Страница 947 из 1117 ПерваяПервая ... 4478478979379459469479489499579971047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,470 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #9461
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В Музее Ленина выставлена уменьшенная копия паровоза, который Ильич подцепил на мизере в Шушенском.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (08.03.2020) Сергей Карцев (04.03.2020)
  3. #9462
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Рабинович у врача.
    - Доктор, скажите, сколько я вам должен?
    - А сколько не жалко?!
    - Что, совсем бесплатно?

    Жена из спальни:
    - Где ты, мой принц?
    Муж из туалета:
    - Здесь я, на белом коне!..

    Из разговоров с мамой:
    - Насть, как вы будете отмечать 8-е марта?
    - Как обычно, мам. секс, алкоголь, оливье...
    - Нааааасть!!
    - Да шучу я, мам, какое оливье... не Новый год же!

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (07.03.2020) Сергей Карцев (07.03.2020) СЕРЕГА УКТК (07.03.2020) Степанов Сергей (07.03.2020)
  5. #9463
    Местный Аватар для Степанов Сергей
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    иркутская обл.
    Сообщений
    4,901
    Сказал(а) спасибо
    2,784
    Поблагодарили 1,493 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    В Музее Ленина выставлена уменьшенная копия паровоза, который Ильич подцепил на мизере в Шушенском.
    А как в Шушенское мог попасти паровоз ежели там железных дорогов нет, чо то я мало-мало не догоняю.........
    Весна 80-82, вч 75274, п/п 54960, ЗЗКП "Булан", радист.

  6. #9464
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    «Паровоз» — вариант, когда при мизере вистующие правильной комбинацией своих действий заставляют игрока взять не одну, а несколько взяток подряд, прицепами за паровозом — первой всунутой. Очень неприятно для него и положительно для вистующих.
    .

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #9465
    Местный Аватар для Степанов Сергей
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    иркутская обл.
    Сообщений
    4,901
    Сказал(а) спасибо
    2,784
    Поблагодарили 1,493 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дак вистовать я не умею, Потому и не пон.
    Весна 80-82, вч 75274, п/п 54960, ЗЗКП "Булан", радист.

  9. #9466
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,461
    Сказал(а) спасибо
    19,554
    Поблагодарили 12,317 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, паровоз вещь пренеприятнейшая!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  10. #9467
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мальвина

    Анна Матвеевна, в быту именуемая Мальвина за крашенные в голубое жиденькие кудельки и диктаторские замашки, была вездесуща и вездеоруща. Любое событие, происходящее в девятиэтажном, пятиподъездном доме и прилегающей к нему территории, не оставалось без ее истошного внимания.
    Мощность голосовых связок ей досталась от концертного рояля, а красота исполнения от несмазанной дверной петли. Даже зимой, через тройной стеклопакет, было слышно, что Свиридовская шавка из 114 квартиры опять загадила дорожку, а шалашовка Маринка из 73 притащила нового хахаля, запарковавшего свою гробовозку одним колесом на газоне.
    Свиридов из 114 бежал с мешком собирать поделки своей болонки, Маринкин ухажёр торопливо переставлял свой огромный джип, все остальные со вздохом облегчения утирали лбы, радуясь, что не их зацепило волной.
    Выходить во двор было не обязательно, чтобы знать обо всех соседских прегрешениях. Они освещались подробнейшим образом, с учётом всех мелких деталей и нюансов в подходящее для Мальвины эфирное время.
    Мальвина пренебрегала современным диалектом, слова гуманизм и толерантность были прочно вычеркнуты из ее лексикона. Больше всех доставалось счастливчикам, проживающим в ее подъезде и собачникам всего дома.
    Собачников она ненавидела, соседей воспитывала и всё делала с душой, и самоотверженностью. Собаки прекращали задирать лапы, унюхав ее издалека, соседи делали ремонт и двигали мебель исключительно в дачный сезон, когда Мальвина ездила поливать огурцы.
    Старожилы поговаривали, что Мальвина имеет родню. Самые смелые предполагали, что тут ключевое слово - имеет, но вопросы задавать - отважных не было.
    Пропажу Мальвины обнаружили не сразу. Нет, конечно все с нетерпением ждали апреля, когда наконец начнутся огородные будни домоправительницы, но осознание, что сейчас только начало марта, а уже три дня во дворе тихо, накрыло большой дом неожиданно.
    Эти первые три дня были самыми умиротворёнными за последние пол года. А потом дама из 43 квартиры в белом пальто и сапогах ему в тон, поскользнулась на кучке отходов жизнедеятельности Свиридовской шавки из 114 квартиры и шлепнулась непосредственно в эпицентр инсталляции.
    Даме из 43 квартиры было далеко до ораторских талантов Мальвины, однако, донести мысль, что случился непорядок, она кое-как смогла.
    Вот тут и обнаружилось, что дисциплина, выработанная в соседях за последнее десятилетие, захромала. Генерал в отпуск, прапоры в запой.
    - А где генерал-то? - заволновался народ, но не так, чтобы в панику.
    Ещё неделю, чисто по привычке, все правильно парковались, выгуливали собак на поводках и не описывали лифты, но потом сорвались и пошли вразнос. И теперь уже вопли, и свары были слышны во всех углах двора и дома на разные голоса.
    Еще через неделю, по инициативе Маринки из 73, ухажёр которой подрался за место на парковке, было созвано инициативное собрание на предмет пропажи Мальвины. Единственный авторитет и пахан дома в законе канул, как сквозь землю. Хаос неумолимо надвигался на все 135 квартир.
    Перед обращением в полицию было решено отправить передовую малую группу из пяти человек к ней на квартиру. Идти никто не хотел, пришлось тянуть спички. Счастливые обладатели коротких спичек ёжились от перспективы.
    Поднимались зачем-то пешком по лестнице. Трупный запах начал мерещиться ещё от входных дверей в подъезд. Оказалось, это соседка со второго этажа варила молочный суп. Решительность стала совсем не решительной. Еще один пролёт дался с трудом.
    Впятером столпились у двери в 62 квартиру и застыли, прислушиваясь. За толстой обивкой двери не было слышно ни звука.
    Первой набралась смелости Маринка и на выдохе нажала кнопку звонка. Звонок не работал. Кнопка утонула, не выдав положенного звука. Самый ближний к лестнице смельчак предложил звать участкового и идти по домам. Маринка потянула ручку двери.
    Дверь, естественно, не открылась. Совсем осмелевшая от страха деваха затарабанила ладошкой по мягкой двери. Через пару мгновений дверь распахнулась и на площадку выскочила разъяренная Мальвина.
    - Чего расшумелись? Чего надо? Какого лешего приперлись? - набросилась шепотом пропажа на незваных гостей - вы мне сейчас Тёмочку разбудите. Поубиваю иродов.
    Народ с облегчение и топотом поскакал галопом вниз по лестнице.
    - Значит точно родня есть. Видать внука подбросили, не до порядков стало, - обсудило собрание и разошлось по домам. О выходе из хаоса решили подумать завтра.
    Пару недель дом гудел, приноравливаясь к отсутствию командного звена. А потом весь дом счастливо выдохнул, услышав глас указующий.
    - Отойди от Тёмочки, у тебя руки не мытые.
    Прильнувшие к окнам любопытные, застыли как в артрите. Мальвина сидела на лавочке и держала на руках Тёмочку, мохнатого щенка дворянских кровей чуть больше месяца отроду.
    Кто был более всех счастлив, история умалчивает. Может щен, что тепло и сытно ему, может Мальвина, что найденный в коробке у подъезда недельный щен выжил, выкормленный ею из пипетки, а может и соседи, что жизнь улыбается даже тиранам. Да и просто улыбается.....
    EUGENE_70 399 ОБМО

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (08.03.2020) Александр (08.03.2020) Альфредыч (08.03.2020) Вик С. (08.03.2020) Сергей Карцев (08.03.2020) СЕРЕГА УКТК (08.03.2020)
  12. #9468
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Анекдот о женской логике, рассказанный историком - академиком Е.В. Тарле.



    Монте-Карло.

    Одна богатая дама отправилась в Монте-Карло. Придя в игорный зал, она поставила крупную сумму на число 27 и выиграла. Не снимая выигрыша, она вторично поставила на 27. Хотя вероятность второго выигрыша была минимальной, она снова выиграла. И тогда она в третий раз поставила весь выигрыш на 27. Все завсегдатаи рулетки сгрудились возле необычайного игрока. Владелец заведения стоял тут же, бледный и с трясущимися руками. Третий выигрыш таинственной дамы мог его разорить. И она выиграла в третий раз.

    Дама прекратила игру. Слуги были посланы, чтобы купить чемоданы и мешки. В них ссыпали золото и уложили банкноты, и дама собралась уезжать. Но тут ее обступила толпа игроков и стала умолять открыть свой секрет игры.
    Дама ответила:

    - У меня нет никаких секретов!"...
    - Но почему же вы ставили три раза на 27? ..
    - А я немного суеверный человек. Когда я приехала в Ниццу и получила ключ от седьмого номера, я обрадовалась, так как верю, что семь - счастливое число. Отправляясь в Монте-Карло, я оказалась в карете тоже под номером семь, и это меня сильно взволновало. Когда же я пошла в гостиницу в Монте-Карло и мне снова вручили ключ от седьмого номера, я поняла, что это рука судьбы. Я быстро помножила 7 на 3 — получила 27 и потому играла на это число ...

  13. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (10.03.2020) Александр (08.03.2020) Альфредыч (08.03.2020) Евгений Вл (10.03.2020) Комбат56 (09.03.2020) Сергей Карцев (09.03.2020) СЕРЕГА УКТК (09.03.2020) Степанов Сергей (09.03.2020)
  14. #9469
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,339
    Сказал(а) спасибо
    9,521
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  15. #9470
    Местный Аватар для Степанов Сергей
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    иркутская обл.
    Сообщений
    4,901
    Сказал(а) спасибо
    2,784
    Поблагодарили 1,493 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию


    Не могу найти математические расчеты в детском журнале "Ералаш" рассказали што там был необычный процесс исчисления, могет кто видел такой ролик.......
    Весна 80-82, вч 75274, п/п 54960, ЗЗКП "Булан", радист.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика