Страница 733 из 758 ПерваяПервая ... 233633683723731732733734735743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,330 из 7580

Тема: Украина. Новейшая История.

  1. #7321
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Только вот разница, если события продиктованны очевидцем, а другое - пользователем интернет ресурсом ( диванным субъектом ).
    Там говна всякого хватает. Обсуждать и спорить из- за этих фикалий - себя не уважать.
    В точку. Только дополню.

    Последний раз говорю, не надо сюда всякое информационное говно тащить и его потреблять. Все ваши срачи - из-за него. Афиноген вон, говна наевшись, в истерику ударился. Оно, гавно, и рассчитано на то, чтобы людей завести, поляризовать, перетянуть на "свою сторону". К сожалению, во время информационной войны без специального образования хрен поймешь, чья это сторона.

    Вокруг нас достаточно реальных событий по теме, о которых мы сами можем рассказать и которые обсудить. И очевидцы есть, и каждого, я уверен, тема коснулась.
    Так что нехер здесь делать всем "мнениям", "точкам зрения", "умным людям", "обзорам ситуации" и прочему говну.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Вик С. (27.11.2022) Григорий (29.11.2022) Димиринг (27.11.2022) Сергей Карцев (27.11.2022)
  3. #7322
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Иллюстрация к одной из "крылатых" фраз куивского мэра: "Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно также с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле."


  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Григорий (27.11.2022) крымовец (29.11.2022) Сергей Карцев (27.11.2022) СЕРЕГА УКТК (27.11.2022)
  5. #7323
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Первое предупреждение за спам. Его я разумеется удалил, но у модераторов есть возможность проверить его содержание.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. #7324
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Соблаговолите обосновать Ваше решение обозвать спамом сообщение с канала

    К сожалению, доступа на телеграм-канал у меня нет, но он, если не ошибаюсь, есть у Вик С., который сможет внести ясность в этом вопросе.
    Второе предупреждение за спам. Третьего не будет
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. #7325
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Кстати, Виктор, настоятельно не рекомендую подписываться на канал по ссылке в удаленном сообщении. Какая мразь и зачем собирает контакты пользователей на этой подписке, неизвестно. То, что мразь - это точно. Будучи жителем Украины, я бы палец в рот не положил не стал рисковать.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. #7326
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за предупреждение, Евгений, я не подписан на телеграм-канал ... Изредка читаю Colonelcassad в его https://t.me/s/boris_rozhin.

  9. #7327
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Виктор Алексеевич. ещё раз благодарю за разъяснение!

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  10. #7328
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,139
    Сказал(а) спасибо
    1,332
    Поблагодарили 1,760 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Записки с фронта. Никого не оправдываю, но факты упрямая вещь.

    О «серпуховских» и «башкирских» (и не только) мобилизованных.

    Как и все те, кто освещает боевые действия, я не хотел комментировать ситуацию с «серпуховскими» мобилизованными, видео о которых, думаю, видели многие. Не буду его приводить и ниже поймете почему.

    И ровно по той же причине, почему сегодня многие уже высказались по этому вопросу, скажу и я пару слов.

    Но говорить буду не о «серпуховских», а о «башкирских» (и не только, там много разных парней, просто общаюсь я с башкирскими) мобилизованных, с которыми я познакомился 7 ноября 2022 года, когда они через родных срочно требовали помощи. Но не в тылу, как «серпуховские», а на переднем крае. Просили помочь организовать вывоз раненых, и пополнить боекомплект и в первую очередь просили противотанковые средства.

    Потом, через их родню я поддерживал контакт все эти дни (и до сих пор на контакте). По сути две недели их сплошного подвига в этой нашей переписке. В то время, как «серпуховские» убегали в тыл, в виду "невозможности сопротивляться", «башкирские» с товарищами крыли их трехэтажным матом за то, что те открыли их фланг и теперь противник их почти отрезал и они с ограниченным боекомплектом должны держаться почти в окружении. Их потом спасли контратакой другие ребята. И опять вывоз убитых и раненых, пополнение БК и опять держать-держать-держать свои позиции.

    А потом о них написали вот это: «Буквально несколько часов назад на Сватовском и Лиманском направлениях личный состав подразделений недавно мобилизованных парней, под руководством офицеров, также мобилизованных, самоотверженно, без потерь, отразили атаки крупных мобильных групп противника. Потери украинской стороны составили 4 бронемашины и до 15 человек убитыми. Приятно, что воинские коллективы начинают показывать свой потенциал».

    А потом, они даже начали сами ходить в «поиски» на позиции противника, чтобы отдать врагу долги за пацанов. И так они воюют до сих пор. Родину защищают. И очень хорошо защищают. За себя и за тех «парней», которые сбежали. И во многом благодаря их стойкости данный рубеж и был удержан.

    Повторяю, там ребята воюют из разных мест, просто я на связи именно с "башкирскими" (с их родней). А потому мой пост о «серпуховских» и «башкирских». И рассказал эту историю, как знаю ее я (из вторых уст). И пусть каждый из вас далее сам решает, кто там прав, а кто нет, и какая «помощь» при этом нужна «серпуховским».

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Sabit (30.11.2022)
  12. #7329
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,139
    Сказал(а) спасибо
    1,332
    Поблагодарили 1,760 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А это благодарстаенное письмо на Родину. Это про моего родного племянника. Он в ДШБ служит. И я очень горжусь им, он защищает нас!!!

    Действуя в составе бтгр гв. с-т З.... И. Ю. , выполнял задачу по удержанию от прорыва одного из ключевых рубежей, находящихся под контролем Российских ВС.
    Вооружённые формирования Украинских националистов, предприняли попытку прорвать линию обороны, за которой находится стратегический объект и отрезать уже переправлееные Российские подразделения от снабжения и подкрепления! В условиях огневого поражения миномëтов,артиллерии,боево й техники и авиации националистов, гв. с-т З.... И. Ю. , будучи заместителем командира боевой машины наводчиком-оператором БМД-4, в составе экипажа заняли рубеж на линии прямого боестолкновения! В ходе боя, экипажем Бмд-4 были уничтожены:1 танк Т-72, 5 БМП и не менее взвода националистов! Затем на протяжении 7 часов силами своего экипажа БМД,в составе бтгр, сдерживал атаки националистов! В результате мужественных и самоотверженных действий гв. с-та З... И. Ю. , профессионализму и слаженности экипажа, 3 попытки прорыва националистов, прорвать оборонительные рубежи, Российских военных завершились провалом, после чего, понеся потери, противник отступил!

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    valerok (30.11.2022) крымовец (02.12.2022) СЕРЕГА УКТК (29.11.2022)
  14. #7330
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заправщик Посмотреть сообщение
    Записки с фронта. Никого не оправдываю, но факты упрямая вещь.

    О «серпуховских» и «башкирских» (и не только) мобилизованных.

    Как и все те, кто освещает боевые действия, я не хотел комментировать ситуацию с «серпуховскими» мобилизованными, видео о которых, думаю, видели многие. Не буду его приводить и ниже поймете почему.

    И ровно по той же причине, почему сегодня многие уже высказались по этому вопросу, скажу и я пару слов.

    Но говорить буду не о «серпуховских», а о «башкирских» (и не только, там много разных парней, просто общаюсь я с башкирскими) мобилизованных, с которыми я познакомился 7 ноября 2022 года, когда они через родных срочно требовали помощи. Но не в тылу, как «серпуховские», а на переднем крае. Просили помочь организовать вывоз раненых, и пополнить боекомплект и в первую очередь просили противотанковые средства.

    Потом, через их родню я поддерживал контакт все эти дни (и до сих пор на контакте). По сути две недели их сплошного подвига в этой нашей переписке. В то время, как «серпуховские» убегали в тыл, в виду "невозможности сопротивляться", «башкирские» с товарищами крыли их трехэтажным матом за то, что те открыли их фланг и теперь противник их почти отрезал и они с ограниченным боекомплектом должны держаться почти в окружении. Их потом спасли контратакой другие ребята. И опять вывоз убитых и раненых, пополнение БК и опять держать-держать-держать свои позиции.

    А потом о них написали вот это: «Буквально несколько часов назад на Сватовском и Лиманском направлениях личный состав подразделений недавно мобилизованных парней, под руководством офицеров, также мобилизованных, самоотверженно, без потерь, отразили атаки крупных мобильных групп противника. Потери украинской стороны составили 4 бронемашины и до 15 человек убитыми. Приятно, что воинские коллективы начинают показывать свой потенциал».

    А потом, они даже начали сами ходить в «поиски» на позиции противника, чтобы отдать врагу долги за пацанов. И так они воюют до сих пор. Родину защищают. И очень хорошо защищают. За себя и за тех «парней», которые сбежали. И во многом благодаря их стойкости данный рубеж и был удержан.

    Повторяю, там ребята воюют из разных мест, просто я на связи именно с "башкирскими" (с их родней). А потому мой пост о «серпуховских» и «башкирских». И рассказал эту историю, как знаю ее я (из вторых уст). И пусть каждый из вас далее сам решает, кто там прав, а кто нет, и какая «помощь» при этом нужна «серпуховским».
    Вот поэтому я и не стал сюда тащить "мнения" и "очевидцев", разжигать срач дальше. Нам самим есть что сказать.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика