. Они и в самом деле были широкие - в каждое голенище можно было просунуть по три таких ноги, как у Зорро. Особенностью и изюминкой данного размера было то, что при каждом шаге такие сапоги издавали громкий хлопок от удара кирзой по ноге, ненавязчиво привлекая внимание к персоне идущего.
    Сапоги были "не бриты" - покрыты густой черной ворсой, но всё равно было видно, что владелец их любил и о них заботился - следы недавней чистки были очевдны любому специалисту.

    В ответ на честь, отданную столь скромно и продуманно одетым солдатом прямо посередине железнодорожного вокзала столицы Краснознаменного Одесского Воненного Округа, руки у патруля автоматически дернулись к козырькам в профессиональном приветствии. Зорро, явно довольный произведенным эффектом, продолжил движение. Видимо, хлопки сапог немного привели начальника патруля в себя и он слабым голосом спросил:
    - Куда вы направились, товарищ солдат?
    Обрадовавшись возможности покалякать с коллегами - военными, Зорро с готовностью обернулся и, ни на секунду не задумываясь, ответил:
    - В Тыраспол, командыровка я.
    Рыжий сержант сдвинул фуражку на затылок и почесал коротко стриженную голову.
    Старлей с мучением в голосе попросил:
    - Предъявите военный билет. Есть он у вас?
    - Есть - по-военному четко ответил Зорро, наслаждаясь беседой. Он окинул взглядом рыжего младшего сержанта, и, проникнувшись доверием, сунул ему в руки недопитую бутылку:
    - Падержи.
    После этого Зорро достал из глубокого кармана военный билет, в котором находились также три рубля, старая увольнителная записка и многократно сложенная страница из окружной газеты (ох, не для чтения Зорро хранил страницу любимого издания, не для чтения). Он не спеша вынул свои сокровища из красной книжечки и гордо протянул её старлею. Тот принял книжку правой рукой, открыл ее и стал изучать медленным взором. На первый взгляд все было в порядке. Номер, имя, печать, даты, всё было на месте и выглядело очень убедительно. Но в то же время чего-то сильно не хватало. Начальник патруля поднял измученные светом глаза на Зорро, потом перевел задумчивый взгляд обратно на документ. И тут он понял. В документе военного строителя не было фотографии. Печать была цела и кругла, но она стояла на пустом прямоугольнике без всяких следов клея. Было видно, что ее так и ставили на пустое место и портрета воина там никогда и не было.
    Рыжий младший сержант держал бутылку и с интересом смотрел своему начальнику через плечо.
    - Почему у вас фотографии нет? - спросил старлей.
    - Как нэт? - изумился Зорро. Он полез в нагрудный карман куртки и после нескольких попыток достал оттуда черно-белую фотографию размера 8 на 4, сделанную в фотоателье города Белгород-Днестровский. Для нее он одолжил фуражку у богатого земляка-штукатура и упросил ротного художника киевлянина раскрасить карточку специальными фото-карандашами, что тот и сделал. На фотографии воненный строитель Зорро вышел с по-матрёшечьи румяными щеками и незлобливым и грустным взглядом подведенных глаз, что выдавало пристрастие художника к простоте и выразительности.
    Зорро очень любил и гордился этой фотографией и берег ее для дембельского альбома. Протянув карточку старлею, Зорро потупился и зарделся, отчего стал очен схож с собственным изображением. Старлей тупо взял карточку и стал ее разглядывать. В этот момент из ослабшей от всего происходяшего руки рыжего патрульного выскользнула бутылка и с громким хлопком ударилась об бетонный пол. Ноги участников беседы окатило осколками стекла и пузыряшейся жидкости. Некоторое время все молча смотрели на осколки. Первым пришел в себя Зорро.
    - Билать, сказал он - Двацат капэек!
    Он решительно выташил из руки началника патруля военный билет, фотографию круто повернулся и зашагал к перрону.
    Старлей, как завороженный, смотрел ему вслед, прислушиваясь к размеренным хлопкам сапог. Когда они стихли, старший лейтенант Мартыненко перевел глаза на рыжего патрульного. Тот поменялся в лице и сказал:
    - Я не нарочно!

    Отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Petrovich (25.09.2011)
  3. #902
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ГСВГ. Рядом с нашим батальоном стоял N-ский Гвардейский мотострелковый полк (по словам офицеров полка - это прямой наследник той части, в которой в свое время служили Егоров и Кантария). Даже, якобы, было негласное постановление ЦК КПСС о том, что дети, внуки и т.д. Егорова и Кантарии должны были служить только в этом полку. Мне даже показывали правнука Кантарии (это было где-то в 1977г.), который... ну да ладно...
    Ну так вот, не знаю, правда это или нет насчет упомянутых героев (хотя орденов у этого полка было много, плюс почетное наименование), но то, что в полку была офицерская столовая, что офицеры-холостяки нашего батальона питались в ней, это точно, как точно и то, что в процессе приемов пищи мы познакомились с пехотными офицерами и совместно участвовали в организованных мероприятиях определенного рода...
    Сама история. В полк приходит молодое пополнение. Наверно, не все себе могут представить мотострелковый полк, развернутый по штатам военного времени... В ротах - около сотни человек, в батальонах около 300, в полку - примерно 1300. Курс молодого бойца... по грубым подсчетам, это около 250 человек учатся мотать портянки, пришивать подворотнички и рубить строевым...
    Вечером в казарму молодого пополнения заходит зам по тылу полка, приказывает построить всех и спрашивает:
    - Экскаваторщики есть?
    - Есть, я рядовой Иванов (фамилия придумана мной...)
    - Что заканчивал, сколько и на чем работал, удостоверение есть?

    Следуют соответствующие ответы...

    - Сержант, он пойдет со мной...
    - Есть!

    Далее, на всех построениях и проверках, на вопрос о рядовом Иванове отцы-командиры отвечали, что он работает у зам по тылу... Когда молодое пополнение распределяли по ротам, Иванов продолжал «числится» за зам по тылу...

    Через два года к КПП полка подъезжает такси, из него выходит здоровенный, обросший как папуас «гарны парубок», вытаскивает чемоданы и говорит прапорщику, дежурному по КПП, что он служит в этом полку и его уже пора увольнять... Прапорщик, конечно, фигинеет...С грехом пополам разобрались... Оказывается, немцы (шефы этого полка в рамках германо-советской дружбы) попросили у зам по тылу на несколько дней экскаваторщика - с ихним что-то случилось... Нет проблем, сказано - сделано... Зам по тылу заменился в Союз, говорил он своему сменщику о этом солдате или нет - выяснить не удалось... Иванов у немцев проработал несколько недель - за ним никто не едет, тогда его приняли на работу, назначили оклад... так он и прокопал два года, пока тоска по Родине не заела...
    Иванова быстренько подстригли, переодели, и поскольку отправка демобилизованных уже закончилась, выписали ему отпускной билет, отправили со старшим в Брест, где забрали отпускной, вручили проходное свидетельство и отпустили с миром....

    Не знаю, правда это или нет, но слышал эту историю из взаимно исключающих друг - друга источников... лично я верю.

    Отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (25.09.2011) Ула хан (26.09.2011)
  5. #903
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Научный конгресс, посвященный происхождению географических названий. Выступает один ученый:

    - У нас под Москвой был такой исторический случай. Петр Первый со свитой остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и только сказал: "Оставь его!". С тех пор село называется Астафьево.

    Берет слово другой ученый:

    - У нас на Ставрополье был очень похожий случай. Только царь на этот раз был не в духе, и солдату повезло меньше. А село с тех пор называется Ипатьево.
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (26.09.2011) ginaki (27.09.2011) Алекс (30.09.2011) Сержант СВС (27.09.2011) Ула хан (26.09.2011)
  7. #904
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Идет экзамен по правилам дорожного движения. Экзаменатор:

    - Перекресток, тут вы, тут автобус, тут грузовик, тут мотоцикл. Кто проедет первый?

    Экзаменируемый:

    - Таксист.

    Экзаменатор:

    - Почему таксист?! Откуда там взялся таксист?!

    - Да хрен его знает, откуда эти таксисты берутся
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (26.09.2011) ginaki (27.09.2011) Замок79 (26.09.2011)
  9. #905
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    15 февраля 89 года по программе "Время" показывали вывод ОКСВ из Афгана, и так получилось, что смотрели его всей семьёй. Я тогда - зеленый 13-ти летний пацан сказал: Жалко, что выводят, повоевать не удастся. На что дед, ветеран ВОВ, кавалер ордена Славы 3-й и 2-й степени ответил:
    - Внучёк, не переживай, и на твою долю война найдётся!
    Как в воду глядел, старый! Не успел призваться в армию, как началась Первая Чеченская. Хоть и попал на КМБ в конвойный полк, и вроде отмазался от войны, но что на роду написано, того не миновать. С КМБ отправили в учебку связи. А потом, как в песне: "А дальше закружило, понесло меня в Афган, её - в валютный бар". Только не в Афган а в Чечню, но разница невелика. Ускоренный выпуск и через 3 месяца я - командир отделения связи, а потом - бац - и из конвойника получился старший радиотелефонист разведроты Особой Бригады Оперативного Назначения.
    С лозунгом "Наше дело правое! Враг будет разбит!" и с "Багульником" за спиной, полгода сдирая о камни и битый кирпич подошвы на "берцах" и "афганку" на животе, локтях и коленях, прошел путь от Моздока до Грозного. Получив медаль "За отвагу" и ранение в грудь, через два месяца бесконечной череды госпиталей от Владикавказа до Свердловска пришел в отпуск домой. А на пороге встречал дед со словами "Ну вот, внучек, и ты повоевал, и ты понюхал пороху!". Весь отпуск пролетел в пьяном кураже, а потом снова возвращение в свой отряд, очередная командировка в Чечню для решения СБЗ, орден, ранение, переход на службу по контракту, увольнение в запас. Опять как в программе "Время" - вывод войск из республики Чечня. И, наверно, какой-то парнишка точно так же, как и я 7 лет назад, смотрел "Новости" и повторял мои слова: "Эх жаль, повоевать не придется!" Но, спустя 4 года, эти мальчишки снова штурмовали Грозный, Аргун, Шали, Ведено и еще кучу мелких сел и станиц, городов, поселков и кишлаков.
    Теперь уже 4-х летний сынишка рассекает по квартире в моём краповом берете с игрушечным автоматом в руках, воображая себя крутым спецназовцем, который замочит всех террористов в сортире. И, вполне возможно, что лет через 15-ть в нашей семье появится очередной ветеран очередной войны. Но только нужен ли он будет Родине? Когда выполнит свой долг и вернется домой? Скорей всего, про него забудут, как только он уволится в запас и будут вспоминать только на праздники, как было с моим Дедом, как есть теперь со мной и многими другими, кто защищал Россию. Кому нужен этот патриотизм? Тем, кто пьет в кабаках и продает оружие духам, пока ты кормишь вшей в окопах? Кто сначала назначал награду за голову Кадырова в виде "Звезды Героя", а потом этой же "Звездой" наградил его посмертно? Или тем, кто зарабатывает на войне деньги? Кто ответит на этот вопрос?

    Отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    CC. (27.09.2011) Petrovich (27.09.2011) Гобиец (27.09.2011) Замок79 (27.09.2011) Колосковец (27.09.2011) крымовец (27.09.2011) кулу (27.09.2011) РВГ (27.09.2011) татарин (27.09.2011) Ула хан (27.09.2011)
  11. #906
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    - Аллё, это кто?
    - Я.
    - Я???!!!
    - Але-але, кто там у аппарата?
    Вас вызывают из Москвы.
    И скоро ль прочный щит от блока НАТО -
    Заказ сдадите флоту вы?

    - Все хорошо, товарищ замминистра,
    Дела идут как никогда.
    У нас есть спирта полная канистра,
    Все остальное - ерунда...
    Ну, был пустяк, такая малость,
    У нас отвертка поломалась...
    А в остальном, товарищ замминистра,
    Все хорошо, все хорошо!

    - Але-але, мне право неудобно,
    Но на отвертку мне плевать.
    Я вас прошу докладывать подробно,
    Как вы могли ее сломать?!
    - Так, ерунда, пустое дело,
    Упала в щит и там сгорела...
    А в остальном, товарищ замминистра,
    Все хорошо, все хорошо!

    - Але-але, все это, право, странно,
    Чем больше дров, тем дальше в лес...
    Я вас прошу докладывать пространно,
    Зачем электрик в щит полез?!
    - Переключить хотел контакты,
    Когда пошел вразнос реактор...
    А в остальном, товарищ замминистра,
    Все хорошо, все хорошо!

    - Але-але, мне что-то стало дурно...
    Куда девался валидол?..
    Я вас прошу пока еще культурно:
    Кто там у вас куда пошел?
    - Пошла на дно корма заказа,
    Довольно медленно, но сразу...
    А в остальном, товарищ замминистра,
    Все хорошо, все хорошо!

    - Але-але, уже мутится разум,
    Тудыть твою и растудыть!..
    Я вас прошу, докладывайте сразу,
    Что там имело место быть?

    Приняв на борт боезапас,
    Пустился в плаванье заказ,
    Прочнее был бы старый таз -
    Длиннее был бы наш рассказ.
    Едва дала ракета газ -
    Экран локатора погас,
    Мы навели фугас "на глаз",
    И потопили свой баркас.
    Нас командир обматерил,
    От огорченья закурил,
    Окурок в шахту зашвырнул,
    Боезапас и долбанул.
    Вода заполнила трюма,
    На дно отправилась корма,
    Но на плаву остался нос -
    Реактор, стало быть, вразнос.
    Электрик в щит полез, герой,
    Отвертку вышибло искрой.
    Мы на спасательный на плот,
    Сейчас реактор долбанет.
    А мы сидим - и ни фига,
    До базы НАТО два шага!

    А в остальном, товарищ замминистра,
    Все хорошо, все хорошо!
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (27.09.2011) ginaki (27.09.2011) Гобиец (27.09.2011) Замок79 (27.09.2011) Комбат56 (27.09.2011) Сержант СВС (27.09.2011) Ула хан (27.09.2011)
  13. #907
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Москва. Недавнее время. Армянин ловит машину. Подъезжает "копейка".
    Армянин:
    - Проэзжай!
    Подъезжает "москвич":
    - Проэзжай!
    Подъезжает "волга". Армянин садится в машину.
    - Ара, тэбя как зовут, э-ээ?
    Водитель:
    - Виталий.
    - Слюшай мэня Виталий! Сейчас падъедим к гостинице, там мэне будет ждать дэвушка... Ты скажешь: "Шеф я свободен?" А я скажу: "Да Виталий, ти свободэн!" Ти скажешь: "Шеф, дай 100 руб. на бензин." Так ми и расплатимься! Понял?!
    Виталик отвечает:
    - Понял, нет проблем!
    Подъезжают к гостинице. Армянин вышел, поцеловал девушку... Водила:
    - Шеф, я свободен?
    Армянин:
    - Да, Виталий, ты свободен.
    Водитель:
    - Шеф дай 1500 руб., а то что-то движок барахлит, надо на сервис загнать...
    Армянин:
    - хмммм... МАЛАДЕЦ, бть, Виталик!
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  14. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (27.09.2011) ginaki (27.09.2011) Комбат56 (27.09.2011) кулу (27.09.2011) Сержант СВС (27.09.2011) Ула хан (27.09.2011)
  15. #908
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Байконур.
    Мой дядя - ведущий конструктор проекта "Зенит" сидит с другим ведущим конструктором в степи (один автор старта, другой ракеты. Другой, между прочим,- это Кучма, который президент Украины).
    В степи они сидят не просто так - ждут старта. Кроме них по степи рассредоточено все население обслуживающего старты городка - если ракета упадет, то можно будет избежать или минимизировать жертвы.

    Ждут. Ракета новейшая, устанавливается на старт и запускается за 14 часов. В те времена это давало какие-то преимущества перед системами наблюдения, и потому "Зенитами" запускали в основном спутники-шпионы.

    И вдруг к ним мчит УАЗик, из него вылетает офицер и орет - "С ракетой беда! Телеметрия полетела!"
    И обратно УАЗ мчит уже с ними.
    Подлетают к бункеру. В дверях бункера стоит особист и не пускает: штатским не положено! Мой дядя, оправдывая имя Лев, объясняет ему, что старт сделал он, ракету - вот тот мужик (строго говоря, Кучма не инженер, а администратор, но не суть), кроме того, он, Лев, автор пульта, который стоит в бункере и даже имеет на него патент, и посему ничего нового он там узнать не может, а вот если ракета не взлетит...
    Особись достает пистолет и отвечает, что либо он их, либо потом - его.
    Договариваются, что данные будет сообщать офицер, бегая из бункера на улицу, благо дядя, как автор пульта, знает его от и до.
    Тем не менее, телеметрия выдает ахинею, запус невозможен.
    Мчат к ракете и разворачивают оперативный пульт, ставя все рекорды (время поджимает!) подключают - все в порядке.
    Перетыкают на бункер - каша.

    Мчат обратно в бункер и тут видят, что кабель, уложенный в желоб, в одном месте торчит, и не просто торчит, а разрезан!

    Диверсия. Офицер охраны бледнеет.
    Где охранение? - А вон оно, на кочке сидит, аккурат второе кольцо здесь проходит.
    Мчат к нему. На кочке сидит "чурка" и плетет что-то из цветных проводков...
    - Ты что делаешь...?!
    - Плеточку плету!
    - Провода где взял?
    - А, тама - кивает на кабель - тама еще много осталось, ничего!
    Дав в морду, мчат дальше в бункер.

    Несколько электриков, связываясь по рации, начинают методом тыка соединять провода до достижения данных как на оперативном пульте, но случайно жгут несколько приборов (не то не с тем соединили), но самое главное - восстановили систему запуска.
    Дали отчет, при этом обработку данных сверяли еще и на оперативном пульте, и лишь за 2 минуты до старта, получив приказ, запрыгнули в машину и умчались.

    Ракета ушла.

    А что пульт сгорел, это уже не важно.

    PS
    Но в ближнее охранение стали ставить исключительно русских!

    Отсюда: http://www.bigler.ru/
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  16. Пользователь сказал cпасибо:
    Petrovich (30.09.2011)
  17. #909
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Александр, а где твой обещанный Веллер?

    Договаривались выставлять один к одному...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  18. #910
    Местный Аватар для Сержант СВС
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,558
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 514 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Печальный расклад... Так Кучма и вышел в президенты!
    Последний раз редактировалось Сержант СВС; 30.09.2011 в 14:00.
    Китайцам с севера грозя,
    Стоит красавица Борзя.
    Первый гвоздь в здание Голубой дивизии!
    14 мая 1972 - 17 октября 1973гг.

  19. Пользователь сказал cпасибо:
    Petrovich (30.09.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика