Страница 407 из 758 ПерваяПервая ... 307357397405406407408409417457507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,070 из 7580

Тема: Украина. Новейшая История.

  1. #4061
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,451
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот сначала кастрюли железные, индивидуально, а теперь одна, но на всех!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    si1953 (17.09.2021)
  3. #4062
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Что нашли дома во время обыска у погибшего сапера-АТОшника?!

    Сегодня в укрСМИ практически нет никакой новой информации по взорвавшемуся в Днепропетровске саперу-АТОшнику А.Кавлаку и его "боевой подруге". По понятным причинам. Но кое-что появилось, что позволяет нам выстраивать версии дальше.
    Дедушка В.Кур, давно вышедший на пенсию, предлагает журналистам свои фантазии на тему. Тот самый Кур, который приписывал лично себе все заслуги по разгрому киевского криминалитета в 1990е г, но не всего. Братьев Кличко уважительно называет "хорошими мальчиками из интеллигентной семьи".
    Отставной полковник зрит прямо в корень:
    "Я считаю, что здесь должны быть две версии. Первая, с учетом войны — это агрессор. Рядом находится враг, идет война и я бы не исключал эту версию", — отметил Валерий Кур.
    Он также добавил, что есть еще одна возможная причина случившегося — и это криминальные разборки.
    "Так убирают наверное, чтобы не осталось ни людей, ни следов. Машину разорвало очень сильно, поэтому я думаю, что здесь вторая версия о криминальных разборках тоже подходит", — подчеркнул Валерий Кур."
    ..и тут Путин нагадил!
    Нам же вчера говорили, что погибший на фронте "ничем таким не занимался". За что мстить такому душке обаятельному?! Ну бросил беременную жену-ну так понимать надо, всем тяжело, особенно мужикам без секаса. А больше врагов у покойного в жизни не было.Дорогу переходил исключительно на разрешающий сигнал светофора, переводя попутно бабушек под ручку.
    Вчера еще можно было рассматривать и версию самоподрыва.
    Но сегодня установили точно-самоподрыва не было, был намеренный подрыв.
    "Под автомобиль, в результате взрыва которого погибли руководитель пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Днепропетровской области Дарья Гречищева и водитель - ветеран АТО Алексей Кавлак, была заложена взрывчатка.
    Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.
    "Предварительно, взрывчатка была прикреплена к днищу автомобиля", - сообщил он.
    По его словам, это был теракт и расследованием занимается Служба безопасности Украины.
    Источник сообщил, что взрывчатка сработала, когда водитель сел за руль. "
    Причем неустановленные "добродии" расщедрились. На 2 кг тротила

    А почему молчат про результаты обыска дома?! Может, нашли что-то интересное?!
    Говорят, что нашли.
    "По информации источников "Страны" в МВД, в доме у погибшего в результате взрыва авто в Днепре бывшего сапера из АТО Алексея Кавлака было найдено несколько самодельных взрывных устройств.
    "Мы сейчас рассматриваем все версии, привлекли лучших специалистов. Нельзя исключать, что это именно тот человек, который делал взрывное устройство для подрыва Павла Шеремета. На этом этапе мы не этого пока не утверждаем, но и не исключаем ничего", — отметил источник"

    Тогда становится еще интереснее.
    Кавлака просто "зачистили", т.к. он что-то такое знал. Какую то информацию, которая явно не способствует долгой жизни. При этом, выманили из дому не только его, но и "боевую подругу".
    И понятно почему. раз они были близки, то наверняка АТОшник мог проболтаться ей о неких тайнах "побратымив", которым помогал, в силу своего таланта, способностей и наклонностей.
    И если один из убийц Шеремета "покончил с собой" на Троещине, почему второй не мог воспарить к небесам?!

    https://ua-katarsis.livejournal.com/996710.html

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (17.09.2021) Сергей Карцев (17.09.2021)
  5. #4063
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,402
    Сказал(а) спасибо
    2,796
    Поблагодарили 7,034 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Алексеич, помнишь О. Бендер состряпал журналистскую матрицу.

    Я аналогично.
    Для официальной версии:
    — утечка газа из газового баллона в машине и .... Джо любил курить в постели...;
    — баловался с самопальным взрывным устройством (подобрал его на улице, ессс..тессно..) — сам Бог велел, судя по профессии;
    — случайно наехал на кем-то оброненные 2 кг. тротила.

    Давай разыграем. На что ставишь?

    Неофициальная версия одна (я её уже озвучил ранее): из-за бабок. В самом деле: не из-за тёлки же...
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  6. #4064
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение

    Неофициальная версия одна (я её уже озвучил ранее): из-за бабок. В самом деле: не из-за тёлки же...
    ну почему-же.... от чего-же...... очень даже!(с)

    мы с Гришей год в Борзе из одного котелка ели, 24 часа вместе.....

    https://iz.ru/news/379517
    https://www.kommersant.ru/doc/680959

    просто наличие бальшого количества бабла напрямую прокладывает путь к бабам...
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  7. #4065
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Что-то мне ни один вариант не нравится ... Только сел за руль, значит движения ещё не было ... А вот второй вариант может быть близок: надо же было показать даме (тёлке) то, что она ещё не видела и знала лишь по рассказам... Значит, из-за тёлки ...

    Мне больше понравился конечный итог, как в анекдоте:

    - Зачем вы опять сюда звоните, я ведь только что вам сказал, что в здании СБУ пожар ...
    - Таки приятно услышать об этом ещё раз ...

  8. #4066
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,451
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня в "бегушке" прочитал, что Украина собирается поставить на Луне свой флаг. Задумался....
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  9. #4067
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Михеев призвал совместно с Белоруссией решить проблему Украины военным путем.

    Россия и Белоруссия должны военным путем решить проблему Украины, которая превратилась в плацдарм НАТО и угрозу для Союзного государства.

    Россия и Белоруссия должны военным путем решить проблему Украины, которая превратилась в плацдарм НАТО...Об этом в эфире интернет-канала «Спутник» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


    «Если говорить о военном сотрудничестве России и Белоруссии, оно продемонстрировано сейчас на крупномасштабных учениях. Кстати, я думаю, что Украине стоило бы по этому поводу задуматься.

    Украина сама испортила отношения с Белоруссией, где вообще ее никто об этом не просил. Вообще можно было бы не дергаться с этим самолетом. Нет, давай они выпрыгивать из штанов, давай эту Белоруссию как-то осуждать, то-се.

    Теперь мы видим укрепление военно-политического союза России и Белорусии. Я честно считаю – нравится это кому-то или не нравится, что Россия и Белоруссия должны вместе решить проблему Украины. Украина не должна быть членом НАТО, она не должна быть плацдармом для дестабилизации ситуации в России и Белоруссии.

    Если они сами не хотят этого понимать, надо помочь им это сделать. Если для этого потребуется военная сила, может быть, даже применить эту», – заявил Михеев.

    https://alex54sar.livejournal.com/2399950.html

  10. #4068
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,227
    Сказал(а) спасибо
    39,574
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это он так шутит?

    Или это провокация?

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  11. #4069
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Это он так шутит?

    Или это провокация?
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #4070
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Это он так шутит? Или это провокация? ...
    Михеев очень серьёзный политик. Когда-то эта херня должна же закончиться ...

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (21.09.2021) Сергей Карцев (21.09.2021)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика