Страница 730 из 759 ПерваяПервая ... 230630680720728729730731732740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,291 по 7,300 из 7581

Тема: Украина. Новейшая История.

  1. #7291
    Местный Аватар для кладовщик
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    с. Арзгир.
    Сообщений
    3,452
    Сказал(а) спасибо
    3,731
    Поблагодарили 4,475 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Николай, этот вопрос уже участвует в нашей жизни, от него не отвертишься!
    Участвуйте,но без меня.....
    Николай. Ник. Заградбригада .Сайншанд 1982-1984 г. п/п 55653 хозвзвод 4 бат. 273 БРИЗ.

  2. #7292
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,165
    Сказал(а) спасибо
    1,342
    Поблагодарили 1,767 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Обидеть никого не хотел, но предупредить имею права. Статья 280.3 УК РФ, почитайте. Все русурсы нэта мониторять спецслужбы и когда-нибудь, к кому-нибудь, вечером постучаться люди с униформе, вот тогда уже будет поздно говорить, что вам уже под 80 лет и у вас с головой нето...Еще раз хочу сказать, время рассудит, время покажет, это не раз уже было. Кого обидел, прошу прощения и меня простите за ради Бога. Бог не тимошка, видит немножко.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
  4. #7293
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,718 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мужики...! Хватит возить гомно про эфирную войну
    НИ кто из вас не знает - что такое война - ни кто из вас её не нюхал....
    Лучше заткнитесь - просто будьте наблюдателями.
    Живите в мире - каждый в своём.
    Да - и тему желательно сменить.
    Новороссия!

  5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ChelDDD (25.11.2022) ginaki (25.11.2022) Григорий (25.11.2022) Евгений Вл (26.11.2022) Сергей Карцев (25.11.2022) СЕРЕГА УКТК (25.11.2022)
  6. #7294
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вся Одесса ещё 23 ноября лишилась электроснабжения в районе 14:30. В городе не работает электротранспорт, проблемы с мобильной связью, в некоторых районах нет и воды. Когда нет света, в моей квартире исчезает и тепло ... Красивое слово - блэкаут ...

    До сегодняшнего дня (пока не было интернета) не знал: в Одессе появляются "Пункты Несокрушимости", которые обеспечены главными базовыми услугами: электричеством, теплом, водой, интернетом и игровым уголком для детей.

    "Специалисты" дают советы: Не волнуйтесь слишком сильно. Вместо этого займитесь делом. Ходите на работу. Делайте физические упражнения. Хорошо питайтесь. Убедитесь, что вы хорошо высыпаетесь. Если что-то действительно начнется, вам нужно будет быть в наилучшей возможной форме как физически, так и психологически.

    В сегодняшних сложных обстоятельствах каждый украинец может внести позитивный вклад в благополучие страны, избегая паники и ведя себя рационально. Вы должны продолжать заниматься своими повседневными делами, тратить деньги и платить налоги... "






    «Пункты несокрушимости», которые анонсировал Зеленский, закрыты по причине отсутствия света.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (25.11.2022) Евгений Вл (26.11.2022) Сергей Карцев (25.11.2022) СЕРЕГА УКТК (25.11.2022)
  8. #7295
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кладовщик Посмотреть сообщение
    Участвуйте,но без меня.....
    Это ты брось!... Так нельзя!... если мы все перестанем, то для кого тогда Местный Говноед сюда подбрасывать будет?!
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  9. #7296
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Жека, а он что в единственном лице?

  10. #7297
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,518
    Сказал(а) спасибо
    16,941
    Поблагодарили 22,744 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так нельзя парни. Что вы переходите на личности, оскорбляете, мне это не по душе. В очной беседе-споре, это другое дело. Сам кипяток ещё тот, многие об этом знают. И выпадов в свой адрес не спускаю. А здесь иное, говори хоть что, "бумага" стерпит. Ну не красит это наш форум. Всего то нас нечего здесь осталось, а вот сотни и даже тысячи гостей нас ежедневно читают. Алексей Петрович просто поделился своими опасениями за происходящее и будущее. Он что менее патриот что ли, чем кто-то. Зачем сразу каждому ярлык навешивать. Теперь и он ушёл, кому от этого полегчало? Коля (кладовщик) пытался свои мысли озвучить, что здесь не так? Отшибёте охоту и ему и другим это делать. А для чего тогда здесь мы, служившие, пожившие и много познавшие? Стучать кулаком в грудь и показывать кто круче в патриотизме? А кто об этом может знать, кроме меня самого и также других. Не хотел писать, но и молчать не дело.
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  11. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (26.11.2022) Sabit (26.11.2022) valerok (26.11.2022) Альфредыч (26.11.2022) Вик С. (26.11.2022) Григорий (26.11.2022) Евгений Вл (27.11.2022) кладовщик (26.11.2022) Сергей Карцев (26.11.2022)
  12. #7298
    Местный Аватар для кладовщик
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    с. Арзгир.
    Сообщений
    3,452
    Сказал(а) спасибо
    3,731
    Поблагодарили 4,475 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Саша! Всё ты правильно написал,ничего не приукрасив и ничего не прибавив, умеешь ты это делать и терпеть тоже,ну тут вижу твоя добрая душа не выдержала и воспротивилась...я знал,что ты не промолчишь!
    Николай. Ник. Заградбригада .Сайншанд 1982-1984 г. п/п 55653 хозвзвод 4 бат. 273 БРИЗ.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Sabit (26.11.2022)
  14. #7299
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,797
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Эпиграф:
    "Мы ещё вам покажем XVIII век"
    (Театр-КВН ДГУ, 1997)

    Помните классный такой битловский альбом With the Beatles? Если нет, то вспомните по обложке



    Так вот, я 23-го вечером, когда силы тьмы властвовали безраздельно, тоже решил выпустить альбом с актуальными песнями. Да. Но пока сотворил только обложку для него:



    Название неоригинальное: Our Way in Darkness.

    Впрочем, это присказка, сказка впереди.
    Однако, по порядку.
    В среду в районе часа чё-то где-то ёбнуло и вырубился свет. По-взрослому, т.е. во всём городе. Имел счастье наблюдать картину полного хаоса: всех почему-то дружно потянуло в родные места. Я даже не предполагал, что в Днепре столько обитает личных машин — они забили собой всё пространство дорог и прилегающих территорий. Ментам-придорожникам раздолье: все светофоры погасли, народ и машины прут неуправляемо, ни хера делать не надо!

    Домой добирался чёрт знает сколько времени сначала тырканьями в тепле коллегиной машины, затем напрямую какими-то тёмными-претёмными закоулками. А тут ещё эта славная компашка: Солнце-Луна уже неделю нос не кажут. Короче, одна из казней египетских.
    Но ничего, выбрался на одну из больших магистралей, там светло от фар. Ни хрена не работает кроме, естественно, пивных ларьков и народу в них — ё-моё.
    Домой приплёлся, ну, чё делать? Зажгли с женой газ да фонарик, что с динамкой, выпили пивка, поговорили о своём тёмном будущем, сделали фотосессию и завалились спать.
    Ну, в натуре, а чё ещё делать? Света нет, воды нет, отопление вырубилось. Ко всем перечисленным прелестям: нет связи, нет интернета, короче, ничего нет, кроме мудацкой власти, выпить-закусить и пива моря разливанного.
    Никаких фоток предоставить вам не могу ибо темень — она и есть темень, хули её снимать. Поэтому я всё про восприятия-эмоции. Сразу хочу сказать: ощущения армагеддона не было.
    Было чёткое понимание, что ещё пару раз такое и нам пиздец. Подчёркиваю: нам. Не стране, с которой себя олицетворяют наши правители-мудаки, а именно нам. Чуток подольше без света-воды-отопления и аллес.
    Вчера утром в окно видел уже мужиков, пытающихся как-то замаскироваться в чахлых кустиках. Понял, не дурак: завтра утром они там будут уже сидеть. Суток через трое надо будет ходить, тщательно выбирая дорогу. Каналызацыя, понымаш...

    На работе в четверг пытались работать. Надо же, какая неожиданность. Все девки-продавщицы понапяливали на себя всё, что было из одежды, ходят, как цыганки-призраки в полумраке. Тем не менее, какие-то личности заходили и покупали всякие штуки типа настольных игр и лото — ага, детишек, привыкших сидеть в телефонах-интернетах и кое-как умеющих читать, надо чем-то занять.
    Послонялся, послонялся да и пошёл на пл. Островского, как сказали, там в какой-то задрипанной кафешке кормят горячим боршом и поят чаем. И действительно, бабоньки притащили с дому большущую кастрюлю с борщом, жарят на сковородке остывшее картофельное пюре, поят нормальной водкой, правда, дороговатой. Ну, да хрен с ним. Выпил и того и другого. Вернулся на работу, обрадовал шефа своим весёлым ликом, получил от него команду
    не давать разгореться чувству зависти у коллег, т.е. валить домой, что и выполнил, не мешкая.
    А к дому подъезжаю: ура! гуляем! Свет! рискнул даже подняться в лифте.
    Далее кротко:
    — оставил краны открытыми для спустить ржавую воду;
    — мотанул за пивом;
    — помылся-побрился в слегка желтоватой воде;
    — попили пива под фильм "Гараж".
    Короче, всё, как у людей.
    А утром снова — бац! Опять света нет! А мы-то уже к этому готовы — накось, выкуси! На работу припёрся, а тут полный кайф — дали свет в 5 часов утра, т.е. его не было тут 38 часов.

    И вот — полно пива и ожидания новых впечатлений.

    Два слова по поводу поведения населения.
    Воспринимают, как неизбежное. Реакция — обычная для людей, не ищущих причинно-следственных связей. Патриотизм — больше похожий на истерику. 23-го вечером за пивным ларьком группа каких-то полных долбоёбов во всю мочь кричала в темноте: "Слава украине!", что вполне можно было принять за издёвку. А в магазине в четверг какая-то баба ни с того, ни с сего кликушествовала: "Мы победим! Мы победим!!!".

    Продолжение следует... после обеда, если будет свет.
    Последний раз редактировалось si1953; 27.11.2022 в 14:52.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (26.11.2022) Григорий (26.11.2022) Сергей Карцев (26.11.2022) СЕРЕГА УКТК (27.11.2022)
  16. #7300
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,797
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По поводу последних свар.
    Что это, первый раз, что ли? Саня (Гобиец) ты же помнишь, сколько раз народ не находил общего языка и разбегался. Кто демонстративно, кто по-тихому.
    Просто сама идея общения постепенно угасла, вот и уходят люди. А повод придумать — далеко ходить не надо, можно прицепиться к чему угодно.
    Разбежались... И из-за чего? А не из-за чего. Вот ведь какая неожиданность: мнения не совпали. Ё-моё, да они никогда не совпадают. Тут надо в главном определиться: мы со своей страной или нет? Это первое. И второе: что ты лично сделал для своей страны? Всё!
    Остальное — суета и томление духа.

    В своё время мы дали ответ своей службой: что мы и с кем мы, ну, так что изменилось? Знаю что — появились старость и брюзгливость. Или неверие в свою страну?
    Тогда худо...
    Последний раз редактировалось si1953; 26.11.2022 в 20:29.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  17. Пользователь сказал cпасибо:
    Sabit (26.11.2022)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика