Страница 674 из 759 ПерваяПервая ... 174574624664672673674675676684724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,731 по 6,740 из 7581

Тема: Украина. Новейшая История.

  1. #6731
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,260
    Сказал(а) спасибо
    39,649
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Найди себя - но не чужое - в ентой гребенной жизни
    Викторович, так ведь и по сторонам смотреть нужно, да и оглядываться тоже.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  2. #6732
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,073
    Сказал(а) спасибо
    14,901
    Поблагодарили 13,718 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Викторович, так ведь и по сторонам смотреть нужно, да и оглядываться тоже.
    ПУСТОЕ --- будь наблюдателем в этой жизни - но - не тем - кем нужно - кому то для чего то
    потому как все пустое... и поверь.... ты не изменишь этот мир... ни для себя - и ни для кого то..
    Главное найти себя - в себе .. сознание - осознание
    А весь "мир" это говно - суета - иллюзия

  3. #6733
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,260
    Сказал(а) спасибо
    39,649
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    ПУСТОЕ --- будь наблюдателем в этой жизни - но - не тем - кем нужно - кому то для чего то
    Викторович, так я и есть наблюдатель, а не преобразователь! Интересуюсь происходящим вокруг и делюсь этим с другими.

    Тем более, что эта ветка именно об Украине и об войне войсковой операции, а не о "всякой х...не", как некто изволит выражаться.

    Поэтому меня беспокоит, когда чуть ли не над моим домом с рёвом проносятся, похожие на боевые, самолёты, которых раньше

    не было в нашем аэроклубе или вертолёты, на которых иногда есть знак Z, а иногда такого не успеваю рассмотреть.

    Наблюдаю последние новости из соседнего района.



    https://vk.com/klintsy.region_32
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  4. #6734
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Интереснее истории о фильтрации, чем та, что рассказали мне мои родственники из Мариуполя, я ещё не слышала.
    Мой дядя с его семьёй (жена и двое детей 16 и 7 лет) приехали в село Безыменное в последних числах апреля. Их поселили в палаточном городке, где они оставались на протяжении недели в ожидании своей очереди. Пройти фильтрацию они решили по собственной инициативе, чтоб иметь возможность свободно перемещаться по неподконтрольной Украине территории.

    Условия в палаточном городке были походно-полевые, но на неудобства мои родственники не жаловались, а после двух месяцев жизни в подвале палаточный городок показался им пятизвёздочным отелем. Спали на раскладушках, в палатках было тепло, работала полевая кухня, по воду ходить не было необходимости, волонтеры постоянно интересовались, не нужно ли им чего, особенно беспокоились о комфорте детей. Палаточный городок охранялся, однако никаких автоматчиков с собаками, колючей проволоки, запрета покидать территорию и прочих атрибутов концлагеря не было. Мои родственники свободно перемещались по поселку, ходили гулять на побережье, имели возможность зарядить свои девайсы, мобильная связь работала.

    Отдельную благодарность нужно выразить волонтёрам. Они не только снабжали людей всем необходимым (средствами гигиены, продуктами, одеждой, лекарствами), но и организовывали досуг для детей. Конечно, с анимацией в турецких отелях не сравнить, но с пионерлагерем - запросто. На Первое мая они так и вовсе организовали целый праздник для детей с конкурсами и эстафетами. Младшая дочка моего дяди до сих пор в восторге и постоянно спрашивает, когда они снова поедут на фильтрацию в Безыменное, а старшая рассказывает, что и сама не устояла и с удовольствием принимала участие в играх с малышней. Что-то рисовала, лепила. Правда же, это не стыкуется с тем, что рассказывают в многочисленных видео те, кто бежал на украинскую сторону, предварительно пройдя через "страшные фильтрационные лагеря"?

    Однако у меня нет причины не доверять моим родственникам. Зачем им мне врать и что-то выдумывать?
    Я задавала вопрос о том, избивали ли людей при личной беседе?
    - Если бы кого-то били, то это слышал бы весь палаточный городок. Там же стены из брезента. Как такое утаишь?

    На мой вопрос, что произошло с теми, кто фильтрацию не прошел, мне ответили:
    - Да мирные все её проходят без проблем! Ну, может, выявляли каких-то переодетых диверсантов, но не при нас. Мы такого не видели.

    За фотографии в вышиванках, за переписку на украинском языке точно никого не карали. Кстати, о вышиванках. Жена моего дяди не удалила ни одной фотографии из своего телефона, не стирала переписку из мессенджеров, не чистила телефонную книгу. Вот абсолютно не готовилась к проверке. Она, правда, никогда не участвовала ни в каких митингах, флешмобах, в парадах вышиванок, во флаг не заворачивалась, по майданам не скакала, однако у нее были фотографии с Первого сентября, где ее ребенок в вышиванке шел в первый класс, а также переписка с сыном-срочником, в том числе и его фотографии в военной форме. На вопрос, почему дочка в вышиванке, ответила так:
    - Ребенок шел в первый класс. Был красивый праздник, дети были счастливы. Почему сейчас я должна стирать свои воспоминания?

    Сын-срочник вызвал массу вопросов. Самый неприятный:
    - Много ваш сын наших ребят положил?
    А он никого не "положил". Был призван в армию ещё осенью, служит под Харьковом, в зону боевых действий их не направляют. Все, чем они занимаются, это грузят то матрасы, то продукты, то щебенку, что видно по переписке в Вайбере. С февраля по апрель родители вообще не знали, где он и жив ли. Впервые поговорить с ним по видеосвязи получилось только позавчера, когда родители пересекли границу с Россией, и вдруг заработал Киевстар. И сын снова рассказал о том, что воинскую часть не покидал. А тогда, в мае, родители о судьбе своего сына вообще ничего не знали.
    - Почему отпустили сына в армию, почему не спрятали?
    На этот вопрос хорошо ответил мой дядя:
    - Парень окончил училище, работал в заводе сварщиком. Однажды его вызвал начальник цеха сообщил, что прислали повестку в военкомат. Приказал на работу не выходить без справки о том, что он побывал в военкомате. Я что, депутат или олигарх, чтоб сына прятать или от армии отмазывать? Тем более, что дело было прошлой осенью. Могли мы знать, что нас ожидает в феврале? Не могли! Призвали в армию - и отправился служить. Вот ты почему служить пошел? Или почему я в своё время в советской армии служил?

    Старшую дочь, которой вот-вот исполнится семнадцать лет, тоже "фильтровали". Каверзный вопрос задали, да.
    - Что ты думаешь о Гитлере?
    - А кто это?
    - Как? Вам разве в школе про Гитлера не рассказывали? Вы какую последнюю тему по истории проходили?
    - Феодальный строй...
    - Понятно, до Гитлера ещё не дошли. Ну, а Ленина хоть знаешь?
    - Нет, Оленина тоже не знаю...
    "Фильтровальщики" дружно засмеялись, а ребенок заплакал. Бить - не били, но до слёз таки довели, деспоты!

    Такая была фильтрация в Безыменном. Что взрослые, что дети вспоминают о ней как об отдыхе после двухмесячного сидения в подвале под гаражом. Фотографии даже показывали: гуляют у моря, едят суп от полевой кухни, младшая дочка с пакетом сладостей или трудящаяся над раскраской, вполне приличные для палаточного городка условия... Фотографировать никто не запрещал, телефоны не отнимали. Получили свои справки и домой вернулись.

    На российской границе беседа с сотрудниками ФСБ тоже прошла спокойно и без неожиданностей. Там также просматривали фотографии в телефонах и переписку в мессенджерах. Никого не истязали и в концлагеря не отправляли. Один из пересекавших границу предварительно почистил свой телефон. Что он там хотел скрыть, знает только сам конспиратор и сотрудники ФСБ. Мой дядя слышал, как у парня спросили:
    - А ты зачем все из телефона стёр?
    - Мне сказали, что, если не сотру, то меня арестуют и будут пытать...
    Ну, что ж... рассмешил ФСБ и спокойно поехал в Россию дальше.

    Ой, уже предвижу, что хейтеров сегодня ко мне в комментарии набежит толпа! Дня два кастрюлями греметь будут.

    Кстати, кастрюльки, вот вам ещё одна тема: Владимир Ильич, которому Украина обязана своими бескрайними просторами, теперь с нами в Таганроге и передаёт всем пламенный привет!



    Фильтрацию прошел успешно, на границе не высадили.

    https://gloxy.livejournal.com/356367.html
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #6735
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Мания величия?

    Мне Вас искренне жаль!
    Маразм?
    Мне тебя нисколько не жаль.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. #6736
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,260
    Сказал(а) спасибо
    39,649
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Маразм?
    Мне тебя нисколько не жаль.
    Евгений, Вы уловили разницу в нашем обращении друг к другу?

    Вывод: трамвайный хам точно не я.

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  8. #6737
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Gans, что бы не было помоек, расскажи что случилось в Виннице. Про сообщения Симоньян я слышал.

  9. #6738
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А тут собственно говорить можно только об одном-о возрождении агентурной сети ГРУ ГШ. Наконец эта структура поняла что был упущен огромный пласт разведки в тылах противника. Это вам не мешки с макулатурой под димломатическим прикрытием таскать- тут руками двигать надо и реально жизнью рисковать.

  10. #6739
    Местный Аватар для афиноген
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    серпухов
    Сообщений
    1,679
    Сказал(а) спасибо
    679
    Поблагодарили 2,101 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Юра поддерживаю тебя насчет пустого. Высшая философия-как потаенная библия.

  11. #6740
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На Украине воюют несколько бригад ГРУ ГШ. И моя тоже. Но и с другой тоже есть такие бригады. Хотя этим должна заниматься внешняя разведка. А Путину докладываются то что он хотел бы слышать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика